Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Из "Лондонграда" в "Москву-на-Темзе"



Из "Лондонграда" в "Москву-на-Темзе"
2012-03-10 07:58 kprf.ru

Победа Путина на выборах - хорошая новость для лондонцев, пишет в своей статье в The Guardian предприниматель Евгений Чичваркин. "Это означает, что в Лондон направятся самые высокообразованные, самые творческие, самые активные в России люди", - поясняет он.



Книга Г.Н. Моисеенко: «Эпоха победителей»
2012-03-10 08:00 kprf.ru

Документально – историческая повесть. Второе дополненное и переработанное издание книги: «Памяти пламенных лет».

Книга посвящена памяти Великой эпохи и её твор- цам, что в год президентских выборов в России даст избирателям предметный урок и укажет путь выхода из кризиса.



Путин продолжает шлифовать свой имидж. Новые сказки древних амфор
2012-03-10 08:11 kprf.ru

Не прошло и нескольких дней после того, как премьер Путин пускал слезу, сообщая о своем избрании президентом, как он решил укрепить свой мужественный имидж очередной серьезной фотосессией. На этот раз премьер пострелял из биатлонной винтовки. Из положения лежа, как сообщает РИА "Новости", он закрыл три мишени из пяти.



Пока Обама размышлял, поздравлять ли ему Путина, это сделал Медведев
2012-03-10 08:31 kprf.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев во время встречи в Красной поляне поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах, сообщает РИА Новости.



Вашингтонский обком поздравил Путина
2012-03-10 09:52 kprf.ru

Президент США Барак Обама позвонил избранному президенту РФ, премьер-министру Владимиру Путину, и поздравил его с победой на президентских выборах. Об этом сообщил помощник главы правительства РФ по международным делам Юрий Ушаков. По его словам, "телефонная беседа носила неформальный, весьма содержательный характер и продолжалась около 20 минут". Президент США выразил надежду на то, что "наметившиеся в последние годы позитивные тенденции в двусторонних отношениях будут закреплены", сообщил Юрий Ушаков.



Хабаровский край: 10 марта в Комсомольске-на-Амуре прошел пикет КПРФ
2012-03-10 10:27 kprf.ru

10 марта коммунисты Комсомольска-на-Амуре провели пикет на рынке Юбилейный.



В Карачаево-Черкесии коммунисты подали жалобы в избирком на нарушения в ходе выборов президента РФ
2012-03-10 10:35 kprf.ru

Уполномоченные представители КПРФ в Карачаево-Черкесской Республике Исмель Биджев, Сергей Ласков и Курман Бытдаев подали жалобы в республиканскую избирательную комиссию на нарушения в ходе голосования на выборах президента России на восьми избирательных участках в городе Черкесске, Хабезском и Прикубанском районах.



"Оперативное" правосудие. Во Владимирской области на трех участках отменены результаты выборов в Госдуму
2012-03-10 10:37 kprf.ru

Во Владимирской области отменены результаты выборов в Госдуму уже на двух дополнительных участках: сначала в танковой части Владимира, а теперь (7 марта) ещё и на александровском заводе «Рекорд».



Компартия Армении примет участие в предстоящих парламентских выборах
2012-03-10 10:39 kprf.ru

Коммунистическая партия Армении намерена принять участие в предстоящих в стране парламентских выборах, однако окончательное решение по вопросу формата участия партии будет принято в ближайшие дни.  Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый секретарь центрального комитета Компартии Армении Рубен Товмасян.



В Ливии опять неспокойно: теперь протестуют против федеративного устройства
2012-03-10 10:41 kprf.ru

В двух крупнейших городах Ливии в пятницу, 9 марта, прошли демонстрации против планов по созданию автономии на востоке страны. Как передает Reuters, в Триполи в митинге приняли участие около пяти тысяч человек, в Бенгази - три-четыре тысячи.

По данным агентства, в ходе пятничной молитвы в мечетях обоих городов священнослужители рассказывали, что создание автономии может привести к развалу страны. После молитвы верующие направились к центральным площадям городов и устроили там акции протеста.



Казань: Состоялось расширенное заседание бюро Рескома КПРФ
2012-03-10 10:44 kprf.ru

9 марта в Казани с участием первых секретарей местных отделений состоялось расширенное заседание бюро Рескома ТРО КПРФ. Основные вопросы повестки дня: итоги кампании по выборам Президента РФ и подготовка к очередному пленуму Рескома.

 

Х.Г. Миргалимов, первый секретарь Рескома:



Девятерняшки - честная опора "партии власти". Как делались выборы в Одинцовском районе Подмосковья
2012-03-10 10:44 kprf.ru

Итоги выборов президента РФ в Одинцовском районе подвел первый секретарь районного отделения КПРФ Александр Галдин.



Хроники путинской России. Вслед за Астраханью трагедия в Саратовской области - в Энгельсе взорвался газ, число погибших растет
2012-03-10 11:01 kprf.ru

 

На пожаре в городе Энгельс Саратовской области погибли, по последним данным, пять человек, еще десять пострадали, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУ МЧС региона Наталья Куличенкова. Предварительная причина пожара в пятиэтажке на улице Урицкого - взрыв газа.

28 человек были спасены из огня, еще сто - эвакуированы из горящего дома. Все пострадавшие госпитализированы в 1-ю горбольницу с диагнозом "отравление угарным газом".



Слишком много нарушений. Московский областной комитет КПРФ не признает итоги выборов главы Щелковского района
2012-03-10 12:52 kprf.ru

Заявление Московского областного отделения КПРФ и Щелковского РК КПРФ по по ситуации вокруг выборов Главы Щелковского района

Московский областной Комитет КПРФ и Щёлковский РК КПРФ не признают итогов выборов главы Щёлковского муниципального района Московской области 4 марта, когда кандидат-единоросс Александр Ганяев из проголосовавших 92-х тысяч избирателей получил всего на 116 голосов больше, чем его основной соперник - коммунист Сергей Варгузов.



Пензенская оппозиция не признала итоги выборов президента
2012-03-10 16:02 kprf.ru

Пензенские коммунисты провели 10 марта, в субботу, на Советской площади митинг «Не дадим украсть наши голоса». Протестное мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции и собрало, по разным оценкам, около 150-200 участников. Несмотря на то, что только КПРФ была организатором митинга, к нему присоединились активисты других  движений, в том числе и анархисты. Даже строители, возводящие неподалеку храм, внимательно слушали речи протестующих.



Поздравления с Днём рождения Н. Ю. Волкову
2012-03-10 22:40 kprf.ru

ЦК КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Волкова Николая Юрьевича, кандидата в члены ЦК КПРФ, секретаря Косино-Ухтомского райкома КПРФ Московского городского отделения КПРФ, младшего научного сотрудника Механико-математического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, консультанта Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных технологий

   Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям, высказанным в адрес Н. Ю. Волкова. 



В избранное