Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1630
(25.10.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Евро-2016

Миксты вернулись в программу чемпионата Европы (Будапешт, Венгрия, 18-23 октября 2016 года), после того, как в 2006 году были из той программы исключены. Последний раз соревнования смешанных пар аудитория наблюдала на лично-командном Евро-2007.

Далее был организован самостоятельный чемпионат Европы микстов (2009-2013 годы), но данный эксперимент провалился.

Все материалы, посвященные личным соревнованиям чемпионата Европы-2016 по настольному теннису. Подробнее...

25.10.2016-Статистика... Все медали на чемпионате Европы-2016 (Обзор)

Никаких утечек с конгресса ETTU не случилось. Если не считать переназначения на четыре года Ronald Kramer из Нидерландов, президента европейского союза настольного тенниса с 5 октября 2013 года.

А также ряда чиновников, что вполне официально следовало из пресс-релизов на сервере ETTU.

Это значит, что скандалы и внезапные отставки произойдут для европейской аудитории внезапно. Как это уже случалось в 2013 году. Тут надо всегда помнить, что в том же Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года) стартовал не один чемпионат, а два.

И когда мы знаем о спортивных травмах, например, Тимо Болла из Германии – он прервал свой полуфинал и согласился на "бронзу", неудачах явных фаворитов, а также о распределении всех 20 медалей (внизу), – то ровно такие же страсти кипели в соседнем зале...

24.10.2016-"Самонадеянность"... Итоги чемпионата Европы по настольному теннису в Будапеште-2016 (Обзор)

Heike Ahlert, вице-президент ETTU "выбежала" на железнодорожное полотно задолго до начала личного чемпионата Европы по настольному теннису в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года) – дама из Германии очень спортивная, она полагала, что "бег впереди паровоза", как раз то, что "доктор прописал".

Ведь как в Китае, наверное, размышляла она.

Континентальный чемпионат выделяет сильнейших и вот им достаются главные "ништяки" – максимальное личное представительство. Они победят всё равно. Так чего заморачиваться с аутсайдерами – пусть их окажется ровно столько, чтобы не смазывать картинку.

Вице-президенту ETTU казалось, что азиатское и европейское континентальное первенство – это, если не полная калька с единоличным лидером (Китай, Германия), то очень похоже. Потому европейских аутсайдеров надо ограничить. Что и было проделано...

23.10.2016-Определены полуфиналисты в личных турнирах, россияне остались без наград Евро-2016

Российская статистика на чемпионатах Европы по настольному теннису в 1994-2015 годах по большей мере фиксирует хоть какие-то награды или "половинки", если и когда мы говорим о личных, парных турнирах, а также соревнованиях микстов – последний турнир вернулся обратно в Будапеште-2016.

Пустые руки – это случай нечастый.

Так было в 1998, 2000, 2013 годах и теперь сюда надо добавлять 2016-й, поскольку россияне возобновили исключения. В парных турнирах наши игроки завершили выступления в четвертьфинале. Личные соревнования – на круг раньше.

Миксты завершили борьбу еще 20 октября.

Здесь вряд ли надо говорить о пике форме, дескать, мы к нему не подошли или "пересидели". Такие категории уместны, когда у ассоциации есть выбор из одинаково сильных игроков. Но как раз накануне чемпионата Европы-2016 пришлось констатировать – трое не самых последних мужчин России покинули сотню мира.

И двое выступали в Будапеште-2016.

А некем их заменить...

22.10.2016-Семейный микст выиграл чемпионат Европы по настольному теннису в Будапеште-2016

На локальном уровне такие прецеденты случаются. Вспоминайте хотя бы лично-командный чемпионат России по настольному теннису в Раменском (Московская обл., 3-8 марта 2009 года), когда не только первое место, но и второе заняли семейные пары.

Континентальный чемпионат в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года) – это несколько другие цифры. Около 750 миллионов человек проживают в Европе и потому золотая медаль в миксте (арх. №№45-46) Monteiro Joao, Португалия и №50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния – редкое явление.

Слишком большая конкуренция.

Миксты вернулись в программу чемпионата Европы по настольному теннису в Будапеште-2016 и сразу внесли некоторое оживление. С неизбежными вопросами. "Золото" в миксте оказалось делом семейным, но статистика ничего личного в расчет не принимает.

И "разрывает" медаль на части – одна достается Португалии (0,5), еще одна – Румынии (0,5), и машите руками сколько угодно. Целой награды нет. Чемпионами в миксте объявляются две разные ассоциации настольного тенниса...

22.10.2016-Евро-2016: три россиянина в 3-м круге личного турнира, две пары в четвертьфинале

В личном турнире чемпионата Европы по настольному теннису в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года) случился второй сбой – во втором круге остался действующий чемпион континента №6 Дмитрий Овчаров из Германии.

Дважды подряд выигрывал личное первенство (2013, 2015 годы), как бы принимая эстафету от германского коллеги №13 Тимо Болла, шестикратного чемпионата Европы только в личном турнире.

Овчарова переиграл №45 Dyjas Jakub из Польши (4:2).

Ранее в первом круге остался №18 Apolonia Tiago из Португалии, а ненадолго вперед ушёл №107 Szocs Hunor из Румынии (4:2) и уже проиграл во втором раунде. У сильнейших женщин по-прежнему никаких ошибок. Не считая поражение №44 Li Fen ^ (25 авг. 1976) из Швеции во втором круге от российской защитницы №82 Марии Долгих (3:4).

Китаянка сбавила обороты.

У неё была мечта выступить на летних Олимпийских играх и она осуществилась в Рио-2016, кроме того, она выигрывала личный чемпионат Европы еще в 2013 году. Семья, ребенок, медали, выступления на престижных форумах планеты.

Китаянка из Швеции старалась заставить себе оставаться профессионалом. Но игра с защитницей – это слишком тяжело для 40-летней китаянки. Тем более, когда все планы реализованы. И надо поберечь силы для клубных выступлений...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное