Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Единороссы хотят вымостить путь Путина к высшей власти телами своих высокопоставленных взяточников



Единороссы хотят вымостить путь Путина к высшей власти телами своих высокопоставленных взяточников
2012-02-03 09:04 kprf.ru

2 февраля стало известно, сообщают многочисленные СМИ, что глава администрации Ставрополя единоросс Игорь Бестужий  был задержан по подозрению в покушении на получение взятки в размере 50 млн рублей.

Игоря Бестужего единогласно выбрали на должность главы администрации города (сити-менеджера) депутаты шестого созыва городской думы Ставрополя на очередном заседании 11 мая 2011 года.



Волгоград: Депутат-коммунист вместе с ветеранами отмечает 69-ю годовщину Победы в Сталинградской битве
2012-02-03 11:24 kprf.ru

2 февраля вся Россия отметила 69-годовщину победы советских войск под Сталинградом, где были разгромлены отборные части фашистской Германии.

Традиционно в рабочем графике депутата Волгоградской областной Думы, члена ЦК КПРФ М.А. Таранцова последние дни января и начало февраля посвящены встречам с ветеранами Сталинградской битвы, труженикам тыла, детьми Сталинграда, которые вместе со взрослыми переносили все тяготы военного лихолетья.



Политическая социология: Национализация и приватизация
2012-02-03 11:34 kprf.ru

Дилемма «национализация – приватизация» вновь обрела свою актуальность в связи с недавно обнародованными планами правительства по продаже в ближайшие годы крупных пакетов акций ряда крупнейших российских компаний и банков. Мнения по этому поводу были прозондированы «Левада-Центром» (http://www.levada.ru/30-11-2011/rossiyane-o-gosudarstvennoi-sobstvennosti-i-promyshlennosti, опрос был проведен 21-24 октября2011 г. по репрезентативной выборке 1600 человек в 45 регионах страны.



Брянская область, Бежицк: Давление на членов территориальной избирательной комиссии
2012-02-03 11:44 kprf.ru

В Избирательную комиссию Брянской области

Прокурору города Брянска

от членов территориальной избирательной комиссии

Бежицкого района с правом решающего голоса

 

Заявление



Геннадий Зюганов: Европа и Америка нам не помогут...
2012-02-03 11:48 kprf.ru

28 января  с посланием к депутатскому корпусу КПРФ всех уровней выступил кандидат в Президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганов. Предлагаем вашему вниманию несколько выдержек из этого выступления.

 

У нас есть программа и сильная команда

 



Юрий Афонин: Обрезка и монтаж – медвежья услуга Путину от НТВ
2012-02-03 11:53 kprf.ru

Только наивный может ждать настоящей объективности и честности от телевидения, верно обслуживающего власть.



Пермь: Ельцин и отголоски его времени
2012-02-03 12:13 kprf.ru

В Перми в здании Пермской художественной галереи 2 февраля открылась фотовыставка «Ельцин и его время», приуроченная ко дню его рождения.

В честь круглой даты ЕБН на мероприятие прибыла вдова Наина Иосифовна Ельцина. Комсомольцы  и главный редактор газеты пермских коммунистов З.Токарева вышли на пикет перед художественной галереей.



Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин: "Мы не дадим в обиду наших товарищей и требуем положить конец политическим преследованиям"
2012-02-03 12:21 kprf.ru
В редакцию ИА "Тульские новости" пришло обращение известного тульского журналиста Валерия Отставных. Приводим обращение полностью:

"Ставлю СМИ и общественность Тульской области и России в известность о том, что на членов Комитета «За честные выборы» в Туле и их сторонников в последние дни оказывается беспрецедентное давление со стороны местного Центра по борьбе с экстремизмом («Э»), при участии городской прокуратуры.



Бурятия: Встречи депутата В.М. Мархаева
2012-02-03 12:30 kprf.ru

Депутат Госдумы СФ РФ, первый секретарь Бурятского рескома КПРФ В.М. Мархаев 2 февраля работал в Прибайкальском районе Бурятии.

 Все  встречи прошли  организованно. Избиратели-сельчане тепло встретили своего депутата, с интересом выслушали информацию о работе в Госдуме, откровенно задавали вопросы, открыто и горячо вместе с депутатом обсуждали  актуальные, наболевшие темы.



Волжский, Волгоградская область: Будь готов! Всегда готов!
2012-02-03 12:34 kprf.ru

Волгоградская областная пионерская организация пополнилась волжскими школьниками.

В день 69-й годовщины победы советского народа в Сталинградском сражении 27 девчонок и мальчишек одной из волжских школ стали пионерами. Их первая торжественная линейка прошла в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» 2 февраля.

Инициатором создания пионерской организации в школе №4 стали руководители волжских отделений «Союза комсомольских поколений» Нина Николаенко и Всероссийского женского союза «Надежда России» Наталья Цымбалова.



А.Е. Клычков: Залог победы Зюганова и нашего счастливого будущего – честные выборы!
2012-02-03 12:45 kprf.ru

2 февраля в Москве прошла встреча лидера КПРФ, кандидата в Президенты России Г.А. Зюганова с представителями Компартии в избирательных комиссиях.

На семинаре присутствовали наблюдатели, члены избирательных комиссий с решающим или совещательным голосом из разных регионов России.



На "антипутинский" митинг в Москве за деньги свезут провокаторов. СМИ проследили схему
2012-02-03 12:59 kprf.ru

Получила продолжение история о том, как на прокремлевский митинг в Москве, который состоится в субботу на Поклонной горе в противовес "антипутинскому" шествию по Большой Якиманке, массово сгоняют сотрудников бюджетных и полугосударственных организаций.



Подписано соглашение между Общественным Советом в поддержку Г.А. Зюганова и проектом «РосВыборы»
2012-02-03 13:09 kprf.ru

Общественный Совет в поддержку кандидата в Президенты Российской Федерации Г.А. Зюганова и Общественный проект «РосВыборы» подписали соглашение о совместном контроле за выборами.



Г.А.Зюганов и В.В.Путин: сравнительный анализ
2012-02-03 13:13 kprf.ru

Аналитический центр Курганского обкома КПРФ подготовил записку, отражающую сравнительный анализ биографий и программных положений двух кандидатов – Г.А. Зюганова и В.В. Путина.

 

1. Две биографии

Геннадий Андреевич Зюганов из семьи учителей, общий стаж в этой профессии семьи – более 300 лет. Отец - фронтовик, инвалид Великой Отечественной войны. В 17 лет, в год полета Юрия Гагарина в космос, Г.А.Зюганов начал трудовую биографию в родной школе в качестве учителя сразу по трем предметам.



Татарстан: в Казани состоялась пресс-конференция коммунистов, посвящённая предвыборной программе Г.А. Зюганова
2012-02-03 13:28 kprf.ru

2 февраля состоялась пресс-конференция Татарстанского Рескома КПРФ, в которой приняли участие депутаты Государственной Думы РФ (фракция КПРФ) – В.Н. Лихачёв и В.П. Пешков, первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов, начальник республиканского предвыборного штаба А.В. Прокофьев. Общение с журналистами было посвящено началу агитационной кампании в СМИ. Коммунисты представили предвыборную программу кандидата в Президенты России Г.А. Зюганова «Мои обязательства перед гражданами России».

 



Оппозиция намерена вывести тысячу человек на субботний митинг и шествие в Ярославле
2012-02-03 13:33 kprf.ru

В Ярославле в субботу, 4 февраля, состоятся четвертый по счету митинг и первое шествие "За честные выборы", сообщил "Интерфаксу" в пятницу один из организаторов мероприятия, лидер регионального отделения КПРФ Александр Воробьев.

По его словам, шествие начнется в 11:20 по улице Свобода и завершится на площади Юности, где в 12:00 начнется митинг. Обе акции санкционированы местными властями.



Прокуратура Новосибирской области призывает не реагировать на нарушения избирательного законодательства со стороны Путина
2012-02-03 14:09 kprf.ru

Прокуратура Новосибирской области на официальном сайте призывает граждан перестать жаловаться на нарушения законодательства со стороны кандидата в президенты, действующего премьер-министра Владимира Путина.



Воронеж: И все-таки Зюганов… и только Зюганов!
2012-02-03 14:58 kprf.ru

Фракция КПРФ в Воронежской областной Думе инициировала проведение Круглого  стола по теме «Проблемы современного политического развития России». Были приглашены представители всех фракций Думы, известные политологи, политики, общественные деятели, молодежные активисты, задающие тон на последних митингах.



Псковская область. Суд признал незаконным отказ в заверении списка кандидатов от КПРФ на выборах в Великолукскую гордуму
2012-02-03 15:19 kprf.ru

Великолукский городской суд признал незаконным постановление территориальной избирательной комиссии города Великие Луки об отказе в заверении единого списка КПРФ и списка кандидатов по одномандатным округам на выборы в городскую Думу, которые состоятся 4 марта.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей секретарь обкома КПРФ Александр Рогов, заседание суда, на котором рассматривался иск коммунистов к избиркому, состоялось в пятницу. По словам А.Рогова, председатель ТИК города Великие Луки Виктор Тамгин на судебном заседании не присутствовал.



Главные темы СМИ 3 февраля 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-02-03 15:41 kprf.ru

В центре внимания прессы – президентская гонка и многочисленные нарушения на региональных и муниципальных выборах, а также очередная порция стандартного пиара за Путина.

Очень активно обсуждаются проблемы наблюдения и контроля за выборами.

В российских СМИ вновь появились упоминания о Б. Березовском.

СМИ публикуют расписание теледебатов между кандидатами. Обсуждается проблема одного или двух туров выборов.



Партия коммунистов Молдавии будет бойкотировать заседания парламента, поскольку не признает его легитимным
2012-02-03 16:19 kprf.ru

Экс-президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что депутаты от руководимой им Партии коммунистов будут бойкотировать заседания парламента, сессия которого начнется в средине февраля.



Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов встретиться с депутатами Европейского Парламента, входящими в группу «Европейские объединенные левые»
2012-02-03 16:23 kprf.ru
Дата: 
07/02/2012 - 14:00

7 февраля,  в 14:00  Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов  встретиться  с депутатами  Европейского Парламента входящих в группу «Европейские объединенные левые».

В эту группу входят представители коммунистических, левосоциалистических и экологических партий из 12 европейских стран.

Депутаты, входящие в эту группу,  с  уважением относятся к России и её истории. По их инициативе в мае 2000 года была организованна выставка в здании Европейского Парламента посвященной 65- летию Победы в Великой отечественной Войне.

Одним из активных членов группы является первый чехословатский  космонавт, герой Советского Союза Владимир Ремек.  По его инициативе  была  организованна выставка, посвященная 50-летию полета Юрия Гагарина. В составе группы представители Греции, Латвии, Германии, Чехии в том числе Владимир Ремек.

Цель приезда делегации: ознакомление с развитием политических процессов в России, обсуждение вопроса отношений между ЕС и Россией.

 

Место проведения: Государственная Дума ФС РФ (Охотный ряд, д. 1)  кааб. 959



Иван Мельников встретился с Послом КНДР
2012-02-03 16:28 kprf.ru
3 февраля Первый заместитель Председателя Государственной Думы, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников принял Чрезвычайного и Полномочного Посла КНДР в РФ Ким Ен Джена по его просьбе.

От имени Трудовой партии Кореи и правительства своей страны Посол Ким Ен Джен выразил благодарность за чувства солидарности в связи с кончиной признанного руководителя КНДР Ким Чен Ира. Он проинформировал собеседника о положении в стране и заявил, что корейский народ будет последовательно следовать избранному пути, выполнять прижизненные заветы своего лидера.



Переговоры Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова с депутатами Европейского Парламента
2012-02-03 16:28 kprf.ru
Дата: 
06/02/2012 - 12:30

6 февраля, в 12:30 состоятся переговоры Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова  с депутатами  Европейского Парламента среди которых первый чехословатский  космонавт, герой Советского Союза Владимир Ремек, а так же известный политический деятель А.Рубик.

 

Место проведения: Государственная Дума ФС РФ (Охотный ряд, д. 1)  кааб. 959



Кандидат в Президенты Российской Федерации Геннадий Зюганов выступит в программе «От первого лица» с Н.Бехтиной на радиостанции «Радио России»
2012-02-03 16:30 kprf.ru
Дата: 
07/02/2012 - 12:30

7 февраля  в 12:30 в прямом эфире  на радиостанции «Радио России» в программе «От первого лица» с Н.Бехтиной выступит кандидат в Президенты Российской Федерации Геннадий Зюганов.



Голосуешь за Зюганова – выбираешь экономическую стабильность и спокойствие за будущее своих детей! Подписано соглашение в поддержку народного кандидата в Президенты
2012-02-03 17:50 kprf.ru

3 февраля состоялась встреча кандидата в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил, Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с представителями общественных организаций, политических объединений и предпринимательских структур. Мероприятие проводилось в Доме Союзов в Москве. По итогам встречи ее участники приняли обращение к избирателям по поддержке Г.А. Зюганова на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года.

 



«Вести» телеканала «Россия-1» о встрече Г.А. Зюганова с представителями общественных и предпринимательских организаций
2012-02-04 00:34 kprf.ru

«Вести» телеканала «Россия-1» о встрече Г.А. Зюганова с представителями общественных и предпринимательских организаций

Транскрипт



Комитет ГД по конституционному законодательству и госстроительству 6 февраля рассмотрит ряд законопроектов депутатов-коммунистов, направленных на реформирование избирательного законодательства
2012-02-04 01:29 kprf.ru

Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству рассмотрит ряд законопроектов депутатов-коммунистов, направленных на реформирование избирательного законодательства.

Заседание состоится по адресу: Москва, Георгиевский пер., д. 2, к. 1243

06.02.2012, 13:00

 

Среди рассматриваемых комитетом законопроектов:

 



В избранное