Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1629
(21.10.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Евро-2016

Миксты вернулись в программу чемпионата Европы (Будапешт, Венгрия, 18-23 октября 2016 года), после того, как в 2006 году были из той программы исключены. Последний раз соревнования смешанных пар аудитория наблюдала на лично-командном Евро-2007.

Далее был организован самостоятельный чемпионат Европы микстов (2009-2013 годы), но данный эксперимент провалился.

Все материалы, посвященные личным соревнованиям чемпионата Европы-2016 по настольному теннису. Подробнее...

21.10.2016-Пять россиян и три пары во 2-м круге личного турнира Чемпионата Европы-2016 настольного тенниса

Самые большие потери россиян в личном турнире мужчин – трое остались в первом круге и только №26 Шибаев Александр перешел ко второму раунду. В женских соревнованиях из пяти россиянок осталась в первом круге лишь №192 Маланина Мария, а четыре девушки борьбу продолжают.

В парных соревнованиях на чемпионате Европы в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года) в первом круге остались №26 Шибаев Александр и №101 Скачков Кирилл, но три российских дуэта во втором круге.

Соревнования микстов наши спортсмены настольного тенниса завершили 20 октября.

Шансы на медали континентального чемпионата по-прежнему сохраняются. Они касаются по большей мере российских пар. В личных соревнованиях всё осложняется значительным числом раундов до наград, а также встречами с известными спортсменами Европы еще до четвертьфинала...

20.10.2016-Российские миксты завершили выступления на чемпионате Европы-2016 по настольному теннису

В смешанных турнирах чемпионата Европы по настольному теннису в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года) могли выступать четыре россиянина: два микста, например, или четыре интернациональные пары. Где в каждом дуэте есть один россиянин.

Наши спортсмены избрали другой вариант.

Один сугубо российский микст. И два интернациональных. Что выручило слабо. За выход в четвертьфинал 20 октября проиграли №49 Wang Yang, Словакия и №48 Михайлова Полина, Россия – лучший результат сеяного микста.

Еще одна интернациональная пара, а также сугубо российский микст вышли из квалификации и сразу же остались в первом круге: №101 Скачков Кирилл, Россия и №99 Odorova Eva, Словакия, а также россияне №63 Власов Григорий и №81 Носкова Яна.

Ранее в смешанных соревнованиях континентального чемпионата россияне выигрывали серебряные и бронзовые медали (2007, 2005 и 1996 годы). Возможно, сказался большой перерыв. Миксты были исключены из программы лично-командного чемпионата Европы в 2006 году. И последний раз аудитория их наблюдала на Евро-2007...

20.10.2016-Потери в микстах, россияне вышли из личной квалификации ЧЕ-2016 настольного тенниса

В первом круге смешанного турнира на чемпионате Европы настольного тенниса в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года) остались россияне №63 Власов Григорий и №81 Носкова Яна, а также интернациональный микст №101 Скачков Кирилл, Россия и №99 Odorova Eva, Словакия.

За выход в четвертьфинал 20 октября начнут играть лишь №49 Wang Yang, Словакия и №48 Михайлова Полина, Россия – это наш последний интернациональный микст. В остальных турнирах континентального чемпионата пока все россияне на своих местах.

В квалификации пар мы не выступали.

Личные предварительные соревнования, а также стыковые встречи за выход в основной турнир наши спортсмены благополучно миновали – в первом круге сейчас находятся четыре мужчины и пять женщин. Разница в числе возникла еще до Будапешта-2016...

19.10.2016-Все российские миксты прошли квалификацию ЧЕ-2016 настольного тенниса

В основном смешанном турнире сразу находились №49 Wang Yang, Словакия и №48 Михайлова Полина, Россия. Квалификацию успешно миновали россияне №63 Власов Григорий, №81 Носкова Яна, а также №101 Скачков Кирилл, Россия, №99 Odorova Eva, Словакия.

После возвращения микстов в программу чемпионата Европы здесь могут выступать не более четырех спортсменов от ассоциации. Так что, в соревнованиях микстов, а также мужских и женских пар у россиян потерь нет – в последнем случае россияне квалификацию не проходили.

Групповая квалификация личного турнира в Будапеште-2016 завершилась третьей победой №85 Михаила Пайкова и второй №190 Саади Исмаила, №192 Марии Маланиной – в первом случае, вероятно, надо ждать выхода Пайкова сразу в основной турнир.

Во втором – стыковую встречу, где есть прецедент...

18.10.2016-Россияне сыграли первые встречи в личной квалификации ЧЕ-2016 настольного тенниса

Без поражений завершил первый день личной квалификации №85 Пайков Михаил – две победы из двух. Одну встречу проиграли и одну выиграли №190 Исмаилов Саади и №192 Маланина Мария.

Завтра состоятся заключительные выступления в квалификации чемпионата Европы по настольному теннису в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года), после чего россиян могут ожидать дополнительные стыковые встречи или переход к основному турниру сразу – это лучший вариант. Худший – прощание с личными соревнованиями.

В квалификации прошлогоднего чемпионата Европы-2015 застряли Буров Вячеслав, Гадиев Вильдан, Гусева Екатерина, а также россиянин Станислав Голованов из Болгарии.

То есть, на континентальных чемпионатах истории случалась и такие...

17.10.2016-Евро-2016: состоялась жеребьевка в личных и парных турнирах настольного тенниса

В личных соревнованиях чемпионата Европы по настольному теннису в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года) начнут выступать четыре мужчины и пять женщин России – следствие измененного регламента, когда от прошлых успехов зависят будущие квоты.

В парах и микстах никакой разницы в числе заявок нет. Если на секунду забыть о курсе на сокращение – дуэтов в каждом разряде не больше двух. Как вариант – не больше четырех, если речь идет о четырех интернациональных дуэтах.

То есть, здесь выступают не более 4 россиян.

А уж как они договорятся – с партнером из другой страны или коллегой по сборной – значения не имеет. Ранее в соревнованиях пар и микстов легко выступали по четыре сугубо российских дуэта.

Наши спортсмены, в зависимости от мирового рейтинга, находятся в первом круге основного личного (парного) турнира – он стартует 20 октября или же в квалификации – она пройдет 18 и 19 октября. Первый круг основных соревнований микстов по традиции начинается раньше остальных турниров – 19 октября.

Самые трудные соревнования – это не просто личные турниры, а турниры женщин...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное