Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Звезды шоу-бизнеса купаются в роскоши



Звезды шоу-бизнеса купаются в роскоши
2012-04-29 10:02 kprf.ru

Сайт об архитектуре и дизайне "Архиновости.ru" приводит обзор, посвященный пятерке наиболее роскошных квартир российских знаменитостей.

По мнению издания, начать стоит с 15-комнатных хором художника Никаса Сафронова. Его трехэтажная квартира площадью 1000 квадратных метров с видом на Кремль и Храм Христа Спасителя поистине уникальна.



Патриарх Кирилл: "Бери от жизни всё" - очень глупый лозунг
2012-04-29 10:43 kprf.ru

Патриарх московский и всея Руси Кирилл после молебна в Пловдивском кафедральном соборе Святой Марины в Болгарии подверг критике рекламные лозунги «Бери от жизни все!» и «Ты этого достоин!», заявив о несовместимости «лживых потребительских ценностей» с верностью Христу.



Молодежь Новосибирска закидала «базу НАТО» тухлыми яйцами
2012-04-29 10:51 kprf.ru

Новосибирская молодежь выступила против размещения базы НАТО в Ульяновске. Используя принятые в сети интернет термины и выражения, комсомольцы предложили всем желающим закидать «базу НАТО» яйцами, расстрелять её из водяных пистолетов и запустить шарики с логотипами Североатлантического альянса в небо. Первый секретарь Новосибирского обкома ЛКСМ Роман Яковлев подчеркнул, что целью данной акции было объяснить людям, насколько смехотворны доводы властей за размещение базы НАТО в России и показать отношение новосибирцев к этому геополитическому объекту.

 



Вторая жизнь партии "Родина"?
2012-04-29 10:57 kprf.ru

Партия «Родина» (лидер — Дмитрий Рогозин) — получит вторую жизнь и официальную регистрацию.  Съезд новой политической структуры пройдет в конце мая. Об этом «Известиям» сообщили источники в оргкомитете партии.

— Несмотря на попытки зарегистрировать политические структуры с подобными названиями, именно эта «Родина» получит официальный «билет в жизнь» от Минюста. «Добро» на это получено. И именно эта партия станет правопреемницей той самой «Родины», созданной в «нулевых» Рогозиным, — говорит собеседник «Известий».



Пермь. Навстречу дню солидарности трудящихся - молодежные пикеты КПРФ
2012-04-29 12:07 kprf.ru

     Приближается Первомай – День международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права. В Свердловском районе прошла серия пикетов, 24, 26 и 28 апреля, организованных «Пермским штабом протеста против создания базы НАТО в Ульяновске», Ленинским Комсомолом и коммунистами Свердловского района.



Вера и политические убеждения. Итоги социологического опроса: Христиане голосуют за Путина и Зюганова, атеисты - за Жириновского, мусульмане чаще всех не ходят на выборы
2012-04-29 13:26 kprf.ru

Результаты Всероссийского репрезентативного опроса, проведенного службой "Среда", показывают, что проголосовавшие за Владимира Путина кардинально не отличаются от всероссийской выборки по своему вероисповеданию.

Как сообщает Regions.ru, респондентам были заданы вопросы:

1. Скажите, пожалуйста, за кого Вы проголосовали на выборах президента России 4 марта 2012 года?

2. Согласны ли Вы с утверждением "Я доверяю В. Путину"?



Фашизм в Финляндии? О «русских погромах», «микрочипах», «истинных финнах» и некомпетентности российских СМИ!
2012-04-29 14:34 kprf.ru

Российские СМИ буквально захлёбываются новой «сенсацией». ВФинляндии помощником депутата государственного парламента выдвинуто предложениевживлять россиянам чипы и обязать носить на одежде специальную нашивку. Типакак евреям в нацистских концлагерях. Дальше нагнетание истерии идёт повосходящей. Предложение это внесено помощницей депутата от«крайне-националистической» (в публикациях, разумеется – без кавычек) партии«Истинные финны». Партия эта в прошлом году «победила на выборах в парламент».И тут же по стране «прокатилась волна русских погромов».



Независимый экономист Владислав Жуковский комментирует для KPRF.RU новые данные Росстата: Российская промышленность валится в пропасть
2012-04-29 14:56 kprf.ru

Российская промышленность находится вглубоком кризисе – темпы рост в обрабатывающих производствах упали в 5 раз за2,5 года, пишет в своем очередном обзоре независимый экономист Владислав Жуковский.



ГТРК "Кубань" о пресс-конференции депутатов Госдумы Н.М.Харитонова и С.П.Обухова в Краснодаре: КПРФ ратует за национализацию
2012-04-29 15:16 kprf.ru

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Николай Харитонов провели в Краснодаре пресс-конференцию. Репортаж о событии представила ГТРК "Кубань", отмечая, что коммунисты выразили обеспокоенность некоторыми фрагментами выступления избранного президента Путина



Г.А.Зюганов в эфире программы "Вести": Не будем поддерживать этот курс, и ни одну кандидатуру, которую внесут, если она будет проводить тот же курс
2012-04-29 15:25 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов выступил в программе "Вести в субботу", где изложил позицию фракции КПРФ по преполагаемому внесению в Госдуму кандидатуры на пост премьер-министра Д.А.Медведева.

Транскрипт



KPRF.TV. Программа "19.00". 100 лет газете "Правда" - век общей судьбы со страной. Интернет-конференция с главным редактором "Правды", депутатом Госдумы Б.О.Комоцким
2012-04-29 17:51 kprf.ru

27 апреля, в 19:00, в прямом эфире KPRF.TV состоялась трансляция Интернет-конференции, в которой принял участие Борис Олегович Комоцкий - главный редактор газеты "Правда", заместитель директора Центра исследований политической культуры России, член Президиума Центрального Комитета КПРФ, депутат фракции КПРФ в Госдуме, член Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.

Тема интернет-конференции "100 лет газете "Правда" - век общей судьбы со страной".



Преддверие аномально жаркого лета? Абсолютный рекорд жары установлен в Москве, воздух раскалился до 29 градусов
2012-04-29 18:27 kprf.ru

Нынешнее воскресенье стало самым жарким днем в апреле за всю более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений в Москве, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Несмотря на прошедший утром в столице дождь, сопровождаемый грозой, столбики термометров стремительно шли вверх. В 14.00 на базовой метеостанции на ВВЦ зафиксированы 26,7 градусов, что на 1,3 градуса больше прежнего рекорда дня для 29 апреля, установленного в 2009 году", - рассказал собеседник агентства.



Гаишник, случайно остановивший кортеж Путина, упал на землю и притворился, что умер… Подборка политических анекдотов от Ивана Никитчука
2012-04-29 19:10 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию подборку политических анекдотов от депутата Государственной Думы И.И. Никитчука.

 

Одноглавый дракон познакомился с двуглавым, и тот ему рассказал, что живёт тандемом - то одна голова рулит, то другая. Очень удобно. Одноглавый дракон задумался:

- Пожалуй, я тоже буду жить тандемом!

- Это как? У тебя ведь только одна голова?!

- Буду время от времени поручать её обязанности своей заднице.

**

 

Кто же мог предположить, что вслед за развитым социализмом грядет рабогалернический строй?

**



Удмуртия. Депутаты-коммунисты подвели итоги своей работы за четыре года
2012-04-29 19:20 kprf.ru

В состав фракции КПРФ в Государственном  Совете Удмуртской Республики  четвертого созыва  входит 8 депутатов осуществляющих свою деятельность не на профессиональной постоянной основе: В.П. Бодров (руководитель), В.Г. Чепкасов (заместитель руководителя), В.И. Афанасьев, А.М. Блинов, Р.А. Валеев, Е.В. Зайцев, В.И. Ложкин, Г.Н. Черных. 

 



Пензенские комсомольцы избрали нового руководителя
2012-04-29 19:25 kprf.ru

В субботу, 28 апреля, пензенские комсомольцы провели очередную отчетно-выборную конференцию, в ходе которой заслушали отчет первого секретаря обкома ЛКСМ, обозначили приоритетные задачи на ближайшую перспективу, а также избрали новое руководство областной организации.

 



Когда закончатся эксперименты над детьми? Круглый стол фракции КПРФ в Мосгордуме
2012-04-29 19:29 kprf.ru

Последние нововведения в столичной системе образования вызывают резкую критику москвичей. Новое меню в детских садах, электронизация образования, внедрение ювенальных технологий, детские электронные карты – эти и другие эксперименты приводят к многочисленным акциям протеста возмущенных родителей. Кто проводит эксперименты на детях? Когда детские сады вернутся к нормальному питанию? Как защитить семью от произвола бюрократов от образования? Эти и другие вопросы обсудили участники круглого стола, который прошел 25 апреля по инициативе фракции КПРФ в Мосгордуме.

 



Первый этап XXIX отчетно-выборной Конференции Северо-Осетинского Рескома КПРФ завершен
2012-04-29 21:16 kprf.ru

29 апреля 2012 года состоялся первый этап XXIXотчетно-выборной Конференции Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ, который подвел итоги работы республиканской партийной организации за период с июня 2010 года по май 2012 года.



Вести с тонущего корабля. Глава заксобрания Приморья «единоросс» Овечкин задержан за мошенничество на 38 млн рублей
2012-04-29 21:41 kprf.ru

Правоохранительные органы задержали председателя законодательного собрания Приморского края Евгения Овечкина, подозреваемого в похищении путем мошенничества нефтепродуктов стоимостью не менее 38 млн рублей, сообщает в воскресенье следственное управление Следственного комитета России по региону.

 

Представитель СКР ранее заявлял, что следователи провели обыск в кабинете Овечкина в рамках уголовного дела. Суть предполагаемой аферы следствие не раскрывало.



В избранное