Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Видео. Л.И. Калашников: ПАСЕ - русофобы за наши деньги



Видео. Л.И. Калашников: ПАСЕ - русофобы за наши деньги
2012-07-09 10:13 kprf.ru

Л.И. Калашников: ПАСЕ - русофобы за наши деньги.



Видео. Коммунисты готовятся к досрочным выборам в Твери
2012-07-09 10:19 kprf.ru

Коммунисты готовятся к досрочным выборам в Тверскую городскую Думу.



Юрий Афонин: Молодежный сегмент рынка труда России – один из самых проблемных
2012-07-09 10:22 kprf.ru

О том, какие изменения происходят в молодежном сегменте рынка труда, и что можно ожидать в сфере занятости молодежи, в интервью изданию «Вакансия» рассказал депутат Государственной Думы России, член фракции КПРФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Юрий Афонин.

 

- Юрий Вячеславович, как Вы оцениваете результаты работы предыдущего созыва и перспективы работы Думы 6 созыва?



Видео. П.С. Дорохин: Будет ли наконец выполнен гособоронзаказ
2012-07-09 10:38 kprf.ru

П.С. Дорохин: Будет ли наконец выполнен гособоронзаказ.



Депутат-коммунист Владимир Бессонов: «Будем готовить квалифицированную защиту»
2012-07-09 11:05 kprf.ru

Депутат от КПРФ Владимир Бессонов, согласно решению Госдумы лишенный неприкосновенности в части возбуждения уголовного дела по подозрению в избиении полицейских 2 декабря на митинге в Ростове-на-Дону, пока не определился с дальнейшими действиями и ждет приглашения от Генпрокуратуры.

"Будем готовить квалифицированную защиту. Пока я жду повестку, адвоката. Я буду вникать во все детали, все документы лично буду читать", - заявил В.И. Бессонов в интервью, которое публикуют "Известия" в понедельник.



Конституционный суд отклонил иск депутатов от КПРФ и «Справедливой России» о неконституционности присоединения нашей страны к ВТО
2012-07-09 11:21 kprf.ru

Протокол о вступлении России во Всемирную торговую организацию подписан без нарушений основного закона страны, считает Конституционный суд РФ.

 

"Конституционный суд признал протокол о присоединении России к ВТО не противоречащим Конституции как по порядку принятия на стадии его подписания и одобрения правительством РФ, так и по содержанию его отдельных положений", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе КС РФ в понедельник.



Краснодарский край. Депутат-коммунист К.В. Ширшов посетил город Крымск, пострадавший от наводнения
2012-07-09 11:38 kprf.ru

8 июля в городе Крымске Краснодарского края депутат фракции КПРФ в Государственной Думе К.В. Ширшов провел оперативное совещание с депутатами муниципальных образований г. Крымска и Крымского района.

На повестке дня стоял один вопрос: "О последствиях ЧС в Крымском районе". Депутаты рассказали о том, что происходило в ночь с 6 на 7 июля в Крымском районе, о роли крымских коммунистов в организации  спасения людей во время наводнения. 



Депутаты-коммунисты во вторник перед входом в здание Госдумы проведут встречу с избирателями, на которой будут рассказывать о пагубных последствиях вступления России в ВТО
2012-07-09 12:04 kprf.ru

Депутаты-коммунисты во вторник перед входом в здание Госдумы проведут встречу с избирателями, на которой будут рассказывать о пагубных последствиях вступления России в ВТО.

"Сегодня Конституционный суд вынес вполне ожидаемый вердикт о том, что протокол о присоединении России к ВТО не противоречит Конституции нашей страны. Мы с этим категорически не согласны и считаем, что граждане должны знать, к каким негативным последствиям приведет этот шаг", - сказал "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.



Слёт ЛКСМ РФ по Уральскому Федеральному округу
2012-07-09 12:29 kprf.ru

С 6 по 8 июля на территории Свердловской области прошёл слёт ЛКСМ РФ по УрФО.

Мероприятие проходило на базе отдыха "Блесна". В нем приняли участие 113 человек от 5 региональных отделений: Свердловская область, Челябинская область, Тюменская область,  Ханты-Мансийский автономный округ, Пермский край.

В первый день прошёл пленум Свердловского областного комитета ЛКСМ РФ, на котором обсуждались вопросы членских взносов, работы с пионерскими организациями, и создания 6 новых местных отделений ЛКСМ РФ в Свердловской области.



К.К. Тайсаев: «Показуха и воровство – вот основные черты федеральной политики на Северном Кавказе»
2012-07-09 12:36 kprf.ru

Полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе А. Хлопонин и глава Росмолодежи С. Белоконев озабочены пропажей 90% бюджетных средств, выделенных на проведение Всекавказского молодежного форума «Машук-2011». Получается поистине детективный сюжет: в прошедшем году на реализацию молодежных проектов в рамках этого мероприятия ушло около 10 миллионов рублей, а остальные деньги просо растворились.



В избранное