Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

4% от состояния 225 самых богатых граждан мира достаточно чтобы обеспечить ВСЕХ бедняков планеты образованием, медициной и едой. доклад ООН



4% от состояния 225 самых богатых граждан мира достаточно чтобы обеспечить ВСЕХ бедняков планеты образованием, медициной и едой. доклад ООН
2012-01-31 06:32 kprf.ru

4% от состояния 225 самых богатых граждан мира достаточно чтобы обеспечить ВСЕХ бедняков планеты образованием, медициной и едой, говорится в докладе ООН



"Форбс": Как минимум один мандат ЕР в Госдуме фактически приписан
2012-01-31 06:42 kprf.ru

Как минимум один депутатский мандат в Госдуме "Единой России" фактически приписали. Об этом пишет "Форбс" со ссылкой на подсчет, который проводили независимые эксперты. По данным издания, в пользу партии власти на прошедших парламентских выборах приписали почти 140 тысяч голосов. Это при том, что "электоральная стоимость" одного депутатского мандата – чуть больше 130 тысяч голосов. Масштаб приписок эксперты оценивали с помощью ассоциации "Голос". Она собрала копии протоколов наблюдателей, которые не совпали с официальными данными Центризбиркома.



Видео. Модель будущего для сельхозпредприятий страны. Г.А.Зюганов о мерах по спасению русского села на примере передового подмосковного совхоза им.Ленина
2012-01-31 07:03 kprf.ru

Г.А.Зюганов после посещения подмосковного совхоза имени Ленина: "Такое хозяйство может стать моделью сельхозпредприятий по всей стране".

 30 января Председатель ЦК КПРФ, кандидат в президенты России от Компартии и народно-патриотических сил Г.А. Зюганов посетил подмосковный совхоз имени В.И. Ленина



Путин, держись подальше от "Единой России", если не хочешь окончательно провалить президентскую кампанию
2012-01-31 07:07 kprf.ru

В президентской кампании, которую ведёт нынешний премьер, всё отчётливее проступает одна особенность: Путина стараются отделить от «Единой России», сделать так, чтобы он не ассоциировался с этой партией чиновников. 



Бельгия парализована забастовкой
2012-01-31 07:49 kprf.ru

Бельгия в понедельник, 30 января, парализована всеобщей забастовкой. До 22 часов в стране не работают автобусы, трамваи, метро, закрыты аэропорты, железнодорожное сообщение функционирует с большими перебоями, сообщает агентство dpa. Немецкий железнодорожный концерн DeutscheBahn, однако, отмечает, что на сообщение между Бельгией и Германией забастовка почти не повлияла. В помощь пассажирам концерн задействовал автобусный маршрут между Ахеном и Брюсселем.



Телеканал "Россия 24" ведет прямую трансляцию пресс-конференции Г.А. Зюганова
2012-01-31 09:12 kprf.ru

Телеканал "Россия 24" ведет прямую трансляцию пресс-конференции кандидата в президенты РФ Г.А. Зюганова.



В Москве предприняты попытки поджечь офисы "Единой России"
2012-01-31 09:55 kprf.ru

Два небольших пожара произошли около офисов партии «Единая Россия» на северо-востоке Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Накануне около 23 часов произошло возгорание мусора около офиса партии «Единая Россия» на улице Плещеева, дом 22а, в столичном районе Бибирево», – сказал собеседник агентства.



Г.А. Зюганов расценил экономическую статью Путина как старый либерализм
2012-01-31 10:45 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал третью статью премьер-министра РФ Владимира Путина, посвященную экономическим проблемам, "старой либеральной кашей".

"Я внимательно прочитал третью статью В.Путина о новой экономике, но ничего нового я там не увидел", - заявил Г.Зюганов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

"Это старая либеральная каша, которая поставила мир на грань финансово-экономического кризиса, его новой волны, которая уже подошла к порогу России", - сказал Г.Зюганов.



Г.А. Зюганов оценивает вывод капиталов из России в $500 млрд за три года
2012-01-31 10:46 kprf.ru

Почти $500 млрд выведено из России за рубеж за последние три года, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Комментируя отдельные положения экономической статьи кандидата в президенты РФ Владимира Путина, Г.Зюганов высказал мнение о несостоятельности тезиса об увеличении частных инвестиций как залога экономического развития страны.



КПРФ уведомила ЦИК о своем участии в жеребьевке по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей. Документ
2012-01-31 12:21 kprf.ru

КПРФ уведомила ЦИК о своем участии в жеребьевке по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей.



Ко всем, кто готов бороться за честные выборы! Открытое обращение кандидата в Президенты Геннадия Зюганова
2012-01-31 12:22 kprf.ru

4 марта в России пройдут выборы президента, одновременно с этим  будут проходить выборы в органы местного самоуправления. Необходимо сделать так, чтобы голосование прошло по- настоящему честно и достойно. Важно не допустить того вала фальсификаций, с которыми мы столкнулись на выборах в декабре. Обеспечить это могут мужественные и  независимые наблюдатели на избирательных участках.



Интернет-конференция лидера КПРФ Геннадия Зюганова в агентстве РБК
2012-01-31 12:54 kprf.ru

1 февраля в 12.00 агентстве РБК состоится Интернет-конференция лидера КПРФ Г.А.Зюганова.

Обсуждаемые вопросы:

- какой будет Россия при Президенте Г.Зюганове;

- пути выхода из кризиса;

- программа возрождения России.

В ходе пресс-конференции прозвучат ответы на вопросы интернет-аудитории сайта РБК и представителей СМИ.



Коммунисты пришлют двух своих ораторов на митинг оппозиции 4 февраля
2012-01-31 13:15 kprf.ru

КПРФ планирует делегировать на митинг 4 февраля на Болотной площади в качестве ораторов депутата Госдумы от компартии Олега Смолина и лидера фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова, сообщил "Интерфаксу" во вторник зампред ЦК партии Владимир Кашин.

"В штабе по подготовке шествия и митинга оппозиции 4 февраля работают наши представители, мы предложим для выступлений на митинге Олега Смолина и Андрея Клычкова", - отметил В.Кашин.

Наряду с этим коммунисты намерены установить палатки и раздавать участникам массовой акции литературу.



Сочинские власти готовят "карусели"
2012-01-31 13:27 kprf.ru

Руководство города Сочи готовит подтасовки на предстоящих выборах президента 4 марта, начав создавать условия для организации так называемых "каруселей" - массового голосования по подложным открепительным удостоверениям, утверждают блоггеры.



«Национализация – единственный путь спасения страны». Г.А. Зюганов выступил на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс»
2012-01-31 13:32 kprf.ru

31 января в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция лидера КПРФ, кандидата в президенты России от Компартии и народно-патриотических сил Г.А. Зюганова. Ее тема: «Богатства страны – каждому!» В ходе пресс-конференции была представлена программа народного кандидата по национализации минерально-сырьевой базы и ключевых отраслей экономики.



Второй тур неизбежен, считает Зюганов
2012-01-31 13:37 kprf.ru

Лидер КПРФ, кандидат в президенты страны Геннадий Зюганов уверен, что выборы главы государства пройдут в два тура.

"Второй тур, на мой взгляд, неизбежен", - сказал Г.Зюганов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

При этом он отметил, что "команда Путина начинает давать команды протащить в любом случае в первом туре".

Г.Зюганов считает необходимым организовать тщательный контроль за предстоящими президентскими выборами.

По его словам, у КПРФ есть 300 тыс. наблюдателей, но коммунисты рассчитывают найти еще 200 тыс. человек.



Дело обманутых дольщиков: В Москве произошло задержание бывшего руководителя ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов»
2012-01-31 13:47 kprf.ru

25 января мы рассказали об организованном фракцией КПРФ в Мосгордуме Круглом столе, на котором обсуждалась тема обманутых дольщиков Москвы, в частности, на мероприятии затрагивались проблемы долевого строительства микрорайона Южное Тушино. Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.Е. Клыков прокомментировал это событие.

Вот как прокомментировал эту ситуацию руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков:



Новосибирская область. Не выдержало сердце ветерана чиновничьего произвола
2012-01-31 13:56 kprf.ru

Трудно забыть знаменитый фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм», где показывается, как одна из самых цивилизованных стран Европы, давшая миру Шиллера и Гете, Гегеля и Канта, Лейбница и Эйнштейна, погрузилась в пучину фашизма. Казалось, что наша страна привита от фашистской заразы, ведь именно мы победили гитлеровцев – память о Победе 45-ого, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны  у нас в крови. Иван Владимирович Уваров со своей супругой Татьяной Прохоровной прожили долгую жизнь и умерли в один день, но в последние годы их жизнь мало напоминала сказку.



«Богатства страны – каждому!» Программные предложения кандидата в Президенты России Геннадия Зюганова
2012-01-31 13:57 kprf.ru

Фракция КПРФ осенью прошлого года внесла в Думу законопроект  «Об обращении в государственную и муниципальную собственность имущества юридических и физических лиц, отчужденного из государственной или муниципальной собственности в процессе приватизации».



«У нас в запасе нет ни одного дня и ни одного часа». На пресс-конференции в ИА «Интерфакс» Г.А. Зюганов представил свою программу национализации
2012-01-31 16:44 kprf.ru

31 января в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция лидера КПРФ, кандидата в президенты России от Компартии и народно-патриотических сил Г.А. Зюганова. Ее тема: «Богатства страны – каждому!» В ходе пресс-конференции была представлена программа народного кандидата по национализации минерально-сырьевой базы и ключевых отраслей экономики.

 

Г.А. Зюганов: Команда Путина опять предлагает курс, который завел нас в тупик

 



К.К. Тайсаев: «Украинские неонацисты и российские «десталинизаторы» выполняют единый заказ»
2012-01-31 16:45 kprf.ru

На Украине совершен новый акт вандализма. В Деснянском районе Киева варварски уничтожены мемориальные доски, посвященные прославленному полководцу, маршалу Советского Союза Г.К. Жукову.

В заявлении, принятом ЦК КПУ, говорится о том, что Георгий Жуков – неотъемлемая часть не только советской, но и украинской истории, великой и героической. Уничтожая память о нем, вандалы-националисты тем самым оскверняют память отцов и дедов, погибших за свободу и независимость Родины.



2 февраля в 11.00 в городе Москве состоится встреча кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова с представителями партии КПРФ в избирательных комиссиях
2012-01-31 17:09 kprf.ru

2 февраля в 11.00 в городе Москве состоится встреча кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова с представителями партии КПРФ в избирательных комиссиях. Мероприятие проводится под лозунгом: «Отстоять выбор народа!». Мероприятие проводится по адресу: улица генерала Белова, д. 26. На встречу прибудут наблюдатели, члены избирательных комиссий с решающим или совещательным голосом с разных регионов России. 

 



2 февраля в 11.00 в городе Москве состоится встреча кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова с представителями партии КПРФ в избирательных комиссиях
2012-01-31 17:15 kprf.ru
Дата: 
02/02/2012 - 18:14

2 февраля в 11.00 в городе Москве состоится встреча кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова с представителями партии КПРФ в избирательных комиссиях.

Мероприятие проводится под лозунгом: «Отстоять выбор народа!». Мероприятие проводится по адресу: улица генерала Белова, д. 26. На встречу прибудут наблюдатели, члены избирательных комиссий с решающим или совещательным голосом с разных регионов России. 

 



Тринадцать общественных организаций города Мурома объединились против проявления грубого административного ресурса на прошедших думских выборах
2012-01-31 17:35 kprf.ru

Тринадцать общественных организаций города Мурома объединились против проявления административного ресурса на прошедших думских выборах.

 

Выражаем свою крайнюю озабоченность и возмущение  событиями, произошедшими во время выборов 4 декабря 2011 года в городе Муроме.



Видеорепортаж. Спасти русское село! Рабочая поездка Г.А. Зюганова в совхоз имени Ленина
2012-01-31 18:45 kprf.ru

30 января Председатель ЦК КПРФ, кандидат в президенты России от Компартии и народно-патриотических сил Г.А. Зюганов посетил подмосковный совхоз имени В.И. Ленина.



Мэром Орла избран депутат фракции КПРФ в Горсовете
2012-01-31 18:48 kprf.ru

Сегодня состоялось внеочередное, 14-е заседание Орловского городского Совета народных депутатов. Необходимость проведения сессии вызвана удалением от должности теперь уже бывшего мэра В.В. Сафьянова.

Первым и самым важным вопросом сессии было избрание нового мэра. Как известно, после внесения в сентябре 2010 года изменений в Устав города мэр избирается на сессии горсовета из числа депутатов и является одновременно председателем городского Совета и главой муниципального образования «Город Орёл».



И.И.Мельников: КПРФ инициирует консультации с ЛДПР и "СР" о запросе в Верховный суд по роспуску Центризбиркома
2012-01-31 21:15 kprf.ru

Среди депутатов оппозиционных фракций Государственной думы начат сбор подписей под обращением в Верховный суд с требованием расформирования Центральной избирательной комиссии, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в парламенте.

"Согласно действующему законодательству, для подачи такой апелляции в Верховный суд требуются подписи третьей части депутатов палаты, то есть 150 человек", - пояснил собеседник агентства.



Видео. Г.А. Зюганов: «Национализация – единственный путь спасения страны»
2012-01-31 21:27 kprf.ru

Национализация, которую предлагает КПРФ, - насущная необходимость для нашей страны. Законопроект о  национализации поддержали, как показал проведенный коммунистами   Народный референдум, 10 миллионов граждан России. Это означает, что 96-98 человек из ста настаивают на проведении такой национализации. Это означает, что народ не поддерживает экономическую политику нынешней власти. Очередная статья премьер-министра подтверждает неспособность нынешней власти вывести страну на качественно иной уровень развития.



Президентская избирательная кампания в средствах массовой информации: 27 января 2012 года
2012-01-31 23:00 kprf.ru

4 марта 2012 года гражданам Российской Федерации предстоит решить, кто же станет главой государства на ближайшие шесть лет. Соответствующее постановление за №442-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации» было принято верхней палатой российского парламента, Советом Федерации, 25 ноября 2011 г. Именно оно и дало официальный старт президентской избирательной кампании.

Возможность побороться за главный государственный пост России получили:



В избранное