Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1593
(10.04.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

10.04.2016-Без россиян завершился ITTF world tour настольного тенниса Чили-2016

Европа выиграла турнир мировой серии в Чили (Сантьяго, 5-9 апреля 2016 года), если рассматривать качество наград: три золотые медали и две бронзовые на пять европейских игроков настольного тенниса.

Латиноамериканские спортсмены забрали оставшиеся награды. Хотя бы потому, что больше и некому. Выступили представители 7 стран-участниц, в заявках 91 человек. Формально – это провал. Но с точки зрения традиции регулярного проведения Открытых чемпионатов страны – это поддержание темпа.

Чего нельзя сказать, например, о России – в 2015 году из календаря ITTF был исключен Russian Open, в 2016 году его также нет. Традиции? Нет, не слышали.

Открытый чемпионат Чили прошел в неудачное время. Континенты проводят квалификационные олимпийские турниры. Но если страна хоть как-то желает двигаться вперед – она иногда совершает ошибки, но традицию не прерывает.

Чилийский турнир выиграл француз №107 Hachard Antoine и №148 Moret Rachel из Швейцарии – победа вряд ли сильно поднимет в мировом рейтинге. Спортсмены и без того шли под №1 в Сантьяго-2016...

09.04.2016-HD-видео: таблоиды хотят опять выдать замуж японского идола настольного тенниса

Истерика в азиатском сегменте интернета началась еще 6 апреля 2016 года, когда на одном из сайтов выложили анонс предстоящего номера японского журнала. В нем говорилось, что после Олимпийских игр в Рио-2016 есть вероятность, что японская звезда настольного тенниса №6 Fukuhara Ai (1 нояб. 1988) сочетается браком с №72 Chiang Hung-Chieh (22 февр. 1989) из китайского Тайбэя.

Игрок настольного тенниса менее заметный.

Но в сердечных делах – это фактор второстепенный.

7 апреля информационное агентство Тайбэя (CNA , The Central News Agency) разыскало этот бумажный номер. И выложила в сеть вполне читаемые сканы. Если вы понимаете японские иероглифы. После чего страсти не то, чтобы улеглись.

А приняли обреченный характер.

Дескать, ну ладно. Если она так решила.

Мне пришлось выждать еще пару дней, чтобы убедиться – далеко не вся аудитория уверена, что именно так всё и будет...

08.04.2016-Анонс: расписание видеотрансляции олимпийской квалификации настольного тенниса из Швеции-2016

Ранее отборочный европейский турнир на Олимпийские игры планировался в Турции (Стамбул, 6-10 апреля 2016), но за неделю до конца марта его перенесли в Швецию и поменяли даты (Хальмстад, 12-16 апреля 2016 года).

Квалификационные соревнования ожидаются чрезвычайно напряженными. Подобного не встречалось два минувших олимпийских цикла. Поскольку к моменту начала европейского отбора почти все сильнейшие атлеты Европы и Азии уже зарабатывали олимпийские лицензии.

С помощью рейтинга ITTF.

Кроме того, за европейским отбором следовал мировой – последнего сегодня нет. И потому вместо относительно простенького европейского турнира, если сравнивать с олимпийской предысторией 2008 и 2012 годов, россияне получили аналог чемпионата Европы.

Только в более жестком формате...

07.04.2016-Россияне пропускают ITTF world tour настольного тенниса Чили-2016

Соревнования настольного тенниса в Чили (Сантьяго, 5-9 апреля 2016 года) – это Challenge Series с призовым фондом 35 тысяч американских долларов. Гостей мало не только из-за удаленности от узловых магистралей и небольшого вознаграждения – восемь стран-участниц, включая хозяев ITTF world tour.

А неудачного планирования.

Если рассматривать Открытый чемпионат страны, как некий "расширитель" местного комьюнити настольного тенниса. Здесь еще не оправились от квалификационного олимпийского турнира в Сантьяго (Чили, 1-3 апреля) – латиноамериканский континент.

Тогда как соседи из Северной Америки аналогичный отбор проведут на южной окраине Торонто (Канада, 8-10 апреля) и скоро квалификационные турниры стартуют в Швеции (Хальмстад, 12-16 апреля) – это Европа, а также в Азии – Гонконг (13-17 апреля).

Профессионалы настольного тенниса как бы немного заняты...

06.04.2016-Прошли мемориальные турниры настольного тенниса Сергея Шпраха и Зои Рудновой (+ Фото)

Соревнования подростков и ветеранов настольного тенниса в подмосковной деревне Малое Видное (Ленинский район, 2-3 апреля 2016 года) отсылают к декабрю 2009 года, когда в московском спорткомплексе "Чертанове" вспоминали тренера Сергея Шпраха.

А также двукратного чемпиона мира 1969 года Зою Руднову – она скончалась весной 2014 года, но в тогдашнем декабре её вполне можно было разглядеть на снимках. Она находилась в зале вместе с другим двукратным чемпионом мира 1969 года Светланой Федоровой-Гринберг, а также чемпионом мира 1975 года Станиславом Гомозковым.

Шесть с половиной лет назад был задан вектор.

Начинаем вспоминать события 60-70 годов прошлого века, но как бы незаметно. Полушепотом. Речь идет не столько о славных умениях бить по мячу и золотых наградах советских игроков настольного тенниса.

Не столько о тренерских заслугах – обнаружить личность и сделать чемпионом. А всём пласте советского настольного тенниса, который возник не сам по себе. А как ответ на "хрущевскую оттепель" и последующие "заморозки".

Интернет позволяет быстро-быстро "погуглить" и отыскать недостающие знания по теме. Работа Сергея Шпраха и учеников находится именно в этом контексте...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное