Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Видео. Проект "Ветераны вспоминают". Часть 2



Видео. Проект "Ветераны вспоминают". Часть 2
2012-05-10 02:27 kprf.ru

«Тебя учили, тебя воспитали – давай, стреляй!». Недостаток образования – главная беда Красной Армии. Военная наука. Значение образования на фронте. Боевой опыт – основа победы в бою. Как награды находят героев. Недостатки в работе штабов. Недостатки снабжения.



Видео. Омск: Выдвижение кандидата-коммуниста на выборы мэра
2012-05-10 02:30 kprf.ru

На завершающем, 4, этапе 46 конференции Омское областное отделение выдвинуло кандидата на должность мэра города Омска для участия в досрочных выборах 17 июня 2012 года.



Видео. Чукотский автономный округ: 1 мая в Анадыре
2012-05-10 02:34 kprf.ru

Праздничная акция КПРФ в столице Чукотского автономного округа городе Анадыре.



Анатолий Локоть: Фракция КПРФ приняла решение голосовать «против» кандидатуры Дмитрия Медведева на пост председателя правительства
2012-05-10 02:48 kprf.ru

В Госдуме состоялась встреча кандидата на пост премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с депутатами фракции КПРФ. Лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть рассказал о своих впечатлениях по поводу прихода бывшего президента на заседание фракции КПРФ.

«Кандидат в премьеры предпочел большую часть времени отдать под вопросы, чем и воспользовались депутаты-коммунисты. Проблемы, которых касались наши товарищи, носили конкретный характер, в частности, звучали вопросы об экономике, о реалиях жизни российского народа.



Анатолий Локоть Дмитрию Медведеву: Не будет никакой модернизации без отечественной электронной базы
2012-05-10 02:50 kprf.ru

Перед депутатами выступил кандидат на должность председателя правительства РФ Дмитрий Медведев. Лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть задал от имени фракции КПРФ вопрос бывшему президенту по поводу несостоявшейся модернизации в стране. Предлагаем вам видео с заседания Госдумы.



Коммунистическая партия – вдохновитель и организатор Великой Победы! Праздничные мероприятия в Калуге
2012-05-10 10:11 kprf.ru

Под лозунгом «Коммунистическая партия – вдохновитель и организатор Великой Победы!» 9 мая коммунисты Калуги прошли колонной в праздничном шествии граждан.

 

Колонна под красными знаменами, с портретами Ленина, Сталина и полководцев Победы начала движение от сквера Мира. Впереди – Знамя Победы. Возглавляют колонну ветераны Великой Отечественной войны.



В День Победы астраханские коммунисты возложили венки и цветы к Вечному Огню
2012-05-10 10:16 kprf.ru

9 мая, в День Победы, астраханские коммунисты и комсомольцы, а также члены Союза Советских офицеров возложили цветы и венки к мемориалу у Вечного огня в Братском саду г. Астрахани.

Участники мероприятия со знаменами КПРФ и СССР прошли шествием по центральной улице города. У мемориала почтили память павших минутой молчания. А после торжественно возложили цветы и венки.



В странах загнивающего Запада. Барак Обама стал первым президентом США, открыто поддержавшим идею однополых браков
2012-05-10 10:32 kprf.ru

Президент США Барак Обама открыто высказался в поддержку однополых союзов, заявив, что однополые пары должны иметь возможность вступить в брак. Фактически такие меры способны привести к разрушению института семьи и традиционных ценностей.

 

За несколько дней до главы государства о своей поддержке гей-союзов заявили вице-президент США Джо Байден и министр образования Арне Дункан.

 



Шествие коммунистов 9 мая в городе Волжском Волгоградской области
2012-05-10 10:45 kprf.ru

Шествие в честь Дня Победы в городе Волжском Волгоградской области собрало под красные знамена тысячи горожан.

 

Открывали своеобразный парад участники Великой Отечественной в военных автомобилях и пешем неспешном строю. На всем пути следования их сопровождали аплодисменты. Когда прошли ветераны и детско-юношеские военизированные формирования, многие наблюдавшие за шествием, стали его участниками.



Ушел в отставку губернатор Самарской области. Итоги его правления
2012-05-10 12:46 kprf.ru
Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Самарской области Владимира Артякова, сообщмло сегодня утром радио «Эхо Москвы». 

Временно исполнять его обязанности будет печально известный Николай Меркушкин, который до этого руководил Мордовией. Согласно сообщениям из Кремля, исполнять обязанности губернатора этого региона будет Владимир Волков.

Предлагаем вниманию читателей материал об отставленном чиновнике, подготовленный самарской Партией народной свободы.

 

 

Владимир Артяков: 5 лет кормления на Самарской земле. Итоги

 



Победа будет за нами! Праздничные мероприятия КПРФ 9 мая в городе Краснодаре
2012-05-10 12:48 kprf.ru

9 мая коммунисты Краснодара при поддержке краевого Комитета КПРФ и Союза Советских офицеров Кубани организовали мероприятия, посвященные Победе советского народа над фашистской Германией.

На мемориале «Вечный огонь» на улице Северной было проведено возложение цветов и венков. Затем здесь же состоялся митинг. Его открыл первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ И.Н.Чуев.



Главные темы СМИ 10 мая 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-05-10 12:52 kprf.ru

Среди главных событий сегодня акции КПРФ и оппозиции, приуроченные к 9 мая, а также утверждение Госдумой Медведева в качестве премьер-министра.

Акция КПРФ слабо освещается. Большинство статей лишь упоминают её среди прочих акций оппозиции, не заостряя особого внимания.

Среди телеканалов краткие, 10-20-секундные репортажи появляются лишь на «Первом» канале и «России 1».



Воронеж. Коммунисты и комсомольцы приняли активное участие в праздничных мероприятиях 9 мая
2012-05-10 12:53 kprf.ru

Воронежские коммунисты и их сторонники приняли активное участие в праздновании 67-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Сотни людей, собравшихся на площади Победы, горячо приветствовали друг друга и поздравляли с праздником, с воодушевлением пели песни военных лет. Реяли красные флаги СССР, КПРФ и СКМ.

 



В Новосибирске прощаются с Виктором Кузнецовым
2012-05-10 13:14 kprf.ru

Руководитель фракции КПРФ, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Виктор Кузнецов скончался на 66-м году жизни в ночь на 8 мая после тяжелой и продолжительной болезни, сообщает областной комитет КПРФ.

Похороны В.Кузнецова состоятся в четверг.

"Коммунисты Новосибирской области склоняются перед памятью Виктора Егоровича Кузнецова, именно ему пришлось в самые трудные годы, после запрета КПСС, поднимать областную партийную организацию из руин", - говорится в некрологе, опубликованном на сайте областной организации КПРФ.



Г.А. Зюганов: КПРФ потребует от Госдумы остановить беспредел в Москве
2012-05-10 13:42 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем микроблоге в Twitter озвучил требование коммунистов остановить беспредел в Москве.

 

"Фракция КПРФ потребует от Госдумы отреагировать на массовые задержания в Москве в последние три дня. Беспредел должен быть остановлен", — пишет Г.А. Зюганов.



Коммунисты считают неправильным, что свой новый президентский срок Путин начинает с невыполнения конституционных требований
2012-05-10 13:50 kprf.ru

В руководстве КПРФ считают, что отказ президента Владимира Путина от участия в майском саммите "большой восьмерки" в США обусловлен тем, что свой первый зарубежный визит новый глава государства намерен осуществить в одну из стран евразийского сообщества.



Жуткое видео. При разгоне мирных демонстрантов в Москве 6 мая полицейский пнул беременную женщину в живот
2012-05-10 14:09 kprf.ru

6 мая в Москве полиция дубинками и слезоточивым газом разогнала мирную демонстрацию. Причем, полицейские особо не церемонились. На этом видео полицейские волокут по асфальту беременную женщину, другой держиморда пинает ее прямо в живот.

http://www.youtube.com/watch?v=JNDoql_Svx4&feature=player_embedded#!



Депутаты-коммунисты: Виновники DDoS-атакой на интернет-сайт КПРФ должны быть наказаны!
2012-05-10 14:45 kprf.ru

Депутаты Государственной Думы С.П. Обухов, В.Н. Тетекин, А.А. Андреев и А.А. Ющенко обратились к Председателю Следственного Комитета РФ А.И. Бастрыкину и Начальнику ГУ МВД России по г.Москве В.А. Колокольцеву в связи с DDoS-атакой на интернет-сайт KPRF.RU.

 

Депутатский запрос

«О проведении проверки в связи с DDoS-атакой на интернет-сайт KPRF.RU»

 

С двух часов ночи 9 мая 2012 года до 22 час. и с 4.00 до 9.40 10 мая проводилась DDoS-атака на Интернет-сайт KPRF.RU.



Коммунист Ольга Алимова — самый активный саратовский депутат Госдумы
2012-05-10 14:51 kprf.ru

На сайте Госдумы публикуются данные о количестве выступлений и законодательных инициатив депутатов, в том числе избранных от Саратовской области.

Так вот, самыми высокими эти показатели являются у лидера саратовских коммунистов Ольги Алимовой, которая выступила 6 раз и внесла 16 законодательных инициатив. На втором месте Николай Панков («ЕР», его показатели соответственно 4 и 10), на третьем Антон Ищенко (ЛДПР, с показателями 8 и 2).

Самые молчаливые депутаты из Саратова — Василий Максимов и Валерий Омельченко («ЕР», с нулевыми показателями).



Ульяновск. День Победы – праздник с привкусом полицейщины
2012-05-10 15:04 kprf.ru

9 мая 2012 г. в Ульяновске проводились мероприятия, посвященные очередной годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.



С.И. Юрченко об инаугурации В.В. Путина: «Это все потешные игры!»
2012-05-10 15:08 kprf.ru

Депутат Госдумы Сергей Юрченко — об инаугурации Владимира Путина и утверждении парламентским большинством Думы кандидатуры Дмитрия Медведева на пост председателя правительства

 



Долой НАТО! Комсомольский флэш-моб в Москве на митинге 9 мая
2012-05-10 15:41 kprf.ru

9 мая в Москве КПРФ провела многотысячную демонстрацию и митинг. Среди лозунгов демонстрантов особенно выделялись требования отменить решение о создании натовской военной базы в Ульяновске. Комсомольцы посвятили этому специальный флэш-моб: несколько ребят в красноармейских гимнастёрках конвоировали американского солдата в маске, напоминающей одного известного политика.



Фракция КПРФ в Мосгордуме инициирует внеочередное заседание столичного парламента в связи с незаконными массовыми задержаниями в Москве
2012-05-10 16:05 kprf.ru

10 мая соответствующее обращение на имя председателя Мосгордумы Владимира Платонова по поручению фракции КПРФ направил депутат Владимир Святошенко.

 



«Интерфакс»: КПРФ призывает СКР и МВД найти и наказать виновных в атаках на партийный сайт
2012-05-10 16:14 kprf.ru

Депутаты-коммунисты просят главу Следственного комитета Александра Бастрыкина и начальника московского управления МВД Владимира Колокольцева установить и привлечь к ответственности виновных в массированных атаках на сайт КПРФ.

"С двух часов ночи 9 мая и до 22:00, а также с 4:00 до 9:40 10 мая проводилась массированная DDoS-атака на сайт КПРФ.ru", - сообщили в депутатских запросах члены фракции КПРФ в Госдуме Сергей Обухов, Вячеслав Тетекин, Андрей Андреев и Александр Ющенко.



Кто же на самом деле желает дестабилизации в России? Депутатский запрос С.П. Обухова
2012-05-10 16:28 kprf.ru

Депутат фракции КПРФ в Госдуме С.П. Обухов обратился к Председателю Следственного Комитета РФ А.И Бастрыкину в связи с сомнительными высказываниями «единоросски» Яровой о событиях 6 мая в Москве.

 

Председателю Следственного комитета  РФ

А.И. Бастрыкину

 

Депутатский запрос

«О проведении проверки  в порядке УПК РФ»

 

Уважаемый Александр Иванович !



Новая европейская стратегия Путина
2012-05-10 16:35 kprf.ru

Путинская тактика использования личных связей для укрепления российских позиций в Европе, похоже, устарела, пишет Джордж Фридман. Конечно, правительства Франции и Италии еще очень молоды, и Путин может попробовать выстроить отношения с Олландом и Монти. Однако сейчас Францию и Италию - как и Германию - больше интересует то, что происходит в Европе, а не то, что происходит в России. В Риме уже заметно новое отношение к России.



Краснодар. Прокуратура признала незаконными действия полиции по разгону одиночных пикетов граждан у администрации Краснодарского края
2012-05-10 16:36 kprf.ru

На имя депутата Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухова пришел ответ на его депутатский запрос от и.о. прокурора Краснодарского края И.А. Бабаева. Прокуратура признала незаконными действия полиции во время разгона одиночных пикетов в Краснодаре перед зданием администрации Краснодарского края в сквере Жукова и внесла представление начальнику УМВД РФ по городу Краснодару по факту нарушений.

 



Нет полицейскому государству! Заявление Московского городского комитета КПРФ
2012-05-10 16:40 kprf.ru

6 мая полиция жестко разогнала участников согласованной акции «Марш миллионов» на Болотной площади и арестовала около 450 человек. 7 мая, в день инаугурации Президента РФ В.В. Путина, в центре Москвы полицейские задержали еще 150 мирно протестовавших граждан. Аресты в центре столицы – на Чистопрудном и Никитском бульварах, Манежной площади, Лубянке – продолжились 8 и 9 мая. За эти два дня было задержано в общей сложности около 400 человек. Основным поводом для задержания становилась оппозиционная символика - белая лента.



Коммунисты против отмены возрастного ценза для председателя Верховного суда, но за увеличение предельного возраста для госслужащих до 65 лет
2012-05-10 16:48 kprf.ru

Депутаты-коммунисты в Госдуме, скорее всего, будут голосовать против внесенного президентом Владимиром Путиным законопроекта, предполагающего отмену возрастного ценза для председателя Верховного суда РФ.

"Естественно, мы пока не обсуждали на фракции этот законопроект, однако я абсолютно убежден, что депутаты-коммунисты не поддержат его", - сказал "Интерфаксу" зампред ЦККПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.



9 мая в Махачкале
2012-05-10 18:01 kprf.ru

9 мая на центральной площади Махачкалы состоялся торжественный митинг, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Коммунисты Махачкалы и их сторонники прошли в праздничном шествии граждан по улицам города. Участники праздника под красными знаменами, с портретом Сталина начали движение от площади Ленина в парк имени Ленинского Комсомола, где состоялось торжественное возложение цветов к Мемориалу Воина-освободителя.



Амурская область: Никто не забыт, ничто не забыто! В Благовещенске отметили День Победы
2012-05-10 21:01 kprf.ru
9 мая в Благовещенске коммунисты и комсомольцы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 67-й годовщине Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

В 10:00 делегация Амурского областного отделения Коммунистической партии РФ возложила цветы к Вечному огню на площади Победы. В этой общегородской акции участвовали: первый секретарь Амурского обкома КПРФ Р.А. Кобызов, ветераны войны и труда, депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Амурской области, коммунисты и комсомольцы.



КПРФ просит разобраться: на видео с 6 мая омоновец пинает в живот беременную женщину
2012-05-10 21:37 kprf.ru

Группа членов фракции КПРФ в Госдуме направила коллективный депутатский запрос главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Они требуют расследовать факт избиения полицейскими беременной женщины во время акции протеста 6 мая.

"Мы вывесили на сайте КПРФ видео с портала youtube.com, на котором отчетливо видно, как 6 мая во время акции протеста на Болотной площади полицейские волокут по земле и бьют ногами по животу беременную женщину", - цитирует "Интерфакс" секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Сергея Обухова.



Калуга: «Эй, вратарь, готовься к бою!»
2012-05-10 22:10 kprf.ru

С 5 по 7 мая в Калуге состоялся открытый турнир по мини-футболу посвящённый Дню Победы. В этом соревновании приняли участие двенадцать футбольных команд из Калуги, Тулы, Воронежа, Орла, Обнинска, Малоярославца, Воротынска, Перми, Московской и Тульской областей. 

Решающие матчи были сыграны 7 мая. В этот день и распределились места в турнирной таблице. Калужская команда «Анненки» выиграла у «Спартака» из Тульской области со счетом 3:0.



Зампред Тульской облдумы от КПРФ поздравил алексинцев с Днём Победы
2012-05-10 22:41 kprf.ru

Этот город в Тульской области на берегу Оки издревле известен как город-воин. В 1472 году хан Ахмат с большими силами вступил на русскую землю. 29 июля 1472 года враг смог почти беспрепятственно подойти к деревянной крепости — городу Алексину.



«Интерфакс»: Депутаты-коммунисты обратились в СКР с требованием расследовать факт избиения полицейскими беременной на "Марше миллионов"
2012-05-10 23:10 kprf.ru

 Группа членов фракции КПРФ в Госдуме направила коллективный депутатский запрос главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, требуя расследовать факт избиения полицейскими беременной женщины во время акции протеста 6 мая.

"Мы вывесили на сайте КПРФ видео с портала youtube.com, на котором отчетливо видно, как 6 мая во время акции протеста на Болотной площади полицейские волокут по земле и бьют ногами по животу беременную женщину", - сказал "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.



В избранное