Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1647
(25.01.2017)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

25.01.2017-Квалификация Евро-2017: российские женщины на 1-й строке, мужчины перешли на борьбу за 2-е место

Женская команда России завершила групповой турнир на первой строке. 24 января 2017 года в московском спорткомплексе "Чертаново" переиграла девушек Белоруссии (3:1) и теперь переходит в режим ожидания осени, когда Люксембург (13-17 сентября 2017 года) откроет групповой турнир уже непосредственно на командном чемпионате Европы.

Схема игры приводилась здесь.

Изучать предстоит места с 1 по 16.

Тогда как российские мужчины сейчас на пороге разглядывания другой таблички с 17-32 строками, где никаких медалей Евро-2017 не предусмотрено. Всё дело в команде Испании, которой наши спортсмены проиграли дважды – 1 ноября 2016 в Гранаде (2:3) и 24 января 2017 года в пригороде Екатеринбурга, Верхняя Пышма (2:3).

Это значит, что предстоит борьба за 2-е место с таким же аутсайдером, но из другой группы – стыковые матчи Play Off запланированы на апрель. Квалификация Евро-2017 была расширена до 30 команд и аутсайдеров ровно две трети...

24.01.2017-После Венгрии... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Точное число участников турнира в Будапеште (Венгрия, 17-22 января) сообщает первый в 2017 году рейтинг ITTF world tour – 313 спортсменов, из них две трети это мужчины. Дальше с точностью возникает напряжение.

Мировая серия не только сменила дизайн логотипа, но и содержательную часть. О которой лучше говорить осторожно, по крайней мере, до марта 2017 года, когда на сцене возникнет "оторванный кусок" из 11 турниров.

Он теперь называется, как ITTF Challenge (легко).

И вроде бы не связан с основной серией ITTF world tour из двух частей – Platinum (сложно) и Regular (средне), всего 12 турниров.

Но это "вроде бы".

Регламенты ITTF правит на счет раз-два-три. Даже не уследишь. Поскольку документы разбросаны по старому и новому серверу международной федерации настольного тенниса.

И везде идёт своя жизнь.

Кое-что удалось отследить по итогам венгерского ITTF world tour (Будапешт, 17-22 января 2017 года, Regular Series), но чудесных открытий не избежать...

23.01.2017-"Блуждающие огни"... Итоги 1-го ITTF world tour настольного тенниса 2017 года в Будапеште (Обзор)

Иногда "блуждающие огни" переходят в режим яркой вспышки. Если и когда покинут насиженное место. И переместятся, допустим, в Германию – так взошла звезда китаянки Han Ying ^ (29 апр. 1983) летом 2014 года, заскочила в первую десятку мира. Продолжает здесь оставаться и сегодня.

Горение окажется вряд ли долгим.

Мешает возраст. Две аналогичные китаянки – Li Jiao (15 янв. 1973) из Нидерландов, Shen Yanfei (24 дек. 1979) из Испании – уже заявили о завершении карьеры.

Но им будет, что вспомнить. Как и местным любителям настольного тенниса.

Сегодняшние призеры из Китая – они заработали 8 медалей, включая 4 золотых – находятся именно в таком "блуждающем" режиме. Архивный рейтинг подсказывает – вот они появились, а вот исчезли снова.

О феномене рассказывалось здесь.

Можно добавить – смены точки на карте пока нет. Спортсмены "мерцают" непосредственно в Китае, иногда огорчают игроков остального мира на редких выездных соревнованиях. Когда придет день – тихо угаснут.

История несколько жутковатая.

Но в Китае перепроизводство спортсменов настольного тенниса. А когда работает собственный ограничитель – только дюжина игроков может выехать на международный турнир, – то попасть в главный состав затруднительно...

22.01.2017-Определены финалисты на ITTF world tour настольного тенниса Венгрии-2017

Будапешт посетила выездная бригада спортсменов китайской суперлиги настольного тенниса – итоги 18 раундов подведены мужским и женским финалом 31 декабря 2016 года. Месяца не прошло, как здесь уже развернута подготовка к весеннему чемпионату мира в Германии (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года).

Венгерская площадка была отдана на откуп "блуждающим форвардам".

Дело не в том, что китайцы из суперлиги. Не в том, что будущие призеры-мужчины по итогам 18 раундов обосновались в Топ-10 из 46 игроков, а призеры-женщины вошли в Топ-20 из 52 спортсменок. То есть, по большей мере баланс только положительный.

Но и спортсмены остального мира в Будапеште отнюдь не аутсайдеры. Ожидалась равная борьба. Ничего не вышло. Шесть мужчин и женщин материкового Китая уже заработали бронзовые, серебряные и золотые награды Венгрии – в последнем случае 22 января назовут лишь имя китайского чемпиона.

Хотя и это не главное.

Штука в том, что данный китайский отряд – не основной состав и не аутсайдеры. Возраст от 19 до 27 лет – это "консервы", но особые. Некоторые игроки допускались на чемпионаты мира. И даже выигрывали медали. Но в целом – это лишние форварды.

И потому – блуждающие...

21.01.2017-Россияне завершили личные выступления на ITTF world tour Венгрии-2017, одна пара с "бронзой"

Первый турнир 2017 года в Будапеште (Венгрия, 17-22 января 2017 года) россияне с трудом выправили по графику минувшего года. Когда на ITTF world tour собиралось много-много наград в парах. С личными соревнованиями – заминка.

Женский дуэт №42 Михайлова Полина и №66 Долгих Мария выиграл "бронзу" и последняя россиянка в личном ITTF world tour проиграла за выход в четвертьфинал – лучший результат.

Будапешт посетили 23 российских спортсменов.

Все девять мужчин остались в личной и парной квалификации. Большая часть перешла в молодежные соревнования настольного тенниса до 21 года. Ничего не выиграли. В четвертьфинале остался №225 Чернов Константин, а также №182 Гусева Екатерина.

В основном личном ITTF world tour начинали выступать четыре наши спортсменки (две сеяные – Михайлова, Долгих), еще десять остались в квалификации. Три россиянки остались в первом раунде, а Мария Долгих во втором.

Два сеяных дуэта – Носкова Яна, Тайлакова Мария и Прохорова Юлия, Гусева Екатерина – завершили борьбу сразу в первой встрече. Третья сеяная пара выиграла "бронзу"...

20.01.2017-Мария Долгих во 2-м круге личного ITTF world tour настольного тенниса Венгрии-2017

Сеяная россиянка №66 Мария Долгих благополучно миновала первый круг венгерского турнира (Будапешт, 17-22 января 2017 года) – остановила №86 Diaconu Adina из Румынии (4:2), тогда как еще 22 российских спортсмена настольного тенниса личные выступления завершили.

Долгих вместе с №42 Полиной Михайловой также удалось выйти в парный четвертьфинал. Российские мужчины (всего 9) не прошли квалификацию личного и парного турнира. Что случается редко. Хотя бы один игрок или дуэт в основные личные соревнования попадает.

Но венгерский ITTF world tour картинку решил усугубить.

Два игрока, сеяных в основном турнире вторыми – №10 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй и №25 Li Jie, Нидерланды – завершили борьбу сразу же в первой встрече. Что на средних ITTF world tour встречается довольно часто...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное