Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1616
(29.07.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

29.07.2016-Накануне вылета в Рио-2016 француженка травмировала руку и олимпийская делегация уменьшилась

В ночь с 27 на 28 июля француженка №90 Grundisch Carole (7 сент. 1986) упала с велосипеда и травмировала головку лучевой кости – так случается, когда человек пытается смягчить удар и выставляет руки перед собой.

В данном случае, речь идет о правой игровой руке.

На своем личной страничке Facebook вот здесь спортсменка опубликовала видео, где и рассказывает о случившемся. Перелом в локтевом суставе или трещина – уже неважно. Гипсовую повязку снимут не раньше 2-3 недель, а реабилитация займет еще несколько месяцев.

29-летняя француженка, к огромному сожалению, остается дома. Она никогда не выступала на Олимпийских играх, а её место не может быть передано Франции, если только местный игрок настольного тенниса не следующий в рейтинге...

28.07.2016-Рио-2016: спортсмены настольного тенниса заселяются в олимпийскую деревню (+ Фото)

Настольный теннис в программе летних Олимпийский игр-2016 (Рио-де-Жанейро, Бразилия) открывается личными соревнованиями 6 августа. Но перед этим 3604 квартир в олимпийской деревне должны заселить 11 тысяч спортсменов и 6000 тренеров из 42 олимпийских дисциплин.

Дабы уже 5 августа выйти на церемонию открытия.

Обозреватели западных агентств сейчас быстренько вспоминают все недоделки, что сопровождают Олимпийские игры последние сто лет. Ведь какой-то рейтинг "головотяпства" надо присвоить и Бразилии.

Чтобы потом безразлично махнуть рукой.

Аристократичная затея выродилась не в соревнования частных олимпийцев, а рекламу государственных режимов. Они разные. Со своими представлениями, о добре и зле.

Так чего "огород городить".

Борьба со следствием, как водится, принимает разные формы. Австралийская делегация, например, долгое время отказывалась заселяться в олимпийскую деревню.

Поскольку там ужас-ужас.

Зато олимпийцы настольного тенниса Китая, зафиксировав такие же недоделки, догадливо улыбнулись. И продолжили свои тренировки, расположившись в новых апартаментах после Сан-Паулу, где находилась временная база для акклиматизации...

27.07.2016-"Золотой" ITTF World Junior Circuit настольного тенниса Китая-2016 завершился без россиян

Юношеские соревнования настольного тенниса в Китае (Тайцан, 22-26 июля 2016 года) обошлись без парных турниров. Что устроителям разрешается. Есть главное мероприятие – "золотой" ITTF World Junior Circuit до 18 лет, а все остальное – на усмотрение принимающий стороны.

Местные игроки собрали все золотые медали личных и командных турниров до 15 и 18 лет. Но проигнорировали личные соревнования мини-кадетов – дата рождения 1 января 2003 года или моложе.

Что в рамках китайской логики.

Всё, что не укладывается в технологию – запретить. Даже если отдельному родителю очень хочется проверить свою дочь или сына. Местные граждане лишены выбора. Поскольку технология подразумевает цепочку шагов к медалям на главных стартах планеты...

26.07.2016-Германия переиграла действующего чемпиона Европы в предолимпийском турнире настольного тенниса

Это уже второе предолимпийское мероприятие после мужских личных соревнований настольного тенниса в Германии (Hamm, 15-16 июля 2016) – спустя неделю командные финалисты чемпионата Европы-2015 встретились снова.

На этот раз в городе Фульда (Германия, 23 июля 2016).

И всё стало на свои места. Мужская олимпийская команда Австрии проиграла Германии (0:3), поскольку на этот раз за последнюю команду выступал Тимо Болл – год назад он сослался на решение врачей и пропустил континентальное первенство.

Отсюда второе место Германии.

Зато австрийские мужчины впервые с 1958 года выиграли командой чемпионат Европы-2015 по настольному теннису, как ранее это же самое удалось сделать Португалии (2014 год) – как не крути, разнообразие.

Но перед Рио-2016 была еще одна задача.

Германия её себе поставила. И отметила – это 50-летие германской бундеслиги настольного тенниса. Речь идет, конечно же, о западной части сегодняшней Германии – тогда это называлось ФРГ и Ганновер, административный центр земли Нижняя Саксония, был у истоков принятия такого решения в 1965 году...

25.07.2016-Курс на сокращение: новинки личного и командного чемпионата Европы 2016 и 2017 годов

Не все ассоциации настольного тенниса Европы принимают участие в первенствах или чемпионатах континента – в ETTU на 2016 год входят 58 стран-участниц.

Это легко проверяется итоговыми результатами – здесь цифры команд на юношеском континентальном первенстве в Загребе-2016, а здесь показатели взрослого чемпионата Европы в Екатеринбурге-2015.

Везде число команд не превышает отметку 40 или 41.

Минимум – 32 или 33.

Европейский союз настольного тенниса (ETTU) приступил к сокращению "балласта", но аккуратно. Без гулких ударов в грудь.

Для начала ввел в обиход такой привычный термин, как прецедент – он увязывает командные результаты взрослого чемпионата Европы с последующими личными выступлениями на очередном континентальном чемпионате.

О чем предварительно рассказывалось здесь.

Всё начинает сбываться. Прецедент опирается на командные итоги чемпионата Европы 2015 года и носит характер директивный...

24.07.2016-Рио-2016: китайская олимпийская делегация настольного тенниса прибыла в Сан-Паулу (+ Фото)

Поздно вечером 20 июля спортсмены и тренеры настольного тенниса материкового Китая вылетели из пекинского аэропорта в бразильский Сан-Паулу и приземлились только утром 22 июля – перелет на тренировочную базу перед Рио-2016 занял более 20 часов.

Сан-Паулу встретил полицейским эскортом из двух машин и пятью мотоциклистами сопровождения, дабы ничего с олимпийской сборной Китая не произошло.

Репортер телекомпании CCTV зафиксировал на свой iPhone 6 не только проводы и прилет в Бразилию китайской делегации, но и приложил несколько удивительных снимков с багажом. Речь идет не о личных рюкзаках и сумках – куда без них. А вполне себе грузовике, куда запихали многочисленные коробки.

Возможно, там были накладки, клей, запасные основания и мячи. Возможно, питьевая вода, соки или что-то из традиционной китайской кухни. Чего, допустим, не окажется на Олимпийских играх-2016 точно, а без этих блюд играть в настольный теннис, как-то не очень весело...

23.07.2016-Расстановка женских команд в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2016-2017

Клубная расстановка в мужской части Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2016-2017 годов состоялась месяц назад в академии Вернера Шлагера (австрийский Швехат) и публиковалась здесь – добавлено расписание.

Ожидалось, что с обнародованием поименных списков мы отыщем российских легионеров. Месяц прошел. Добавлять в мужской части некого. Если не считать Андрея Семенова (21 окт. 1997), который по-прежнему есть в заявке германской команды FC Saarbruecken Tischtennis.

Но еще не факт, что выйдет на площадку.

Пропал Кирилл Скачков и германский клуб SV Werder Bremen, за который продолжает выступать россиянин в сезоне 2016-2017 годов. Что иногда случается. Команда сосредоточилась на играх национальной лиги (бундеслиги).

И не заявлена, как в мужской части Кубка ETTU.

Так и Лиге европейских чемпионов.

Как и ожидалось, жеребьевка команд в женской части Лиги европейских чемпионов состоялась во время 59-го юношеского первенства Европы в Загребе (Хорватия, 8-17 июля 2016 года).

А вот здесь добавились знакомые имена...

22.07.2016-Развитие кризиса: только два российских клуба настольного тенниса в Кубке ETTU, сезон 2016-2017

Жеребьевка в мужской и женской части Кубка ETTU настольного тенниса состоялась во время 59-го юношеского первенства Европы в Загребе (Хорватия, 8-17 июля 2016 года).

Мужских заявок 32, женских – 26.

Что традиционно больше, чем в Лиге европейских чемпионов – клубные соревнования посложней (уровень спортсменов выше) и подороже (требования к устроителям выше).

Российские клубы пользовались этим послаблением Кубка ETTU не первый год. И демонстрировали своё присутствие. Но в минувшем сезоне наступил кризис. Лишь две женские команды из Владимира и Казани подали заявки.

А сегодня Россию выручает исключительно Казань.

Представлена в Кубке ETTU, сезон 2016-2017 годов мужской и женской командой. Вопрос не в том, как хорошо или плохо выступают российские клубы в этом европейском первенстве.

А возможности частных бизнесов, которые и поддерживают команды, размещают на майках фирменные логотипы заявить о своем присутствии на международной арене...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное