Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Деньгами свободу не задушить! Заявление Общероссийского штаба протестных действий



Деньгами свободу не задушить! Заявление Общероссийского штаба протестных действий
2012-06-05 17:21 kprf.ru

Стремление партии власти навести в России тишь, гладь и Божью благодать с помощью резкого (в разы) ужесточения денежных штрафов за повышение протестной активности - в русле мышления самой власти.

 

Ибо эта власть привыкла все мерить толщиной кошелька. Вот и теперь она с маниакальной настойчивостью стремится задушить ростки «народной демократии», протащить через прокремлевскую фракцию «Единой России» в Государственной Думе закон об ужесточении наказания против участников митингов и шествий. И это она с гордостью называет развитием демократии в России.



Московская область. В Сергиевом Посаде состоялось празднование Дня защиты детей
2012-06-05 17:35 kprf.ru

«Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной». Именно такими словами известной детской песенки можно охарактеризовать упорство и терпение организаторов и детей на празднике, посвящённому международному Дню защиты детей, который прошёл в микрорайоне Углич города Сергиев Посад. Не сильный дождь, не даже крупный град не остановили желание самых упорных и самых маленьких провести праздник красиво и весело. И не выдержав дружного праздничного напора, тучи под вечер отступили. 



С.А. Гаврилов поздравил коллектив Института сельского хозяйства им. В.В. Докучаева с юбилеем организации
2012-06-05 17:39 kprf.ru

Председатель Комитета ГД по вопросам собственности, член фракции КПРФ С.А. Гаврилов поздравил коллектив Воронежского НИИСХ  ЦЧП им. В.В. Докучаева с юбилеем организации.

397463, Воронежская обл., Таловский р-н, пос. 2 участка Института имени Докучаева, квартал 5, д. 81

Директору ГНУ «Воронежский НИИСХ  ЦЧП им. В.В. Докучаева РАСХН»

В.И. Турусову

Уважаемый Виктор Иванович!



Пушкинские дни в Северной Осетии продолжаются
2012-06-05 17:48 kprf.ru

В гостинице «Владикавказ», где размещаются делегации, прибывшие для участия в семинаре-совещании, мы встретились с ребятами из Волгограда.

Наши собеседники: первый секретарь Тракторозаводского отделения КПРФ Олег Дмитриев и секретарь первичной п/о, член бюро того же отделения Денис Чернявский. На наш вопрос каковы первые впечатления от Осетии и, в частности, от Владикавказа они ответили:



Отклики из ЖЖ на учреждение отделения «Русского Лада» в Санкт-Петербурге
2012-06-05 18:08 kprf.ru

Представляем вашему вниманию репортаж учредительного собрания регионального отделения «Русского Лада» в Санкт-Петербурге, подготовленный и опубликованный пользователем «Живого журнала» serglis.

В Санкт-Петербурге учредили «Русский Лад» и предложили ввести новый праздник «День Отца»

3 июня 2012 года в конференц-зале гостиницы «Россия» состоялось учредительное собрание Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад».



Вместе победим! На заседании штаба протестных действий
2012-06-05 18:55 kprf.ru

5 июня состоялось заседание Всероссийского штаба протестных действий. Его провел член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин.

 

В начале заседания В.Ф. Рашкин подробно рассказал о двух зональных семинарах, которые КПРФ провела на прошлой неделе в Тольятти и Иркутске. Эти семинары был посвящены вопросу повышения роли первичного звена партии. Этой же теме будет посвящен предстоящий июньский Пленум ЦК КПРФ.



Г.А. Зюганов чувствует себя нормально, скоро вернется из Кисловодска в Москву
2012-06-05 19:57 kprf.ru

Состояние здоровья лидера КПРФ Геннадия Зюганова хорошее, в ближайшее время он вылетит из Кисловодска в Москву для продолжения медицинского обследования, заявил депутат Госдумы, руководитель пресс-службы компартии Александр Ющенко.

"Врачи больницы, в которую накануне поместили Геннадия Андреевича из-за воспаления коленного сустава и несколько повышенного уровня артериального давления, сочли его состояние вполне нормальным и готовы выписать из стационара", - сказал Ющенко по телефону из Кисловодска.



Обсуждение скандального законопроекта о повышении штрафов за нарушения на митингах затянулось в Госдуме почти на восемь часов
2012-06-05 19:58 kprf.ru

Госдума отказалась снять с сегодняшнего рассмотрения законопроект об ужесточении санкций за нарушения на массовых акциях, как того требовали депутаты от фракций КПРФ, «СР» и ЛДПР.

Вместе с тем Госдума приняла решение перенести рассмотрение этого законопроекта, запланированного ранее на 16 часов, на дневное заседание в 12:30.

За предложение снять этот законопроект с сегодняшнего рассмотрения проголосовало 209 депутатов при необходимом кворуме для принятия положительного решения в 226 голосов.



Самарская область. В городе Чапаевске открыли памятник героям гражданской войны
2012-06-05 20:01 kprf.ru

4 июня состоялось открытие восстановленного памятника героям Гражданской войны, красным партизанам Н.А.Аврискину, Ф.С. Мозаваткину, Ф,С.Никишкину в поселке Титовка в городе Чапаевске.

 

   Этот памятник был разрушен неизвестными лицами. Коммунисты Чапаевска обращались в администрацию города, в прокуратуру с просьбой наказать виновных  и восстановить памятник, но получали только отписки.

 



Курск. Избран новый секретарь обкома ЛКСМ
2012-06-05 20:02 kprf.ru

3 июня состоялся очередной Пленум Курского ОК ЛКСМ. На повестке дня стояли вопросы: о переизбрании 1-го секретаря ОК ЛКСМ, о приеме в ряды ЛКСМ, о плане работы обкома комсомола на июнь.

 

Пленум открыла и вела первый секретарь Курского обкома комсомола С.И. Канунникова.

В члены ЛКСМ в этот день вступили 11 человек.



«Итальянская забастовка» в действии! Пока проголодавшиеся «медведи» ели сосиски в буфете, коммунистам удалось провести свое предложение в Госдуме
2012-06-05 21:05 kprf.ru

В Госдуме был объявлен 15-минутный перерыв в заседании, на котором уже более пяти часов рассматривается во втором чтении резонансный законопроект об ужесточении штрафов за нарушения в ходе массовых мероприятий.

Перед самым перерывом голосами единороссов было поддержано предложение сократить время обсуждения каждой поправки до 30 секунд с одной минуты.



"Интерфакс". КПРФ недовольна безлюдием в зале Госдумы, заявляет о нарушении регламента
2012-06-05 21:29 kprf.ru
Представители думской оппозиции и парламентского большинства высказали упреки в адрес друг друга в рамках продолжающегося уже более шести часов рассмотрения во втором чтении к законопроекту об ужесточении штрафов за нарушения в рамках массовых акций.

Как передает корреспондент "Интерфакса", страсти в зале накаляются; член фракции КПРФ Вадим Соловьев, поправки которого сейчас рассматривает палата, вновь обратил внимание на то, что в зале мало депутатов.



Видео. А.Е. Локоть: Что такое Госкорпорация по развитию Сибири?
2012-06-05 22:25 kprf.ru

А не готовит ли кто-то очередной раздел Российской Федерации. Сначала вывод из-под контроля ресурсов, колоссальный финансовых ресурсов, природных ресурсов. А затем, как знать, может быть и расчленение Российской Федерации. Мнение Анатолия Локотя, депутата Государственной Думы.



238 депутатов-единороссов, 3 эсера проголосовали за драконовские антимитинговые поправки в КоАП и закон о митингах
2012-06-05 23:59 kprf.ru

Около полуночи завершилось самое длинное заседание Государственной Думы шестого созыва. Как и ожидалось, экстренно приняты драконовские поправки в КоАП по возможным нарушениям на митингах. Теперь свобода собраний - это предмет роскоши, который облагается соответствующими многосоттысячными налогами-штрафами.

 238 депутатов-единороссов, 3 эсера проголосовали за драконовские поправки КоАП за нарушения на митингах.

Фракция КПРФ, все 92 депутата-коммуниста голосовали "против". "Против" были и 55 из 56 депутатов от ЛДПР.



"Интерфакс": Госдума приняла в третьем чтении поправки в КоАП и ФЗ о собраниях, митингах, демонстрациях
2012-06-06 00:13 kprf.ru

Госдума во вторник голосами фракции "Единая Россия" приняла сразу во втором и в третьем чтениях резонансный законопроект о существенном повышении штрафов за нарушения в ходе массовых акций.

При голосовании за принятие закона в третьем, окончательном чтении "за" проголосовали 241 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов, против были 147, воздержались - 0.

Фракции КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР выступили против ужесточения санкций.



Независимый экономист Владислав Жуковский для KPRF.RU анализирует девальвацию рубля: Национальная валюта к концу лета может обвалиться до 37 руб. за долларЭкономика России валится в пропасть даже на фоне высоких цен на нефть
2012-06-06 00:24 kprf.ru

Девальвация рубля временно прижата, но продолжится в середине лета и лишь усугубит ситуацию в деиндустриализированной экономике России, считает независимый экономист Владислав Жуковский в анализе ситуации, подготовленном для KPRF.RU



В.И.Кашин о вступлении России в ВТО: Семь раз отмерь - один раз отрежь
2012-06-06 00:29 kprf.ru

Выступление заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академика РАСХН В.И.Кашина 1 июня 2012 года на парламентских слушаниях по теме тему: "Ратификация Протокола о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации".

 Решать должен народ!



Хронометраж партийного телеэфира 21 – 31 мая 2012 года
2012-06-06 00:55 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит мониторинг федерального политического партийного телеэфира. Настоящий аналитический проект сектора представляет собой модифицированное продолжение реализовывавшегося в период думской и президентской избирательных кампаний ежедневных мониторингов телецензуры.

 



В избранное