Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога это интересно

  Все выпуски  

Йога это интересно Концентрация и медитация (часть 20)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем изучение книги йога Рамачакара «Что такое йога?»

 

Концентрация и медитация

 

И на самом деле то существо, которое ест, пьет, сеет хлеб, считает деньги, необыкновенно ограниченно и несовершенно, это то, что мы называем кажущимся человеком. Но истинный человек свободен, мудр и счастлив. Душа каждого индивидуума есть центр того круга, окружность которого везде, а центр нигде. Этот круг называется Всеобщим Духом. Это источник бесконечной мудрости, знания и истины; всех наук, философии, искусства, красоты и любви. Эта беспредельная окружность бесконечной мудрости есть истинный фон каждого кажущегося индивидуума. Не сознавая, что вечная река мудрости течет через него, кажущийся человек все время ищет вокруг себя и бьется, чтобы получить каплю знания для удовлетворения своей интеллектуальной жажды. Он похож на безумного, который стоит на берегу огромной реки и роет колодец для того, чтобы добыть себе воды. Мы совсем не сознаем, насколько люди мудры. В действительности, не легко понять, что вся мудрость и все добро живет в каждой индивидуальной душе. Мы ищем всегда мудрость на стороне, потому что мы ошибочно думаем, что она может прийти извне. Но, вероятно, мудрецы и пророки прошлого знали секрет, при помощи которого умели отпирать таинственные двери, скрывающие от нас в нас самих неисчислимые богатства духа. Когда всемудрая сущность начинает проявлять свою высокую силу в человеке, то "кажущийся человек" становится человеком, "видящим истину". Тогда он реализует свою божественную природу, перестает жить, подобно животному, и достигает состояния божественного сознания, которое является высшей целью духовного развития. Он делается тогда истинно религиозным и достигает цели всех религий, так как все религии - только попытки человеческого ума подняться над плоскостью животной жизни, стать выше чувств и узнать реальность, говоря короче, достигнуть состояния божественного сознания.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное