Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1665
(28.06.2017)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Итоги Дюссельдорфа-2017

54-й личный чемпионат мира в Германии, 29 мая – 5 июня.

Чемпионат мира в Германии разыграл 20 медалей в личных, парных и смешанных турнирах. Россияне могли образовать два мужских и два женских дуэта, два микста; в личные турниры могли делегировать не более четырех женщин и четырех мужчин – о квотах рассказывалось здесь. О составе российской делегации – здесь.

Подробнее...

28.06.2017-Малайзийская студия начинает 1-й раунд в новой Лиге-2017 настольного тенниса с призовым фондом USD 1,75 миллиона (HD-видео)

Все шесть раундов Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса (T2 APAC) планируется отснять на киностудии (Pinewood Iskandar Malaysia Studios) и там же в декабре 2017 года, вероятно, пройдет итоговый гранд-финал.

Ситуация накануне 1-го раунда (28-30 июня) несколько странная – прямые трансляции ожидаются на YouTube, но совершенно непонятно, что там будет происходить: кто с кем встречается, если ли вознаграждение в каждом раунде (очки, доллары США) и как распределяется общий призовой фонд, по некоторым сведениям более USD 1,75 миллиона.

Возможно, так создается интрига.

И для этого пригласили четырех капитанов – Jiang Jialiang из Китая, Jorgen Persson из Швеции, Jorg Rosskopf из Германии, Michael Maze из Дании – их сняли в рекламном ролике здесь...

27.06.2017-HD-видео: лучший розыгрыш очка на 54-м личном чемпионате мира по настольному теннису в Германии-2017

Соревнования в Дюссельдорфе (Германия, 29 мая – 5 июня 2017 года) не были спокойными – вся хронология происшествий на странице чемпионата мира настольного тенниса. После чего случилось развитие отдельных скандальных историй 23 июня в Чэнду-2017 и частичные последствия, что пока не является исчерпанием конфликта.

Между тем, сама игра в личных, парных и смешанных турнирах на чемпионате мира в Дюссельдорфе – лучшие моменты – собрана монтажером в своеобразный Топ-10, как бы в попытке рассказать о значимости происходящего за теннисным столом.

Что, конечно, занимательно.

Если только вы зажмуритесь и перестанете смотреть по сторонам. В действительности, полифония всегда присутствовала на чемпионатах мира настольного тенниса, но иногда некоторые звуки начинали заглушать как бы "основную тему" – мячик налево, мячик направо...

26.06.2017-Эхо после Чэнду... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса

Очки трем китайским участникам скандала 23 июня за второй круг в Чэнду-2017 начислены – по 50 на каждого. Что не означает – последствий не будет. ITTF ждет формальных объяснений от Китая, что вроде бы не вяжется с умением мгновенно реагировать – на Кубке мира 2014 года чемпиона лишили призовых денег, когда он даже не успел переодеться.

В действительности ITTF смотрит на конфликтные ситуации очень даже по-разному – примеры здесь. Всё тайное становится явным, но иногда лишь со временем. В данном случае, чиновники ITTF не "гонят волну", а стараются замереть и спрятаться.

Авось как-то "устаканится".

Между тем, времени не так много. Впереди "платиновый" ITTF world tour в Австралии (Голд-Кост, 2-7 июля 2017 года) – самый большой призовой фонд в 400 тысяч американских долларов предполагает адекватные отношения...

25.06.2017-"Пороховая бочка"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Китая-2017 (Обзор)

Мужская часть соревнований в Чэнду-2017 оказалась скомканной из-за саботажа 23 июня китайских спортсменов настольного тенниса – к медалям пошли вовсе не те игроки, что ожидались.

Как результат – в мужском финале столкнулись два германских спортсмена, в женском – как обычно, девушки китайского материка и они же разобрали бронзовые награды.

Это как раз тот случай, когда медали Чэнду (Китай, 20-25 июня 2017 года) вышли памятными не потому, что кто-то сыграл хуже или лучше. Сегодня это мало кого занимает.

Внимание приковано к "пороховой бочке" и китайским любителям поиграть со спичками. Пока что взрываются небольшие петарды или мины-ловушки...

24.06.2017-В относительно спокойной обстановке были определены финалисты ITTF world tour настольного тенниса Чэнду-2017

Вчерашний саботаж в мужской части китайской сборной, по уверениям репортеров из местных, завершился принесенными извинениями от лица тренеров Qin Zhijian (5 окт. 1976), Ma Lin (19 февр. 1980) и трех спортсменов, которые не вышли на игру 2-го круга – №1 Ma Long, №2 Fan Zhendong и №3 Xu Xin.

Перепроверить данную информацию невозможно.

Хотя источники распространяют скриншот с официального сервера китайской ассоциации настольного тенниса (CTTA), типа, мамой клянусь, интересы Родины превыше всего и мы сожалеем о своем импульсивном поступке.

Или что-то вроде того.

Что по этому поводу думают китайские девушки – они благополучно вышли в личный и парный финал ITTF world tour настольного тенниса Чэнду (Китай, 20-25 июня 2017 года) – не сообщается, хотя у них есть за кого радеть...

23.06.2017-Саботаж по-китайски: во 2-м круге ITTF world tour настольного тенниса Чэнду-2017 отказались выступать местные игроки

Хронология скандала такова: днем 23 июня 2017 года китайские пары мужчин и женщин сыграли в полуфиналах, в 18:00-19:00 часов по местному времени китайские женщины отыграли 2-й раунд личного турнира, а уже поздно вечером того же дня (после 19:00, 20:00 и 21:00 часов) на площадку в Чэнду последовательно не вышли №1 Ma Long, №3 Xu Xin и №2 Fan Zhendong – они проигнорировали 2-й раунд личных соревнований.

Что это было?

Взрыв очередной "заложенной мины". Весь китайский материк с 1949 года буквально нашпигован подобными "ловушками". А на ITTF world tour настольного тенниса в Чэнду (Китай, 20-25 июня 2017 года) пришлась очередь новых реформ, как их понимают в главном управлении китайского спорта – здесь готовятся к олимпийскому Токио-2020.

Что вступает в противоречие с интересами нижестоящих чиновников...

22.06.2017-Самсонов проиграл в 1-й круге ITTF world tour настольного тенниса Чэнду-2017

Японский школьник №39 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) не прошел квалификацию минувшего ITTF world tour в Токио, но сегодня в Чэнду-2017 это сделать удалось. После чего в первом раунде завершил борьбу №12 Владимир Самсонов из Белоруссии (3:4).

Вся запись на YouTube здесь (почти 42 минуты).

Пока нет смысла говорить о китайской семье 13-летнего Harimoto Tomokazu, который родился в японской префектуре Мияги (город Сендай), в 2014 году получил гражданство Японии, а теперь на всех парах мчится к первой десятке мира.

Во-первых, школьник только мчится. Но даже когда окажется внутри – это не повод японскому настольному теннису как-то радоваться.

Во-вторых, проверка здесь одна – стабильное и безусловное превосходства Harimoto Tomokazu над спортсменами китайского материка...

21.06.2017-Стартует 1-й круг личного ITTF world tour настольного тенниса в Чэнду-2017

Домашний турнир для 12 китайских спортсменов настольного тенниса начинается с осознания, что их теперь 10 – в мужской квалификации ITTF world tour (Китай, Чэнду, 20-25 июня 2017 года) застряли №29 Lin Gaoyuan (19 марта 1995) и №41 Liang Jingkun (20 окт. 1996).

Это значит, что китайские мужчины лишились маневра.

Первые четыре сеяных игрока – №1 Ma Long, №2 Fan Zhendong, №3 Xu Xin и №4 Zhang Jike – не столкнутся до полуфинала и теоретически могут забрать все медали. Если кто-то не оступится раньше.

У китайских женщин маневр сохраняется.

Чемпион японского турнира (№82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000) и (№226 на окт. 2015) Zhang Rui (23 янв. 1997) квалификацию преодолели и здесь полный комплект – шесть женщин в первом круге. Он стартует 22 июня.

Вместе с тем, накануне "платинового" ITTF world tour в Чэнду китайский настольный теннис вынужден осознавать и другой факт – главное управление китайского спорта передвинула фигуру Liu Guoliang с позиции главного тренера или руководителя национальных команд на должность одного из многочисленных заместителей председателя ассоциации (CTTA)...

20.06.2017-Россияне пропускают ITTF world tour настольного тенниса в Чэнду-2017

Заметная часть сильнейших участников недавнего ITTF world tour в Токио переместилась на аналогичный турнир в Чэнду (Китай, 20-25 июня 2017 года, Platinum Series) – расстояние между городами около 3500 километров, что преодолевается на самолете за 4-5 часов.

Теоретически, ровно это же могли проделать и россияне. Нюанс в том, что наши пять спортсменов настольного тенниса проиграли в Токио еще 15 июня – это была квалификация и тратить деньги на лишние гостиничные дни, перелет, чтобы безрадостно проиграть еще и в Чэнду несколько перебор.

Не исключено, есть и другие резоны.

Как у того же №116 Кирилла Скачкова – единственного россиянина, который давно оставил заявку в Чэнду, но 14 июня на сервере ITTF появилась отмена. А это значит, что китайский ITTF world tour россияне пропускают окончательно.

Предстоящие соревнования мало отличаются от японских. Сеяные мужчины располагают рейтингом ITTF в диапазоне от №1 до №28, а женщины – от №1 до №21, что подразумевает не менее жесткую квалификацию, чем в Токио...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное