Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1596
(20.04.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

20.04.2016-Россияне в квалификации ITTF world tour настольного тенниса Польши-2016

Регулярные соревнования настольного тенниса в Польше (Варшава, 20-24 апреля 2016 года) – это Major Series с призовым фондом 70 тысяч американских долларов. В минувшем году аналогичный турнир мировой серии предлагал, как минимум, US$ 110 тысяч.

Перед нами отнюдь не кризис.

А равнение на отстающих. Когда рота солдат (матросов) с полной боевой выкладкой совершает учебный марш-бросок, то лучшее время фиксируют не по первому, а последнему – скорее всего, этого аутсайдера несли на руках и даже не одного, а еще двух-трех.

ITTF поступает ровно так же, когда разным континентам предлагает копить деньги на призовые фонды. И дорогостоящее проведение турниров. Поскольку в большинстве случаев африканские и латиноамериканские страны не выдерживают конкуренцию с Европой, то включается ограничительный механизм...

19.04.2016-HD-видео: ключевые моменты азиатского отбора настольного тенниса в Гонконге-2016

О разности азиатского и европейского квалификационных турниров настольного тенниса в Гонконге (13-17 апреля 2016 года) и Швеции (Хальмстад, 12-16 апреля 2016 года) рассказывалось здесь – второй случай предполагал внимание ко всем финалам.

Тогда как в первом – интерес представлял региональный отбор восточной Азии: Китай, Тайбэй, Гонконг, Япония, Южная и Северная Корея, китайский Аомынь (Макао), Монголия. Сильнейших игроков настольного тенниса видели только здесь.

Ключевые моменты – это мужской финал: №1 Ma Long, Китай переиграл №2 Fan Zhendong, Китай (4:1). А также женский финал: №5 Li Xiaoxia, Китай остановила №4 Ishikawa Kasumi, Япония (4:0).

Чемпионы региональных турниров восточной Азии заработали олимпийские путевки, но финалисты Китая и Япония тоже поедут в Рио-2016 за счет олимпийского рейтинга в мае.

Азиатский отбор подарил маленькую сенсацию. В женском четвертьфинале японская школьница №10 Ito Mima (21 окт. 2000) переиграла №2 Ding Ning, Китай (4:2), а затем сказалось больной, пропуская в финал старшую подругу №4 Ishikawa Kasumi...

18.04.2016-Большая разница: азиатский отбор вручил олимпийские путевки настольного тенниса в Гонконге-2016

Европейский настольный теннис во время олимпийской квалификации обошелся без деления на регионы: западная Европа, центральная, восточная или, допустим, средиземноморская. Не выделял отдельных квот.

Предполагалось, что большой разницы нет.

Тогда как Азия, традиционно, поделена на центральную, восточную, южную, юго-восточную и западную. Когда мы говорим о давлении казарменного настольного тенниса Китая – это вполне может звучать абстрактно для клубного настольного тенниса Европы.

Но азиатские соседи в ужасе от Китае очень даже буквально. Об этом осведомлен Cai Zhenhua, лидер азиатского союза настольного тенниса (ATTU) с 2009 года. И по совместительству стоящий у руля китайского футбола.

Нагнетать обстановку не стал.

Взял за основу региональный принцип...

17.04.2016-2-й этап: неожиданная развязка европейской квалификации настольного тенниса в Швеции-2016

Олимпийские лицензии в Швеции (Хальмстад, 12-16 апреля 2016 года) получили №46 Kou Lei из Украины – второе место в "красном" турнире и №60 Ekholm Matilda из Швеции – второе место в "красном" турнире.

Нечто подобное ожидалось, но позже.

Когда национальные олимпийские комитеты приступят к утверждению кандидатур. Начнутся отказы. Скандалы. Пример с той же №60 Ekholm Matilda из Швеции – спортсменку настольного тенниса дважды не пускал на Олимпийские игры именно местный НОК (2008, 2012 годы).

Апелляции ни к чему не привели.

Второе место в олимпийском отборе – это резервный игрок. Списки внизу страницы. Как раз на такие случаи. Но штука в том, что спортсмены Германии еще 14 апреля перестарались. Три мужчины и три женщины заработали путевки. Включая Дмитрия Овчарова (лицензия получена в Баку-2015).

Квота личного турнира – двое мужчин и две женщины от НОК.

Получился казус. Швеция разыграла десять лицензий – восемь штук 14 апреля, еще две штуки 16 апреля, но по регламенту выходит девять. Германские чемпионы – мужчина №35 Steger Bastian и женщина №18 Shan Xiaona ^ – ушли в резерв.

Как быть?..

16.04.2016-2-й этап: определены полуфиналисты "красного" и "синего" квалификационных турниров в Швеции-2016

После того, как первый этап 14 апреля вручил по восемь олимпийских путевок мужчинам и женщинам, в том числе россиянам №22 Александру Шибаеву и №44 Полине Михайловой, пришел черед разноцветных турниров – "красного" и "синего".

Формально, разницы никакой.

Оба квалификационных соревнования вручат чемпионам олимпийские лицензии. Всего по две штуки мужчинам и женщинам. Но тут вступают в силу многочисленные оговорки. А если один НОК заработал две лицензии 14 апреля, а затем еще одну в "красном" или "синем" турнире настольного тенниса, хотя известно, что в Рио-2016 личные выступления – это два спортсмена от НОК, то как быть?

Ремарки мелькают в документах повсюду, чтобы оговорить все ситуации. С прописанным выходом из щекотливого положения. А не так – на усмотрение судей...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное