Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов побывал в лагере оппозиции на <<Баррикадной>>



Первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов побывал в лагере оппозиции на «Баррикадной»
2012-05-18 16:17 kprf.ru

Сегодня, 18 мая, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов посетил лагерь оппозиционеров, которой разбит в Москве, на площади, недалеко от метро "Баррикадная". "Мы хотим выбирать власть на нормальных, а не фальсифицированных выборах и чтобы эта избранная власть не презирала граждан, её избравших", - пояснили Александру Рогову оппозиционеры.

Вот что пишет в своем сообщении первый секретарь Псковского обкома КПРФ:



Общественная палата - приводной ремень Администрации президента. Публикация в «Новой газете» убедительно опровергает болтовню о «демократическом» характере буржуазного строя
2012-05-18 16:43 kprf.ru

В распоряжение "Новой газеты" попал уникальный документ, разработанный, предположительно, Управлением президента РФ по внутренней политике. В нем содержится краткое досье на каждого из членов Общественной палаты РФ созыва 2012г. и инструкции по "управлению" теми или иными персонами, а также по обеспечению их популярности.  



Независимый экономист Владислав Жуковский: Надувание кредитного пузыря усиливает дисбалансы в экономике
2012-05-18 16:48 kprf.ru

На протяжении последнего времени в России наблюдается крайне странная ситуация, которая не наблюдалась на протяжении всех последних 11 лет – ни рост цен на нефть, ни колоссальный приток нефтедолларов, ни стремительный рост кредитования населения не оказывают положительного влияния на реальный сектор экономики, раздувая пузырь на розничном рынке.



Москва: Бюджетные инвестиции уходят в прошлое?
2012-05-18 16:55 kprf.ru

16 мая на заседании Мосгордумы был рассмотрен законопроект «О научно-технической и инновационной деятельности в городе Москве». По мнению коммунистов, цель закона заключается в том, чтобы уйти от бюджетных инвестиций.

 

По словам руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Комисарова, цель документа - отрегулировать отношения между субъектами научно-технической и инновационной деятельности и органами государственной власти, а также способствовать привлечению в столицу инвесторов.



Ю.В. Афонин: Вся история пионерского движения - это летопись воспитания в ребёнке любви к Родине, его патриотических и гражданских качеств
2012-05-18 17:29 kprf.ru

18 мая на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат Ю.В. Афонин.

 

- Уважаемый Сергей Евгеньевич, уважаемые депутаты, ровно 90 лет назад в Советской России было создано, до сих пор не имеющее аналогов в мире, массовое детское объединение, которое чуть позже получило название Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина.



Главная пионервожатая Якутии. Воспоминания о Фаине Авдеевой
2012-05-18 18:02 kprf.ru

Валентина Шандровская, ветеран пионерского движения и педагог-организатор Дворца детского творчества по случаю 90-летия ВЛКСМ подготовила очерк в честь «Главной пионервожатой Якутии» Фаины Авдеевой, чья многолетняя работа во благо России и СССР помогла тысячам молодых людей обрести свое призвание на ниве совместного труда и  обучения.

Мы относимся к числу тех, кто когда-то с гордостью носил на своей груди красный галстук, - пишет Валентина Шандровская. -  Многие из нас отдали детству, пионерии всю свою жизнь.



«Что русскому хорошо, то немцу смерть». Губернатор Алтайского края выразил озабоченность с продолжающимся чествованием ветеранов Великой Отечественной войны
2012-05-18 18:03 kprf.ru

Несмотря на то, что со дня празднования 9 мая миновали уже почти две недели, но акции, посвященный солдатам Великой Отечественной войны продолжаются. Одна из последних - студенческая акция "Дерево - Солдату". Тем заметнее стало на этом фоне странное высказывание-вопрос губернатора Алтайского края: "Не слишком ли мы вокруг этого создаем повышенное внимание...".



Алтайские край. 19 мая в городах Бийске и Рубцовске коммунисты организуют акции, приуроченные ко Дню пионерии
2012-05-18 18:07 kprf.ru

В Бийске 19 мая пройдет акция «Пионерский трамвай». Целый день по городу будет передвигаться трамвай, украшенный красными флагами и поздравительными плакатами в честь 90-летия Пионерии. Трамвай будет двигаться по маршруту №1, проезд – бесплатный.



Все мы – пионеры! Торжественный прием пионервожатых в Мосгордуме
2012-05-18 18:08 kprf.ru

16 мая фракция КПРФ в Мосгордуме провела торжественный прием пионерских вожатых разных поколений, посвященный 90-летию пионерии.

 

В приеме приняли участие: заместитель председателя Мосгордумы Николай Губенко, депутат Мосгордумы Владимир Святошенко, координатор Совета Московской городской пионерской организации (МГПО) Дмитрий Лебедев, председатель Совета ветеранов МГПО Галина Володина, комсомольский и педагогический работник Любовь Балясная, а также пионервожатые разных поколений.



Красный бард Александр Харчиков: Победа будет за нами!
2012-05-18 18:12 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию передачу с участием красного барда Александра Харчикова.

Посмотреть можно здесь

http://video.yandex.ru/users/svidersky/view/18/#



С.Обухов на радиодебатах депутату-единороссу В.Трапезникову: Идет усиленными шагами ужесточение авторитарного режима в стране, а вы «нищие» депутаты из ОНФ оправдываете эту ворократию, уничтожение рабочего класса и лишение гражданских прав
2012-05-18 19:11 kprf.ru

Публикуем стенограмму дискуссии на радио «Свобода», в которой приняли участие депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов и депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», член Генсовета «Единой России» Валерий Трапезников. В дискуссии участвовал обозреватель «Новой газеты» Кирилл Рогов. Вел – журналист Михаил Соколов.

Транскрипт



И.И.Мельников - "Интерфаксу": В КПРФ сожалеют, что полпредом президента в УрФО назначен человек "с конфликтным взглядом на вещи"
2012-05-18 20:23 kprf.ru

Первый зампред ЦК КПРФ, первый зампредседателя Госдумы Иван Мельников считает, что основным критерием при назначении начальника цеха "Уралвагонзавода" Игоря Холманских полпредом президента в Уральском федеральном округе была лояльность.



Коммунисты призвали столичного омбудсмена внимательнее отнестись к проблеме массовых задержаний в Москве
2012-05-18 21:06 kprf.ru

16 мая о своей работе депутатам Мосгордумы доложил уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский. Коммунисты на встрече с омбудсменом подняли проблему массовых задержаний граждан в столице в начале мая.

 



Протестующие жильцы общежитий Москвы присоединились к оппозиции
2012-05-18 21:14 kprf.ru

У здания мэрии Москвы на Тверской улице возник еще один импровизированный лагерь протестующих граждан. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказала представитель "Движения общежитий Москвы и Московской области" Галина Дмитриева.

 



Поздравление с Днём рождения Белозерцеву И.А.и Зиганшину Р.Д.
2012-05-19 00:02 kprf.ru

 ЦК  КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Белозерцева Игоря Александровича, члена ЦК, советника Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А., помощника депутата Государственной Думы ФС РФ.

     Поздравления с Днём рождения направляются Зиганшину Ренату Давлетшевичу, члену ЦКРК, члену Татарстанского рескома КПРФ.

     Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям  и добрым пожеланиям, высказанным  в адрес И.А.Белозерцева и Р.Д. Зиганшина.



"Новая газета" выяснила принцип формирования ОП: "реальные" общественники власти там не нужны
2012-05-19 01:23 kprf.ru

На сайте "Новой газеты" появился уникальныйдокумент, предположительно составленный Управлением президента РФ по внутренней политике (УПВ), содержащий характеристики на членов Общественной палаты (созыва 2012 года) и рекомендации по "управлению" теми или иными персонами, а также по обеспечению их популярности.



В избранное