Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Патриотические книги, фильмы, музыка - новинки, аннотации Последние поступления.


Уважаемые соратники!

Представляем Вам обзор последних пополнений в нашем ассортименте:

Появились следующие ФИЛЬМЫ:

01. «Необъявленная война или операция "Апельсин". (DVD)»
Оказывается война на нашей территории уже началась и ведется без объявления, то есть не по правилам. Эта тема искажается, либо замалчивается СМИ. После вступления в Евросоюз обещанного благополучия не наступило…Об этом говорят жители Венгрии, Польши, Прибалтики. Разрушение экономики, социальной сферы, образования, здравоохранения, происшедшее в странах, вступивших в ЕС начало реализоваться на Украине. На очереди – Россия.
Об успешной спецоперации США под названием «Оранжевая революция», говорят известные политики, депутаты и общественные деятели.
Политическая элита не спрашивая мнения своего народ, определила Европейский путь развития экпорта оранжевой революции на территории Белоруссии и России.
02. «Горькая правда о пиве (DVD)»
Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет, до сих пор нет ясности в том, как же действует этот "напиток" на организм человека. С одной стороны в каких-то книжонках можно встретить целые оды пиву, заканчивающиеся рекомендациями употреблять пиво беременным женщинам, кормящим матерям, давать пиво младенцам "для лучшего сна", с другой стороны главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорит:"Не СПИД, не туберкулез погубит Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения России".
Так где же правда?
03. «Нюрнбергский процесс (DVD)»
Фильм создан на основе архивных видеоматериалов хранившихся в архивах стран-победительниц. В фильме также использованы фрагменты кинохроники записаные во время Нюрнбергского процесса над руководством Германии и Национал-Социалистической Рабочей Партии Германии, которые много лет пролежали нетронутыми в федеральном киноархиве Германии...
04. «Гражданская война в Испании 1936-39 / Spagna 1936-39 La Guerra Civile - Istituto Luce (DVD)»
Редчайшая кинохроника событий в Испании в период гражданской войны 1936-39 годов,снятая известной итальянской Istituto Luce. Обилие фронтовой хроники.У вас есть уникальная возможность увидеть всё происходящее глазами пехотинца.лётчика, танкиста и мирного жителя в первом вооружённом конфликте двух политических систем - фашизма с Испанским Народным фронтом.
05. « Маршал Рокоссовский. Жизнь и время. (DVD)»
О жизни и деятельности выдающего полководца К.Рокоссовского.
В когорте полководцев, сумевших победить фашизм, стоит имя прославленного военачальника, маршала, дважды Героя Советского Союза, кавалера многих орденов - Константина Рокоссовского. Повествуя об этом человеке, мало ограничиться лишь рассказом о его победах. Его судьба - это зеркало жизни нашей страны, ее народа. Это взлеты и падения, горе и радость, триумфы и разочарования...
Каким он был? Откуда взялся этот человек, которому суждено было жить и стать героем в столь сложное время? Как прошел он свой нелегкий путь к славе и чем заслужил право считаться одним из лучших полководцев в истории России?
06. «Тыл танкового батальона (DVD)»
Снятый в 1940 г. документальный фильм "Тыл танкового батальона" по своей монументальности может дать сто очков вперёд иной батальной кинодраме. По сути дела, это полноценная игровая картина, в которой подробнейшим образом и с высоким артистизмом разыграна история о том, как батальон танков Т-26 готовился к бою, выдвигался на исходные позиции, решительно атаковал и побеждал условного противника.

Появились следующие КНИГИ:

07. « Пучков Д.Ю. (Goblin) «Мужские разговоры за жизнь»
Книги Дмитрия "Goblina" Пучкова пользуются неизменным спросом у людей, желающих знать, что такое хорошо и что такое плохо.
Многие посетители Tynu4ka исследуют архив сайта в поисках ответов на насущные вопросы:
- нужен ли русскому пистолет
- надо ли давать отпор фашиствующим ментам
- должен ли милиционер платить профсоюзные взносы со взяток
- была ли медом жизнь в СССР и сейчас
- как нужно Родину любить
- как очистить генофонд
- нужны ли массовые расстрелы
- как ведут себя настоящие уголовники
- как жить дальше
Люди хотят знать, люди будут знать! Tynu40k — это не ящик на письменном столе. Это cистема формирования человека нового типа. И, следовательно, общества, в котором жить нам всем.
08. «Сборник « Черная книга капитализма»
Приказы Дзержинского - то, благодаря чему этот человек остался в истории под прозвищем Железный Феликс. Основатель системы отечественной государственной безопасности, он сумел создать мощный и эффективный механизм, успешно защитивший государство от поползновений внешних и внутренних врагов в труднейшие периоды истории страны.
В данной книге собраны распоряжения, статьи и выступления Ф.Э.Дзержинского, показывающие весь путь формирования органов госбезопасности и посвященные самым разным сторонам их деятельности.
09. «Бурлачков В. «Той осенью на Пресне»
""Той осенью на Пресне" - роман о судьбах России и русского человека на рубеже XX и XXI веков. Его герои - люди остроумные, одаренные, способные глубоко чувствовать и любить. Им выпало жить в неправедные времена, но они всегда понимали, что самое дорогое удовольствие в жизни - иметь собственное мнение и убеждения. Они пережили расстрел парламента в 1993 году и отчетливее других ощущали нависшую над страной угрозу.
Своеобразие авторского замысла, его философская глубина, повороты в судьбах героев предопределяют напряженность сюжета и драматизм повествования."
10. «Островский Н. «Как закалялась сталь»
Это была одна из любимейших книг солдат Великой отечественной войны, которая способствовала проявлению воли и мужества на фронтах войны. В ней правдиво описана жизнь героического поколения в период становления советской власти. Представленные события исторически достоверны.
Исключительное отличие этой книги состоит в том, что, по существу, автор пишет о себе, о своей жизни, которую можно назвать как жизнь-подвиг.
11. «Годин Ю. «Белоруссия - это "Брестская крепость" современной России»
Данная книга обращает внимание читателя на значимость геополитических, экономических и духовно-исторических факторов единения России и Белоруссии после развала СССР, раскрывает анатомию их двусторонней интеграции и дает ответы на вопрос, почему Москва должна сохранить союз с Минском.
12. «Гросул В. «Образование СССР (1917-1924 гг.)»
Настоящее издание известного ученого, доктора исторических наук В.Я.Гросула представляет собой системное изложение исторического материала по организации и созданию в 1922 году первого в мире государства нового типа - Союза Советских Социалистических Республик - СССР, начало которому было положено еще в октябре 1917 года.
Прошло 85 лет, уже нет того государства, подросло новое поколение. Но и в наше время социологические исследования и опросы свидетельствуют о том, что почти во всех государствах, образованных на постсоветском пространстве от 50 до 70 процентов жителей сожалеют о ликвидации СССР и задумываются о возможности восстановления такого союза народов. Огромный интерес к периоду становления многонационального социалистического государства нового типа проявляется в мире, и особенно в странах, вставших на путь самостоятельного развития и создания своей государственности. Анализ фактов, аргументация и выводы автора помогут читателю составить целостную оценку одного из исторических этапов нашего отечества.
13. «Нарочницкая Н. «Россия и русские в современном мире»
В книге собраны статьи, интервью, выступления последних лет Наталии Нарочницкой - известного политика, историка, руководителя Парижского отделения Российского института демократии и сотрудничества - по самым острым политическим, историческим, международным проблемам современности. Огромная эрудиция, глубокие знания, проникновение в самое существо обсуждаемых вопросов, как и четкая, взвешенная, выверенная, далекая от популизма патриотическая позиция, делают книгу Наталии Нарочницкой интересной для всех тех, кому небезразлична судьба России и ее будущее.
14. «Маслов М. «Король истребителей. Боевые самолеты Поликарпова»
Н.Н. Поликарпов, пожалуй, самая трагическая фигура в истории отечественной авиации – один из пионеров советской авиапромышленности, создатель целой серии великолепных истребителей и лучшего в мире учебного самолета У-2, он оказался практически невостребованным в годы Великой Отечественной войны и остался в тени молодого поколения – Яковлева, Лавочкина, Ильюшина. Судьба отпустила Поликарпову всего 52 года; Николай Николаевич недожил до Победы и не успел «довести» свой лучший самолет.
15. «Личутин В. «Скитальцы (Долгий отдых. Беловодье)»
Исторический роман "Скитальцы" посвящен русскому религиозному расколу, который разъял все общество на две непримиримые стороны. Владимир Личутин впервые в сегодняшней литературе глубоко и всесторонне исследует этот странный потусторонний и реальный мир, эту национальную драму, что постигла Русь в XVII веке и сопровождает русский парод и поныне, подтверждая евангельскую заповедь: "Всякое царствие, разделившееся в себе, не устоит".
Роман полон живописных картин русского быта, обрядов, национальных обычаев, уже полузабытых сейчас,- той истинной поэзии, что украшает нашу жизнь..
16. «Личутин В. «Беглец из рая»
В новой книге известного русского писателя В.В.Личутина - автора исторических произведений "Скитальцы", трилогии "Раскол" - продолжается тема романов "Любостай" и "Миледи Ротман" о мятущейся душе интеллигента, о поисках своего места в современной России. Это - тот же раскол и в душах людей, и в жизни...
Неустроенность, потерянность исконных природных корней, своей "родовы", глубокий психологический надлом одних и нравственная деградация на фоне видимого благополучия и денежного довольства других...
17. «Личутин В. «Последний колдун»
В настоящее издание включены две повести "Обработно - время свадеб" и "Последний колдун", в которых действуют одни и те же герои и по существу они составляют художественный роман о жизни народа проживающего на севере России у самого края моря.
Автор раскрывает внутренний мир и естественные, истинные чувства любви своих героев, проявление заботы и внимания к людям, готовности оказать им помощь, не утраченные несмотря на суровые условия жизни и различные обстоятельства в отношениях и быте.
Третья автобиографическая повесть "Сон золотой" вошедшая в книгу, продолжает главную идею и размышления автора о том, что качества личности, поступки и действия определяются силой духа и верой в праведность своей жизни.
18. «Личутин В. «Раскол (комплект из 3 книг)»
Владимир Личутин впервые в современной прозе обращается к теме русского религиозного раскола - этой национальной драме, что постигла Русь в XVII веке и сопровождает русский народ и поныне. Роман этот необычайно актуален: из далекого прошлого наши предки предупреждают нас, взывая к добру, ограждают от возможных бедствий, напоминают о славных страницах истории российской, когда "... в какой-нибудь десяток лет Русь неслыханно обросла землями и вновь стала великою".
Роман "Раскол", представлен в 3 книгах: "Венчание на царство", "Крестный путь" и "Вознесение". Отличается остросюжетным, напряженным действием, точно передающим дух времени, колорит истории, характеры реальных исторических лиц - протопопа Аввакума, патриарха Никона. Читателя ожидает погружение в живописный мир русского быта и образов XVII века.
19. «Личутин В. «Миледи Ротман»
"Миледи Ротман" - роман о русском человеке, который от полной безысходности решил стать евреем - и стал им: из Ивана Жукова превратившись в иудея Ротмана. Парадоксальный сверхреалистический сюжет сразу приковывает внимание читателя. В этом романе столь остро поставлен и разрешен вековечный "русско-еврейский вопрос", что никакие тома исследований, изысканий, в том числе и солженицынские "Двести лет вместе", уже ничего не смогут добавить. Автор, ироничный философ, глубокий психолог и мастер "черного юмора", увлекательно и беспощадно обнажает перед нами суть дуалистического феномена "сионизм-антисемитизм", при этом не впадая ни в апологетику, ни в критику пресловутого "жидомасонства" и не менее пресловутой иудофилии. Владимир Личутин, беспощадно обнажая душу человеческую и обличая насквозь прогнившее "толерантное" общество, в котором властвуют дегенераты-вырожденцы, доказывает, что для подлинного писателя не существует запретных тем.
20. «Макаренко А. «Педагогическая поэма»
В романе-поэме А.С.Макаренко, педагога и писателя, раскрывается история рождения и развития колонии им. М.Горького и коллектива горьковцев (1920-1928 гг.).
Вышедшая в свет в 1934 - 1937 гг. "Педагогическая поэма" неоднократно издавалась и была переведена на многие языки. Однако в полном (восстановленном по прижизненным изданиям и рукописи) объеме "Педагогическая поэма" печатается впервые.
Все восстановленные тексты даются курсивом, чтобы читатель мог сравнить новый текст с уже привычным "каноническим".
Данное издание позволит по-новому осмыслить жизнь и деятельность А.С.Макаренко.

C уважением.
Администрация интернет-магазина «Делократ.РУ» - самые ДОСТУПНЫЕ цены !.

В избранное