Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Кто кому и чего сдал



Кто кому и чего сдал
2012-03-06 06:57 kprf.ru

Поздно вечером после завершения голосования 4 марта 2012 г. Избирательная комиссия Ульяновской области рассмотрела жалобу уполномоченного представителя КПРФ о нарушении периодическим изданием «Молодёжная газета» норм избирательного законодательства.

Разносили её бесплатно, раздавали направо - налево, и накануне, и в день голосования. И не случайно. От «Молодёжной газеты» досталось всем кандидатам на должность Президента Российской Федерации, за исключением «сладкой парочки». Название одной из заметок говорило само за себя: «Путина ждёт победа, а Прохорова – свадьба».



Путин избран незаконно! Пресс-конференция по итогам голосования в Нижегородской области
2012-03-06 08:21 kprf.ru

5 марта в 12.00 в пресс-центре  газеты «Аргументы и факты» (Нижний Новгород) состоялась пресс-конференция, посвященная обсуждению фальсифицированных результатов выборов Президента РФ.



Нарушение выборного законодательства в г. Нижний Тагил
2012-03-06 08:28 kprf.ru

Наблюдатель  от кандидата в депутаты Нижнетагильской городской Думы Бикеевой И.Ю. (КПРФ) В.Л. Фадеева зафиксировала факт нарушения избирательного законодательства. В течение всего дня возле участковой избирательной комиссии «стояли машины, из которых неизвестными лицами раздавались флажки с лозунгом «Команда УВЗ.



«МК»: Почему Зюганов не приехал к победителю. «А с чем поздравлять господина Путина? С обманом страны?»
2012-03-06 08:30 kprf.ru

 Вчера победивший кандидат в президенты Владимир Путин встретился с проигравшими кандидатами в президенты Михаилом Прохоровым, Владимиром Жириновским и Сергеем Мироновым, разбирает политическую ситуацию вокруг «победы Путина» газета «Московский комсомолец». Геннадия Зюганова, который накануне заявил, что выборы были нечестными и нелегитимными, на мероприятии не было. Встречаться с ВВП он отказался.

 



В Кирове единороссы продолжают подкуп избирателей
2012-03-06 08:45 kprf.ru

Мало того, что сегодня по всему Кирову ведётся беспрецедентная по масштабам  скупка голосов, так ещё и правоохранительные органы смотрят на это сквозь пальцы, сообщает пресс-служба Кировского обкома КПРФ.



Вашингтон воодушевлен итогами выборов в России - вот и цена антизападной риторики Путина
2012-03-06 08:55 kprf.ru

Госдеп США воодушевлен итогами выборов в России и приветствует реформы в стране. Как отмечает РИА-Новости, Вашингтон выступил с неожиданно дружественным комментарием по итогам президентских выборов в России. Американское внешнеполитическое ведомство заявило о готовности руководства страны работать с Владимиром Путиным - "явным лидером, избранным подавляющим большинством граждан".



Пензенские коммунисты возложили цветы к памятнику И.В. Сталину
2012-03-06 10:38 kprf.ru

В понедельник, 5 марта, в 59-ю годовщину смерти Иосифа Виссарионовича Сталина, пензенские коммунисты и их сторонники провели памятную акцию возле его памятника и возложили красные гвоздики.

 

Перед возложением выступил секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы России Владимир Симагин. Он отметил, что под руководством Сталина наша Родина достигла небывалого величия в промышленности и других сферах. Это в свое время даже подтверждал противник СССР Черчилль.



Санкт-Петербург. Как это было: хроника борьбы за чистоту выборов на одном из участков города
2012-03-06 10:44 kprf.ru

Коммунисты Санкт-Петербурга рассказали про историю борьбы за чистоту народного волеизъявления на одном из избирательных участков города.

Да, режим сумел провести выборы ... ловко. Да, часть наших граждан (порядка 45%, а не 63%, как "нарисовали" организованные группы в УИКах и ТИКах) простодушно поверила в стабильность (этих наших доверчивых соотечественников ждут и секвестр бюджета, и резкое повышение тарифов ЖКХ, и рыночный налог на недвижимость, и многие другие последствия их выбора). 



Свердловская область. Нарушения на президентских выборах
2012-03-06 10:44 kprf.ru

 

В Березовский городской суд

Свердловской области

Заявитель:  доверенное лицо кандидата

на должность Президента РФ Зюганова Г.А.

Мансуров Эдуард Гафурович,

проживающий по адресу:

г.Екатеринбург, ул.Банникова д.6, кв.53

тел.: 8-912-2498648

 

Заинтересованное лицо: Березовская городская территориальная



Орловская область: Выборы прошли. Вопросы остались
2012-03-06 10:58 kprf.ru

5 марта на Площади Ленина г. Орла состоялась встреча депутатов Государственной Думы, Орловского областного и городского Советов народных депутатов с избирателями. Первый секретарь Орловского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы В.Н. Иконников рассказал о позиции ЦК КПРФ по отношению к прошедшим выборам, а также разъяснил суть заявления по итогам выборной кампании руководителя КПРФ, кандидата на пост Президента РФ Г.А. Зюганова.



Санкт-Петербург: Беспредел в администрации Центрального района продолжается
2012-03-06 11:08 kprf.ru

Членов территориальных комиссий №16 и №30 удерживают на территории администрации Центрального района.

В течении дня членам территориальных комиссий №16 и №30 с совещательным голосом от партии КПРФ а также другим членам ТИК активно припятствовали в работе не пуская в здание администрации Центрального района в котором находятся обе комиссии.Мы писали об этом ранее.



Итоги выборов глав администраций муниципальных образований верхнего уровня. Первые предварительные результаты
2012-03-06 11:15 kprf.ru

В 119 муниципалитетах верхнего уровня – районах и городах регионального подчинения – прошли выборы глав администраций. Они охватили 36 субъектов РФ.

Кандидаты от компартии сражались на этих выборах в 44 муниципальных образованиях, что составило 37%. В некоторых городах и районах кандидатам-коммунистам отказали в праве баллотироваться на должность главы администрации.

В таблице 1 представлены предварительные (по состоянию на 5 марта, 7:30) итоги выборов глав муниципальных образований верхнего уровня.

Таблица 1



Выборы депутатов в муниципалитеты верхнего уровня, проходившие по пропорциональной и смешанной системе
2012-03-06 11:29 kprf.ru

Выборы в местные представительные органы власти муниципальных образований верхнего уровня (районов и городов регионального подчинения) 4 марта2012 г. состоялись в 35 субъектах РФ. Общее число таких муниципалитетов составило 419.

Из них в 11 случаях выборы прошли исключительно по пропорциональной системе (т.е. по партийным спискам). Ещё в 90 муниципалитетах применялась смешанная система: и партийные списки, и одномандантые или многомандатные округа. Таким образом, партийные списки выдвигались в 24% муниципалитетов.



Газета «Правда». Без женщин жить нельзя на свете, нет!
2012-03-06 11:49 kprf.ru

«Без женщин жить нельзя на свете, нет! В них солнце мая, в них любви рассвет», — пел один из героев знаменитой оперетты Имре Кальмана «Королева чардаша», отдавая дань восхищения и преклонения перед представительницами прекрасного пола. А вот древнегреческий мудрец Фалес Милетский каждое утро благодарил богов, в частности, за то, что они создали его мужчиной, а не женщиной. И хотя с тех пор прошло много столетий, на Земле всё ещё остаётся немало стран, где слабый пол, как и в древние времена, бесправен, подвергается гонениям, насилию, унижениям и дискриминации.

 



Малоизвестные страницы истории. Операция «Багратион»
2012-03-06 11:54 kprf.ru

Суть начатой либерально-буржуазными кругами — как доморощенными, так и закордонными — фальсификации российской истории в том, чтобы подменить наше общее прошлое, биографию народа, а вместе с ней — и биографии миллионов соотечественников, посвятивших свои жизни возрождению и процветанию нашей Родины, борьбе за её свободу от иноземного владычества.

 



В этот раз Путин переплюнул Ельцина
2012-03-06 11:57 kprf.ru

Ну кто там говорит о «молодой российской демократии»? Демократия уже не только не молодая, она застарелая! Все её наработки, все её приёмы и приёмчики были использованы на прошедших выборах президента. Точнее даже — ещё до выборов, как было и раньше в ельцинские времена. При Ельцине Путин стартовал в президенты из кресла премьер-министра — и сейчас топчет ту же дорожку.

 



Пресс-конференция самарских коммунистов
2012-03-06 12:22 kprf.ru

6 марта 2012 года в помещении Самарского областного комитета КПРФ состоялась пресс-конференция, которую провели I-й секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, II-й секретарь Самарского обкома КПРФ Виталий Минчук и член Президиума ЦК КПРФ Валентин Романов. На пресс-конференцию был вынесен вопрос об итогах выборных кампаний на пост Президента РФ и глав г.о. Тольятти и г.о. Новокуйбышевска.

 



«Власть очередной раз растоптала демократию!» Заявление Якутского рескома КПРФ
2012-03-06 12:32 kprf.ru

4 марта 2012 года в российской истории останется как антидемократический день. Выборы Президента Российской Федерации, которые бы могли на деле сплотить общество, в очередной раз превратились в масштабную акцию по выдавливанию голосов избирателей в поддержку Путина.

Беспрецедентное применение административного ресурса, информационное зомбирование, прямая фальсификация итогов голосования еще больше раздвинули пропасть между властью и народом.



Татарстан: «Проснувшись утром пятого марта, многие избиратели испытали чувство омерзения!»
2012-03-06 12:49 kprf.ru

В Рескоме Татарстана коммунисты провели пресс-конференцию, на которой подвели итоги выборов Президента России.

 

Первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов:

- У страны была возможность изменить ситуацию в лучшую сторону, но власть не услышала людей… Надежда была, учитывая волну общественного протеста, вызванную думскими выборами.



Русский бард Александр Харчиков: Будет и на нашей улице праздник. Борьба продолжается!
2012-03-06 13:12 kprf.ru

Вспоминается 1990 год. Румыния, Бухарест... Стотысячные демонстарции в поддержку Н. Чаушеску, а через неделю - он казнён. Россия, 1913 год... Трёхсотлетие Дома Романовых, а через пять лет Николая и в живых нет. Штыки остры, дубины тяжелы, морды у полицаев свирепы, только вот сидеть на них неудобно. А РУССКИЕ своих не предают, особенно в трудную минуту. Не грех упасть, грех не подняться. Смеётся тот, кто смеётся последним. Будет и на нашей улице праздник.ЗЮГАНОВ, НЕ СДАВАЙСЯ!  БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

        МАРШ ПАТРИОТОВ.

Если ты любишь свой отчий край,



Видео. Новосибирская область: Если Путин прикажет провести «честные выборы», то чиновники их проведут …как умеют, как всегда
2012-03-06 13:17 kprf.ru

Политические партии, общественные организации, представители всех кандидатов в президенты, кроме премьера Путина, сформировали в Новосибирске на 4 марта коалицию «За соблюдение избирательных прав». Задача одна: обеспечить в день голосования максимальную прозрачность выборного процесса, поставить совместный щит против фальсификаций и организовать контроль за соблюдением законности. Участники сошлись во мнении, что президентская кампания с самого начала поставила кандидатов в неравные условия.



Видео. С.П. Обухов: "Мы гордимся, что у нас такой лидер!"
2012-03-06 13:46 kprf.ru

Свободные выборы возможны только в условиях беспристрастности государства, СМИ, органов государственной власти - об этом говорится в Конвенции ООН "О защите прав человека". Стоит ли напоминать, что в нашей стране принцип свободных выборов нарушается повсеместно? Но даже в условиях тотальных нарушений со стороны властей, эта избирательная кампания показала, что Председатель КПРФ Г.А. Зюганов - главный оппонент лидера партии власти!



Видео. КПРФ продолжает борьбу за честный результат
2012-03-06 14:00 kprf.ru

В  предвыборный штаб КПРФ в день выборов  поступили тысячи сообщений  от граждан о нарушениях избирательного законодательства.  Вся страна «закрутилась в карусель», появилось большое количество избирателей, голосующих по открепительным удостоверениям. К сожалению, коммунисты  не получили обещанной поддержки со стороны других кандидатов в президенты: Миронова, Жириновского и Прохорова. В большинстве населенных пунктов КПРФ один на один боролась с действующей властью...



Город Сочи. На прошедших выборах наблюдателям от КПРФ угрожали увольнением
2012-03-06 14:05 kprf.ru

Наблюдателям от краевого комитета КПРФ в Сочи в ходе выборов Президента РФ 4 марта препятствовали в осуществлении контроля, угрожали увольнением с работы, отказывали в принятии жалоб в УИК. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС КУБАНЬ председатель сочинского отделения КПРФ Ю. Дзагания.

 



Екатеринбург: Акция протеста против путинского режима
2012-03-06 14:35 kprf.ru

5 марта 2012 г. свердловский комсомол принял активное участие в акции протеста против антинародного путинского режима.



Итоги голосования на несуществующих избирательных участках
2012-03-06 14:56 kprf.ru

В преддверии выборов администрация города постановила образовать на территории Нижнего Новгорода избирательные участки.



Г.А. Зюганов объяснил в Твиттере, почему он не поздравил Путина
2012-03-06 18:26 kprf.ru

Г.А. Зюганов оставил запись в своем микроблоге в Твиттере: почему он не поздравил Путина с «победой» на выборах.

 

@G_Zyuganov

- Спрашивают, почему не поздравил Путина? Нельзя быть победителем в разгромленной стране. Выкрутили мозги и результат, а сейчас аплодируют.



Пенза: Ликование по разнарядке
2012-03-06 18:40 kprf.ru

После того, как в столице Путин плакал от счастья на сходняке в поддержку переназначения самого себя – согнали народ в поддержку правителя и в Пензе.

Собирали народ не на автобусах, как в белокаменной, а пёхом, благо чиновников в городе много расплодилось, и любую стадность создать легко. Ликование производилось не ночью, после работы, как в первопрестольной, а днём, в рабочее время. Не смогли наши чиновники дождаться конца работы. Хотя, казалось бы, по такому важному поводу можно было бы и ещё один госпраздник учудить.



Фракция КПРФ в Волгоградской областной Думе: Устав Волгоградской области нуждается в доработке
2012-03-06 18:50 kprf.ru

Депутаты фракции КПРФ регионального парламента считают, что принятый на днях новый Устав Волгоградской области нуждается в доработке. О своих замечаниях по данному документу коммунисты сегодня рассказали журналистам на пресс-конференции

14 февраля на заседании регионального парламента Новый Устав Волгоградской области был принят сразу во всех чтениях. Его основным отличием от старой редакции стало создание правительства — коллегиального исполнительного органа власти. В разработке документа приняли участие все думские фракции, в том числе и КПРФ.



Очередной депутат-единоросс, глава Можгинского района Удмуртии попался на взятке. На этот раз хапнули всего лишь 1,25 млн. руб.
2012-03-06 19:41 kprf.ru

Официальную информацию сегодня сообщили в МВД по Удмуртии: в республике на взятке в 1 250 000 попался глава Можгинского района.



"Интерфакс": В Нижнем Новгороде на 16 участках-фантомах проголосовали более 15 тыс. несуществующих избирателей. Представители КПРФ и ЛДПР бьют тревогу
2012-03-06 19:47 kprf.ru

В Нижнем Новгороде при подведении итогов голосования были выявлены более полутора десятков несуществующих избирательных участков, говорится в заявлении пресс-службы регионального отделения ЛДПР со ссылкой на члена избирательной комиссии Нижегородской области от партии с правом решающего голоса Алексея Шинкарева.



Саратов: Очередной спектакль под названием выборы
2012-03-06 22:33 kprf.ru

6  марта по  итогам прошедших президентских  выборов  состоялась пресс-конференция депутатской вертикали от  КПРФ — депутата Госдумы,  первого  секретаря обкома  КПРФ  О.Н.  Алимовой, депутата  областной  думы,  секретаря обкома КПРФ С.Н. Афанасьева, депутата городской думы, первого секретаря горкома КПРФ Г.А. Турунтаева. 

В  работе конференции приняли  также  участие  член  облизбиркома  с  правом  решающего голоса В.Д. Хомутинин, первые секретари  РК  КПРФ:  Заводского —  Д.В.  Сорокин  и  Октябрьского — А.И. Гришанцов.



Псков: Особое мнение и скандал в Псковском облизбиркоме при подписании итогового протокола по выборам Президента РФ
2012-03-06 22:39 kprf.ru

В городе Пскове 5 марта в ходе заседания областной избирательной комиссии, посвященного подведению итогов выборов Президента РФ на территории  области, член облизбиркома с правом решающего голоса от КПРФ Левенков Павел озвучил свое Особое мнение по поводу хода избирательной кампании  по выборам Президента РФ в области и отметил ряд существенных нарушений, которые имели место быть.



«Интерфакс»: Г.А. Зюганов объясняет, что не поздравил Путина с победой, так как не согласен с итогами президентских выборов
2012-03-06 22:56 kprf.ru

Участник президентских выборов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов не поздравил с победой на них премьер-министра Владимира Путина, поскольку не считает результат справедливым.

"Спрашивают, почему не поздравил Путина? Нельзя быть победителем в разгромленной стране. Выкрутили мозги и результат, а сейчас аплодируют", - написал во вторник вечером Г.А. Зюганов в своем микроблоге в Твиттере.



В Кирове прошел митинг КПРФ против итогов муниципальных и президентских выборов
2012-03-06 23:04 kprf.ru

В Кирове во вторник вечером состоялась совместная акция коммунистов и гражданского комитета "За честные и свободные выборы в Кировской области", сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь обкома КПРФ Максим Павлюченко.

По его оценке, на митинг на Театральной площади пришли до 230 человек, "прошло все мирно".



Видео. ЛКСМ Петербурга в выборных кампаниях
2012-03-06 23:29 kprf.ru

2 марта завершилась предвыборная кампания.

Весь этот период в ней самым активным образом участвовал Ленинградский Комсомол .Были проведены десятки пикетов розданы тысячи газет и брошюр.

Мы представляем Вам небольшой видеообзор городских мероприятий прошедших за последнюю неделю при участии комсомольцев.



В избранное