Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога это интересно

  Все выпуски  

Йога это интересно Концентрация и медитация (часть 13)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем изучение книги йога Рамачакара «Что такое йога?»

 

Концентрация и медитация

 

Сила концентрации может быть приобретена двумя способами: ментальным методом и физическим, материальным методом. Ментальный метод заключается в том, что для начала человек старается держать свой ум на одной точке, на одной мысли, на одном чувстве или ощущении. Предположите, что вы стараетесь сосредоточить все ваше внимание на своем мизинце; если вы действительно сумеете сосредоточить свой ум, то будете чувствовать только один ваш мизинец. Все ваши ментальные силы, которые рассеяны по всему телу, как бы сошлись теперь в мизинце. Если какая-нибудь идея возникает в вашем уме, то вы не должны позволять своему вниманию отвлекаться в её сторону и вообще не должны разрешать ему отходить от поставленного пункта, должны немедленно возвращать его обратно. После нескольких дней практических занятий такого рода вы заметите, что ваши способности контролировать внимание и направлять его к определенной цели значительно увеличились. И когда вы достигнете полного контроля над своими силами волевого внимания, то вы будете в состоянии сосредоточивать весь свой ум на любом объекте, внутреннем или внешнем, конкретном или абстрактном, материальном или духовном.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное