Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

В Челябинске совершены бандитские нападения на коммунистов и членов их семей



В Челябинске совершены бандитские нападения на коммунистов и членов их семей
2012-02-20 12:06 kprf.ru

14 февраля 2012 года Избирательной комиссией Челябинской области было принято решение о незаконном размещении брандмауэров КПРФ с изображением Геннадия Андреевича Зюганова и слоганом «Народный референдум. Опираясь на волю граждан!», расположенных на домах города Челябинска. Было выставлено предписание о незамедлительном пресечении незаконной агитации.

По данному решению представители КПРФ подготовили обжалование в ЦИК. Дальнейшие события развивались следующим образом.



И.И. Мельников о шестой публикации Путина
2012-02-20 12:13 kprf.ru

20 февраля была опубликована шестая статья кандидата в Президенты Владимира Путина «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России». По просьбе СМИ очередную статью прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников.

 



ИА «Интерфакс». Г.А. Зюганов считает, что общественный договор должен вырабатываться всеми политическими силами, а не навязываться
2012-02-20 12:33 kprf.ru

Кандидат в президенты, лидер КПРФ Г.А. Зюганов считает нужным заключить общественный договор в преддверии выборов 4 марта, однако, по его мнению, участвовать в выработке проекта этого документа должны все, кто его подпишет.

 

"КПРФ считает, что договор общественных сил по избавлению выборов от произвола и жульничества возможен и необходим, но он не может быть заключен без совместной выработки его принципов", - говорится в специальном заявлении Г.Зюганова, который обнародовала пресс-служба партии в понедельник.

 



Вставайте люди с косами! В Ульяновской области за Путина теперь будут голосовать покойники?
2012-02-20 12:40 kprf.ru

Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Андриенко Ю.И. неоднократно заявлял, что на сей раз, перед выборами 4 марта 2012 г. Президента Российской Федерации, будет наведён порядок со списками избирателей.

 



Алтайский край. Более 200 жителей поселка Кучук Шелаболихинского района уже месяц испытывают острую нехватку воды из-за аварийного состояния водопровода
2012-02-20 13:55 kprf.ru

Во фракцию КПРФ обратились жители села Кучук Шелаболихинского района, проживающие по улицам Овражная, Прудная, Заречная, Советская и  Школьная, которые жалуются на полное отсутствие в их домах водоснабжения в течение уже месяца. В нормальном режиме снабжается водой только центральная часть села, рассказали жители, —  там, где располагается здание сельского совета, детсад, детский дом, и несколько магазинов.

 



Геннадий Зюганов принял участие в работе I Всероссийского съезда организаторов отдыха и оздоровления детей (Фоторепортаж)
2012-02-20 13:57 kprf.ru

Кандидат в президенты РФ, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов  принял  участие в работе I Всероссийского  съезда организаторов отдыха и оздоровления детей.



Видео. РассветТВ. Разговор со страной ведёт Н. М. Харитонов
2012-02-20 14:15 kprf.ru

Телепередача "Разговор со страной" интернет телеканала "Рассвет ТВ" rassvettv.ru.



Черная книга. Прокуратура проводит проверку в Брюховецком и Агинском районах Краснодарского края
2012-02-20 14:21 kprf.ru

На имя депутата Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухова пришли два письма от заместителя Генерального прокурора РФ С.Д. Воробьева. Прокурор сообщает, что проводится расследование по фактам нарушения избирательного законодательства в ходе выборов депутатов Государственной Думы в декабре 2011 года в двух районах Краснодарского края: в Абинском и в Брюховецком.

 



Волгоградская область: Фракция КПРФ – за денежную компенсацию нехватки мест в детских садах
2012-02-20 14:33 kprf.ru

Областные депутаты-коммунисты настаивают на принятии регионального законопроекта о денежной компенсации семьям, чьи дети от полутора до четырех лет не могут посещать детские сады. Позицию думской фракции КПРФ мы попросили озвучить Михаила Таранцова.

Михаил Таранцов, депутат Волгоградской областной Думы, фракция КПРФ



Черная книга. Прокуратура проводит проверку по фактам нарушений избирательного законодательства в городе Санкт-Петербурге
2012-02-20 14:52 kprf.ru

На имя депутата Госдумы С.П. Обухова пришел ответ от Прокурора города Санкт-Петербурга С.И. Литвиненко. Прокурор дает ответ по факту нарушения избирательного законодательства на территории ТИК №16 в городе Санкт-Петербурге на выборах депутатов Государственной Думы в декабре 2011 года.

 

С.И. Литвиненко сообщает, что проводится проверка по факту возможных нарушений избирательных прав граждан на территории ТИК №16, в то числе УИК №1780 при проведении выборов в Госдуму.



В.Ф. Рашкин о новой статье Путина: Несоответствие слов и дел
2012-02-20 16:38 kprf.ru

Приближается День защитника Отечества, значит для государства самое время вспомнить о проблемах российской армии. А учитывая то, что выборы на носу, и подавно нужно вспомнить о национальной безопасности.



Г.А. Зюганов: «Дети нуждаются в справедливости». Лидер КПРФ принял участие в работе Первого Всероссийского съезда организаторов детского отдыха и оздоровления
2012-02-20 16:39 kprf.ru

20 февраля Председатель ЦК КПРФ, кандидат в Президенты России от Народно-патриотических сил Г.А. Зюганов принял участие в работе Первого Всероссийского съезда организаторов детского отдыха и оздоровления.

 

Вернуть детям украденное детство!

 

Мероприятие проходило в Московском театре «Содружество актеров Таганки», возглавляемом Народным артистом России Н.Н. Губенко. Оно было организовано рядом общественных организаций при поддержке фракции КПРФ в Государственной Думе.



Киров: Хроника необъявленной войны
2012-02-20 16:58 kprf.ru

Такой грязной избирательной кампании кировчане не припомнят давно! Напомним, что 4 марта в Кирове вместе с выборами Президента РФ пройдут выборы депутатов городской Думы.

 



Саратов: Вэб-камеры — на ветер брошенные деньги
2012-02-20 17:06 kprf.ru

В очередной пресс-конференции депутатов-коммунистов, которая состоялась 20 февраля, приняли участие первый секретарь обкома КПРФ О.Н. Алимова (Государственная Дума), второй секретарь обкома КПРФ С.Н. Афанасьев (областная дума), первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Г.А. Турунтаев (городская дума) и первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ А.И. Гришанцов. В выступлениях депутатов, в вопросах журналистов поднимались самые разнообразные злободневные вопросы, но центральной темой пресс-конференции всё же была выборная.



«Интерфакс»: Г.А. Зюганов пошлет своего представителя дебатировать с представителем Путина
2012-02-20 17:36 kprf.ru

Кандидат в президенты, лидер КПРФ Геннадий Зюганов не примет участие во вторник в теледебатах, а направит на них свое доверенное лицо Юрия Болдырева. 



Ни один из кандидатов в президенты России не подписал так называемый общественный предвыборный договор
2012-02-20 17:43 kprf.ru

С инициативой поставить подпись ранее выступил глава МЧС Сергей Шойгу, который является уполномоченным "Единой России", - напоминает ИТАР-ТАСС. Ранее отказались подписывать этот договор лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Сегодня о своем несогласии заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Он добавил, что подпишет тот вариант документа, который одобрит Лига избирателей.



Мы наступаем, они пятятся. Ответ Г.А. Зюганова премьер-министру Путину и обращение лидера КПРФ и народно-патриотической оппозиции к гражданам России
2012-02-20 17:52 kprf.ru

Ответ Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова премьер-министру Путину и обращение лидера КПРФ и народно-патриотической оппозиции к гражданам России.

Никогда с 98-го года Кремль не был в такой растерянности. Беспокойство руководящих кланов  зашкаливает. Кадровая чехарда нарастает.   Судорожные усилия удержать вожделенную власть переходят все грани приличия.



Северная Осетия: Состоялась встреча коммунистов с жителями Промышленного района г. Владикавказа
2012-02-20 17:54 kprf.ru

Чем ближе выборы 4 марта, тем сильнее проявляется желание значительной части избирателей окончательно определиться в своих позициях, в своем решении отдать предпочтения тому или иному кандидату, подробнее ознакомиться с их предвыборной программой.



ИА «Интерфакс». Г.А. Зюганов пошлет своего представителя дебатировать с представителем Путина
2012-02-20 18:24 kprf.ru

Кандидат в президенты, лидер КПРФ Г.А. Зюганов не примет участие во вторник в теледебатах, а направит на них свое доверенное лицо Юрия Болдырева.

 



Г.А.Зюганов в эфире "Коммерсант FM": "Второй тур неизбежен, но для этого надо очень плотно поработать"
2012-02-20 19:16 kprf.ru

В рамках специального проекта "Коммерсантъ FM" "Кандидат 2012. Прямой разговор в прямом эфире" на вопросы политического обозревателя радио новостей Станислава Кучера ответил Геннадий Зюганов.

 

–– Здравствуйте, Геннадий Андреевич.

–– Добрый вечер.

–– Спасибо, что пришли к нам. Напоминаю всем, это проект "Кандидат 2012", в рамках которого четыре кандидата в президенты беседуют в студии в прямом эфире со мной, а я являюсь таким ретранслятором ваших вопросов, которые вы прислали в огромном количестве.



Politpros.TV. Авторская программа В.В.Бортко. Прямой эфир
2012-02-20 20:34 kprf.ru
Дата: 
22/02/2012 - 20:00

Politpros.TV представит в прямом эфире авторскую программу народного артиста России и Украины, кинорежиссера, заместителя председателя Комитета ГД по культуре (фракция КПРФ) В.В.Бортко. 

Прямой эфир 22 февраля в 20.00 (время московское)



Поздравления с Днём рождения Кострину В.И.
2012-02-20 23:02 kprf.ru

ЦК КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Кострина Валентина Ивановича, кандидата в члены Центрального Комитета, секретаря Татарстанского рескома КПРФ, депутата Государственного Совета Республики Татарстан на непостоянной основе, генерального директора ОАО «Лифт» города Зеленодольска.

Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям, высказанным в адрес В.И.Кострина.



Визит секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Ю.В.Афонина в Свердловскую область
2012-02-21 06:24 kprf.ru

С 17 по 19 февраля Свердловскую область с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ, секретарь ЦК КПРФ по работе с молодежью, первый секретарь ЛКСМ РФ Юрий Афонин.



Дмитров, Московская область: Депутат Госдумы М.Ю.Авдеев отметил лучших работников бюджетной сферы района
2012-02-21 06:33 kprf.ru

10 февраля 2012 в Дмитровском районном дворце культуры прошло ежегодное вручение премии «Дмитровские ростки-2011» в бюджетной сфере. В церемонии принял участие и Депутат Государственной Думы Российской Федерации от фракции КПРФ М.Ю. Авдеев.



В избранное