Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1648
(31.01.2017)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

31.01.2017-Россияне сыграли 1-й четвертьфинал Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2016-2017

Мужскую часть Кубка ETTU настольного тенниса россияне завершили еще в третьем раунде – единственный клуб (TTC "Казань") сыграл 26 ноября 2016 года первую и последнюю встречу. Но здесь существуют переходы аутсайдеров из Лиги европейских чемпионов, если и когда в групповом турнире занимают 3-е места.

В таком положении оказалась команда УГМК (Верхняя Пышма) и потому 1-й четвертьфинал Кубка ETTU для россиян благополучно состоялся – быстрая победа над Logis Auderghem, Бельгия (3:0), второй четвертьфинал ожидается 11 февраля 2017 года.

Мужская часть вышла драматичной.

Более двух месяцев не могли договориться Besiktas Jimnastik Kulubu из Турции и STK Libertas Marinkolor из Хорватии, где именно провести матч 4-го раунда. По графику – это середина декабря 2016 года, но спортсмены Хорватии опасались ехать в гости, поскольку в Турции произошли теракты как в декабре 2016 года, так и январе 2017-го...

30.01.2017-Впервые телевизионный "чемпионат мира" по пинг-понгу в Лондоне-2017 выиграл китаец

Телевизионное шоу с громким самоназванием "чемпионат мира" по пинг-понгу в Лондоне (Англия, 28-29 января 2017 года) столкнулся с неожиданным фактом. Шестое мероприятие в английском Харингее выиграл 20-летний студент Yan Weihao из китайского Нанкина.

Запахло если не жаренным, то чем-то вполне знакомым. Ведь как всё хорошо начиналось в 1926 году – организована международная федерация настольного тенниса. А спустя 50 лет уже не знали, куда прятаться от Китая.

Но время сжалось.

Пять лет китайские спортсмены присматривались. Изучали ракетки с наждачной бумагой. Даже посылали свою делегацию в Лондон-2016, после чего на шестой год телевизионное шоу выиграли. А чемпионы прошлых лет – Baggeley Andrew, Англия (2016, 2015 годы) и Максим Шмырев, Россия (2014, 2013, турнирная пауза – шла подготовка, 2011 годы) остановились за круг до четвертьфинала.

Ремарка: первый "чемпионат мира" по пинг-понгу (World Championship of Ping Pong, WCPP) в 2011 году из-за скандала с ITTF быстро переименовали в международный классический турнир по пинг-понгу (The International Classic of Ping Pong, ICPP). Что не мешает английскому промоутеру Barry Hearn из компании Matchroom Sport вести турнирную историю с 2011 года.

Имеет право.

Кто здесь единоличный хозяин?..

29.01.2017-Определены чемпионы финала ITTF World Junior Circuit-2016 настольного тенниса, который проходил в январе 2017 года

Перенос итогового турнира в январь года будущего влечет за собой нехорошие последствия. Нормы и правила международной федерации настольного тенниса дезавуируются. Пусть временно – на момент финала ITTF World Junior Circuit-2016, что прошел в Индии (Индаур или Индор, 26-28 января 2017 года).

Но конкретным участникам соревнований не легче. Пять юношей и шесть девушек на момент финала уже вышли за порог турниров до 18 лет – они родились в 1998 году, а одному игроку так и вовсе исполнилось 19 лет – юноша №493 Bhanja Ronit (5 янв. 1998) из Индии, 5-8 место.

Перестановки в юношеских списках начинаются 1 января каждого года. Но создание турнирных исключений и уже не в первый раз порождает неважный прецедент – "единожды солгавши, кто тебе поверит".

Подобных историй на взрослых турнирах не бывает.

На юношеских стартах, как видим, почти норма...

28.01.2017-Михайлова, Семенов и российский клуб сыграли 1-й четвертьфинал Лиги европейских чемпионов, 2016-2017

В мужской и женской части Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2016-2017 годов, заявлены два российских легионера. №42 Полина Михайлова (31 авг. 1986) в качестве локомотива представляет венгерскую команду Szekszard AC и первый четвертьфинал 27 января с трудом, но выигран (3:2).

История с Андреем Семеновым (27 окт. 1997) несколько другая. Он представляет вторую команду 1. FC Saarbrucken TT, Германия, но как бы на всякий случай заявлен в Лиге европейских чемпионов.

Был замечен в групповом турнире. Хотя в команде есть многоопытные №22 Apolonia Tiago из Португалии и №60 Franziska Patrick из Германии – они не выступали в 1-м четвертьфинале и весь удар принял на себя №43 Tokic Bojan из Словении.

Заработал два очка.

И еще одно добавил №67 Baum Patrick, Германия.

Россиянин помочь не смог – большая разница в классе. Но, по факту, одноклубники справились (3:1) и даже укрепили позиции для второго четвертьфинала, когда сильнейшие игроки все-таки появятся – обратная встреча 10 февраля...

27.01.2017-HD-видео: лучший розыгрыш очка на ITTF world tour настольного тенниса Венгрии-2017

Венгерский турнир (Будапешт, 17-22 января, Regular Series) с призовым фондом US$ 70 тысяч – первый в измененной линейке мировой серии настольного тенниса 2017 года.

Соревнования памятные. 8 из 16 наград, включая четыре золотые, собрали игроки материкового Китая и они же отобраны монтажером для своеобразного Топ-10 лучшего розыгрыша очка.

Штука в том, что эти спортсмены не являются основным составом китайской сборной. И пока никто не говорит – заменят ли они знаменитых чемпионов мира и Олимпийских игр, которым пора уходить. Но их придерживают.

Создавая интригу.

Усиливая внутреннюю конкуренцию.

Гостей в Будапеште-2017 оказалось много – всего 313 участников ITTF world tour и потому, в качестве реверанса, подборка вобрала значительное число представителей европейской школы настольного тенниса...

26.01.2017-Замена накануне финала ITTF World Junior Circuit-2016, который проходит в январе 2017 года

Традиционно юношеские финалы не посещают спортсмены материкового Китая и традиционно замены случаются внезапно и непредсказуемо. Хотя бы потому, что речь идет преимущественно о малоизвестных спортсменах до 18 лет.

Или даже – аутсайдерах.

Они вынуждены хвататься за юношеские программы ITTF, дабы хоть так слабенькая ассоциация настольного тенниса могла заявить о своем существовании. Дескать, вот же я.

А теперь дайте мне денег.

Обращение адресовано местным чиновникам. И те идут навстречу, не забывая производить отчисления – профит. Чем больше таких соревнований, тем активней наполняется кошелек ITTF.

Подобные финалы мало кто хочет принимать.

Что мало смущает международную федерацию настольного тенниса, поскольку существует огромный выбор из более 100 ассоциаций "третьего мира" (222 страны-участницы в ITTF на 2017 год)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное