Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

У экс-первой ракетки мира Янкович впервые с 2001 года нет рейтинга WTA


 
  Sports.ru 2018-10-01
все о Елене Янкович
 
 
 
свежие тексты
Мимо
В четверг в Мельбурне было скучновато. Никто не вернулся с 0:2 по сетам, из аутсайдеров дерзила одна Бояна Йовановски. Возрождающийся гигант Хуан Мартин дель Потро не только не выиграл, но и перепугал болельщиков медицинским перерывом. Феерически начавшийся турнир взял передышку. Будем надеяться, только на один день.
Недолго музыка играла
В Дубае Каролин Возняцки вернула себе первое место в рейтинге без каких-либо проблем. Посмотрим, удастся ли датчанке вслед за этим выиграть турнир – противостоять ей будет закаленная в боях армия из Янкович, Кузнецовой и Пеннетты.
С почином
Каролин Возняцки в Дубае не только вернулась на вершину рейтинга, но и присоединилась к группе теннисисток, выигравших в этом сезоне титул – с чем ее и поздравляем. А Светлану Кузнецову поздравит не с чем – 19-й проигранный в карьере финал.
Как в первый раз
Турниры в Дубае и в Дохе прошли по схожему сценарию. Обязательным пунктом программы – возрождающаяся из пепла Елена Янкович в полуфинале, а в финале Каролин Возняцки и россиянка. В финале в Дубае была Светлана Кузнецова, на этой неделе в Дохе Вера Звонарева. У Веры получилось намного лучше.
Удивительное рядом
Светлана Кузнецова стала нашей первой большой потерей на турнире в Индиан-Уэллсе. Сенсационное поражение американке из второй сотни рейтинга снова поставило вопрос о готовности Кузнецовой к сезону и к возвращению в топ-10. Однако главный вопрос на турнире один – кто сможет побороться за итоговую победу, а кого ждёт проигрыш уже в ближайшее время.
Старые знакомые
Четвёртый круг турнира в Индиан-Уэллсе стал местом встречи сразу для двух пар соотечественниц с богатой историей теннисных взаимоотношений. Ана Иванович впервые с 2008 года обыграла Елену Янкович, а Мария Шарапова впервые с 2008 года встретилась на корте с Динарой Сафиной.
Плюс один
Каролин Возняцки выиграла крупный титул в Чарльстоне – эка невидаль. А Виктория Азаренко выиграла маленький турнир в Марбелье, зато второй подряд, а вот это уже действительно что-то новое.
Час расплаты
Сколько бы Франческа Скьявоне ни говорила, что едет в Париж за победой, мы-то знаем, что чудеса – штучный товар. Впрочем, ожидать новую чемпионку все же стоит. Совсем новую. В смелом прогнозе на Открытый чемпионат Франции-2011 Sports.ru прикинул, кто из лидеров не сможет подтвердить свой статус и кому это на руку.
В одну реку дважды
Когда четыре дня назад уимблдонский жребий на том же месте в тот же час свел Джона Изнера и Николя Маю, в это практически невозможно было поверить. Сам факт новой встречи этих двоих в первом круге «Уимблдона» всего лишь год спустя казался столь же невероятным, как и астрономический счет того самого матча. Но очевидно, эта феноменальная история требовала продолжения. И она его получила.
Знакомые все лица
Финал женского турнира в Цинциннати между Марией Шараповой и Еленой Янкович превратился в настоящую борьбу на выживание. Не в пример хрупким мужчинам, девушки три часа терзали публику и друг друга нервным и не слишком качественным, но жестким теннисом. Сил к исходу матча больше осталось у Шараповой, в награду которой достался не только второй титул в сезоне, но и лидерство в чемпионской гонке.
Со скрипом
Во второй игровой день на Открытом чемпионате США продолжился падеж действующих чемпионок турниров «Большого шлема» – после вылета Ли На таковых в сетке US Open не осталось. Что до прошлогоднего чемпиона Нью-Йорка Рафаэля Надаля, то он хоть и вышел во второй круг и даже не потерял ни сета, но поводов для радости болельщикам не дал. У кого все прошло без сучка без задоринки, так это у главных фаворитов – Новака Джоковича и Серены Уильямс.
Конфетки-бараночки
В одну калитку – под таким девизом прошло большинство матчей с участием фаворитов US Open минувшей ночью. Баранки своим соперникам повесили не только Серена Уильямс и Каролин Возняцки, но и куда менее авторитетные Томаш Бердых с Марином Чиличем. Впрочем, бал и тут правил Новак Джокович, который вышел в третий круг за смешные 90 минут и назвал свою игру «идеальной».
Будущее-2012. Потерянное поколение
Вторая часть ревизии женского тура Sports.ru посвящена теннисисткам «потерянного поколения». Тем, кто должен был бы править бал в туре, брошенном великими, но в силу разных причин не сумел этого сделать. В этой компании – две российские и две сербские примы, и им Sports.ru обещает в следующем сезоне один мэйджор на четверых.
Воскрешение Клийстерс и еще 2 главных матча воскресенья Australian Open-2012
Центральным матчем дня в Мельбурне стал ремейк прошлогоднего финала Клийстерс – Ли На. О чудесном спасении Ким с четырех матчболов, баранке Возняцки для Янкович, а также о показательном уроке Федерера Томичу – в обзоре воскресных матчей Sports.ru.
10 самых драматичных женских матчей десятилетия
Спасение Ким Клийстерс с четырех матчболов во встрече с Ли На стало самой яркой историей женского Australian Open-2012. Sports.ru предлагает вспомнить о других девяти женских драмах, разворачивавшихся на кортах турниров «Большого шлема» в последние десять лет. Плюс один бонус.
5 теннисных резидентов Дубая
В эти две недели теннисный бомонд гостит в Дубае – главный мегаполис Ближнего Востока в 20-й раз принимает лучших игроков мира. Между тем, некоторые из них буквально чувствуют себя там как дома. Sports.ru вспомнил, кто из теннисистов и почему выбрал крупнейший город Арабских Эмиратов своей резиденцией.
11 тренеров первых ракеток мира
Сегодня в Москве Елена Янкович начнет работать под руководством Желько Краяна. Она когда-то была первой ракеткой мира, а он когда-то сделал первую ракетку мира из другой. Пользуясь случаем, Sports.ru еще раз вспоминает рабочие союзы, в которых последние десять лет рождались первые номера рейтинга.
Ревизор. Почему Россия проиграла в Кубке Федерации?
В поражении в полуфинале от сборной Сербии можно, пожалуй, усмотреть две причины – отсутствие у нас второго номера и неожиданно более качественный уровень их первого номера. Елена Янкович, надо признать, была на коне.
6 действующих игроков, упустивших свой «Шлем»
В затишье между европейскими мэйджорами Sports.ru составил список тех, чьи карьеры сложились бы иначе, выиграй они на турнирах «Большого шлема» на пару матчей больше. А может, еще сложатся.
Веснина обыграла Винус Уильямс и еще 4 события понедельника «Уимблдона»-2012
Историческая победа Весниной, сенсация от Гулбиса, Маю без Изнера – об этом и других событиях понедельника в обзоре Sports.ru.
Вылет Кириленко и другие события субботы US Open-2012
О досадном поражении Марии Кириленко, реванше Серены Уильямс и коварстве Энди Маррея – в очередном обзоре US Open на Sports.ru
12 главных разочарований теннисного сезона. Часть первая
Sports.ru составил список главных разочарований сезона. Тренд очевиден: 10 из 12 в списке – девушки.
Одна против всех. 6 появлений Серены Уильямс на вершине мирового рейтинга
Продолжая восхищаться спортивным долголетием Серены Уильямс, Sports.ru вспомнил все периоды, в которые феноменальная американка возглавляла мировой рейтинг.
Рекорд Кириленко и еще 9 главных итогов первой недели «Ролан Гаррос»
Поражения Ли На и Винус Уильямс, первый четвертьфинал Марии Кириленко, прорывы «двух Томми» и другие важные результаты первой недели «Ролан Гаррос» – в обзоре Sports.ru.
Среда, 26-е – самый сумасшедший день в истории «Уимблдона»
В среду на «Уимблдоне» был настоящий дурдом. Ксения Витряк предлагает ознакомиться с безумной хроникой.
Замыкая круг. Кто обыграет Серену Уильямс на итоговом турнире?
Женский итоговый турнир в Стамбуле – даже без Марии Шараповой – обещает сразу несколько интриг уже на групповом этапе. Sports.ru разбирается, кто может помешать Серене Уильямс и Виктории Азаренко.
7 лучших матчей в карьере Аны Иванович
Ана Иванович неожиданно победила Серену Уильямс на Australian Open, проведя один из лучших матчей в карьере. Павел Ниткин вспомнил еще шесть, а Владислав Воронин нашел любопытные цифры.
Как Каролин Гарсия перестала быть «девочкой, чуть не обыгравшей Шарапову»
По случаю первого титула Каролин Гарсии Валерия Ли вспомнила «тот самый» матч и что из него вышло.
Гид по первым турнирам нового теннисного сезона
Павел Ниткин рассказывает, где искать Шарапову, Федерера, Джоковича, Надаля и других звезд в первые две недели нового сезона.
«Я гораздо выше этого». Шарапова общается с соперницами
Главная теннисистка России друзей не ищет.

записи в блогах
Возняцки-Макилрой и еще 11 союзов теннисисток со спортсменами
Экс-первая ракетка мира и ирландский гольфист объявили о помолвке.
Кругом вода. Как теннисисты спасаются от жары на Australian Open
В Мельбурне стартовал первый «Большой шлем» сезона.
Australian Open. Шарапова проиграла Цибулковой
Последняя россиянка на Australian Open Мария Шарапова проиграла за выход в 1/4 финала Доминике Цибулковой. Все подробности – на Sports.ru.
Собаки, конфеты, парики. Вечеринка игроков в Чарльстоне
Пока в Монтеррее теннисисток гримировали под зомби, участницы турнира в Чарльстоне развлекались проверенными способами.
«Я теннисистка, а не Мать Тереза». 17 камбэков Марии Шараповой
По следам побед Шараповой в Штутгарте и Мадриде Александр Харламов вспоминает, как главная российская теннисистка выигрывала безнадежные матчи.
Вечеринка-открытие «Ролан Гаррос»
В четверг на Эйфелевой башне торжественно открылся второй в сезоне турнир «Большого шлема»
«Как я ем клубнику? Пальцем!»
В преддверии «Уимблдона» теннисные суперзвёзды рассказывают, как любят есть клубнику.
Как молоды мы были. Реклама US Open Series-2007
В честь старта гонки на US Open вспоминаем, как ее рекламировали Марат Сафин, Энди Роддик, Елена Дементьева и Мартина Хингис.
Восточные сказки. Вечеринка игроков в Дубае
Сегодня в выпуске: Иванович, Янкович, Веснина и другие на вечеринке игроков в Дубае; Шарапова и Димитров нарвались на папарацци; Джокович улетает из Белграда; Лопес на концерте, а также фото Весниной, Рублёва, Азаренко и многое другое.
Как теннисистов развлекают в Дубае
Танец живота, песни и сабли – главные радости вечеринки теннисистов АТР в Дубае.
«Ехал в отпуск, а попал к Надалю». Как опытные теннисисты помогают молодым
Роджер Федерер в начале нулевых приглашал на тренировки юного Новака Джоковича – и вот что из этого вышло.
Все блондинки на одно лицо и другие нелепые истории о теннисистах
Александр Харламов вспоминает, как Тайгер Вудс выиграл теннисный «Шлем», Азаренко приняли за Шарапову, Шарапову – за Бушар, а Надаль скорбел по живому человеку.
Голубиная атака, корова на льду и другие происшествия на теннисных матчах
Слоун Стивенс на «Ролан Гаррос» испугалась птицы больше, чем именитой Винус Уильямс.
Вечеринка-открытие «Уимблдона»
В лондонском Южном Кенсингтоне прошел главный светский раут теннисного года – традиционная вечеринка-открытие «Уимблдона».
«Уимблдон» – без действующей чемпионки
Главным событием субботы на «Уимблдоне» стало поражение действующей чемпионки Петры Квитовой от 28-й ракетки мира Елены Янкович, которая даже в свои лучшие годы в Лондоне не блистала.
Джокович, Федерер, Серена Уильямс и другие звезды тенниса, подвергавшиеся атакам хакеров
Преследующие Джоковича албанцы и рекламирующий виагру Брэд Гилберт – в материале Александра Харламова.
«У нас и так достаточно нервотрепки». Кому на самом деле нужны реформы в теннисе
Миллионы теннисных болельщиков каждый день наслаждаются любимым видом спорта, даже не подозревая, что в это самое время теннисные сильные мира сего вынашивают далеко идущие планы об изменении игры.
Вечеринка-открытие US Open
В Нью-Йорке в преддверии US Open прошла традиционная гастрономическая вечеринка Taste of Tennis.
«Нам нужен клоун в этом цирке». Сезон-2015 в цитатах
Самые яркие высказывания о самых ярких событиях теннисного года.
Теннисисты готовятся к Рождеству
В рождественский сочельник проникаемся праздничным духом с лучшими теннисистами планеты.
Шарапова и Димитров: самые переоцененные игроки
ESPN опросил 31 игрока-профессионала, задав им ряд прямых вопросов и гарантировав анонимность ответов.
Вечеринка перед «Уимблдоном»
Теннисистки покрасовались перед третьим «Шлемом» сезона.
Кербер – самая слабая первая ракетка мира в истории?
У лидера женского тенниса куча проблем.
Она не выиграла ни одного «Шлема», но станет первой ракеткой мира
Каролина Плишкова возглавит рейтинг по итогам «Уимблдона».
«Тюремное заключение отца мне помогло». Как первая ракетка мира шла к вершине
Что научило Каролину Плишкову преодолевать трудности.
«Игрокам нужны сверхчеловеческие способности». Что ломает теннисистов?
Причины эпидемии травм могут быть заложены в основах игры.
«Мама Курниковой внушала всем, что папа похитил меня и увез в Штаты». Что Шарапова написала в книге
Первая часть откровений главной русской теннисистки.
Из-за них Россия, Германия и Китай влюбились в теннис
Россия: Евгений Кафельников и Анна Курникова За популярность тенниса в России и появление золотого поколения 2000-х годов отвечали три человека.
Симона Халеп все же станет первой ракеткой мира. Но у нее тоже нет «Шлема»
В понедельник румынка возглавит рейтинг.
Мария Шарапова отлично одевается. Но мы нашли несколько ошибок
Почему не стоит надевать золотое мини с лубутенами.

новости

01:09 У экс-первой ракетки мира Янкович впервые с 2001 года нет рейтинга WTA
Экс-первая ракетка мира Елена Янкович после US Open выпала из рейтинга WTA.


 

В избранное