Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Г.А. Зюганов поздравил ветеранов подводников из Нижнего Новгорода



Г.А. Зюганов поздравил ветеранов подводников из Нижнего Новгорода
2012-03-20 10:29 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил в адрес Нижегородского отделения Общероссийского движения поддержки флота поздравление с годовщиной создания подводных сил Российского флота.

19 марта 2012 года в 12.00 в Кремле на площади у памятника подводной лодке «С-13» состоялся праздничный митинг, посвященный 106-й годовщине со дня создания подводных сил России – Дню моряка-подводника. В рамках мероприятия «Дня моряка-подводника» прошло чествование нижегородских ветеранов-подводников и возложение цветов к памятнику подводной лодке «С-13».



Нет базе НАТО на Родине Ильича! Пикет ульяновских коммунистов
2012-03-20 10:35 kprf.ru

19 марта 2012 года в 18:00 в центре Нового города – той части Заволжского района города Ульяновска, что находится в непосредственной близости к аэропорту «Восточный», который руководство страны намерено передать для размещения базы НАТО, ульяновскими коммунистами проведен пикет.

 



Якутия: Все только начинается
2012-03-20 10:36 kprf.ru

На сегодня из 36 районов республики в 26-ти активно действуют райкомы и горкомы КПРФ и в 10-ти — территориальные партийные организации. После выборов некоторые злопыхатели раньше времени обрадовались, что Коммунистическая партия в скором времени будет сведена на нет. Спешу их расстроить.



"Черная книга" нарушений. Республика Татарстан: обзорная информация о нарушениях на президентских выборах в Тетюшском районе
2012-03-20 10:47 kprf.ru

Обзорная справка Тетюшского местного отделения КПРФ о выборной кампании Президента Российской Федерации.

 



Главные темы СМИ 20 марта 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-03-20 10:56 kprf.ru

В центре внимания СМИ – ожидаемое принятие закона, упрощающего регистрацию партий, возмущение общества пропутинской политикой и ложью телеканала НТВ и новые «оппозиционные» заявления Сергея Миронова.

Сегодня ожидается принятие во втором чтении закона о политических партиях, который разрешит свободное создание партий.

По мнению главы юрслужбы КПРФ В. Соловьева, такая поспешность при принятии недоработанного закона связана с тем, что «партия власти с ее падающим авторитетом по прежним правилам проводить эти выборы уже не может».



Депутат Госдумы А.Д. Тычинин: Сохранят ли пенсии в драгоценных металлах?
2012-03-20 10:57 kprf.ru

Депутат фракции КПРФ Андрей Тычинин внес в Государственную Думу ФС РФ законопроект, разрешающий инвестировать пенсионные накопления граждан в золото, серебро, платину и палладий.

 



Ульяновск: «Нет полицейскому произволу!» Заявление регионального общественного движения «За достойную жизнь!»
2012-03-20 11:23 kprf.ru

18 марта 2012 года полиция города Ульяновска с применением мер физического воздействия разогнала пикет «За честные выборы!». Несколько пикетчиков были задержаны и привлечены к административной ответственности, одному из них потребовалась медицинская помощь.

Правление движения «За достойную жизнь!» считает, что законность действий полиции и обоснованность наказания задержанных вызывают серьезные сомнения.

Уведомление о проведении пикета было своевременно, с соблюдением всех требований законодательства, подано в Администрацию города Ульяновска.



Депутат-коммунист В.Н. Федоткин требует, чтобы заявления представителей фракций не оставались "сотрясением воздуха"
2012-03-20 11:34 kprf.ru

Депутат-коммунист Владимир Федоткин на заседании Государственной Думы во вторник обратил внимание коллег на отсутствие конкретных результатов после выступления представителей фракций в так называемом "часе заявлений".

"Представители фракций выступают, критикуют, предлагают, но все это ни к чему не приводит", - сказал В.Н. Федоткин.

Он считает, что стенограммы таких выступлений от фракций и вносимые конкретные предложения или критические замечания должны затем рассматриваться на заседании Совета палаты.



ИА «Интерфакс»: Коммунисты в Госдуме выступили против создания транзитного пункта НАТО в Ульяновске
2012-03-20 11:41 kprf.ru

Фракция КПРФ на заседании Госдумы во вторник выразила категорическое несогласие с решением российских властей позволить открыть в аэропорту Ульяновска перевалочный пункт НАТО для транзита грузов из Афганистана.

"КПРФ решительно осуждает намерения создать постоянное иностранное военное присутствие в сердце России, и требует от руководства РФ остановить реализацию этой затеи, представляющей угрозу безопасности страны", - говорится в распространенном заявлении коммунистов, озаглавленном "Перевалочный пункт НАТО в Ульяновске - возможный плацдарм для агрессии".



"Черная книга" нарушений. Видеодоказательство нарушений на УИК 21-43 в городе Краснодаре на президентских выборах
2012-03-20 11:59 kprf.ru


"Черная книга нарушений". Видеодоказательство нарушений на УИК 21-43 в городе Краснодаре на Президентских выборах. Вброс бюллетеней
2012-03-20 12:08 kprf.ru


В.И.Кашин на "Рассвет ТВ" в передаче "Разговор со страной": О программе коммунистов по восстановлению разрушенной экономики России
2012-03-20 12:11 kprf.ru

На телеканале "Рассвет ТВ" в очередной передаче "Разговор со страной" выступил академик РАСХН, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин.

Главная тема разговора - программа коммунистов по восстановлению разрушенной экономики России и социальной защите населения. Академик В.И.Кашин также отвечает на вопросы граждан из разных уголков страны



"Рассвет ТВ". Разговор со страной ведет Ю.В. Афонин
2012-03-20 12:20 kprf.ru

Депутат Госдумы Ю.В. Афонин принял участие в передаче "Разговор со страной" на интернет-телеканале "Рассвет ТВ". Посмотреть можно здесь

 

http://youtu.be/ABSWD8jHZUg



"Рассвет ТВ". Разговор со страной ведет В.И. Кашин
2012-03-20 12:30 kprf.ru

Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин принял участие в передаче "Разговор со страной" на интернет-канале "Рассвет ТВ".

 

http://youtu.be/DasP7GKD5d8



Война у межи пошла широким фронтом
2012-03-20 12:54 kprf.ru

Как можно понять из рекомендаций парламентских слушаний "Основные направления совершенствования земельного законодательства", Минэкономразвития готовит новые масштабные законодательные изменения по упрощению бесплатной передачи земли печально знаменитому Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства (ФРЖС), изъятия земли для госнужд и по передаче группам граждан для выполнения каких-то важных задач.



Московская область, город Юбилейный: Праздник красного совета
2012-03-20 16:29 kprf.ru

В минувшую пятницу Гарнизонный Дом офицеров, что в подмосковном городе Юбилейный, был взят штурмом людьми, чьи лица украшали улыбки. В руках у большинства цветы. Вы, наверное, не поверите, но жители города цветами, улыбками и своим присутствием шли приветствовать власть. Безусловно, для нашего времени, когда власть на практически любом уровне лишилась не то, что поддержки, а доверия народа – это пример единения людей и власти выглядел нонсенсом. Однако, это так.



«Утром берут вилку, а только к вечеру садятся за обеденный стол». С.Н. Решульский о странном поведении депутатов-единороссов
2012-03-20 16:48 kprf.ru

20 марта на заседании Госдумы депутат С.Н. Решульский внес несколько поправок в новый законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О политических партиях». Все его поправки были отклонены думским большинством – партией «Единая Россия».

 



Г.А. Зюганов в Твиттере: База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов
2012-03-20 16:59 kprf.ru

Г.А. Зюганов объяснил в Твиттере, чем является база НАТО в Ульяновске.

 

@G_Zyuganov

База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов. За это мадам Клинтон и поздравляла премьера?



В.С. Романов: Изменения в законодательстве неизбежно приведут к переносу методов «рейдерства» внутрь политического пространства
2012-03-20 17:17 kprf.ru

20 марта на заседании Госдумы депутат В.С. Романов внес поправки к законопроекту «О внесении изменений в ФЗ «О политических партиях». 

 

- Уважаемые депутаты, поправка касается, казалось бы, маленького    вопроса    о    том,    что    такое    оргкомитет    по    проведению учредительного съезда? Но я позволю чуть-чуть расширительно привлечь ваше внимание к трём обстоятельствам.



Г.А. Зюганов – В.В. Путину: Необходимо срочно принимать меры по организации летнего отдыха детей!
2012-03-20 17:35 kprf.ru

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму Председателю Правительства РФ В.В. Путину в связи с крайне тяжелым положением, сложившимся в сфере организации летнего отдыха детей.

 

Председателю Правительства РФ В.В. Путину

 

Уважаемый Владимир Владимирович!



Видео. В.Н.Тетекин на заседании Госдумы. База НАТО: дорога в Россия открыта?
2012-03-20 21:11 kprf.ru
Вся история нынешней власти наполнена постоянными уступками Западу. Апогеем таких уступок стала идея размещения транзитной базы НАТО в Ульяновске - в самом сердце России, с ее огромным скоплением предприятий военно-промышленного комплекса! Мнением народа по этому, возможно, судьбоносному вопросу власть не интересуется... Коммунисты считают, что нынешняя политика правящей элиты России может быть только прозападной - по самой сути их классового родства...Выступление на заседании Государственной думы депутата от фракции КПРФ, члена президиума ЦК КПРФ В.Н.Тетекина.


Поздравление с Днём рождения Бессонову В.И.
2012-03-20 23:02 kprf.ru

     ЦК  КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Бессонова Владимира Ивановича, члена ЦК КПРФ, второго секретаря Ростовского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы ФС РФ.

     Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям  и добрым пожеланиям, высказанным  в адрес В.И.Бессонова. 



ПКРМ: Власть в Молдавии узурпирована!
2012-03-20 23:11 kprf.ru

Партия коммунистов Молдавии (ПКРМ) не признает результаты выборов президента, прошедших 16 марта в парламенте, и намерена возобновить массовые акции протеста, заявил журналистам во вторник депутат-коммунист Артур Решетников.

По его словам, "полномочия Николая Тимофти (избран президентом Молдавии - ИФ) не могут считаться законными, потому что он избран президентом нелегитимным парламентом". Парламентарий назвал день выборов президента 16 марта "черным днем в истории молдавской государственности".



«Черная книга» нарушений. Mkkprf.ru: Самые «чистые» и «честные» выборы в г.п. Менделеево
2012-03-21 00:01 kprf.ru

Станислав Говорухин  - депутат Гос. Думы, режиссер знаменитых фильмов «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Ворошиловский стрелок» и т.д., на которых воспитывалась наша молодежь, вдруг переродился и стал хвалить нынешнюю власть, нынешний беспредел, в одном из своих высказываний заявил по телевизору: «Более честных и чистых выборов я не припомню».

Думаю, прочитав то, что творилось на выборах 4.03. 2012 г. в г.п. Менделеево, он изменит свое мнение.



Видео. Юрий Мунтян: Власть в Молдове узурпирована олигархами
2012-03-21 01:49 kprf.ru

Исполнительный секретарь Центрального Комитета ПКРМ Юрий Мунтян о политической ситуации в Молдавии.



В избранное