Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1607
(17.06.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

17.06.2016-Россияне завершили борьбу на ITTF world tour Японии-2016, установлен рекорд в турнире до 21 года

Японский турнир из разряда Super Series (Токио, 15-19 июня 2016 года) посетили №21 Шибаев Александр и №58 Власов Григорий – не смогли выйти из квалификации в основной личной турнир, в паре завершили выступления сразу же в первом раунде.

Самая большая потеря здесь у Шибаева.

Проиграл игроку с худшими цифрами мирового рейтинга – №183 Andersson Harald из Швеции (1:4), что могло быть не так страшно, если и когда россиянин был заявлен на последующем ITTF world tour в Южной Корее (Инчхон, 22-26 июня 2016).

Это такой же турнир из разряда Super Series, где неудачу можно исправить. Но заявки нет. В июле мировой рейтинг непременно отреагирует. Речь идет не столько о текущих цифрах, а личных выступлениях в Рио-2016, когда желательно сохранять место в числе первых шестнадцати олимпийцев – меньше кругов до потенциальной медали.

Вот для чего хороший мировой рейтинг.

Японский турнир, несколько по-своему, такую ситуацию иллюстрирует...

16.06.2016-Россияне проиграли личную квалификацию ITTF world tour настольного тенниса Японии-2016

№58 Власов Григорий остановил №163 Gnanaswkaran Sathiyan, Индия (4:0), а затем проиграл №29 Matsudaira Kenta, Япония (3:4), тогда как второй россиянин №21 Шибаев Александр проиграл сразу же №183 Andersson Harald, Швеция (1:4).

Личный ITTF world tour настольного тенниса Японии (Токио, 15-19 июня 2016 года) россияне завершили в квалификации. В первый круг основного турнира вышли другие. Вместе с тем, российская пара Шибаев, Власов пока не выходила на японскую площадку – дуэт сеяный.

Первый круг начнется 17 июня.

Японский турнир посетила Kim Kyungah (25 мая 1977) – южнокорейская защитница выступала на ITTF world tour настольного тенниса Словении (Оточец, 1-5 июня 2016 года, Challenge Series), а сегодня перед нами второй случай.

Хотя карьера объявлена завершенной еще четыре года назад. Южнокорейские репортеры по-прежнему выжидают. И ничего не комментируют. Делая акцент на выступлениях женской олимпийской сборной, куда не входит Kim Kyungah...

15.06.2016-Россияне в личной квалификации ITTF world tour настольного тенниса Японии-2016

Соревнования настольного тенниса в Японии (Токио, 15-19 июня 2016 года, Super Series) с призовым фондом 120 тысяч американских долларов намного сложней любых Олимпийских игр, включая ближайшие в Рио-2016.

Хотя бы потому, что сильнейших мужчин и женщин от страны не по два (или три, как до 2008 года) – минимум, по пять-шесть. Это значит, что до полуфинала можно не по одному разу столкнуться с известным китайцем, японцем или корейцем (южным или северным).

Что, как правило, заканчивается поражением россиян.

Исключения бывали. Но это не серия побед, что как раз и требуется в сегодняшнем Токио, а разовые эпизоды. За которыми следовала итоговая неудача. Этот момент желательно учитывать, когда мы ждем завершения двухдневной квалификации 15-16 июня 2016 года – здесь находятся два россиянина №21 Шибаев Александр и №58 Власов Григорий.

В первом круге сеяны игроки с цифрами не хуже 20-й строки...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное