Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

ИТАР-ТАСС об итогах работы первого этапа XIV съезда КПРФ



ИТАР-ТАСС об итогах работы первого этапа XIV съезда КПРФ
2011-09-25 08:26 kprf.ru

Делегаты предвыборного съезда КПРФ утвердили список кандидатов на выборы в Госдуму и программу партии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Возглавил общефедеральную часть списка лидер партии Геннадий Зюганов. В первую тройку также вошли бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов и лидер молодежного крыла КПРФ Юрий Афонин.



Агентство «Firstnews»: По накалу и пафосу, по стилистике и методам агитации речь Г.А.Зюганова на съезде сравнима с работой Ленина «Государство и революция»
2011-09-25 08:52 kprf.ru

Коммунистическая партия России приняла предвыборную программу и выдвинула своих представителей на выборы в Госдуму, сообщает агентство «Firstnews». При этом корреспондент соглашается с мнением, что  по накалу и пафосу, по стилистике и методам агитации речь Г.А.Зюганова на съезде сравнима с работой Ленина «Государство и революция»

Среди приоритетных направлений политики КПРФ – национализация экономики и реализация социальных программ. При этом ставка сделана на молодое поколение.

В советском стиле



ИА "Росбалт": Доклад Г.А.Зюганова на съезде – это речь народного заступника
2011-09-25 08:54 kprf.ru

На съезде Коммунистической партии РФ, естественно, не могло произойти ничего похожего на те "эпохальные" события, что имели место на съезде правящей партии, отмечает в своем репортаже со съезда КПРФ информагентство «Росбалт». Поскольку в субботу, 24 сентября, проходило одновременно несколько партийных съездов, горячие новости с мероприятия "Единой России" где-то в середине дня долетели до оппозиционных форумов. И везде вызвали предсказуемую реакцию.



Г.А.Зюганов: Тень Путина уже не спасает «Единую Россию», рокировка ничего не даст
2011-09-25 09:07 kprf.ru

Рокировка Владимира Путина и Дмитрия Медведева, которая готовится сейчас в высших эшелонах власти, ничего не даст. Такое мнение, как передает корреспондент "Росбалта", высказал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на внеочередном съезде партии.



«Свободная пресса»: Коммунисты предлагают программу, которая выведет страну из тупика
2011-09-25 09:17 kprf.ru

Коммунисты предлагают программу, которая выведет страну из тупика, пишет информационный портал «Свободная пресса» в своем репортаже со съезда. И выносит в заголовок прямую речью Г.А.Зюганова: «Мы придём к власти и восстановим справедливость!»

В Московской области прошел внеочередной XIV съезд КПРФ. Перед началом форума были вручены партийные билеты новым членам КПРФ. Среди них - бывший командующий 58-й армией генерал-лейтенант Виктор Соболев. Получив партбилет, генерал сказал:



Казанский горком провел пикет в поддержку XIV съезда КПРФ
2011-09-25 10:46 kprf.ru

В Подмосковье прошел XIV (внеочередной) Съезд КПРФ. Коммунисты Казани в его поддержку провели пикет в центре города. Было роздано большое количество экземпляров информационного бюллетеня ЦК КПРФ «Правда» с проектом предвыборной программы.

Коммунисты России собрались на свой Съезд, чтобы обсудить ситуацию в стране, выработать стратегию и тактику избирательной кампании, сформировать списки кандидатов в депутаты Государственной Думы. От решения этих задач зависит успешность выступления КПРФ на декабрьских выборах в парламент страны.



Приходит Дима к маме и хвастается… Новая подборка политических анекдотов от Ивана Никитчука
2011-09-25 11:25 kprf.ru

Представляем вашему вниманию новую подборку политических анекдотов от Ивана Никитчука.

 

По парадной лестнице Государственной Думы спускается Грызлов. Навстречу ему поднимается бабулька. Нечаянно она сталкивается с Грызловым и падает, подвернув ногу.

Грызлов ее поднимает и она говорит:

- Спасибо, сынок. Даже не знаю, как тебя отблагодарить.

- Очень просто – проголосуйте за «Единую Россию».

- Ну что ты, сынок: я ведь ногу подвернула, а не голову.

***

Единоросс Петров утром вместо аспирина случайно принял слабительное, и про…л выборы.



У всех на устах. Первые отклики СМИ на съезд КПРФ
2011-09-25 12:55 kprf.ru

Средства массовой информации, особенно те, которые публикуют правдивые материалы о коммунистах, благожелательно относятся к их деятельности,  широко освещают работу 14-го съезда КПРФ. Напечатаны и комментируются выступления руководителей партии и некоторых рядовых делегатов. В центре внимания – доклад Г.А.Зюганова, официальные документы съезда, новые идеи, выдвинутые партией. Преобладает позитивная оценка съезда и политических перспектив коммунистов. Как обычно, у оппонентов находится место и для злопыхательских статей.



Саратовская область: За честные выборы!
2011-09-25 15:05 kprf.ru

24 сентября, в день начала работы XIV внеочередного съезда КПРФ, в Саратове прошел митинг, организованный коммунистами города, за лучшую жизнь, за честные выборы депутатов Государственной Думы, которые назначены на 4 декабря 2011 года. Также митинги и пикеты прошли в районных центрах области.

КПРФ пригласила на эту акцию протеста всех честных саратовцев, неравнодушных к своей судьбе, судьбе своих родных и близких.



С. В. Собко – «красный» кандидат от Кузбасса
2011-09-25 17:39 kprf.ru

В минувшую субботу  прошел XIV съезд КПРФ, на котором коммунисты утвердили федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ шестого созыва. Региональную группу КПРФ по Кемеровской области возглавил председатель думского комитета по промышленности, депутат Госдумы Собко Сергей Васильевич. Вместе с ним кандидатом от Кузбасса была избрана второй секретарь областного отделения партии Рябинюк Людмила Владимировна.



Пензенские коммунисты поддержали Съезд пикетом
2011-09-25 17:58 kprf.ru

24 сентября в сквере на пересечении улиц Московская и Пушкина в рамках Всероссийской акции «Красная цепочка», соотнесенной с предвыборным Съездом КПРФ, прошел пикет пензенских коммунистов и комсомольцев.

Акция сопровождалась музыкальным сопровождением – из колонок доносились советские и современные патриотические песни, приглашенный русский народный ансамбль исполнил несколько своих композиций. Особый ритм пикету задавали активисты пензенского ЛКСМ во главе с Алексеем Лильпом, которые прочитали рэп собственного сочинения.



На канале Вести 24 идет трансляция записи XIV (внеочередного) съезда КПРФ
2011-09-25 18:01 kprf.ru

На канале Вести 24 идет трансляция записи XIV (внеочередного) съезда КПРФ.



Видео. "Выученные уроки". Из доклада Г.А. Зюганова XIV съезду КПРФ
2011-09-25 20:17 kprf.ru

"Разбитые армии хорошо учатся, как говорил В.И. Ленин. И мы поклялись себе и своему народу: КПРФ будет возрождена! И она возродилась. Она верна Красному знамени Октября, ленинским принципам опоры на трудящихся. Мы настойчиво укрепляем и свято бережём связь партии с массами."



Видео. "КПРФ на передовой идейной борьбы". Из доклада Г.А.Зюганова XIV съезду КПРФ
2011-09-25 20:26 kprf.ru

"... И сегодня мы вновь подтверждаем: люди – это и есть настоящее золото нашей партии! Именно благодаря им страна готова войти в новые времена. И мы, участники XIV съезда, уверенно заявляем: грядет подлинно народная власть!"



Заявлениям Кудрина о нежелании работать в правительстве под руководством Медведева не поверили в КПРФ
2011-09-25 23:54 kprf.ru

 В руководстве КПРФ не верят заявлениям вице-премьера, главы Минфина Алексея Кудрина о том, что он не хочет войти в будущее правительство во главе с Дмитрием Медведевым.

"Убежден, что это очередная многоходовая интрига наверху для того, чтобы одним пиар-выстрелом привлечь внимание, разумеется, прежде всего, международной общественности, сразу к нескольким аспектам нынешней и будущей политической палитры тандема", - сказал в воскресенье "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ депутат Госдумы Владимир Кашин.



Пензенские коммунисты поддержали Съезд пикетом
2011-09-26 00:49 kprf.ru

24 сентября в сквере на пересечении улиц Московская и Пушкина в рамках Всероссийской акции «Красная цепочка», соотнесенной с предвыборным Съездом КПРФ, прошел пикет пензенских коммунистов и комсомольцев.

Акция сопровождалась музыкальным сопровождением – из колонок доносились советские и современные патриотические песни, приглашенный русский народный ансамбль исполнил несколько своих композиций. Особый ритм пикету задавали активисты пензенского ЛКСМ во главе с Алексеем Лильпом, которые прочитали рэп собственного сочинения.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 24 сентября 2011 года
2011-09-26 01:54 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Мониторинг представленности КПРФ в региональном теле- и радиоэфире по данным Центризбиркома июль 2011 года
2011-09-26 02:45 kprf.ru

Закон о равном доступе парламентских партий к теле- и радиоэфиру обязывает региональные ГТРК соблюдать равенство объёма освещения деятельности каждой партии, а Центральную избирательную комиссию – вести учёт эфирного времени. Однако как сам закон, так и методика учёта, разработанная Центризбиркомом, не обеспечивают реального, истинного равенства партий. Подробная критика этих документов неоднократно обнародовалась Компартией.



Греции: Студенты захватили студию центрального телевидения
2011-09-26 07:20 kprf.ru

В Афинах во время вечернего выпуска новостей группа из примерно 60 человек сорвала программу,  сообщает агентство РИА.  Активисты требовали прямого эфира, чтобы выразить свой протест против нового закона об образовании. Студенты считают, что он нарушает их права. Между тем руководство канала просило передать требования в письменном виде, чтобы ведущий сам их зачитал. Пока шли переговоры, редакция сообщила о захвате студии и вызвала полицию. В конце концов, студенты сами покинули здание телецентра, когда им пообещали, что их видеообращение передадут в эфир.



«Эх, Дмитрий Анатольевич, мы вам верили, а вы…» Многие россияне до сих пор не поняли, что их водят за нос
2011-09-26 07:45 kprf.ru

Дмитрий Медведев отреагировал на волну критики, которая звучит в его адрес после прошедшего съезда «Единой России», сообщает «Эхо Москвы». Там было принято решение, что Медведев и Путин фактически поменяются местами. Действующий президент возглавил список партии власти, а премьер согласился баллотироваться на третий президентский срок. При этом Медведев сказал, что готов стать руководителем правительства. Эти события вызвали бурную реакцию в интернете, многие пользователи писали о своем разочаровании в Медведеве как в политике.



В избранное