Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога это интересно

  Все выпуски  

Йога это интересно Концентрация и медитация (часть 18)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем изучение книги йога Рамачакара «Что такое йога?»

 

Концентрация и медитация

 

Если какая-нибудь злая мысль подымается в вашем уме, преодолейте ее, противопоставив ей добрую мысль. Если в вас зарождаются зависть или ревность, чувство дружбы и симпатии должны быть поставлены против них. Для того чтобы побеждать ненависть, нужно культивировать чувство любви, и желание мести должно уступить чувству прощения. Идя таким путем, вы победите все злые и вредные мысли, создавая противоположные им. И после регулярной практики медитации по 1/2 часа каждый день вы заметите не более как через месяц, что вся ваша внутренняя природа начала меняться, и что ваш ум становится гораздо более мирным. Люди, которые никогда не пробовали медитацию, найдут ее сначала очень трудной, потому что закоренелая привычка позволять своему уму работать неправильно, перескакивая с одного предмета на другой, долгое время будет мешать медитации. Различные мысли и идеи, даже такие, какие вы никогда не создавали сознательно, вдруг будут возникать на подсознательной плоскости вашего ума и своим упорством покажут вам, какой огромной силой они обладают. Начинающий изучать йогу должен медленно и осторожно подчинить себе эти враждебные мысли. Он не должен обращать на них внимания, должен упорно трудиться для того, чтобы не давать своему уму отвлекаться от того пути, который он сам себе поставил. Тогда силы, препятствующие размышлению, будут постепенно и незаметно исчезать. Но если он, наоборот, обратит на них внимание и начнет о них думать и волноваться из-за них, они будут делаться все сильнее и сильнее, будут принимать форму неожиданных импульсов и сами по себе увлекут его ум в том или другом нежелательном направлении. Поэтому вместо того, чтобы идти за этими непрошеными мыслями и идеями, человек должен ни на одну секунду не терять из виду своей цели.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное