Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1548
(02.10.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Евро-2015

Екатеринбург (Россия, 25 сентября – 4 октября). Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Соревнования на чемпионате Европы-2015 (международный выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО") – командные, личные и парные. Здесь разыгрываются 24 медали. Смешанный турнир (микст) с 2009 года проводился отдельно (еще 4 медали), но в 2016 году его планируют вернуть обратно.

Вероятная причина – турнир мучительно умирал, но спасла кома (2009-2013 годы), что как-то неправильно. Решение об исключении микста из программы чемпионата Европы (2006 год) фактически дезавуировано. Планируется реанимация.

Лично-командное континентальное первенство в Екатеринбурге-2015 – это такое же непредвиденное обстоятельство, как ЧЕ-2014 в Португалии и явилось следствием перестановок в руководстве европейского союза настольного тенниса (ETTU) осенью 2013 года. Которые продолжились в ITTF, но уже осенью 2014 года.

Цепочка событий такая...

02.10.2015-Евро-2015: в личный четвертьфинал вышла одна российская спортсменка настольного тенниса

Из шестнадцати россиян в личный четвертьфинал на Евро-2015 прорвалась только №53 Полина Михайлова – 3 октября предстоит встреча с первой ракеткой континента №11 Han Ying ^ из Германии.

Но говоря "только" надо выделить совершенно удивительную новость именно в женском турнире чемпионата Европы настольного тенниса в Екатеринбурге (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года).

Личный четвертьфинал у женщин – это четыре китаянки и четыре девушки с европейской школой настольного тенниса, включая и россиянку. Более того, в полуфинал гарантировано проходит №21 Samara Elizabeta, Румыния или №27 Pota Georgina, Венгрия.

Они играют друг с другом 3 октября.

А теперь вспоминайте континентальный чемпионат 2013 года, когда в личном четвертьфинале находились семь китаянок и Виктория Павлович из Белоруссии, которая там же и проиграла. Медали разыгрывали четыре китаянки: Швеция (1), Португалия (1) и Германия (2).

Это никакая не мелочь.

Взгляните на личный четвертьфинал мужчин и постарайтесь отыскать хотя бы одного китайского мигранта. Самый последний был остановлен №33 Gacina Andrej, Хорватия за круг раньше и этим последним оказался №87 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания...

01.10.2015-Евро-2015: не все россияне вышли во 2-й круг личного турнира настольного тенниса

Пять российских спортсменов настольного тенниса продолжат выступления во втором круге личного Евро-2015: трое мужчин и две женщины. Всего были заявлены шестнадцать россиян и трое не прошли личную квалификацию: №184 Буров Вячеслав, №355 Гадиев Вильдан, №201 Гусева Екатерина.

Из восьми заявленных пар 2 октября начнут выступать семь – в квалификации остался дуэт №184 Буров Вячеслав, №355 Гадиев Вильдан. Также завершил выступления в Екатеринбурге-2015 россиянин №265 Станислав Голованов из Болгарии – проигрыш в личной и парной квалификации.

Вариантов у россиян немного.

Статистика, если и говорит о каких-либо наградах на чемпионатах Европы, то ссылка идет, как правило, на парные выступления. Теоретически, здесь больше возможностей...

01.10.2015-Евро-2015: тринадцать россиян в 1-м круге личного турнира настольного тенниса

Не прошли квалификацию личного турнира на чемпионате Европы настольного тенниса в Екатеринбурге (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года) три наших спортсмена: №184 Буров Вячеслав, №355 Гадиев Вильдан, №201 Гусева Екатерина.

Первые двое также застряли в парной квалификации. Итог – 13 вместо 16 россиян начнут играть в основном личном турнире вечером 1 октября, и 7 вместо 8 дуэтов на старте основного парного турнира, который открывается 2 октября.

Личную квалификацию играли 9 россиян из 16.

Большое число российских участников континентального первенства в Екатеринбурге-2015 связано с "контрамарками" от европейского союза настольного тенниса, о чем рассказывалось здесь. На других чемпионатах Европы российская делегация скромней...

30.09.2015-Евро-2015: российские спортсмены настольного тенниса играют в квалификации

В личной двухдневной квалификации выступают 9 россиян из 16 – остальные сеяны в первом круге континентального первенства. Ситуация чем-то напоминает средний турнир ITTF world tour из разряда Major Series, когда не очень сложная квалификация отдельных россиян все-таки останавливает.

Низкий мировой рейтинг.

Он не растет, поскольку такова юношеская подготовка – она рассчитана на медали до 15 лет, а дальше начинается обычная стагнация. С эпизодическими рывками – не без этого. Но в целом – динамика безрадостная.

Как-то преодолевшие "трудности роста" сейчас находятся в основном турнире. Сеяные игроки просто наблюдают за происходящим. И догадываются, что российское подкрепление окажется неполным.

Как на чемпионате Европы 2013 года – тогда в личной квалификации застряли Григорий Власов, Мария Долгих, а также россиянин Станислав Голованов из Болгарии. Или на континентальном чемпионате 2012 года – не вышли в основной личный турнир Федор Кузьмин, Михаил Пайков, Екатерина Гусева...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное