Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1553
(23.10.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

23.10.2015-Шесть россиянин в 1-м круге личного ITTF world tour настольного тенниса Польши-2015

Предпоследний турнир мировой серии 2015 года в Польше (Варшава, 21-25 октября) – это Major Series с призовым фондом 110 тысяч американских долларов. Ровно такой же ITTF world tour завершит мировую серия настольного тенниса в Швеции (Стокгольм, 11-15 ноября 2015 года). Далее – гранд-финал в Португалии (Лиссабон, 10-13 декабря 2015 года).

Формально, турниры средние.

На практике – едва ли не самые трудные. Много гостей в Польше – около четырехсот игроков из 52 стран всех шести континентов: Европа, Азия, Северная и Латинская Америка, Африка, Океания.

В их числе сильнейшие китайские спортсмены настольного тенниса. Они спешат выполнить регламент мировой серии – сыграть на пяти ITTF world tour, тогда как в активе в лучшем случае три, как исключение – четыре (№1 Ma Long).

Международная федерация настольного тенниса, вероятно, поговорила с Китаем и объяснила, что скандал, который в последний раз случался в Таиланде-2014, ей больше не нужен. О чем шла торговля – остается за кадром, но китайцы навестили Варшаву-2015 и так же намереваются посетить Стокгольм-2015.

Сюда же подтянулись сильнейшие японские игроки.

Китай, в свою очередь, решил подстраховаться теннисистами Сянгана (Гонконга) – вместе китайский отряд превышает 20 человек. Что позволит нагрузку перераспределить, если что-то пойдет не так...

22.10.2015-Перед Варшавой... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Россияне пропустили турнир мировой серии в Сантьяго (Чили, 23-27 сентября 2015 года) – мужской ITTF world tour выиграл №131 Monteiro Thiago из Бразилии, женский – №12 Jeon Jihee ^ из Южной Кореи.

Первому это принесло небольшую сумму денег, поскольку соревнования из разряда Challenge Series – вознаграждение крошечное и 43-ю строку в рейтинге ITTF world tour перед Варшавой (Польша, 21-25 октября), то есть, спортсмен даже не приблизился к лидерам из 16 игроков за девять проведенных турниров 2015 года.

Тогда как для китаянки №12 Jeon Jihee ^ (28 окт. 1992) из Южной Кореи – это история вообще не про очки, которых довольно и без победы в Сантьяго, девушка уже находилась в группе лидеров.

А про мировой личный рейтинг, который в октябре приближен к первой десятке мира. Лучший результат в карьере 22-летней китаянки.

Между тем, российские спортсмены настольного тенниса после чилийского турнира отступили еще на чуть-чуть – это нельзя именовать неким разбегом перед мощным рывком. Для этого не осталось времени.

До конца мировой серии 2015 года всего два турнира – в Польше (Варшава, 21-25 октября) и Швеции (Стокгольм, 11-15 ноября), оба соревнования из разряда Major Series с призовыми фондами по 110 тысяч долларов США...

21.10.2015-Россияне выиграли 12 медалей на паралимпийском чемпионате Европы-2015 настольного тенниса

Лично-командные соревнования настольного тенниса в Дании (Вайле, 12-17 октября 2015 года) непосредственно квалифицировали на Паралимпийские игры 2016 года чемпионов личных турниров по всем классам.

1-5 класс – это спортсмены на колясках, 6-10 класс – игроки, способные удерживаться возле стола вертикально, 11 класс – теннисисты с нарушениями интеллекта.

Россияне заработали две олимпийские лицензии: Пушпашева Надежда, "золото" в 1-2 классах и Прокофьева Елена, "золото" в 11 классе.

Всего российская делегация заявила 23 спортсмена настольного тенниса: 6 из них передвигались на колясках (1-4 классы), еще 17 могли стоять возле теннисного стола и не падать (6-11 классы).

Россияне выиграли 12 медалей в личных и командных турнирах. Что не является такой уж неожиданностью. Паралимпийский сервер настольного тенниса ведет статистику. И там хорошо видно – российские спортсмены всегда что-то выиграют даже на чемпионатах мира и Паралимпийских играх. О чем здоровые россияне лишь мечтают.

Причин много. Они разные.

Но главное уже выделялось – паралимпийское движение идет в фарватере олимпийского. И превентивно старается устранять перекосы, что сложились в настольном теннисе...

20.10.2015-Российские легионеры проиграли 3-й раунд в женской части Лиги европейских чемпионов, 2015-2016

Расписание в женской части Лиги европейских чемпионов исходит из другого числа клубов – их здесь 12, а не 16, как у мужчин. Потому в каждом раунде не хватает соперника для борьбы. Кто-то непременно отдыхает.

В частности, Яна Носкова из турецкой команды Fenerbance Sport Club, если на площадку и выйдет, то не раньше 27 ноября – четвертый раунд. Тогда как другая турецкая команда Bursa Buyuksehir Belediyespor вместе с россиянками Полиной Михайловой и Марией Долгих 18 октября навестила французский клуб TT Saint Quentin.

Где и проиграла (2:3).

Что как-то не просматривалось. Но турецкие репортеры ссылаются на минувший чемпионат Европы-2015, где китаянка Hu Melek вместе с китаянкой Shen Yanfei выиграли золотую медаль в паре – для Турции, а также Испании.

Как себя чувствует последняя спортсменка – неизвестно. Зато турецкая китаянка во время проигранного матча 3-го раунда Лиги европейских чемпионов настольного тенниса сидела на лавочке. Поскольку травмирована нога – идет ссылка на минувшую борьбу в дуэте.

Что, собственно, подтверждает фото с места события (внизу)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное