Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1589
(22.03.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Чемпионат мира в Малайзии-2016

(Куала-Лумпур, 28 февраля – 6 марта 2016 года).

Все материалы, посвященные командным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2016.

22.03.2016-После Кувейта... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

В текущем календаре мировой серии по-прежнему отсутствует Открытый чемпионат России (Russian Open) – его вычеркнули еще в 2015 году без каких-либо объяснений. Об этом надо помнить, когда мы рассматриваем результаты очередной неудачи.

В данном случае, после Кувейта (16-20 марта 2016 года).

Здесь выступили семь россиян. Не приблизились к летним Олимпийским играм, не заработали многочисленные очки – это всё подразумевает Super Series и отражается мировым рейтингом.

Теоретически, неудачу можно исправить на турнире в Катаре (Доха, 23-27 марта 2016 года) – призовой фонд меньше, очки аналогичные, и такие же сильные противники, как в Кувейте...

21.03.2016-"За двумя зайцами"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Кувейта-2016

Восемь спортсменов китайского материка собрали десять наград ITTF world tour настольного тенниса Кувейта (16-20 марта 2016 года, Super Series), включая четыре золотых. Остальное разобрали представители Гонконга, Японии, Южной Кореи и Сингапура – из 16 медалей всего.

Гонконг и Сингапур – это спортсмены Китая.

Если кто забыл.

Европа, как водится, старалась. Но застряла в четвертьфинале. Семь россиян проиграли еще раньше. В данном случае важна не локальная победа в Кувейте, а дорога в Рио-де-Жанейро на летние Олимпийские игры.

Можно придерживаться некоего плана. Или махнуть рукой – как получается, так и хорошо. Последний случай, за редким исключением, относится к остальному миру настольного тенниса.

Тогда как материковый Китай умудряется гнаться за "двумя зайцами" одновременно. И пока что всё получается. Немного подтянул в мировом рейтинге №2 Ding Ning поскольку не вредно "корону" вернуть обратно.

И одновременно поправил самочувствие олимпийских чемпионов №4 Zhang Jike (мужчина) и №8 Li Xiaoxia (женщина) – они выиграли личные турниры, заработав по USD 32500 и по 500 очков...

20.03.2016-Определены полуфиналисты личного ITTF world tour настольного тенниса Кувейта-2016

Европейские лидеры – №5 Дмитрий Овчаров, Германия и №9 Владимир Самсонов, Беларусь – остались в четвертьфинале турнира в Кувейте (16-20 марта 2016 года), но подтвердили свои притязания на медали летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро-2016.

Именно об этом сейчас разговор.

Награды и призовые деньги собственно Кувейта вторичны.

Это же самое подтвердил материковый Китай, сократив число участников – вместо обычных 12 игроков отправил в Кувейт лишь 8, как ровно также поступит на последующем катарском турнире (Доха, 23-27 марта 2016 года).

Идет проверка будущих олимпийцев.

Например, Япония продемонстрировала аудитории новый женский дуэт – №5 Fukuhara Ai и №9 Ito Mima (21 окт. 2000), хотя привычней другие партнеры. Это связано с тем, что в Рио-2016 будет командный олимпийский турнир.

А внутри командного матча – есть парная игра...

19.03.2016-Россияне завершили выступления на ITTF world tour настольного тенниса Кувейта-2016

Из семи россиян, посетивших Кувейт (16-20 марта 2016 года, Super Series) в квалификации остались четверо, а трое вышли в основной турнир, где немедленно и проиграли: №108 Пайков Михаил, №91 Тихомирова Анна, №99 Прохорова Юлия.

В первом круге молодежного турнира до 21 года остался №230 Исмаилов Саади, парные соревнования оказались не менее скоротечными. Подобный исход значение не имеет, если и когда россияне успевают остановить спортсменов с лучшими цифрами мирового рейтинга.

Они необходимы для получения олимпийской лицензии.

Но пока что выходит – у нас грустный вид. В особенности у №94 Алексея Ливенцова и №101 Кирилла Скачкова – первый в квалификации проиграл китайскому датчанину №105 Zhai Yujia ^ (1:4), а второй бельгийцу №112 Nuytinck Cedric (0:4).

Скачков заявлен на европейском отборе в Турции (Стамбул, 6-10 апреля 2016), как и еще пять россиян. Но по большему счету разницы нет – остался в квалификации ITTF world tour Кувейта или в первом круге. Олимпийскую лицензию так не заработать.

Требуются совсем другие результаты.

Устойчивые. Хотя бы в течение года...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное