Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1641
(20.12.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Гранд-финал ITTF world tour в Катаре

(Доха, 8-11 декабря 2016). Итоговые соревнования по настольному теннису в личном и парном разряде, а также на турнире до 21 года...

Чемпионат мира до 18 лет в Кейптауне

(ЮАР, Южно-Африканская Республика, 30 ноября – 7 декабря 2016 года). Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет...

20.12.2016-Михайлова вышла в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2016-2017

Венгерская команда Szekszard AC проиграла 18 декабря заключительный раунд группового турнира французской команде ALCL TT Grand Quevilly (1:3), что благоприятно сказалось на выходе в четвертьфинал с первой строки.

Ранее венгерский клуб и россиянка Полина Михайлова останавливали французскую команду со счетом 3:0, то есть, с лучшей разницей очков. А если заглянуть еще дальше, то статистика подскажет – Михайлова уже выигрывала Лигу европейских чемпионов настольного тенниса в сезоне 2011-2012 годов (германский клуб TTC Eastside Berlin).

А потом чемпионом будет названа россиянка Яна Носкова (Fenerbance Sport Club, Турция) в сезоне 2014-2015 годов – два события надо поставить рядом, поскольку случаи аналогичные.

Наши легионеры сидят на лавочках.

Затем встают уже в ранге победителей.

Нынешний сезон в женской части Лиги европейских чемпионов – несколько другая история. Михайлова занимает позицию не дополнительного "вагона", который легко отцепить.

А клубного локомотива...

19.12.2016-В календарь ITTF world tour-2017 снова не попал Открытый чемпионат России по настольному теннису

Возможно, кому-то и обидно. Снова из календаря ITTF, теперь за 2017 год, выпал Russian Open по настольному теннису. Кто-то скажет – здесь что-то нечисто.

Так же не бывает.

В действительности, проблема не в международном календаре. Желательно картинку раздвинуть. И тогда вы узнаете, что Russian Open (Открытый чемпионат России) по настольному теннису вообще отсутствует в каком-либо пространстве.

Перед нами редкий "артефакт".

Если и когда российская аудитория его заметила в 2017 году, то порядковый номер Russian Open составил бы №23 – это с 1995 года, когда в московском спорткомплексе "Чертаново" состоялся первый турнир (вся история здесь).

По факту россияне знают лишь о пятнадцати.

Вот хронология: 1995-2000 – шесть турниров. 2002-2003 – два. 2004-2007 – четыре. 2012-2014 – три. Можно не знать, как и чем живет страна. Довольно взглянуть на график пауз, и вы найдете дату начала торможения. И переход к стагнации...

18.12.2016-Россиянки вышли в четвертьфинал Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2016-2017

Восемь клубов боролись в 4-м раунде Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2016-2017 годов – игра на вылет. Но штука в том, что ровно столько же клубов оказались в очередном раунде. Четыре победителя и четыре аутсайдера из другого клубного первенства – Лиги европейских чемпионов, сезон 2016-2017 годов.

Жеребьевка состоится в ближайшее время.

И аудитория разглядит участников четвертьфинала в мужской и женской части Кубка ETTU, как впрочем и участников четвертьфинала Лиги европейских чемпионов. Россияне есть везде. И даже совершают именно такой переход – из одного первенства в другой.

Речь идет о мужской команде УГМК (Верхняя Пышма) – заняла третье место в групповом турнире Лиги европейских чемпионов и теперь может сказать: "Здравствуй, Кубок ETTU".

Своеобразная компенсация.

Российские мужчины из TTC "Казань" остались в третьем раунде нынешнего Кубка ETTU и чуть раньше завершили борьбу российские легионеры из клубов Португалии и Турции.

Наши мужчины в этом первенстве уже закончились.

Но спортсмены из УГМК (Верхняя Пышма) помахали руками. И теперь мы знаем – еще нет...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное