Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1623
(06.09.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

06.09.2016-Россиянин приглашен на евроазиатский турнир "Все звезды-2016" настольного тенниса

Приглашение на евроазиатский турнир в Китай (Дунгуань, провинция Гуандун, 10-11 сентября 2016 года) уже второе – ранее Александра Шибаева звали на аналогичный Кубок в 2014 году, причем, тогда это была вынужденная замена португальца Freitas Marcos.

Но россиянин сослался на травму колена и Шибаева заменил тогдашний оноклубник Tan Ruiwu из Хорватии. До сегодняшнего дня на евроазиатских соревнованиях выступал только один россиянин – Алексей Смирнов в 2011 и 2012 годах.

Шибаев может стать вторым.

Евроазиатские соревнования родились в 2009 году. Более или менее сносно просуществовали до 2012 года включительно. Европа и Азия чередовались площадками – один турнир здесь, второй там.

Что подразумевает солидарность в распределении финансовой нагрузки. И всё могло так и продолжаться, если бы не скандальная предвыборная кампании 2013 года за пост лидера ITTF – мировая аудитория читала компромат на Sharara Adham, президента ITTF.

И ожидала развязки...

05.09.2016-Завершенный в Нескучном саду 42-й неофициальный чемпионат Москвы-2016 поменял главного судью (+ Фото)

Призы участникам традиционных соревнований в Нескучном саду имели заметные надписи, дескать, это был 42-й неофициальный чемпионат Москвы по настольному теннису (4 сентября 2016 года), что само по себе, наверное, и не так важно.

Но в действительности перед нами смена лидера.

Явное указание порядкового номера, как тот водораздел, что плавно отделяет эпоху Владимира Козырева, главного судьи. И время перетекает в пока еще неизвестное русло эпохи Виктора Коваля, нового главного судьи неофициального чемпионата Москвы-2016 по настольному теннису на открытом воздухе.

Ремарки на призах – это его идея.

На самом деле, речь идет о соратниках. Ровно пять лет назад в такое же воскресенье 4 сентября 2011 года был снят видеорепортаж – в материале здесь. В конце 1-й минуты сюжета и начале 2-й вы можете видеть за столом двух судей – Владимира Козырева, главного и его помощника – Виктора Коваля, он справа в очках...

05.09.2016-"Ступор"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Чехии-2016 (Обзор)

Награды чешского ITTF world tour настольного тенниса (Оломоуц, 31 августа – 4 сентября 2016 года) распределены почти идеально. Что-то из серии "всем сёстрам по серьгам" – в точности этому следовал турнир в США три года назад, а сегодня некое приближение.

Ведь постоянно идут ссылки на международный олимпийский комитет (МОК), дескать, выгоним настольный теннис из программы. И забудем о китайцах. На самом деле, в Чехии они также присутствовали. Даже выиграли золотую медаль в женском личном турнире – (арх. №№55-56) Yang Xiaoxin.

Но, во-первых, 28-летняя китаянка представляет Францию и как бы для разнообразия – Монако с двумя галочками (^^) рядом с именем. Во-вторых, награда теряется на фоне остальных призеров.

Вот смотрите...

04.09.2016-Россияне завершили борьбу в личном ITTF world tour настольного тенниса Чехии-2016, одна пара в финале

Шесть российских спортсменов начинали выступать в Чехии (Оломоуц, 31 августа – 4 сентября 2016 года) – двое юношей остались в квалификации, три девушки проиграли в первом и втором круге основного ITTF world tour и повторила результат болгарского турнира №38 Полина Михайлова.

За выход в четвертьфинал проиграла №71 Mori Sakura, Япония (2:4).

Обе японские девушки – 27 августа и 3 сентября – в мировом рейтинге стоят ниже россиянки. Особенно заметно в первом (болгарском) случае. Эти неудачи обязательно скажутся завтра, когда выйдет рейтинг ITTF за сентябрь – публикация запланирована на 5-е число.

После очень похожего выступления в олимпийском Рио-2016, вероятно, хотелось как-то это делать исправить. Но картинка только усугубилась. Мировой рейтинг поползет вниз. И медали в парах здесь никак не выручат...

03.09.2016-Михайлова в 3-м круге ITTF world tour настольного тенниса Чехии-2016

После того, как в квалификации чешского ITTF world tour (Оломоуц, 31 августа – 4 сентября 2016 года) остались двое российских юношей, в первом и втором круге основного турнира завершили выступления еще три россиянки.

За выход в личный четвертьфинал продолжит борьбу только №38 Полина Михайлова – встречается с 20-летней японкой №71 Mori Sakura, а также играет в парном четвертьфинале вместе с №75 Марией Долгих.

Навстречу выйдет местный дуэт.

Чешский турнир решил сильно не отставать от минувшего болгарского ITTF world tour – двое из четырех сильнейших игроков, сеяных под №2 уже проиграли: мужчина №29 Groth Jonathan, Дания и девушка №33 Hamammoto Yui, Япония.

Также завершил выступления недавний чемпион в Панагюриште-2016 чех №81 Konecny Tomas, причем, сделал это радикально, проиграв в первом круге №191 Arvidsson Simon из Швеции (0:4), но последний остался уже во втором круге...

02.09.2016-Четыре россиянки в 1-м круге ITTF world tour настольного тенниса Чехии-2016

Российская делегация в Чехии (Оломоуц, 31 августа – 4 сентября 2016 года) небольшая – шесть человек. В квалификации остались юноши №807 Артеменко Никита (13 апр. 1999) и №863 Федотов Петр (12 дек. 1997), после чего перешли в молодежный турнир до 21 года и завершили борьбу в первом круге.

Также не прошел квалификацию личного ITTF world tour россиянин №228 Голованов Станислав, с 2008 года представляет Болгарию. В первом круге личного и парного турнира сразу находились два сеяных игрока – №38 Михайлова Полина и №75 Долгих Мария.

Еще две россиянки №165 Трошнева Елена и №202 Виноградова Мария к ним присоединились, когда миновали квалификацию. Итого – четыре игрока в первом круге личного ITTF world tour.

Соревнования в Чехии немного посложней минувшего болгарского турнира. За счет возросшего числа гостей – более 300 спортсменов настольного тенниса из 44 стран. И общего уровня игроков. Чешский ITTF world tour приближается к турнирам Major Series, но шагать есть куда – не хватает спортсменов из первой и второй десятки мира.

Хотя бы трех-пяти человек...

01.09.2016-Пять медалей россиян на 12-м турнире мини-кадетов Европы-2016 по настольному теннису

Юные россияне в турнирах мальчиков и девочек 2004-2005 годов рождения повторили результат европейского первенства мини-кадетов-2015, когда было собрано пять наград. Причем, сделано это не в двух турнирах, а всех четырех.

Выиграны три золотые медали. Что напоминает события 2008 года – ровно на таком же частном французском первенстве юные китайцы выиграли три золотые награды. Разница в том, что материковый Китай в каждое соревнование по возрастам делегировал по одному игроку.

Сбой допустила одна девочка, заняв 7-е место.

Тогда как россияне на 12-м турнире мини-кадетов Европы-2016 во Франции (регион Эльзас, Schiltigheim, 26-28 августа 2016 года) были представлены в каждом турнире 2-3 спортсменами настольного тенниса.

Мы пока не готовы к подобному риску...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное