Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1588
(18.03.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Чемпионат мира в Малайзии-2016

(Куала-Лумпур, 28 февраля – 6 марта 2016 года).

Все материалы, посвященные командным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2016.

18.03.2016-Три россиянина в первом круге ITTF world tour настольного тенниса Кувейта-2016

Возобновление мировой серии настольного тенниса после ЧМ-2016 в Малайзии – это не возобновление турнирной череды с большим или маленьким призовым фондом: в Кувейте (16-20 марта 2016 года) он составляет 300 тысяч американских долларов (Super Series).

А помощь по дороге в Рио-2016.

Настольный теннис на летних Олимпийских играх изменил схему получения лицензии. И теперь каждый шаг спортсмена – это движение в сторону олимпийской путевки или от неё.

Не медали Кувейта важны.

А победы над игроками, стоящими выше в мировом рейтинге.

Это же самое требуется сделать в Катаре (март), Чили и Польше (апрель), не считая европейского отбора в Турции (Стамбул, 6-10 апреля) и тогда возникает гипотетическая возможность рассчитывать на олимпийские лицензии в мае 2016 года.

За счет пятого олимпийского списка.

В марте вышел третий...

17.03.2016-Россиянка больше не 1-я ракетка мира в рейтинге ITTF настольного тенниса до 15 лет

Поносить "корону" россиянка Мария Тайлакова (12 марта 2001) смогла только один январь 2016 года, после чего лидерство в мировом рейтинге до 15 лет перехватила японка Kihara Miyuu (3 авг. 2004) – россиянка здесь вторая.

В марте Тайлакова уже третья, а первой ракеткой мира до 15 лет становится другая японская школьница Nagasaki Miyu (15 июня 2002) – обе девушки моложе россиянки. А значит у них больше запас времени, если и когда решат остаться в настольном теннисе.

Широкая волна японских спортсменов предполагает ровно такую же волну отсева. Игроков столько не требуется. Зато оставшиеся могут сказать – мы выдержали конкурентную борьбу. И готовы к наградам крупнейших форумов...

16.03.2016-Россияне из германской и турецкой команды выиграли 1-е полуфиналы Кубка ETTU, сезон 2015-2016

Российские легионеры начинали сезон 2015-2016 года в Лиге европейских чемпионов, но сыграли неудачно. С третьей строки группового турнира перешли в другое европейское первенство – Кубок ETTU и сейчас вышли во 2-й полуфинал.

Что большого удивления не вызывает.

Как правило, почти любая команда из Лиги европейских чемпионов становится фаворитом Кубка ETTU, за исключением тех случаев, когда отдельный клуб – новичок. Забыли учесть разные факторы, которые приходят с опытом.

В данном случае – Кирилл Скачков из SV Werder Bremen, Германия, а также Полина Михайлова, Мария Долгих из Bursa Buyuksehir Belediyespor, Турция – находятся в условиях сложных.

Первая команда с давнишней историей, но далеко не всегда есть деньги на покупку сильных легионер. Любая турецкая команда настольного тенниса, по умолчанию, молодая. Здесь напряженно, как с опытом, так и деньгами...

15.03.2016-Все медали россиян на ITTF Premium Junior Circuit и Открытом первенстве настольного тенниса Италии-2016

Половина из семи российских кадетов в Италии (Линьяно-Саббьядоро 9-13 марта 2016 года) были сеяны в первой пятерке личных турниров настольного тенниса до 15 лет. Что хорошо, с точки зрения потенциальных медалей.

Но как-то не очень, если и когда россияне готовы к рывкам, сложному противостоянию. И вот здесь как раз случается прорыв. Формально, сложности можно получить в турнирах по старшему возрасту. Но штука в том, что и личные соревнования до 18 лет по большей мере не блистали "звездами".

За редким исключением, всё очень средне.

Наши кадеты (до 15 лет) оказались в десятке сеяных или поблизости.

Как результат – в личном ITTF World Junior Circuit до 18 лет бронзовую медаль выиграл №449 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002), остальные шесть россиян завершили выступления раньше.

Забегая вперед можно сказать, что наши девушки до 15 лет ни одной медали в турнирах по старшему возрасту не выиграли. Тогда как юноши собрали еще две штуки – "золото" в паре до 18 лет и "бронза" в команде до 18 лет...

14.03.2016-Российский клуб проиграл 1-й полуфинал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2015-2016

Эхо минувшего чемпионата мира в Малазии-2016 докатилось до Лиги европейских чемпионов настольного тенниса. И российская команда "Факел Газпрома" (Оренбург) оказалась перед фактом – германский легионер №5 Ovtcharov Dimitrij не успел выздороветь и набрать форму.

Овчаров отказался выступать на командном ЧМ в Малайзии (Куала-Лумпур, 28 февраля – 6 марта 2016 года) из-за травмы. Спортсмен посчитал, что реабилитация, в общем и целом, завершена.

После двух недель отдыха уже 7 марта приступил к тренировкам – об этом есть запись и фото на домашней страничке Facebook. Но что-то пошло не так 13 марта в первом полуфинале Лиги европейских чемпионов – Овчаров проиграл обе свои встречи.

Что нехарактерно для германского игрока.

Иллюстрация вполне отыскивается, если мы припомним групповой турнир командного чемпионата мира в Малайзии-2016 и двойной проигрыш другого германского лидера Тимо Болла в матче с французами, после чего на площадку больше не выходил...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное