Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

На Пушкинской в Москве идет сбор учасников марша-шествия КПРФ. "Защитим память и идеалы Великой Победы!"



На Пушкинской в Москве идет сбор учасников марша-шествия КПРФ. "Защитим память и идеалы Великой Победы!"
2012-05-09 11:45 kprf.ru

В районе Пушкинской площади на Страстном бульваре в Москве идет сбор учасников марша-шествия КПРФ. "Защитим память и идеалы Великой Победы!".

К месту сбора прибыли тысячи активистов КПРФ, много просто неравнодушных граждан.

Идет построение колонн. Во главе - лидер КПРФ Г.А.Зюганова. В ближайшее время начнется движение колонн по Тверской.



В День Победы коммунисты Татарстана протестовали против закрытия Казанского военного госпиталя
2012-05-09 12:09 kprf.ru

Коммунисты Казани и сторонники КПРФ возложили цветы к Вечному огню у парка имени Горького. Минутой молчания они почтили память павших в Великой Отечественной войне. Над собравшимися развевалось Знамя Победы, а над площадью звучали песни военных лет.



Коммунисты Челябинска провели митинг в честь Дня Победы
2012-05-09 18:51 kprf.ru

Резолюция митинга, организованного Комитетом Челябинского областного отделения КПРФ и посвященного 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 

Мы, участники митинга, посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне, склоняем головы перед светлой памятью павших героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Великой Родины.



Псков. Коммунисты приняли участие в праздничных мероприятиях 9 мая
2012-05-09 19:03 kprf.ru

9 мая псковские коммунисты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 67-летию Великой Победы.

 



До 50 тысяч человек приняли участие в марше-шествии КПРФ и митинге на Лубянке (фоторепортаж)
2012-05-09 19:11 kprf.ru

В Москве завершилось марш-шествие КПРФ "Защитим Память и идеалы Победы!" и митинг на Лубянской площади, в которых приняло участие до 50 тыс. человек.



К Победе под знаменем Сталина! Праздничные мероприятия в Оренбургской области
2012-05-09 19:12 kprf.ru

Коммунисты Оренбургской области провели в регионе праздничные мероприятия по случаю Дня Победы 9 мая.

8 мая в Оренбурге состоялось возложение венков к Вечному огню на проспекте Победы от имени политических партий, трудовых коллективов  и общественных организаций. Также цветы были возложены к  братской могиле и к Вечному огню в Парке «Салют Победы». Коммунисты и комсомольцы города выставили  рядом с ветеранами войны портрет Верховного главнокомандующего И.В.Сталина, портреты маршалов Победы, стяги СССР и Знамя Победы.



Коммунисты Орловской области отпраздновали 67-ую годовщину победы над нацизмом
2012-05-09 19:13 kprf.ru

Во всех городах, посёлках, центральных усадьбах сельских поселений области прошли торжественные и памятные мероприятия, посвящённые 67-ой годовщине Победы над фашисткой Германией. Активисты всех 25 местных отделений КПРФ приняли участие в общегородских и общепоселковых мероприятиях: памятных митингах и возложениях цветов к обелискам и братским захоронениям.

С копиями Знамени Победы, знаменными и атрибутикой КПРФ коммунисты обозначили себя на памятных митингах.



Праздник Победы провели коммунисты Якутии
2012-05-09 19:15 kprf.ru

67-ю годовщину Великой Победы отмечала вся Якутия. Празднования прошли во всех городах и селах, где в годы Великой Отечественной войны в глубоком тылу тоже ковалась Победа.

Как пишет на популярных сайтах молодой коммунист, работник Министерства молодежи Республики Саха (Якутия) Савва Михайлов, накануне Дня Победы молодежь в ознаменование славной годовщины провела факельное шествие. Этот вечер стал настоящим триумфом воли и радости, признанием великого значения Победы над фашисткой Германией.



Великий Новгород. Власть - к двуглавому орлу, народ – к Вечному Огню
2012-05-09 19:20 kprf.ru

Представляем вашему вниманию репортаж пресс-службы Новгородского обкома КПРФ с празднования Дня Победы в Великом Новгороде.

Сегодня, 9 мая 2012 года,  в Великом Новгороде синее небо, ярко сияет солнце, деревья кремлевского парка зеленеют нежной листвой. Центральная площадь города заполнена народом.



В Москве задержали поющих песни военных лет: "акция не согласована"
2012-05-09 19:29 kprf.ru

У памятника Жукову на Манежной площади задержаны люди, певшие песни военных лет. Полиция объяснила задержание тем, что «акция» людей не была «согласована». Об этом сообщает столичный телеканал «Москва 24» в своем микроблоге.«Граждане возле памятника Жукова поют песни военных лет. Полиция говорит, «что акция несогласованная».



Г.А. Зюганов: «День Победы – это праздник праздников». В акции коммунистов в Москве приняли участие десятки тысяч человек
2012-05-09 22:37 kprf.ru

9 мая в 67-ю годовщину Великой Победы в праздничных мероприятиях КПРФ в Москве приняли участие более 50 тысяч человек.

Несмотря на проливной дождь, колонна под красными флагами прошла от Театральной до Лубянской площади столицы, где состоялся митинг. Основной лозунг акции: «Власть – народу-победителю!»

Митинг начался с исполнения Гимна Советского Союза. Затем ведущий – секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Е.В. Доровин предоставил слово Председателю ЦК КПРФ, лидеру Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганову.

 



Г.А.Зюганов: В стране у нас не военное положение, и не чрезвычайное положение. Почему всех подряд полиция загребает и свозит в автозаках за решетку?
2012-05-09 23:35 kprf.ru

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов пообещал, что депутаты-коммунисты потребуют от Госдумы отреагировать на факты массовых задержаний в Москве множества россиян в последние два-три дня.

"Мы обязательно поставим в Госдуме вопрос о недопустимости задержания сотен ни в чем не повинных граждан в последние дни, включая сегодняшний праздничный день, в Москве, которые не выступали ни с какими протестами, ничего не требовали, ни о чем публично не заявляли, а лишь собирались в парках и скверах Москвы на массовые гуляния", - сказал Г.Зюганов "Интерфаксу".



"Первый канал" за 30 секунд рассказал о марше-шествии КПРФ
2012-05-09 23:56 kprf.ru
Празднику Победы была посвящена санкционированная акция, организованная КПРФ, сообщил в "Новостях" Первый канал. В акции приняли участие и ветераны Великой Отечественной. Более 3,5 тысяч сторонников партии собрались на Пушкинской площади и колонной двинулись по Тверской улице. В шествии, кроме коммунистов, участвовали активисты левых движений. На митинге, который состоялся на Лубянке, выступавшие поздравляли собравшихся с праздником. Акция прошла без нарушений. Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/206487


Депутаты-коммунисты считают действия МВД антиконституционными
2012-05-10 00:09 kprf.ru

Депутаты-коммунисты в Госдуме подготовят и направят в генеральную прокуратуру депутатские запросы в связи с многочисленными задержаниями граждан в Москве в праздничные дни, сообщил 9 мая секретарь ЦК КПРФ депутат Госдумы Валерий Рашкин, слова которого передает агентство РИА «Новости».

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил журналистам, что несколько десятков человек задержаны после проверки документов 9 мая на Манежной площади в Москве, где собрались участники «народных гуляний» оппозиции.



Независимый экономист Владислав Жуковский анализирует для KPRF.RU: Всемирный банк, по сути, признал пагубность вступления России в ВТО
2012-05-10 00:15 kprf.ru

В конце 2011г. завершилась 18-летняя эпопея по вступлению Россиив ВТО, по итогам которой российским властям всё-таки сумели продать билет на экономическийТитаник ВТО. Причём продали в самый неподходящий момент – в разгар очередного сползаниямировой экономики в новую глобальную рецессию когда усиливается борьба за рынкисбыта и нарастает протекционизм.



Праздник Победы в Москве: «Лишь соединив русскую идею с идеалами социализма и справедливости, мы сможем снова побеждать!»
2012-05-10 00:53 kprf.ru

9 мая в 67-ю годовщину Великой Победы в праздничных мероприятиях КПРФ в Москве приняли участие более 50 тысяч человек.

Несмотря на проливной дождь, колонна под красными флагами прошла от Театральной до Лубянской площади столицы, где состоялся митинг. Основной лозунг акции: «Власть – народу-победителю!»



В избранное