Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

"Newsru.com": Зюганов попросил Путина "организовать диалог" прокуратуры с Бессоновым



"Newsru.com": Зюганов попросил Путина "организовать диалог" прокуратуры с Бессоновым
2012-07-01 09:30 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг члена фракции коммунистов в Госдуме Владимира Бессонова, которого генпрокурор просит лишить депутатской неприкосновенности.



Едроссовский пустобрех опять затрезвонил
2012-07-01 11:53 kprf.ru

«Обращение Зюганова к Владимиру Путину выглядит странным. С одной стороны, лидер КПРФ пытается упрекать нынешние власти в скатывании к диктатуре. С другой — он призывает президента нарушить закон и установленные им процедуры рассмотрения обращения генпрокурора. Это попытка оказания давления на Генрокуратуру, на Государственную думу. В этом и есть все коммунисты», — считает заместитель секретаря генсовета «Единой России» Андрей Исаев, пишут "Ведомости".



Анекдотичная власть
2012-07-01 12:18 kprf.ru

На днях российская блогосфера с удивлением обнаружила раздел «политические анекдоты» на официальном сайте кого бы вы думали? Новоиспеченного министра культуры Владимира Мединского! Среди двух сотен реприз можно найти вполне «зубастый юмор»: «Находящийся под следствием губернатор заявил, что семиэтажную виллу и бассейн с голыми девками ему подкинули полицейские при обыске». Если и топ-чиновники не прочь посмаковать неполиткорректные шуточки про власть, то что говорить о нас, простых смертных? Правда, как выясняется, не каждый политик может дорасти до почетного звания «герой анекдота».



Торжество западной демократии: спустя 400 лет реабилитировали сожженных на кострах бельгийских и немецких колдунов
2012-07-01 13:54 kprf.ru

В Бельгии, в курортном городе Ньюпорт просили прощения у 17 местных жителей, которых в 17 веке, в период между 1602 и 1652 годами,  заживо сожгли на костре. Речь идёт о 15 женщинах и 2 мужчинах.



Центр политической конъюнктуры прогнозирует всплеск протестной активности
2012-07-01 14:11 kprf.ru
В политике будут доминировать силовики, либеральных реформ можно не ожидать, а правительство Дмитрия Медведева, скорее всего, будет недолговечным, говорится докладе «Новая конфигурация федеральной властной элиты» Центра политической конъюнктуры России.


Скачай и распространяй. Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО? Информакет для агитаторов и организаторов Всероссийской акции протеста 3 июля
2012-07-01 14:25 kprf.ru

Отдел по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ предлагает в помощь агитаторам и партийным отделениям образцы информационных материалов к Всероссийской акции протеста 3 июля против втягивания Российской Федерации в ВТО на кабальных для страны условиях.

В пакет информационно-пропагандистких материалов входят:

Листовка «Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО?»

Приглашение на акцию протеста «Останови ВТОржение»



Видео. В.С. Кретов: Чемпионат Европы по футболу и Петербургский экономический форум - новые свидетельства развала России путинским режимом
2012-07-01 15:31 kprf.ru

Уважаемые друзья!

 

Заканчивается чемпионат Европы по футболу. Осталось провести полуфинальные игры и затем выявить лучшую команду континента. К большому сожалению команда России выбыла ещё на предварительном этапе. Непредвзятый зритель прекрасно видел  отличную игру российской сборной в первом матче с Чехией,  слабую игру  во втором матче с Польшей и провал команды в третьем матче с Грецией. Унижением для зрителей стал ответ капитана команды Аршавина  в послематчевом интервью по поводу поражения.



Х.Г. Миргалимов: «На Российскую Федерацию идёт цунами ВТО»
2012-07-01 18:22 kprf.ru

26 июня состоялся «круглый стол» фракции КПРФ в Госсовете РТ. В его работе приняли участие депутаты Госдумы РФ В.С.Шурчанов и В.П.Пешков, представители партактива КПРФ из Ульяновской области, республик Чувашия и Марий Эл. Совещание проводилось при активном содействии Комитета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам, представителей министерств, ученых и фермеров. С вступительным словом к присутствующим обратился Х.Г.Миргалимов. Публикуем материалы дискуссии.

 



В Архангельске состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения КПРФ
2012-07-01 18:26 kprf.ru

На очередной 39-й отчётно-выборной конференции Архангельского областного отделения КПРФ делегатам предстояло выбрать кандидатов и состав областного комитета, состав бюро Архангельского обкома, а также делегатов на ХV съезд партии.

 

В работе конференции, которая была посвящена 20-летию воссоздания КПРФ в России и создания отделения в Архангельской области, приняли участие депутаты Госдумы от КПРФ Андрей Андреев, член президиума ЦК КПРФ Вадим Соловьёв, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина.

 



Греческая газета «Ризопастис». Путин клевещет, обвиняя большевиков в национальном предательстве
2012-07-01 18:33 kprf.ru

29 июня 2012 г. газета «РИЗОСПАСТИС», орган ЦК Коммунистической партии Греции, представила и прокомментировала обвинение большевиков в «национальном предательстве» В. Путиным. В публикации г.«РИЗОСПАСТИС» отмечается:

 



Видео. Презентация независимого интернет-канала "Рассвет ТВ"
2012-07-01 18:59 kprf.ru

29 июня в Подмосковье на семинаре-совещании руководителей региональных отделений КПРФ состоялась презентация интернет-канала "Рассвет ТВ". "Рассвет ТВ" ведет круглосуточное вещание с 1 февраля 2012 года.

http://rassvettv.ru/



Псковская область. В Стругокрасненском райкоме партии избран новый первый секретарь
2012-07-01 19:09 kprf.ru

«Нам есть,  что сказать людям,  и мы никого не боимся» - под таким девизом сегодня, 1 июля, в поселке  Струги Красные состоялось отчетно-перевыборное собрание Стругокрасненской районной организации КПРФ.

 С  докладом о проделанной работе выступила  секретарь районного отделения партии Людмила Петрова. В своем выступлении она рассказала о проделанной коммунистами работе,  отметила недостатки в деятельности парторганизации.



Региональные законы о выборах губернаторов практически повсеместно закрывают дорогу оппозиционным кандидатам
2012-07-01 19:15 kprf.ru

На прошедшей неделе окончательно выяснилось, что региональные законы о выборах губернаторов практически повсеместно закрывают дорогу оппозиционным кандидатам. Почти все заксобрания субъектов РФ запретили самовыдвиженцев и установили жесткий муниципальный фильтр в 10%. Оппозиция собирается подавать в Конституционный суд. Ведь получается, что ни одна из партий, кроме «Единой России», в этих выборах и поучаствовать-то не сможет. Только у КПРФ есть теоретические шансы на один-два, максимум три региона. Коммунисты поэтому сейчас все силы бросают на укрепление своих первичек.



В избранное