Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Нужен ли Москве Западный порт? "Круглый стол" фракции КПРФ в Мосгордуме



Нужен ли Москве Западный порт? "Круглый стол" фракции КПРФ в Мосгордуме
2012-04-23 14:52 kprf.ru

Семь лет понадобилось Москве, чтобы развалить предприятие, которое семьдесят лет приносило городу прибыль. Сегодня от ГУП «Московский Западный порт» осталось одно название, и в 2012 году предприятие собираются окончательно ликвидировать. Так нужен ли Москве Западный порт? - этот вопрос обсуждался 18 апреля в Мосгордуме на «круглом столе», организованном фракцией КПРФ.

 



И.И. Мельников: На 2 мая запланирована встреча Медведева с представителями парламентских партий
2012-04-23 15:02 kprf.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев 2 мая проведет встречу с представителями парламентских партий, сообщил первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

"Сегодня нам стало известно, что на 2 мая назначена встреча президента Д.Медведева с представителями парламентских партий по традиционной формуле - по два человека от партии", - сообщил И.И. Мельников "Интерфаксу" в понедельник.

Он отметил, что в таком виде встреча будет последней, и в повестке в первую очередь будут итоги последних четырех лет развития страны и разговор о перспективах.



К.К. Тайсаев: «Компартия Азербайджана была и остается боевым отрядом СКП-КПСС»
2012-04-23 15:36 kprf.ru

21 апреля 2012 г. в Баку состоялся очередной Пленум Центрального Комитета Коммунистической партии Азербайджана. С докладом «Кризис в капиталистической системе и ценности социалистического общества» на Пленуме выступил Председатель ЦК КПА Р.М. Курбанов.



Создатели Ленинианы. История картины И.А. Грабаря «Ленин у прямого провода», над которой мастер работал 6 лет
2012-04-23 15:51 kprf.ru

B детстве мне ещё ничего не говорило это имя — Игорь Эммануилович Грабарь, но его картину «Ленин у прямого провода» я хорошо запомнил именно с той поры, так как она была помещена в учебнике истории СССР, на страницах, где речь шла о Гражданской войне.

 



Малоизвестные страницы истории. Правда о дезертирах и штрафбатах
2012-04-23 16:18 kprf.ru

Выполняя пожелания читателей, редколлегия «Правды» приняла решение публиковать главы исследования заслуженного деятеля науки РФ А.В. Огнёва в пятничных номерах газеты.

 

 



Молодой коммунист П.М. Тарасов против «чуровских фокусников»
2012-04-23 16:40 kprf.ru

В свои 28 лет Павел Михайлович Тарасов достаточно известен в России. За его плечами — школа с углублённым изучением английского, физфак МГУ, диплом престижного конкурса студенческих научных работ, аспирантура и защита кандидатской диссертации. А, кроме того — богатый опыт политической деятельности: участие в предвыборных дебатах и кампаниях, контроль за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления. П.М. Тарасов — депутат муниципального Собрания района Лефортово, член Центрального Комитета КПРФ.

 



Иван Мельников: Закон о прямых выборах губернаторов, к сожалению, девальвирован
2012-04-23 17:22 kprf.ru

24 апреля Государственная Дума рассмотрит во втором чтении законопроект о прямых выборах губернаторов. По просьбе СМИ о настрое фракции КПРФ рассказал Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников:

 



Ростовская область: «НЕТ базе НАТО на Российской земле!»
2012-04-23 17:30 kprf.ru

Заявление Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Ростовского областного отделения КПРФ, Ассоциации глав и депутатов Ростовской области, избранных при поддержке КПРФ, семинара секретарей первичных отделений.

 



Политолог: План освоения Сибири и Дальнего Востока скроен по колониальным законам
2012-04-23 17:51 kprf.ru

Новый план освоения ресурсов Сибири и Дальнего Востока скроен по классическим колониальным канонам, считает директор Института энергетической политики Владимир Милов.

 



Европа должна возвысить свой голос за подлинную демократию и реальные права человека! Г.А. Зюганов выступил на сессии ПАСЕ в Страсбурге
2012-04-23 18:55 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов находится с рабочим визитом в Страсбурге, где принимает участие в заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). По просьбе нашего корреспондента лидер КПРФ дал комментарий по итогам первого рабочего дня Ассамблеи.

 



Видео. II отчетно-выборная конференция Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ
2012-04-23 21:08 kprf.ru

15 апреля 2012 года состоялась II отчетно-выборная конференция Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ.  

С приветственным словом к делегатам конференции ленинградской комсомольской организации обратилась второй секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ О.А. Ходунова.

В работе конференции приняли 39 из 42 избранных делегатов от 16 первичных отделений ЛКСМ РФ.



В избранное