Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Видео. Тверская область: О выборах и не только



Видео. Тверская область: О выборах и не только
2012-03-15 09:19 kprf.ru

Тверская область: О выборах и не только.



Самара. Провокация против КПРФ при подсчете голосов во время выборов Президента
2012-03-15 09:32 kprf.ru

Выборы власти процесс долгий, дорогой, сложный, а очень часто в сегодняшней России, неправедный и опасный.

 



Столпотворение на партийном поле?
2012-03-15 09:35 kprf.ru

Уже 68 партий готовы зарегистрироваться по новым правилам, сообщают в Минюсте. Либерализация законодательства, сокращающая в десятки раз минимальную численность партии и отменяющая регистрацию региональных отделений, породила вал заявок на создание новых политических организаций.

 



17 марта в 12.00 на площади В.И.Ленина в Кургане состоится митинг КПРФ в защиту конституционных прав граждан и за честные выборы
2012-03-15 09:45 kprf.ru
Дата: 
17/03/2012 - 12:00

17 марта (в субботу) в 12.00 на площади В.И.Ленина в Кургане состоится митинг КПРФ в защиту конституционных прав граждан и за честные выборы.



Мудрость таланта! Г.А. Зюганов поздравил с 75-летием известного русского писателя В.Г. Распутина
2012-03-15 10:02 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил с 75-летием известного русского писателя В.Г. Распутина

 

 

С днём рождения, с юбилеем, дорогой Валентин Григорьевич!

 



Видео. Тверь: Двор Пролетарки - здесь жить нельзя!
2012-03-15 10:05 kprf.ru

О доступном жилье "21 века" в России.



Связи с Путиным дорогого стоят! О друзьях миллиардерах
2012-03-15 10:23 kprf.ru

Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко — все эти люди владеют миллиардами долларов, пишет американская газета «Нью-Йорк таймс».

 



Депутат Госдумы Олег Лебедев активно включился в решение проблем избирателей Тульской области
2012-03-15 10:43 kprf.ru

В феврале приступив к исполнению полномочий депутата Государственной Думы, коммунист Олег Лебедев сразу же, без раскачки, приступил к активной работе с избирателями Тульской области.

 

Об этом направлении своей деятельности он сказал следующее:



Видео. В.Н. Тетекин: О "патриоте" Путине и базе НАТО в Ульяновске
2012-03-15 10:51 kprf.ru

О "патриоте" Путине и базе НАТО в Ульяновске.



Поведение жены Медведева сравнили с причудами жены какого-нибудь нефтяного шейха
2012-03-15 11:04 kprf.ru

СПА-ОТЕЛЬ в итальянском регионе Тоскана, в разные годы принимавший Джузеппе Верди, Поля Сезанна и Арнольда Шварценеггера, радушно встретил неожиданную гостью из «новой мировой столицы роскоши» — Москвы, пишет британская газета «Гардиан».

 



Дела и делишки Путина. Олег Смолин: Так кем руководит "Вашингтонский обком"? К вопросу о натовской базе в Ульяновске
2012-03-15 15:05 kprf.ru

14 марта в Госдуме выступал Сергей Лавров. Среди прочего его спрашивают об американском перевалочном пункте в Ульяновске. Согласно планам, именно туда будут доставляться самолетом грузы из Афганистана, чтобы затем, поездом, вывозиться в Балтийский порт. 

По мнению многих экспертов, Соединенные Штаты Америки используют эту ситуацию для укрепления своих позиций в бывших советских республиках Средней Азии. 

В любом случае, даже при коммерческой выгодности, подобные действия противоречат стратегическим интересам страны. 



Коммунисты не поддержали закон «О Правительстве Волгоградской области»
2012-03-15 16:40 kprf.ru

15 марта Волгоградская областная Дума приняла в окончательном чтении закон «О Правительстве Волгоградской области», а также закон, прописывающий систему органов исполнительной власти региона. Фракция КПРФ не поддержала оба документа.



В.Ф. Рашкин: Окружающую среду охраняют только на словах
2012-03-15 17:14 kprf.ru

На сегодняшний день «экология» стала очень популярным словом. Россияне озаботились состоянием природы, и среди чиновников стало модно говорить о защите окружающей среды. Правда, защищают только на словах.



Законопроект КПРФ о национализации поддержали в Комитете Госдумы по вопросам собственности
2012-03-15 18:17 kprf.ru

15 марта состоялось заседание Комитета Госдумы по вопросам собственности. Его провел Председатель Комитета, депутат фракции КПРФ С.А. Гаврилов. Комитет принял решение рекомендовать Государственной Думе принять в первом чтении два законопроекта, касающиеся вопросов национализации.

 



В Госсовете Чувашии три фракции покинули зал заседаний в знак протеста против отказа рассматривать законопроект КПРФ о детях войны
2012-03-15 18:36 kprf.ru

15 марта в Чувашии состоялась третья сессия Государственного Совета Чувашской Республики.

Уже обсуждение повестки дня вызвало дискуссии среди депутатов.



КПРФ просит ЦИК объяснить, как число избирателей выросло на 1,2 млн
2012-03-15 18:54 kprf.ru

КПРФ ждет разъяснений от ЦИК, каким образом число избирателей, внесенных в списки на выборах президента РФ 4 марта, увеличилось более чем на 1,2 миллиона человек по сравнению с парламентскими выборами в декабре, сообщил в четверг РИА Новости секретарь ЦК и глава юрслужбы партии Вадим Соловьев.

По словам В.Г. Соловьева, эта тема отдельно обсуждалась на состоявшемся в четверг заседании Центрального избирательного штаба КПРФ.



ИА «Интерфакс»: Комитет Госдумы рекомендовал принять в I чтении внесенный коммунистами законопроект о национализации имущества
2012-03-15 19:06 kprf.ru

Комитет Госдумы по собственности на заседании в четверг рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект "Об обращении в государственную и муниципальную собственность имущества юридических лиц, отчужденного из государственной или муниципальной собственности в процессе приватизации", сообщает пресс-служба Госдумы.

Документ внесли в Думу депутаты-коммунисты во главе с Геннадием Зюгановым.



Юрий Афонин: Заказная ложь под видом «Аргументов»
2012-03-15 22:23 kprf.ru

Нетрудно было предположить, что несогласие КПРФ и лидера нашей партии Геннадия Зюганова мириться с масштабными подтасовками на президентских выборах и признавать законность и легитимность их результатов повлечет за собой информационную атаку со стороны тех, кто обслуживает интересы власти. Также нетрудно было догадаться, что информационные провокации против лидера коммунистов и против самой партии будут носить откровенно грязный и бесстыдный характер. Ничего другого коммунисты, да и все здравомыслящие граждане, и не ждут от власти и ее послушной обслуги.



Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Н.В.Арефьев: Частная собственность привела к полному разору экономику и нищете граждан России. Пора запускать обратный процесс
2012-03-15 22:41 kprf.ru

15 марта состоялось заседание комитета ГД по собственности, на котором рассматривались вопросы о национализации.

      От фракции КПРФ закон «Об обращении в государственную и муниципальную собственность имущества юридических и физических лиц, отчужденного из государственной или муниципальной собственности в процессе приватизации» представлял депутат ГД, заместитель председателя комитета по экономической политике Н.В. Арефьев.



Поздравления с Днём рождения Н. Н. Самохиной
2012-03-15 23:02 kprf.ru

ЦК КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Самохину Наталью Николаевну,  кандидата в члены ЦК КПРФ, заведующую сектором Отдела ЦК КПРФ по межнациональным отношениям, помощника депутата Государственной Думы ФС РФ.

   Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям, высказанным в адрес Н. Н. Самохиной. 



В избранное