Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1645
(13.01.2017)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

13.01.2017-Очередная замена на европейском Топ-16 настольного тенниса 2017 года

Сослался на травму 35-летний Steger Bastian из Германии и на замену, без всякого удивления, выходит защитник Gionis Panagiotis из Греции – он был первым запасным.

А опыт 37-летнего спортсмена настольного тенниса подсказывал, что к европейскому Топ-16 во Франции (Жуан Ле Пен, Антиб, 3-5 февраля 2017 года) надо обязательно готовиться. "Я ожидал, что будет несколько отказов от выступлений", – сказал Gionis Panagiotis.

Ранее таких замен могло быть 5-6 или больше.

Но пока в мужской части европейского Кубка состоялась первая. В женской – сразу две, но ожидаемые. Завершили профессиональную карьеру две китаянки: Li Jiao (15 янв. 1973) из Нидерландов и Shen Yanfei (24 дек. 1979) из Испании.

Россия на Топ-16 представлена Александром Шибаевым и Полиной Михайловой...

12.01.2017-Россиянин приглашен в новую Лигу настольного тенниса-2017 с призовым фондом USD 1,5 миллиона

О новом событии в Азиатско-Тихоокеанском регионе со штаб-квартирой в Сингапуре рассказывалось еще в октябре 2016 года, когда в китайскую суперлигу впервые отправлялась японская школьница Hirano Miu (14. апр. 2000).

Рассказывалось вскользь.

Именно тогда возникли первые робкие публикации на тему T2 APAC (T2 Asia Pacific league) – намеченная серия турниров планировалась с июля по декабрь 2017 года.

Сегодняшний январь добавил не так много.

Возникли первые 13 имен из 24 всего (12 мужчин и 12 женщин), которые приглашены в новую лигу с призовым фондом 1,5 миллиона американских долларов (или в сингапурских долларах $2,15 миллиона) – в числе поименованных назван и россиянин Александр Шибаев.

Турнирный сервер уже есть (t2apac.com).

И поисковая машина Гугла даже поместила в кэш снимки отдельных устроителей, например Jeff Chue, главного исполнительного директора и комиссара проекта T2 APAC.

Но сервер пока для пользователей закрыт...

11.01.2017-"Аннигиляция"... Российский настольный теннис в 2016 году не догнал Лотарингию (Обзор)

Французы в 2016 году рапортовали о переходе отметки в 200 тысяч лицензий. 6 ноября на собрании генеральной ассамблеи французские цифры подтвердили докладом.

Читайте на FFTT.com здесь или на RUSTT.ru здесь (везде формат PDF).

Ну, а российский настольный теннис привычно уместился в одну крохотную Лотарингию на 2,5 миллионов жителей. И даже место еще осталось.

Мы снова не догнали эту французскую территорию. "Бегемот" соревновался с "мышонком" и был последним уничтожен.

Лотарингия в 2016 году – 10709 лицензий спортсменов настольного тенниса (против 10415 в 2015 году), огромная Россия на 143 миллионов человек – всего 8829 лицензий на декабрь 2016 года (5436 мужчин и 3393 женщин), а годом ранее 8276 штук.

Из французского доклада – ссылки приводились выше – совершенно не следует, что местная публика как-то удовлетворена. Напротив, есть вполне себе озабоченность. Но такая рабочая. Обсуждать внутренние проблемы, искать выход публично – это нормально.

Другая картинка возникает, когда лицензии будто заморожены.

И – тишина...

10.01.2017-Французы отказались от выступлений на 1-м чемпионате Европы-2017 настольного тенниса до 21 года

Исчезновение французов можно заметить, когда вы сопоставляете – вот номинация игроков за ноябрь 2016 года. А вот январские списки. Кого-то здесь не хватает.

Речь идет не о заменах.

Отсутствии в принципе французских участников на 1-м чемпионате Европы по настольному теннису до 21 года в Сочи (Россия, 2-6 февраля 2017 года) – внизу дается как выборка спортсменов. Так и полные списки. Это всё легко проверяется.

И новизны здесь нет.

Аналогичная история преследовала континентальный чемпионат смешанных пар (2009-2013 годы) – спортсмены это мероприятие игнорировали. Пока миксты не вернулись обратно на чемпионат Европы-2016, откуда были исключены в 2006 году.

Молодежные соревнования в Сочи-2017 предполагают участие по 56 юношей и девушек до 21 года. В январе цифры такие: юношей 55, девушек 53.

За счет французов, которых теперь нет, россияне поднялись вверх...

09.01.2017-Россиянка с одноклубницами в четвертый раз подряд выиграла Кубок Германии-2017 настольного тенниса

Проиграть было сложно. И одноклубницы российского тренера Ирины Палиной из восточного Берлина (TTC Eastside Berlin) не подвели. 8 января 2017 года в четвертый раз подряд выиграли Кубок Германии, а второе место заняли германские китаянки и чешка №84 Matelova Hana из TTG Bingen/Munster-Sarmsheim.

Организаторы соревнований пожаловались на погоду.

Из-за настоящего "катка" на улицах зрителей в Ганновере набралось хорошо, если 300 человек. О морозе и гололедице – это правда. Но правда и то, что возобновленный Кубок Германии (женская часть) местную публику не занимает вообще.

Потому, когда соревнования в 2014 году вновь стартовали – арендовали не огромную Porsche Arena в Штутгарте, как у мужчин, а скромный тренажерный зал деревушки Байерсбронн, что в предгорье Шварцвальда.

Тогда, в последующие годы и сегодня зрителей погода не интересовала.

Им подавай содержание.

А его по-прежнему в женской части Кубка Германии не отыскать.

В команде Ирины Палиной (TTC Eastside Berlin) все сильнейшие девушки. Если кто и мог помешать выиграть очередной титул – это китаянка №7 Han Ying ^, но спортсменка в польском клубе KTS Zamek Tarnobrzeg...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное