Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Патриотические книги, фильмы, музыка - новинки, аннотации Пучков Д.Ю. (Goblin) 'Мужские разговоры за жизнь'


Уважаемые соратники!
Рады представить новую книгу :

Пучков Д.Ю. (Goblin) : «Мужские разговоры за жизнь»

книга Пучкова Д.Ю. (Goblin)


Аннотация:
Книги Дмитрия "Goblina" Пучкова пользуются неизменным спросом у людей, желающих знать, что такое хорошо и что такое плохо.
Многие посетители Tynu4ka исследуют архив сайта в поисках ответов на насущные вопросы:
- нужен ли русскому пистолет
- надо ли давать отпор фашиствующим ментам
- должен ли милиционер платить профсоюзные взносы со взяток
- была ли медом жизнь в СССР и сейчас
- как нужно Родину любить
- как очистить генофонд
- нужны ли массовые расстрелы
- как ведут себя настоящие уголовники
- как жить дальше
Люди хотят знать, люди будут знать! Tynu40k — это не ящик на письменном столе. Это cистема формирования человека нового типа. И, следовательно, общества, в котором жить нам всем.
Переплёт: твердый
Количество страниц: 448.

Предлагаем для ознакомления главу из книги:

МИЛИЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕПОДКУПНОЙ

"А вот интервью:
Моим собеседником стал директор издательства «Детектив-Пресс», многие годы проработавший в уголовном розыске, а позднее – в Службе безопасности президента, полковник запаса Валерий СТРЕЛЕЦКИЙ, написавший (в соавторстве с Андреем Ветром) трилогию о своей работе (70–90-е годы) в правоохранительных органах – «Случай в Кропоткинском переулке», «Я оперуполномоченный», «Во власти мракобесия».

– Ну а если предположить: пришёл в органы честный человек, который сопротивляется сложившейся тенденции; как его ломают?

– Ломают обстоятельства, о чём я знаю не понаслышке. От тех своих коллег, кто, не захотев ломаться, просто ушёл из органов. Представьте себе ситуацию: руководитель милиции платит за то, чтобы ему присвоили генеральское звание – такая «негласная традиция» заведена с 90-х годов. Генеральское звание может стоить 100–150 тыс. долларов. Чтобы достать эти деньги, он собирает своих подчинённых – начальников отделов: сумма разбивается, и на каждого возлагается обязанность принести свою часть. Начальники отделов, в свою очередь, собирают своих подчинённых…

– Неужели в реальности так бывает?

– Да, именно так. Ведь новый начальник, приходя, расставляет на все посты своих людей. Они зависят от него, понимая, что его благополучие – это их благополучие. Нижестоящие начальники тоже собирают вокруг себя своих людей. И если я пришёл туда с благими намерениями, с желанием бороться с преступностью, быть честным и неподкупным, если я попытаюсь вести себя независимо и честно, меня оттуда уберут. Я не буду приносить в клювике ту часть, которая за мной закреплена, которая нужна новоназначенному начальнику для получения звания. Со следующим начальником начинается то же. А кроме званий ещё же нужно и семьи содержать, строить особняки, покупать новые квартиры, шикарные машины.

– Мне кажется, вы сгущаете краски.

– Не сгущаю. Уголовные дела по такого рода эпизодам, насколько я знаю, уже расследуются, а один из «героев» даже пустился в бега, и его объявили в розыск. Я уж не говорю про те громкие дела о так называемых оборотнях, всем теперь известных из сообщений СМИ, в том числе и по публикациям в «ЛГ».

– И всё-таки возможны ли какие-то реформы, которые изменят саму структуру правоохранительных органов?

– Конечно, возможны. Но реформы должны быть следствием каких-то кардинальных перемен. Реформы, на мой взгляд, не будут работать, если не изменить систему власти. Пока государство будет оставаться олигархическим, пока не будет каких-либо перемен в сторону социальности, милиция, суды, прокуратура будут оставаться такими, какие они есть. Ничто их не изменит. Никакие реформы, никакие повышения зарплат, никакие усовершенствования законов не помогут сами по себе. И не сможем мы изменить психологию милиционера, пока не поменяем систему власти. Нельзя воспитательными мерами изменить человека. Это идеализм чистейшей воды. Вы ему будете говорить одно, а бытие, то есть наша жизнь, будет диктовать другое.

...В целом же можно сказать, что каково общество, такова и милиция, ибо это часть общества, зеркало его нынешнего состояния. И негоже сваливать проблемы больного государства на инструменты государственной власти. Если пьяный или больной хирург некачественно выполнил операцию, то глупо винить скальпель.

В интервью не отражён один важный момент.

До конца девяностых на службу крайне неохотно брали представителей нацменьшинств. Советская милиция не была подразделением ангелов, но парни с южных рубежей в стройные ряды не вписывались никак. И всё было бы ничего, если бы в Россию не поехали миллионы борцов за право на этническую независимость маленьких, но гордых республик. Только в Москве в настоящее время проживает больше миллиона азербайджанцев, которым независимость от Москвы уютнее переживать в Москве. Образовались гигантские диаспоры, внутри которых, как и во всех остальных социальных группах российского общества, буйным цветом цветут коррупция, мздоимство, воровство и этнический бандитизм. И вид всё это имеет далеко не столичный.

Ну а если есть преступные сообщества, это значит, внутри подобных сообществ надо вести оперативную работу: собирать информацию, подслушивать, подсматривать. А славяне её вести не могут — просто потому, что они славяне. У нас многим доподлинно известно, что "у преступности нет национальности", но в этнических группировках про это не знают, и потому славян там нет. Чтобы внедриться в этническую диаспору, надо знать язык, надо знать обычаи, надо быть в курсе раскладов внутри диаспоры. Вести такую работу может только оперуполномоченный той же национальности, что и диаспора, внутри которой он работает. Таким образом приём на службу граждан всех национальностей — жизненная необходимость для страны. Тем более что для интеллектуально развитых русских служба в милиции — откровенное западло. А для толковых ребят из национальных республик — власть в руках, решение проблем и кратчайший путь к личному обогащению.

Казалось бы, всё правильно, государство не может отказывать в приёме на службу по национальному признаку. Это, безусловно, так. Тем более что дурацкие советские тезисы о "дружбе народов" нам теперь ни к чему, теперь народы могут свободно ненавидеть друг друга. Но самое интересное начнётся потом. Оно начнётся тогда, когда в МВД наберётся критическая масса граждан, взрощеных в ненависти к России и русским — ненависти этнической и религиозной. Граждан, отправленных на службу диаспорами и выучившихся на деньги диаспор — для того, чтобы помогать диаспоре изнутри МВД.

Когда пышущие ненавистью этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху, расставлять по всем важнейшим постам своих братьёв, дядьёв, сватьёв. Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака. Когда в ближайшем околотке тебя будут плохо понимать по-русски. Когда наоборот — на службу перестанут брать славян, потому что они там никому не нужны, ибо не родственники.

Вот тогда рассказы про жуткие этнические группировки евреев, заполонивших всё на свете, покажутся невинными проделками весёлой детворы.

Из общения в «Комментариях»:

—Дмитрий Юрьевич, как бывший служащий закона, что думаешь про это интервью? Как будто все вокруг продано, в милиции одни оборотни и начальники в машинах и норковых шубах, да при этом все еще и генералы?!
— Так и есть.

—Д. Ю., а ты почему ушел из милиции?
— Деньги зарабатывать.

— Вот, а вы смеялись над Каспаровым!
— Мы его жалели. Давали ему советы, как лучше.

— Тут вона как все сложно, психологию какую-то прикрутили, реформы какие-то предлагают проводить... Каспаров же ясно сказал: всех повесить!
— Мы предложили гораздо более эффективный метод — ошейники со взрывчаткой.

— Вот зажили бы! Каспаров врать не будет!
— Это да.

— Дима, а по твоему опыту? В те времена вроде еще служил и, насколько я помню, даже пытался вернуться. Не поверю, что твой начальник говорил: «В этом месяце каждый приносит штуку баксов», все бежали и приносили.
Понятно, что коррупция есть, но, по-моему, руководители не собирают дань с подчиненных.
- Массово не бывает. На разных уровнях иерархий деньги берут по-разному, не пересекаясь. То есть постовой берет с водителей, начальнику несут деньги за восстановление прав, которых лишились по пьянке, и пр.

- Вывод: чистку милиции надо начинать с расстрелов генеральского состава.
- Сперва надо чистку народа проводить, из которого милицию набирают. Начинать надо с массовых расстрелов простолюдинов.

- Обычно я чувствую вашу иронию. Но тут не чувствую... Хотя должна быть.
- Откуда ей тут быть? Воруют все, и милиция в том числе. Наличие в стройных рядах честных и порядочных сотрудников на общую картину продажности не влияет.

- Дмитрий Юрьевич, а с тебя «на генерала» трясли? Были факты?
- Нет. Я служил под началом советских генералов, которые получали звания за заслуги, а не за деньги. Ну и плюс ветераны НКВД натаскивали немножко.

- Массовые расстрелы простолюдинов начинать уже поздно. А вот генералов, да еще демонстративно, под лозунгом «Так будет с каждым!» — в самый раз...
- Это характерный ход мыслей простолюдина. Простолюдин в силу природного скудоумия не может понять, что никакого толку от этого не будет.

— А русская мафия в виде оборотней в погонах просто так отдаст свои хлебные места азербайджанцам и вымрет от лености и обжорства?..
— Мафия — это что такое? Этническая группировка, основанная на семейно-этнических принципах и действующая веками? Это где у русских такое видели? И где идет речь о том, что отдаст просто так?

— Или пока на посту стоит русский, то место не хлебное, а как этническое меньшинство поставило агента, то все сразу подорвались и деньги ему понесли?
— Нет, это просто пока тебе 15 лет и ты малолетний дол-боеб, тебе сразу везде все ясно. Когда вырастешь, все может оказаться несколько не так.

— Служба собственной безопасности в милиции пока еще звонки граждан принимает, и даже звонок «а Петровку, 38 (в Москве), может сразу снять ряд проблем и повысить адекватность рядовых сотрудников.
— Звони на здоровье, никто вроде не запрещает.

— Я так думаю, что милиция, особенно розыск, должна иметь в своих рядах людей кавказского вида, волосатых всяких в дредах, негров и т. д.
— Ты прочитал, что там написано, сынок?

— Не кажется ли вам, Дмитрий Юрьевич, что вы немного сгущаете краски?
— Не кажется ли вам, что у вас что-то с головой не в порядке?

— Ведь в тел же США, где так же имеется разделение по национальному признаку и небелые люди (негры, мексиканцы, китайцы и т. п.) живут в основном своими общинами, того, что вы описали, не происходит или происходит, но в гораздо меньших масштабах.
— Если у вас непорядок с мышлением, обратитесь к врачу.

— А чем мы отличаемся от жителей США?
— Ничем. К доктору сходи.

— Дмитрий Юрьевич, непонятно ваше отношение к нерусским.
— Нормальное у меня отношение. Большая часть родственников — нерусские, мусульмане.

— Скинхед вы, Дмитрий Юрьевич.
— Плюс сионист и фашист.

— Дмитрий Юрьич, как же можно было забыть антисемита?..
— Да, черт побери!!!

— С ежедневными еврейскими погромами в семье.
— Каждую субботу — строго!!!
— А «фашист» не подразумевает традиционного антисемитизма?
— А сионизм не подразумевает традиционного антифашизма?

— Если нацменьшинств в России, к примеру, 10%, той в органах власти их должно быть примерно столько, не больше.
— А если евреев в России 1%, сколько их должно быть среди олигархов?

- Гоблин, по твоим прогнозам — при нынешней динамике через сколько лет Россия будет жить с «милицией», не говорящей по-русски?
- Милиция — зеркало того, что происходит со страной.

- Чую — в конце концов либо произойдет бунт, либо Россия развалится окончательно,
- К этому прикладываются немалые усилия.

- Сионизм и фашизм во Второй мировой друг другу абсолютно не мешали.
- Так это сионисты евреев в печки заталкивали?

- Дмитрий Юрьевич, не повторяйте сионистские байки про холокост, прошу вас!
- Печки — фигура речи. Евреев немцы уничтожали в промышленных масштабах. Б том числе и на территории СССР. Это, кстати, никак не отрицает того, что русских они уничтожали тоже, и русских уничтожили больше.

- «А если евреев в России 1%, сколько их должно быть среди олигархов?» Хороший вопрос.
- Вопрос, если вдруг непонятно, идиотский.

- Но я считаю, что олигархов вообще быть не должно. Они государство в государстве, а это ненормально. Получается некое двоевластие. И не важно, какой они национальности.
- Это когда тебе 15 лет — безусловно, все именно так. Когда немного подрастешь, возможно, станет понятно, что любые деньги — это власть, а большие деньги — это серьезная власть. Станет понятно, что очень богатые люди напрямую работают в процессах управления — вне зависимости от желаний, просто чтобы денег не лишили.

- А вот в Англии за карманные кражи вешали, и что интересно, крали из карманов в толпе, собиравшейся посмотреть на казнь негодяя.
- Именно поэтому сейчас Англия известна во всем мире чудовищным размахом карманного воровства и общим беззаконием.

- Дмитрий Юрьевич, вы курите?
- Нет.

- Интересно ваше отношение к этой привычке/зависимости.
- Равнодушен.

- И еще один вопрос, для души. Когда вы идете один по улице, у вас возникает позыв прокатиться по ледовой дорожке?
- Если вижу, всегда по ней катаюсь. Я сильный, ловкий, как паук.

- Уголовная ответственность президента и депутатов — реальное наказание за ухудшение жизни народа, вот что требуется для кардинальных перемен.
- Кто ж на такое пойдет, камрад?

- Не понимаю. Вы же ошибаетесь! Почему вы не слушаете другие мнения?
- Все мнения слушают. Только мнения долбоебов никого не интересуют.

- Раньше думал, что заметки про злобных скинхедов — это типа шутки про короткоствол. Оказалось, не совсем так. Вы, Goblin, националист?
Прошу разоблачить наглую ложь.
- Ну, давали машины бесплатно, с ручным управлением — инвалидки, «Запорожцы».

- Дмитрий Юрьевич, можно вопрос? Стойл тут у прилавка, смотрел на книгу «Неизвестный Сталин». Авторы — Жорес и Рой Медведевы. Книга показалась интересной, но покупать пока не стал. Скажите, читали ли вы что-нибудь этих авторов? Стоит ли обратить внимание или лучше в руки не брать? Просто самих авторов не читал, а мнения о них слышал различные.
- Матерые, проплаченные антисоветчики.

Пучков Д.Ю. (Goblin)"


Заказать книгу Пучкова Д.Ю. (Goblin) : «Мужские разговоры за жизнь»

Также Вы можете заказать и предыдущую книгу:
Пучков Д.Ю. (Goblin) : «За державу обидно. Вопросы и ответы про СССР.»

http://delokrat.ru/index.php?show_aux_page=107

Приобрести эти и другие книги, фильмы, газеты, музыку Вы можете в патриотическом интернет-магазине «Делократ.РУ»

В избранное