Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1598
(03.05.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

03.05.2016-Россияне на ITTF Global Junior Circuit до 18 лет и Открытом первенстве Испании-2016

Испания традиционно сосредоточилась на личных турнирах юношей и девушек до 18 лет (Кастель-Пладжа-де-Аро, 4-8 мая 2016 года), немного поправила и без того крошечный призовой фонд. Ранее здесь считали в евро (€ 3200), а сейчас цифра как бы увеличилась ($ 3560), но это американские доллары.

То есть, в пересчете немного даже меньше.

Вознаграждение относится лишь к четырем призерам ITTF Global Junior Circuit до 18 лет. Все остальные соревнования до 15 и 18 лет – личные, парные, командные – довольствуются похлопыванием по плечу. Дескать, продолжай тренироваться.

И когда-нибудь подобные выступления станут для тебя профессией.

Российских заявок в Испании – шестнадцать. Большое число. И оно как бы предполагает результат не хуже прошлогоднего. Сначала россияне собрали пять медалей. А затем добавили еще восемь.

Формально, предпосылки такие есть...

02.05.2016-Россияне сыграли 1-й финал Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2015-2016

Более или менее удачно россияне сыграли в женской части Кубка ETTU – №44 Полина Михайлова и №79 Марина Долгих из турецкого клуба Bursa Buyuksehir Belediyespor выиграли первый финал (3:2), но благодаря китаянке №21 Hu Melek из Турции.

После третьей встречи команда проигрывала со счетом 1:2 и эти два поражения оказались как раз на счету россиянок. Поскольку на другой стороне – CP Lyssois Lille Metropole, Франция – также была китаянка из Монако, а также француженка Lelannic Agnes.

Вместе они переиграли российских защитниц.

Китаянка из Турции переломила ход встречи, когда остановила китаянку из Монако и россиянка Михайлова выиграла пятую встречу – на другой стороне находилась расстроенная №74 Szocs Bernadette из Румынии.

Оказалась слабым звеном во французском клубе. А еще потому, что только сейчас выясняется – новая генерация румынских спортсменок настольного тенниса вовсе не походит на Steff Mihaela, лучший результат в мировом рейтинге №3 за январь 2001 года.

То есть, в первом десятке мира бывала неоднократно.

Она "убивала" взглядом. А защитницы не знали, куда прятаться...

01.05.2016-Все медали 29-го Кубка Азии по настольному теннису в ОАЭ-2016 забрали китайские спортсмены

Итоги азиатского Кубка в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ, Дубай, 28-30 апреля 2016 года) были вполне определены в минувшую пятницу, когда в полуфиналы вышли по четыре китайских мужчин и женщин.

Детали касались лишь распределения наград.

Согласно "табели о рангах" за главный приз боролись представители китайского материка. Третье место разыграли "младшие партнеры" из Гонконга и Сингапура. В действительности – это без разницы. Во-первых, по одному месту на осенних Кубках мира у китайских мужчин и женщин уже есть за счет выигранного личного чемпионата мира.

Во-вторых, персоналии меняются по щелчку пальцев.

Заработанная путевка, титул чемпиона мира или прошлогоднего Кубка мира вовсе не гарантия участия в последующих соревнованиях. Такой игрок может внезапно "заболеть" – это так нам скажут. Кроме того, осенние Кубки мира случатся после летних Олимпийских игр-2016.

Что иногда меняет планы радикально...

30.04.2016-Китайские финалы: напрасные волнения накануне 29-го Кубка Азии по настольному теннису в ОАЭ-2016

Первые четыре места в турнирах мужчин и женщин на Кубке Азии в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ, Дубай, 28-30 апреля 2016 года) уже заняли исключительно китайские спортсмены настольного тенниса.

"Золото" разыграют представители китайского материка, а "бронзу" – сателлиты из Гонконга и Сингапура: заключительные встречи пройдут 30 апреля. Японские спортсмены заняли 5-6 места, но сыграли они не в полном составе.

№25 Oshima Yuya, Япония заявлен вместо №15 Niwa Koki, Япония, но в итоге не выступали оба. Накануне азиатского Кубка была произведена неожиданная замена – китайский тренер Kong Linghui делегировал в Дубай травмированную №5 Li Xiaoxia.

Волнение оказались напрасны.

Японские школьницы – №19 Hirano Miu (14. апр. 2000) и №10 Ito Mima (21 окт. 2000) заняли пятое и шестое места. Это не медаль. Но путевки на осенний женский Кубок мира, с большой вероятностью, заработали...

29.04.2016-Анонс: россияне играют в 1-м финале Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2015-2016

Клубных заявок в сезоне 2015-2016 года было всего две и обе в женской части Кубка ETTU: "Луч-Владимир" и KFU "Казань" – первая команда завершила выступления в третьем раунде, а вторая проиграла в четвертьфинале.

Этот сугубо российский кризис так бы и остался приметой времени, если бы не собственно российские спортсмены настольного тенниса. Они давно превратились в легионеров европейских клубов. Кто-то на тренерской работе. Кто-то в качестве профессионального игрока.

Начинавшие играть за иностранные клубы на первых этапах – выступления уже завершили. Но был резерв. Из другого первенства – Лиги европейских чемпионов, сезон 2015-2016 годов.

Здесь неудачно выступили Кирилл Скачков (SV Werder Bremen, Германия), а также Полина Михайлова, Мария Долгих (Bursa Buyuksehir Belediyespor, Турция) – третьи места в групповом турнире.

После чего перешли в четвертьфинал Кубка ETTU.

А сегодня эти российские легионеры в финале. Поскольку сами команды изначально комплектовались для более сильного клубного чемпионата...

28.04.2016-Китай произвел неожиданную замену на 29-м Кубке Азии по настольному теннису в ОАЭ-2016

Kong Linghui, тренер китайской женской сборной, вероятно, сильно переволновался. Наслышан, что Япония вместо своих лидеров делегировала в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ, Дубай, 28-30 апреля 2016 года) двух школьниц: 15-летнюю Ito Mima и 16 летнюю Hirano Miu.

Первая на азиатском отборе в Гонконге переиграла №2 Ding Ning, Китай со счетом 4:2 – это случилось в четвертьфинале, а вторая четыре дня назад выиграла золотую медаль на польском ITTF world tour, что совсем не радует.

Если учесть, что первоначально Kong Linghui заявил на 29-м Кубке Азии по настольному теннису №1 Liu Shiwen и №3 Zhu Yuling, но первая на том же азиатском отборе проиграла за выход в четвертьфинал землячке №25 Doo Hoi Kem из Гонконга (2:4), а вторая пока не очень надежна.

Ситуацию тогда исправила №5 Li Xiaoxia.

Всех раскидала. И забрала олимпийскую путевку.

Китайскому тренеру наверняка сказали, что у Li Xiaoxia левая коленка находится в распухшем состоянии. И лучше бы ей передохнуть. Но когда в глазах страх – в случае неудачи в ОАЭ возможна отставка с позором – аргументы не воспринимаются.

21-летнюю Zhu Yuling оставляют дома...

27.04.2016-После Варшавы... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса

Положение в мировой серии перед выходом личного рейтинга ITTF за май – это другая сторона монетки под названием "Рио-2016", когда очень хочется успеть сделать что-то еще. А поздно. Всё, что смогли – россияне сказали на польском турнире (Варшава, 20-24 апреля) и перед этим пропустили ITTF world tour в Сантьяго (Чили, 5-9 апреля).

Напомню, олимпийские лицензии успели заработать №22 Шибаев Александр и №44 Михайлова Полина – это сделано на европейском отборе настольного тенниса в Швеции (Хальмстад, 12-16 апреля).

И теперь россияне переходят в область догадок.

Сможет ли кто-то еще получить лицензию за счет выхода майского Топ-22 и состоится хотя бы одна российская команда. Успехи в мировой серии ITTF world tour, оказывается, тесно связаны с ответом на эти размышления.

Ситуация после Варшавы не очень радостная.

Что вовсе не означает – мировая серия 2016 года завершилась...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное