Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

<<Президент работает тараном у рэкетиров>>. Скандал вокруг Лужкова и Батуриной тянет на политическое дно <<едроссов>>, чистящих перышки перед выборами



«Президент работает тараном у рэкетиров». Скандал вокруг Лужкова и Батуриной тянет на политическое дно «едроссов», чистящих перышки перед выборами
2011-10-27 08:37 kprf.ru

Супруга бывшего мэра Москвы Елена Батурина грозит подать в суд либо требовать отставки руководителя президентской администрации Сергея Нарышкина за его высказывания об "истинных" причинах увольнения ее мужа Юрия Лужкова с поста столичного градоначальника, сообщает сайт newsru.com.



Вице-премьер Шувалов: Многие управляющие компании ЖКХ терроризируют всю страну
2011-10-27 09:06 kprf.ru

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов заявил, что очень многие управляющие компании терроризируют всю страну — от Калининграда до Владивостока — и дискредитируют идею управления населением собственным жильем. Как сообщает секретариат Шувалова, так первый вице-премьер прореагировал на жалобу жителей приморского поселка Хороль на свою управляющую компанию, которая, по их мнению, перекладывает свои финансовые потери из-за плохих коммунальных систем на плечи тех жильцов, у которых не установлены индивидуальные счетчики.



Ульяновская область. Коммунисты вышли на пикет против полицейского произвола
2011-10-27 14:54 kprf.ru

У здания Управления внутренних дел по городу Ульяновску было проведено протестное мероприятие. В нем участвовали представители коалиции левопатриотических партий и организаций, которые были организаторами незаконно разогнанного полицией 26 сентября 2011 г. пикета, официально заявленного с целью… содействия инициативам Президента РФ по борьбе с коррупцией и нарушениями избирательного законодательства в Ульяновской области, модернизации политической системы.



Конституция РФ – чтобы ей подтираться? Иван Никитчук о практике «организации» голосования за «Единую Россию»
2011-10-27 15:17 kprf.ru

И.В.Сталин был прав, когда говорил, что по мере построения социализма накал классовой борьбы будет нарастать. В итоге этой борьбы победили враги трудящихся, сумевших лучше организоваться и сплотиться, хорошо усвоив диалектику и психологию классовой борьбы. Пролетарии читали Маркса, но его читали и капиталисты, и буржуа, как оказалось, прочли Маркса внимательнее и глубже, чем пролетарии. Маркс выдвинул великий лозунг: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» Смысл его был человечным и волнующим. Но для капиталистической «элиты» не было лозунга более страшного и смертельного...



Российская армия отказалась от новых отечественных бронетранспортеров
2011-10-27 15:31 kprf.ru

Российское Министерство обороны отказалось закупать у производителей новые бронетранспортеры БТР-90, на создание которых ушли огромные деньги из бюджета. Судьба разработки "сложилась печально", признал в беседе с "Интерфаксом" генеральный директор Военно-промышленной компании (ВПК) Дмитрий Галкин. Выяснилось, что армию броневик не устраивает и его не будут принимать на вооружение.



Поддержи лидера! «Поединок» на ТВ. Осуществляется трансляция на Дальний Восток. Г.А. Зюганов опережает Хакамаду
2011-10-27 15:32 kprf.ru

В четверг, 27 октября 2011 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ в 2004 году Ириной Хакамадой. В настоящее время передача транслируется на Дальнем Востоке.

 

 

Тема дебатов: Нужна ли в паспорте графа национальность?

Итоги голосования телезрителей 70 минут дискуссии: Г.А. Зюганов – 1689 голосов, И. Хакамада – 1229 голосов.

 



Г.А. Зюганов на Всероссийском Пироговском съезде врачей: Без хорошего здоровья и классного образования в 21-м веке делать нечего
2011-10-27 16:08 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в VIII (XXIV) Всероссийском Пироговском съезде врачей.

 



Тульская область. К предстоящему автопробегу в честь Дня комсомола к ефремовским коммунистам присоединятся и блогеры
2011-10-27 16:16 kprf.ru

Одним из пользователей ресурса www.efremov-town.ru была размещена заметка касательно автопробега в честь "Дня комсомола", организуемого КПРФ.

Публикуем содержание данного сообщения:

"29 октября вся продвинутая общественность отмечает светлый праздник — «День комсомола».



Визит депутатов-коммунистов во главе с В.И. Кашиным на оборонные предприятия Лыткарино. Подробный репортаж
2011-10-27 16:41 kprf.ru

25 октября депутаты-коммунисты во главе с  заместителем Председателя ЦК КПРФ, академиком РАСХН Владимиром Ивановичем Кашиным посетила ряд научно-производственных предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных в городском округе Лыткарино. В делегацию входили: первый секретарь МК КПРФ, член Президиума ЦК Компартии, руководитель фракции коммунистов в МОД Николай Иванович Васильев, депутаты МОД Илья Вячеславович Крыканов и Павел Николаевич Грудинин.



Поддержи лидера! «Поединок» на ТВ. Завершилась трансляция на Дальний Восток. Г.А. Зюганов опережает Хакамаду
2011-10-27 16:46 kprf.ru

В четверг, 27 октября 2011 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ в 2004 году Ириной Хакамадой. В настоящее время завершилась трансляция передачи на Дальнем Востоке.

 

 

Тема дебатов: Нужна ли в паспорте графа национальность?

Итоги голосования телезрителей по Дальнему Востоку: Г.А. Зюганов – 1689 голосов, И. Хакамада – 1229 голосов.



Спасение потерпевших дело рук самих потерпевших. Реформа правоохранительных органов по-российски
2011-10-27 17:11 kprf.ru

Уважаемые граждане, поздравляем вас с полным и окончательным завершением реформы полиции стоимостью 608,21 млрд. рублей. Вы не заметили ничего нового, кроме сменившихся наклеек на автомобилях? Зря, граждане. Но мы эту гражданскую близорукость ликвидируем. На живом примере. И вы поймете, что за эту небольшую, в общем-то, сумму, вы получили совершенно модернизированное ведомство. Помните о трех нападениях на приемную депутата ГД Анатолия Локтя, что с завидной периодичностью в 2 месяца уже трижды (!) происходили в Калининском районе?

 



«Разгромим Япона-маму!». Г.А. Зюганов одерживает уверенную победу на теледебатах с Хакамадой в Восточной Сибири
2011-10-27 17:24 kprf.ru

В четверг, 27 октября 2011 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ в 2004 году Ириной Хакамадой. В настоящее время началась трансляция передачи в Восточной Сибири.

 

 

Тема дебатов: Нужна ли в паспорте графа национальность?

Итоги голосования телезрителей в Восточной Сибири: Г.А. Зюганов – 495 голосов, И. Хакамада – 184 голосов.

 



Н.А. Останина на «круглом столе» в Госдуме: Необходимо вернуть нашим детям право на качественный летний отдых!
2011-10-27 18:10 kprf.ru

27 октября по инициативе фракции КПРФ в Государственной Думе состоялся «круглый стол» на тему: «Итоги летней оздоровительной кампании детей в 2011 году». С основным докладом выступила депутат-коммунист, член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, член ЦК КПРФ Н.А. Останина.

- Уважаемые участники круглого стола! – начала свое выступление Нина Александровна.  - Как минимум, 3 обстоятельства послужили основаниями для организации сегодняшнего «круглого стола».



Видео. Г.А. Зюганов: КПРФ отметит 300-летие со дня рождения М.В.Ломоносова
2011-10-27 18:11 kprf.ru
КПРФ отметит 300-летие со дня рождения М.В.Ломоносова.


С.П. Обухов направил депутатские запросы по факту осквернения православного казачьего кладбища в Кабардино-Балкарской Республике
2011-10-27 18:12 kprf.ru

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов направил депутатские запросы Министру внутренних дел Р.Г. Нургалиеву и Президенту Кабардино-Балкарской республики А.Б. Канокову.

 



В.И. Кашин: Коммунисты и их сторонники намерены провести митинг и шествие в Москве в годовщину революции
2011-10-27 18:37 kprf.ru

КПРФ и поддерживающие ее народно-патриотические общественные объединения 7 ноября планируют по традиции провести шествие и митинг в Москве, посвященные очередной годовщине Великой Октябрьской революции.

"В столице в 16 часов на Пушкинской площади у нас намечен сбор участников этого торжественного мероприятия", - сообщил "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Владимир Кашин.



Уверенным курсом на Победу! В Восточной Сибири и на Дальнем Востоке Г.А. Зюганов победил в теледебатах Хакамаду
2011-10-27 18:49 kprf.ru

В четверг, 27 октября 2011 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ в 2004 году Ириной Хакамадой. В настоящее время завершилась трансляция передачи в Восточной Сибири.

 

 

Тема дебатов: Нужна ли в паспорте графа национальность?



Нашим детям - счастливое детство! В Госдуме состоялся «круглый стол» об итогах летней оздоровительной кампании
2011-10-27 19:32 kprf.ru

27 октября по инициативе фракции КПРФ в Государственной Думе состоялся «круглый стол» на тему: «Итоги летней оздоровительной кампании детей в 2011 году».



Г.А. Зюганов в теледебатах с разгромным счетом победил Хакамаду во всей Сибири и на Дальнем Востоке
2011-10-27 20:50 kprf.ru

В четверг, 27 октября 2011 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ в 2004 году Ириной Хакамадой. В настоящее время завершилась трансляция передачи в Западной Сибири.

 

Тема дебатов: Нужна ли в паспорте графа "национальность"?



Лидер КПРФ одержал решительную победу в теледебатах с Хакамадой и на Урале
2011-10-27 22:45 kprf.ru

В четверг, 27 октября 2011 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ в 2004 году Ириной Хакамадой. В настоящее время завершилась трансляция передачи на Урале.

Тема дебатов: Нужна ли в паспорте графа "национальность"?



Иван Мельников о приглашении в адрес КПРФ к участию в «Русском марше»
2011-10-27 22:53 kprf.ru

4 ноября состоится так называемый «Русский марш». Мэрия Москвы разрешила его проведение. Через СМИ организаторы марша пригласили к участию в данной акции КПРФ. Впервые мероприятие пройдет с лозунгами против «Единой России». По просьбе СМИ приглашение прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников:

«Подобные марши, подобные настроения являются порождением той губительной социально-экономической политики, которую проводит «Единая Россия» в стране.



Поздравление с Днём рождения Новикову А.В.
2011-10-28 00:02 kprf.ru

     ЦК  КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Новикова Александра Владимировича, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Архангельского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Архангельском областном Собрании депутатов (на непостоянной основе), помощника депутата Государственной Думы ФС РФ.

     Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям  и добрым пожеланиям, высказанным  в адрес А.В.Новикова. 



За КПРФ – вся страна! В программе «Поединок» Г.А. Зюганов одержал оглушительную победу над Хакамадой. Счет: лидер КПРФ – 116356, оппонент – 28070 голосов
2011-10-28 00:53 kprf.ru

 В четверг, 27 октября 2011 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ в 2004 году Ириной Хакамадой. В настоящее время завершилась трансляция передачи во всех регионах страны

Тема дебатов: Нужна ли в паспорте графа "национальность"?

Итоги голосования телезрителей Центральной России: Г.А. Зюганов – 89053 голосов, И. Хакамада – 18145 голосов.



Митинг в Теплом Стане: власть не слышит голос народа!
2011-10-28 01:13 kprf.ru

    22 октября в районе  Теплый Стан прошел  митинг протеста  жителей Юго-Западного  округа Москвы.  



Фракция КПРФ в заксобрании не поддержала бюджет
2011-10-28 01:16 kprf.ru

     Сегодня на одиннадцатой сессии Законодательного собрания рассматривался вопрос о принятии в первом чтении бюджета области  и плана социально-экономического развития области на 2012-2014 года. Фракция КПРФ не поддержала бюджет, депутаты-коммунисты считает главный финансовый документ области, не отвечающим интересам жителей и требующим глобальной доработки.



В избранное