Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

"Единая Россия" выставила протестующим новый прайс-лист. Закон о налоге "на роскошь проведения митинга" готов ко второму чтению



"Единая Россия" выставила протестующим новый прайс-лист. Закон о налоге "на роскошь проведения митинга" готов ко второму чтению
2012-05-31 09:22 obuhov

Участие в акциях протеста резко подорожало, пишет "Независимая газета" анализируя промежуточный итог работы "Единой России" над поправками в законодательство о массовых акциях.



Адресовано пропагандистам и агитаторам
2012-05-31 10:39 klimachev

Вышел в свет и рассылается коллективным подписчикам очередной номер журнала Коммунистической партии Российской Федерации «Политическое просвещение» — № 1(67). (Скоро будет доступен в разеле библиотека сайта kprf.ru)

НОМЕР открывает рубрика «К 95-летию Великого Октября». Журнал предлагает читателям главу «Второй Всероссийский съезд Советов» из книги «История Гражданской войны в СССР» (т. 2).

 



Российский судья — самый зависимый на свете человек
2012-05-31 10:42 klimachev

«Российский судья — самый зависимый на свете человек». Заместителем председателя Волгоградского областного суда Сергей Злобин работал 15 лет. Конец карьере пришел, когда судья попытался отстоять свою независимость — сразу последовала отставка. О неписаных правилах, по которым живут судьи, о том, как выглядит судебная система изнутри — расспрашивал The New Times

Как вы стали судьей?



Ротшильды и Рокфеллеры ударили по рукам. Кризис толкает монополистов к объединению капиталов
2012-05-31 11:29 pirogov

Две старейшие династии финансистов Европы и США договорились об объединении части активов, сообщает «Financial Times». Альянс оформлен как стратегическое партнерство инвестфонда RIT Capital Partners лорда Джейкоба Ротшильда и управляющей компании Rockefeller Financial Services. RIT Capital Partners приобретет 37% акций Rockefeller Financial Services, что позволит Ротшильдам укрепить позиции в США.



Главные темы СМИ 31 мая 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-05-31 11:47 pirogov

ИА Росбалт и некоторые мелкие СМИ публикуют обращение Г.А. Зюганова по поводу ситуации в Сирии. Большинство же крупных СМИ позицию КПРФ замалчивают.

«Независимая газета» публикует несколько статей по итогам прошедшего в выходные съезда «Единой России».

Одна статья в «НГ» написана единороссом Сергеем Неверовым. В другой статье отражается мнение экспертов о зыбких перспективах «Единой России» и вероятных попытках Кремля постепенно заменить ее «Народным фронтом».



Депутаты-коммунисты приняли участие в «уроке мужества» в московской школе
2012-05-31 12:06 bragin

22 мая  в школе № 318 имени дважды Героя Советского Союза генерала П.И. Батова состоялась традиционная встреча ветеранов 65-й армии с учителями и учащимися школы. Встреча проходила под девизом: « Я помню! Я горжусь!».

 

С 1975 года в школе действует музей «Боевой путь 65-й армии», которым руководит Кадочкина Ольга Фёдоровна.

Гостям показали экспозицию музея, ознакомили с экспонатами, рассказали о сражениях, в которых принимали участие бойцы 65-й армии.

В качестве экскурсоводов выступили учащиеся школы в форме солдат Советской Армии.



Калужский обком КПРФ: Первички активно работают
2012-05-31 12:15 tkhagushev
28 мая 2012 года в Калужском местном (городском) отделении КРО КПРФ прошло очередное партийное собрание первичной партийной организации № 1.  

На собрании присутствовали  молодые и зрелые коммунисты, а также ветераны Коммунистической партии. В живой и заинтересованной обстановке городские коммунисты обсудили насущные и перспективные вопросы партийной жизни в городе Калуге.



В.И. Кашин в газете «Правда»: «Экологизация — главное условие устойчивого развития общества»
2012-05-31 12:18 bragin

Выступление в Санкт-Петербурге на 5-м Невском экологическом конгрессе заместителя Председателя ЦК КПРФ, председателя Комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академика РАСХН В.И. Кашина.

 

Этот хрупкий, хрупкий мир

 



В странах социализма. Китайцы приступили к строительству первого отечественного ледокола
2012-05-31 12:22 bragin

К 2014 году в КНР намечено построить и спустить на воду первый отечественный полярный научно-исследовательский ледокол, предназначенный для выполнения экспедиционных операций в полярных зонах планеты.

 

КИТАЙСКИЕ экспедиции занимаются научными исследованиями на полюсах Земли уже более 27 лет, отправляясь в Арктику и Антарктику на научно-исследовательских судах трёх поколений «Сянъянхун-10», «Цзиди» и «Сюелун».

 



Власть и реакция пошли в атаку на патриотов и народную оппозицию страны! Заявление РУСО
2012-05-31 12:25 bragin

Заявление Президиума Центрального совета общественной организации «Российские ученые социалистической организации».

Президент и правительство России взяли курс на усиление борьбы с народной оппозицией, препятствование проведению собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетов.



В Молдавии вандалы разрушают советские памятники
2012-05-31 12:29 bragin

В молдавском райцентре Рышканы народ предотвратил разрушение памятника В.И. Ленину. Если бы памятники могли говорить, многое рассказал бы монумент В.И. Ленину, установленный на центральной площади г. Рышканы, в двух шагах от здания районного комиссариата полиции.

 



Газета «Правда». От кого защищает НАТО, и чем расплачиваются прибалтийские государства за членство в Североатлантическом альянсе?
2012-05-31 12:35 bragin

С момента разрушения СССР господствующие круги трёх стран Прибалтики — Литвы, Латвии и Эстонии, — находясь под неотступным руководством своих опекунов из влиятельных пронатовских кругов в некоторых государствах Запада, взяли курс на полную интеграцию в Североатлантический альянс.

 



Рубль продолжает терять позиции
2012-05-31 12:52 tkhagushev

Курс доллара США расчетами "завтра" на открытии торгов ММВБ-РТС в четверг к 10:01 мск прибавил 3 копейки к уровню предыдущего закрытия и составил 32,7901 рубля. Курс евро расчетами "завтра" подрос почти на 6,5 копейки до 40,6550 рубля.

 

Бивалютная корзина (0,55 доллара плюс 0,45 евро) к 10:11 мск подорожала почти на 8 копеек до 36,3598 рубля. Такие данные представлены на сайте биржи ММВБ-РТС.

Напомним, что накануне Центробанк РФ повысил официальный курс доллара США на 36,5 копейки, курс евро — почти 22 копейки.



ЕР ужесточила законопроект о митингах
2012-05-31 13:28 pirogov

Комитет Госдумы по конституционному законодательству в среду определил, какие поправки будут внесены в скандальный антимитинговый законопроект единороссов ко второму чтению 5 июня. Результат предсказуемо оказался вполне в духе так называемой "российской демократии": принять рекомендовано 19 поправок, внесенных партией власти, и отклонить 357 поправок от оппозиции.



С.И. Юрченко: «Новые поправки в Жилищный кодекс - в интересах управляющих организаций, а не собственников жилья»
2012-05-31 13:37 bragin

Депутат Госдумы от алтайских коммунистов, член комитета по социальной политике Сергей Юрченко прокомментировал принятый 25 мая  в первом чтении законопроект о введении обязательного саморегулирования для управляющих компаний. 

 

25 мая 2012 года Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» об обязательном членстве управляющих компаний многоквартирных домов  в  саморегулируемой организации (СРО).



Альгирдас Палецкис, или новый процесс Дрейфуса в Европе
2012-05-31 13:58 tkhagushev

Дипломат и журналист Альгирдас Палецкис является известным политиком Литвы. В настоящее время он стал символом борьбы за свободу слова в Европе.



Зацепит ли Россию вторая волна кризиса? В.Н. Федоткин в эфире"КМ ТВ"
2012-05-31 15:42 bragin

 30 мая в эфире "КМ ТВ" выступил депутат Госдумы фракции КПРФ В.Н. Федоткин.

"Зацепит ли Росссию вторая волна кризиса?", "Какие меры укрепления экономики предлагает оппозиция?", "Как скажется на ситуации в промышленности вступление России в ВТО?", "Способно ли правительство отстаивать интересы страны на мировой арене?" - этим вопросам был посвящен разговор с депутатом.  

http://tv.km.ru/vladimir-fedotkin-zatsepit-li-ro



Фракция КПРФ в Заксобрании Оренбургской области предлагает ввести пособия на детей, которым не хватило мест в дошкольных учреждениях
2012-05-31 16:28 bragin

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном собрании Оренбургской области подготовили проект о предоставлении дополнительных пособий родителям малолетних детей, не посещающих детские сады.

Так, по замыслу авторов законопроекта, ежемесячные выплаты в размере 3 147 рублей сможет получать один из родителей (или опекунов) ребенка в возрасте от полутора до трех лет, официально не приписанного ни к одному из бюджетных дошкольных учреждений области.



Отстоим землю, лес и свои права! Кризис власти в подмосковном наукограде Протвино
2012-05-31 17:09 bragin

Теплый май в наукограде Протвино оказался очень жарким и на митингах, и общественных слушаниях, где страсти буквально «кипели». Впервые в истории города в течение двадцати дней прошло четыре общегородских митинга против очередного захвата лесного массива под коттеджи для нуворишей, теперь возжелавших овладеть площадью 10 га. Первый митинг состоялся 29 апреля, затем 16, 17 и 18 мая.



Член ЦИК РФ с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков простил в Никулинском суде Владимира Чурова, приняв во внимание его поведение
2012-05-31 17:25 obuhov

31 мая в судебном заседании Никулинского районного суда г.Москвы, представитель нашего товарища – члена ЦИК России с правом совещательного голоса, назначенного политической партией КПРФ  Кирилла Сердюкова, адвокат г.Москвы Раиса Тюрина заявила следующее ходатайство:

«Мною принято поручение на представительство прав и охраняемых законом интересов моего доверителя К.Г.Сердюкова в Никулинском районном суде г. Москвы по его иску к гражданину Чурову В.Е. , ФГУП РАМИ «РИА Новости» о защите чести, достоинства, деловой репутации.



Новый сайт Амурского обкома КПРФ начал работу в интернет-сети
2012-05-31 17:25 tkhagushev

Запущен новый Интернет-сайт Амурского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации. По адресу kprfamur.ru найти его может любой пользователь «всемирной паутины». На портале Амурского обкома КПРФ можно прочитать интересные и злободневные материалы о политической жизни Благовещенска и всего Приамурья, а также узнать точку зрения Компартии на наиболее важные события в стране и мире.



«Интерфакс»: Коммунисты направили в Мосгоризбирком обращение с целью инициирования референдума
2012-05-31 17:36 tkhagushev

Российские коммунисты в очередной раз пытаются отстоять свое конституционное право инициировать проведение всенародного референдума.

"Я уже направил в Мосгоризбирком официальное обращение с просьбой включить этот вопрос в повестку дня", - сказал в четверг "Интерфаксу" депутат Госдумы, лидер столичных коммунистов Валерий Рашкин.



К 100-летию Африканского национального конгресса. Фракция КПРФ провела в Госдуме «круглый стол» с презентацией книги В.Н. Тетекина «Африканист»
2012-05-31 18:22 bragin

31 мая в Государственной Думе РФ фракция КПРФ провела мероприятие, посвященное 100-летней годовщине Африканского национального конгресса (АНК) Южной Африки.

 



Коммунисты добились восстановления законности: Гражданина Израиля - депутата "Единой России" спустя 11 лет изгнали из псковского парламента
2012-05-31 19:00 obuhov

Досрочно прекращены полномочия заместителя председателя Псковского областного Собрания депутатов Михаила Гавунаса. Долгие годы депутаты-коммунисты добивались восстановления законности. Прокуратуре, которая с 2001 года добивалась вывода Гавунаса из парламента, наконец удалось доказать, что депутат-единоросс является гражданином Израиля, сообщает ИА "Росбалт"



Пузырь путинско-медведевской политики начинает лопаться. Курс доллара подобрался к рекордной отметке в 33 рубля
2012-05-31 19:15 obuhov

Российская финансовая система подает сигналы SOS – рубль день ото дня слабеет рекордными темпами, пишет «Свободная пресса». 30 мая рубль пережил «черную среду», потеряв за день около 60 копеек к доллару. А в четверг, 31 мая, на торгах ММВБ курс американской валюты поднялся выше уровня 33 рубля – впервые с середины 2009 года.



ФОМ: В протестах готовы принять участие уже 33% россиян
2012-05-31 21:07 tkhagushev

Рейтинг доверия россиян к президенту РФ Владимиру Путину снизился с 55% в марте до 48% в конце мая. Такие данные приводит фонд "Общественное мнение" (ФОМ) по результатам опроса, который проводился 26–27 мая в 204 населенных пунктах 64 субъектов России с участием 3 тыс. респондентов.

За тот же период с 17% до 22% возросла доля граждан, которые не доверяют главе государства, а с 23% до 26% – тех, кто "отчасти доверяет, отчасти нет".



Калужская область. В Обнинском горкоме КПРФ прошла отчетно-выборная конференция
2012-06-01 01:13 bragin

В г. Обнинске Калужской области состоялась отчетно-выборная конференция городского комитета КПРФ.



В избранное