Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Видеопроект "Ветераны Вспоминают". Часть 1



Видеопроект "Ветераны Вспоминают". Часть 1
2012-05-08 14:07 kprf.ru

С гордостью представляем проект Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ "Ветераны Вспоминают", посвящённый Дню Победы.

Михаил Баторович Махатов.

Часть I. Перед войной.

На фронт из университета. Ожидание скорой победы над немцами. Миф о том, что необстрелянных солдат посылали на фронт. 

Формирование запасных полков в тылу. Из тыла на фронт. 120 мм миномёты. 

Качество работы и прозорливость Генерального Штаба. Медаль «За отвагу». 



Вечные огни на мемориалах Алтайского края зажгли… но не везде
2012-05-08 14:08 kprf.ru

Накануне 9 мая сотрудники филиала «Рубцовскмежрайгаз» ОАО «Алтайкрайгазсервис» провели субботник на городском мемориальном комплексе, навели порядок на прилегающей территории, проверили состояние подающих газовых коммуникаций к Вечному огню.



Видео. Рассвет ТВ. Следствие ведут журналисты
2012-05-08 14:12 kprf.ru

На интернет-канале "Рассвет ТВ" вышла очередная передача, посвященная жанру журналистских расследований.

 

http://www.youtube.com/watch?v=JJ3qrvenKIs&feature=youtu.be



Видео. Рассвет ТВ. Разговор со страной ведет депутат Госдумы П.В. Романов
2012-05-08 14:17 kprf.ru

На интернет-канале "Рассвет ТВ" в цикле "Разговор со страной" подготовлена передача с участием депутата Госдумы фракции КПРФ П.В. Романова.

 

http://www.youtube.com/watch?v=wvuCC5Fd6OU&feature=youtu.be



Депутат Госдумы Ю.В. Афонин о встрече депутатов-коммунистов с Д.А. Медведевым
2012-05-08 14:24 kprf.ru
Секретарь ЦК КПРФ, лидер тульских коммунистов и депутат Госдумы Юрий Афонин по просьбе корреспондента ИА "Тульские новости" так прокомментировал итоги встречи кандидата на должность председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с фракцией КПРФ утром 8 мая.

– Встреча продолжалась полтора часа, разговор был интересным. Депутаты-коммунисты задавали вопросы по целому спектру проблем – образование, в том числе – ЕГЭ, развитие промышленности, в том числе – гражданской авиации, сельского хозяйства.



Политический круговорот в России. Медведев обещает, что в случае своего избрания Премьером России, он станет выполнять указания Президента Медведева
2012-05-08 14:49 kprf.ru

8 мая в малом зале Госдумы проводилась консультация фракции КПРФ с Д.А. Медведевым, кандидатом на пост премьера России. Депутат Госдумы фракции КПРФ В.Ф. Рашкин поинтересовался у Дмитрия Анатольевича, будет ли премьер Медведев выполнять указы Президента Медведева? Конкретно он имел в виду указ Президента Медведева о праздновании в России Дня русского языка 6 июня. Указ подписан Медведевым еще в прошлом году, но, по мнению Валерия Федоровича, Путин до сих пор «палец о палец не ударил».

 



Кемерово. Вечная память погибшим, вечная слава живым!
2012-05-08 15:14 kprf.ru

8 мая 2012 года Кемеровский городской комитет КПРФ провел мероприятие, посвященное Дню Победы. Ветераны и сторонники партии собрались на Аллее героев – возложить цветы и почтить память павших во время Великой Отечественной войны. Открыла мероприятие первый секретарь Кемеровского горкома КПРФ Людмила Рябинюк:



Сын филолога Медведев против возвращения «пятой графы» в паспорт
2012-05-08 15:27 kprf.ru

8 апреля в малом зале Госдумы депутаты фракции КПРФ проводили консультацию с Д.А. Медведевым – кандидатом в премьеры России. Депутат фракции КПРФ Т.В. Плетнева задала вопрос Медведеву об его отношении вернуть в паспорта граждан графу о национальности.  

 



Иван Мельников об итогах консультаций фракции КПРФ с кандидатом на должность Председателя Правительства Дмитрием Медведевым
2012-05-08 15:28 kprf.ru

Утром 8 мая в Малом зале Государственной Думы состоялись консультации фракции КПРФ с кандидатом на должность Председателя Правительства РФ Дмитрием Медведевым. По просьбе СМИ об их итогах рассказал Первый зампред ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников:

 



Северная Осетия. Коммунисты возложили цветы к обелиску верховного главнокомандующего в годы Великой Отечественной войны И.В. Сталина
2012-05-08 15:52 kprf.ru

8 мая 2012 года, в канун праздника Великой Победы, на мемориале воинской Славы в г.



Зюганов в выступлении на заседании Думы обосновал почему фракция КПРФ голосует против утверждения Медведева премьер-министром
2012-05-08 18:43 kprf.ru

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов подверг критике проводимый исполнительной властью страны финансово-экономический курс, обосновал почему депутаты-коммунисты не поддержат кандидатуру Медведева на пост председателя правительства. 

Информагенство "Интерфакс" приводит некоторые аргументы лидера КПРФ.



И.И. Мельников: сегодня мы ещё больше усилили свои позиции на партийно-политическом поле
2012-05-08 19:43 kprf.ru

8 мая состоялось дополнительное пленарное заседание Государственной Думы, на котором Председателем Правительства РФ был утвержден Дмитрий Медведев. Из 450 депутатов «за» проголосовали 299, «против» 144, не голосовало 7 человек. По просьбе СМИ свои комментарии дал Первый зампред ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников:

 



Самарская область. Коммунисты чествуют ветеранов Великой Отечественной войны
2012-05-08 19:48 kprf.ru

8 мая 2012 года в честь 67-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне коммунисты Самары и Самарской области провели возложение цветов к Вечному огню на площади Славы.

В возложении приняло участие более 200 человек, в том числе 1 Секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, 1 Секретарь Самарского горкома КПРФ Алексей Николаев.

Возложения цветов к Вечному огню прошли также в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Чапаевске, Жигулевске.



Тульские коммунисты провели шествие с портретами И.В.Сталина
2012-05-08 19:53 kprf.ru

8 мая в городе-герое Туле состоялось шествие, посвящённое 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Тысячи туляков прошли по проспекту имени В.И.Ленина от улицы Агеева до площади Победы, где состоялся митинг.

 



Тульская область: только КПРФ составит конкуренцию "Единой России" на досрочных выборах во всех муниципалитетах
2012-05-08 19:56 kprf.ru

На сайте избирательной комиссии Тульской области появилась информация из ГАС "Выборы" о кандидатах, выдвинувшихся на досрочных выборах в Собрания депутатов городов Белёв, Ефремов, Суворов и посёлков Арсеньево, Волово, Дубна, Куркино, Одоев.

 



Г.А. Зюганов: Олигархический курс в России полностью провалился. Мы будем голосовать против назначения Дмитрия Медведева премьер-министром правительства
2012-05-08 19:57 kprf.ru

8 мая на заседании Государственной Думы по вопросу утверждения на должность Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева от имени фракции КПРФ выступил ее руководитель Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 

 

- Уважаемые коллеги, в этом зале сегодня присутствуют все, от кого во многом зависит судьба страны в ближайшие годы. Дмитрий Анатольевич Медведев 11-й премьер, которого исполнительная власть представляет для утверждения в Государственной Думе.

 



Волгоград: Настоящие патриоты приходят первыми
2012-05-08 20:03 kprf.ru

8 мая, в преддверие святого для всех россиян праздника Дня Победы в память о тех, кто положил свои жизни ради светлого будущего Родины, под руководством первого секретаря обкома А.В. Апариной и второго секретаря, руководителя фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Н.А. Паршина волгоградские коммунисты в числе первых возложили цветы к Вечному Огню на Аллее Героев и Мамаевом Кургане.    

 



Почему фракция КПРФ не может голосовать за утверждение Медведева премьер-министром. Цифры, факты, аргументы
2012-05-08 20:25 kprf.ru

В помощь партийному активу, агитаторам и пропагандистам партии публикуем аналитический материал  Отдела ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний "Почему фракция КПРФ не может голосовать за утверждение Медведева премьер-министром. Цифры, факты, аргументы"



Публицист Валентин Симонин: Опасные повороты истории
2012-05-08 20:30 kprf.ru

Итак, свершилось – Дмитрий Медведев пост президента сдал, а Владимир Путин принял. Как в таких случаях водится, новый/старый президент дал обещание «при осуществлении полномочий уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу», а также сделать все, «чтобы оправдать доверие миллионов наших граждан». Разумеется, время покажет, что из всего обещанного сбудется, а что нет.



ОМОН разогнал собравшихся на Чистых прудах
2012-05-08 20:36 kprf.ru

Сотрудники ОМОНа разогнали оппозиционеров, собравшихся на Чистых прудах в Москве, сообщают очевидцы в твиттере. Несколько десятков человек задержаны, остальные ушли от полицейских  переулками в сторону Китай-города либо по бульварам в сторону Пушкинской площади.



В избранное