Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1619
(14.08.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Олимпийские игры в Бразилии-2015 (страница с материалами)

(Рио-де-Жанейро, 5-21 августа).

Россияне представлены в Рио-2016 тремя спортсменами. Они выступят в личных турнирах настольного тенниса: Александр Шибаев, Полина Михайлова, Мария Долгих. Олимпийские команды России не состоялись.

Личные соревнования по настольному теннису на Олимпийских играх в Бразилии-2016 пройдут с 6 по 11 августа. Командные турниры – с 12 по 17 августа. Открытие летних Олимпийских игр состоялось 5 августа 2016 года – фоторепортаж здесь. Церемония закрытие – 21 августа...

14.08.2016-Рио-2016: Полканова и женская команда Австрии проиграли за выход в олимпийский полуфинал

Никакая команда постсоветского пространства, если и когда попадала на Олимпийские игры, не выигрывала наград. Статистика простая – дважды здесь выступали исключительно мужчины России в 2008 и 2012 годах и оба раза занимали последние 9-16 места.

Потому в эти же годы внимание переключалось сначала на женскую команду Нидерландов и россиянку Елену Тимину (8 мая 1969) – девушки занимали 9-12, а затем 5-8 места.

В сегодняшнем Рио-2016 – на молдаванку №55 Софью Полканову (3 сентября 1994), дебютировала в олимпийской команде Австрии и спортсменки проиграли Японии в четвертьфинале со счетом 0:3.

Тут надо поместить в скобки украинца №5 Дмитрия Овчарова (2 сент. 1988), Германия – родители его вывезли из Киева еще ребенком. И он формировался как германский спортсмен. В другой языковой среде, которая для него с детства родная.

Между тем, одна женская команда Европы смогла пробиться в олимпийский полуфинал: 14 августа спортсменки Германии встречаются с девушками Японии, а 15 августа пройдет матч команд материкового Китая и Сингапура...

13.08.2016-Рио-2016: определены почти все участники олимпийского четвертьфинала команд настольного тенниса

Когда женская команда Россию не могла заработать олимпийскую путевку, а она этого никогда не могла (2008, 2012, 2016 годы), то россиянам оставалось следить, например, за женской сборной Нидерландов – здесь выступала россиянка Елена Тимина (2008, 2012 годы).

Сегодня 47-летняя спортсменка перешла на тренерскую работу в Нидерландах, но у россиян остается выход. Можно следить, допустим, за молдаванкой №55 Софьей Полкановой (3 сентября 1994) – в олимпийском турнире 2016 года она представляет Австрию.

Это её дебют. Почему так случилось – рассказывалось здесь.

Полканова в составе команды благополучно переиграла в первом круге девушек Нидерландов (3:1), ту самую команду, в которой по-прежнему выступают две китаянки, но больше нет Тиминой.

И вышла в четвертьфинал. У женщин он стартует 13 августа.

Тогда как у мужчин первый круг растянулся на пару дней – сыграны только половина матчей. 13 августа возникнет полный комплект, но сам четвертьфинал мужчины сыграют 14 августа...

12.08.2016-Рио-2016: китайцы разыграли олимпийские "золото" в настольном теннисе, Самсонов занял 4-е место

После того, как оба спортсмена китайского материка №1 Ma Long и №4 Zhang Jike свои полуфиналы выиграли у №6 Mizutani Jun, Япония (4:2) и №9 Владимира Самсонова, Беларусь (4:1), то вперед пошла целесообразность, а не то, что вы подумали.

Жуткая финальная борьба с отчаянными воплями и бросаниями ракеток оземь. Ничего похожего не случилось. №4 Zhang Jike аккуратно проиграл своему товарищу (0:4), поскольку впереди командные игры в Рио-2016 – начало 12 августа.

А нарываться на грубость китайцу не захотелось.

Что такое золотая медаль личного турнира для уже двукратного олимпийского чемпиона Zhang Jike – это не просто третья награда, а посягательство на место, которое еще никто в Китае (мужчина) не занимал. Ведь с большой вероятностью командную золотую медаль в Рио-2016 опять заберут китайцы.

А значит Zhang Jike становится уже четырехкратным олимпийским чемпионом – это круче, чем китайская звезда Ma Lin, единственный на сегодня трехкратный олимпийский чемпион (мужчина).

Безвольное финальное поражение Zhang Jike – это та самая целесообразность и есть, когда спортсмен знает маневр. И впереди паровоза не бежит. Ma Long становится таким же двукратным олимпийским чемпионом, как Zhang Jike, а вместе они могут добавить в команде и третий олимпийский титул.

То есть, демонстрируют скромность.

Становятся рядом с легендарным Ma Lin. А не выше его...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное