Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Патриотические книги, фильмы, музыка - новинки, аннотации Новые поступления на Делократ.Ру


Уважаемые соратники!

Сообщаем Вам о последних пополнениях в нашем ассортименте.

Появились следующие ФИЛЬМЫ:

01. «Документальные фильмы Майкла Мура: Фарренгейт 9/11, Боулинг для Колумбины, Корпорация (DVD)»
На сборнике представлены три документальных фильма известного режисера и "большого друга" Джоржа Буша-мл. Майкла Мура:
1. Фаренгейт 9/11. Температура, при которой горит демократия
2. Корпорация
3. Боулинг для Колумбины

Появились следующие КНИГИ:

02. «Чигирин И. «Белые и грязные пятна Истории. О тайне смерти И. В. Сталина и о некоторых обстоятельствах его правления»
Эта книга представляет собой необычное историческое исследование комплекса проблем, которые традиционно связывают с эпохой правления И.В.Сталина, а также обстоятельствами, касающимися его гибели. Работа опирается на широкий спектр документальных источников, многие из которых станут известны читателям впервые. Предлагаемое исследование позволяет на основе документированных фактов узнать совершенно неожиданные обстоятельства наиболее важных событий отечественной истории.
03. «Шамбаров В. «Тайна воцарения Романовых»
Эта книга - не художественный роман, но и не сухой учебник истории. Автор приглашает вас окунуться в неповторимую атмосферу первой половины XVII века, взглянуть, как и чем жили наши предки. И разворачивает перед читателем яркую и образную картину воцарения династии Романовых. В книге увлекательно описано царствование двух великих государей патриарха Филарета и его сына царя Михаила Федоровича, при которых Россия воскресла из разрухи, энергично развивала экономику и культуру, присоединила огромные территории на Востоке и Юге и в борьбе с многочисленными врагами отстояла свое право на существование.
04. «Шамбаров В. «Антисоветчина, или Оборотни в Кремле»
Антисоветчина - борьба с Советской властью - была излишне романтизирована в 90-е годы XX века. Однако при ближайшем рассмотрении нарисованный образ выглядит не таким уж привлекательным. О том, как появляются враги государства внутри самого государства и почему корпоративные идеалы вдруг оказываются преданными даже их формальными защитниками, рассказывает новая книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова.
05. «Семанов С. «Председатель КГБ Юрий Андропов»
Юрия Андропова одни считают великим государственником и патриотом, другие - агентом враждебных сил, которые привели его к власти для разрушения Советского Союза. Автор книги, Сергей Николаевич Семанов, в те годы был главным редактором журнала "Человек и закон". В этом журнале публиковались материалы расследований громких дел о коррупции в высших эшелонах власти. В конце концов Семанов был вызван в КГБ и вскоре снят с поста главного редактора. В своей книге он делится личными впечатлениями о работе "андроповской" госбезопасности, а также на основе документального материала дает оценку деятельности Ю.В.Андропова в качестве главы этой всемогущей организации.
06. «Дикий А. «Пропавшая грамота. Неизвращенная история Руси-Украины»
Цель этой книги - дать правдивую историю Руси-Украины и тем опровергнуть все извращения этой истории, которыми обилует украинская сепарастическая историография. Поэтому было неизбежно, параллельно с изложением неоспоримых исторических фактов, делать отступления для изложения тех извращений или умолчаний, к которым прибегает сепаратистическая историография. Отступления эти вносят в книгу элемент полемический. Но зато они дают всякому объективному читателю ясную картину, насколько далеко зашло извращение истории Украины, которая является фундаментом для всего построения руссоненавистнической пропаганды на Украине. Книга максимально сжато рассказывает об истории Украины, начиная с древнейших времен и заканчивая гибелью Запорожской Сечи.
07. «Дикий А. «Красная свитка. Неизвращенная история Украины- Руси от запорожцев до коммунистов»
В 2008 году исполняется 90 лет IV Универсала, провозгласившего независимость Украины в 1918 г., 90 лет ЗУНР и 300 лет перехода гетмана Мазепы на сторону шведского короля, и эти даты, без сомнения, вызовут жесткие дискуссии среди специалистов и в обществе как в России, так и на Украине. Все это делает работу Александра Смирнова крайне актуальной. Актуальность его работы определяется уже тем, что аналогов ей в исторической науке нет, хотя востребованность такого фундаментального исследования, близкого по уровню исполнения к философии истории, признают многие украинские историки. Автор анализирует не какую-то часть истории Южной Руси и Украины, не какой-то отдельный, пусть и сверхактуальный вопрос, а всю историю южнорусского пространства, включая и начало XXI в., а также большую часть фундаментальных вопросов этой истории.
08. «Смирнов А. «История Южной Руси»
Цель этой книги — дать правдивую историю Руси-Украины и тем опровергнуть все извращения этой истории, которыми изобиловала и изобилует до сего дня украинская сепаратистская историография. Особенно актуальна книга А. Дикого сегодня, когда русский и украинский народы разделены границей, а на Украине раздувается антироссийская, русофобская истерия.
09. «Ямщиков С. «Прости им, ибо не ведают, что творят»
В новой книге известного искусствоведа, писателя, публициста Саввы Ямщикова собраны лучшие, разноплановые, самые острые статьи и очерки, написанные им в последние годы и изобличающие злодеяния, вершимые за нашими спинами лжереформаторами. Автор книги вскрывает чудовищное положение в области российской культуры и жизни в целом. Савва Васильевич Ямщиков - выдающийся русский подвижник, деятель культуры, талантливый реставратор, спасший от исчезновения и уничтожения бесценные культурные сокровища России, блестящий полемик и публицист, человек-легенда и совесть нации, не дающая разрушителям и клеветникам России скрытно творить их чёрные дела. Во многом благодаря подвижничеству Саввы Ямщикова ещё не всё наше национальное достояние ушло за рубеж. Не стоит село без праведника, а Держава Русская без таких столпов духа и верных своих сыновей, как Савва Васильевич Ямщиков. «Прости им, ибо не ведают, что творят...» - книга бесценная и необходимая обществу именно сейчас, в годинe нелёгких испытаний, выпавших на долю многострадальной России и её великого народа-богоносца.
10. «Молодяков В. «Тайный сговор, или Сталин и Гитлер против Америки»
На основании документов известный историк, доктор политических наук Василий Молодяков восстановил картину одного из самых интригующих и малоизученных сюжетов российской и мировой истории первой половины ХХ века – подготовки военного союза СССР, Германии и Японии, направленного против Англии и США. Лишь случайно Вторая мировая война не стала войной «евразийских» и «атлантистких» держав. Книга сочетает популярное изложение, рассчитанное на широкого читателя, со строгой научной достоверностью.
11. «Осипов В. «Корень нации. Записки русофила»
Владимир Николаевич Осипов, выдающийся политический и общественный деятель нашего времени, посвятил свою жизнь борьбе за интересы русского народа. В 1959 году как русский патриот он был исключен из Московского университета. А через два года, как «реакционный славянофил», был арестован и судим. В политлагерях и тюрьмах он провел 15 лет. Книга В.Осипова – исповедь человека, находившегося в гуще самых острых событий. Это летопись российской истории с 1960-х годов до наших «демократических» дней, написанная без прикрас и предубеждений.
12. «Север А. «Маршал с Лубянки. Берия и НКВД в годы войны»
Лаврентий Берия – «враг народа» и кровавый диктатор или один из тех, кто помог Иосифу Сталину победить в Великой Отечественной войне? Как отразилось его назначение осенью 1938 года на пост наркома внутренних дел на бое-способности НКВД? Чем занимались его подчиненные в годы войны и за что многие из чекистов получили боевые ордена? Почему именно разведывательно-диверсионным группам и спецотрядам НКВД, а не войсковой разведке или партизанским отрядам, командование Красной Армии поручало выполнение самых сложных заданий?
13. «Мартиросян А. «К решающим битвам»
Успешное контрнаступление под Москвой в декабре 1941 г. шокировало весь мир, показав полный провал блицкрига. Однако в наступившем 1942 г. стране пришлось пережить еще немало трудностей, в том числе и трагических. Именно этот период войны подвергается особым клеветническим нападкам. Все это требует соответствующих историческим реалиям разъяснений. Ответы на эти и многие другие вопросы читатель найдет в третьем томе нового пятитомного проекта историка А.Б. Мартиросяна — «200 мифов о Великой Отечественной». Автор известных книг «Заговор маршалов. Британская разведка против СССР», «22 июня. Правда Генералиссимуса », «Трагедия 22 июня: Блицкриг или Измена? Правда Сталина», «Кто привел войну в СССР? Сенсационные разоблачения», пятитомника «200 мифов о Сталине» развенчивает многочисленные мифы, созданные западными и российскими историками, писателями и журналистами.

C уважением.
Администрация интернет-магазина «Делократ.РУ» - самые ДОСТУПНЫЕ цены !.

В избранное