Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Коммунисты серьезно готовятся к выборам губернатора Новгородской области



Коммунисты серьезно готовятся к выборам губернатора Новгородской области
2012-07-15 09:30 kprf.ru

Поддержанная КПРФ на выборах в губернаторы Новгородской области Ольга Ефимова после состоявшейся сегодня партконференции ответила на вопросы журналистов, пишет новгородская интернет-газета "Ваши новости".

Она сообщила, что велись консультации о выдвижении одного кандидата от оппозиции. Но ЛДПР в итоге выдвинула своего кандидата.



Япония отозвала своего посла в Пекине для консультаций
2012-07-15 10:33 kprf.ru

Япония отозвала своего посла в Китае Уичиро Ниву для консультаций в Токио по поводу спорного вопроса вокруг островов Сенкаку-Дяоюйтай в Восточно-Китайском море.

Журналисты поймали японского посла в пекинском аэропорту и расспросили его о случившемся. Он сказал, что отправляется в Токио доложить обстановку. Когда он планирует свое возвращение и планирует ли вообще  - Нива не ответил.



Внезапная гроза в Челябинске обернулась блэкаутом и потопом
2012-07-15 10:57 kprf.ru

 

В Челябинске вечером в субботу из-за сильной грозы было отключено электроснабжение в северо-западной части города, по дорогам из-за неработающей ливневой канализации текла вода. 

Гроза, пришедшая на смену 35-градусной жаре, накрыла Челябинск около 19:00 по местному времени. Гидрометеоцентр сообщает, что объем осадков составил до 19 мм, отмечалось усиление ветра до 20 метров в секунду.



Неофашизм в действии. Минобороны Эстонии: "Эсэсовцы" спасли честь страны
2012-07-15 11:02 kprf.ru

Глава оборонного ведомства Эстонии Урмас Рейнсалу выразил признательность Союзу борцов за свободу, объединяющему ветеранов 20-й эстонской дивизии СС и прочих граждан Эстонии, воевавших на стороне гитлеровской Германии. Генерал заявил, что их вклад спас честь эстонского народа.

Выступая на 20-м слете союза на эстонском острове Сааремаа, он отметил, что признателен его членам за их мужество и вклад в эстонское государство.



Более половины жителей российских городов не имеют загородной недвижимости
2012-07-15 11:12 kprf.ru

Доля россиян, владеющих загородной недвижимостью, постепенно снижается: 40% сейчас против 51% в 2005 году.

 

Как сообщают социологи ВЦИОМ по итогам июльского опроса в 46 субъектах РФ, каждый пятый (21%) рассказал о наличии дачи, пригодной только для сезонного проживания, а 5% респондентов имеют жилье за городом, где можно жить круглый год. У 13% есть участок земли, а 1% опрошенных в собственности ничего подобного не имеет, но арендует.



Прозападная сирийская оппозиция готовит провокации против отряда российских кораблей
2012-07-15 11:22 kprf.ru

Противники сирийского президента Башара аль-Асада могут выступить с акциями протеста, направленными против присутствия кораблей российского ВМФ у побережья Сирии. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу стало известно от источника, близкого к спецслужбам одной из стран региона. При этом будут активно использоваться лозунги, в которых Россия будет изобличаться в попытке оказания военной помощи действующему режиму. Не исключены и прямые провокации.



В ЕР всё чин-чинарем, но мешают завистливые мошенники
2012-07-15 11:43 kprf.ru

"Единая Россия" предупредила жителей столицы о мошенниках, действующих под видом сотрудников московского отделения партии. Предупреждение содержится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс"в пятницу, 13 июля.



Краснодарский край. Вести от коммунистов из Крымского штаба по оказанию помощи пострадавшим от наводнения
2012-07-15 14:09 kprf.ru

В штаб крымских коммунистов прибыли грузы с раскладушками, матрацами, постельным бельем, продуктами питания из Московской области и Белгорода.

Бригады добровольцев продолжают адресную помощь пострадавшим.



Новгородская область. На берегу Ильменя прошла церемония закрытия III межрегионального комсомольского лагеря
2012-07-15 14:24 kprf.ru

На берегу Ильменя прошла церемония закрытия  III межрегионального комсомольского лагеря.



Газета «Правда»: Вся сердюковская рать
2012-07-15 14:36 kprf.ru

Несмотря на бодрые заявления гг. Путина и Медведева о чуть ли не полной «смене караула» в составе правительства РФ, один из наиболее одиозных министров остался в своём кресле. Будто его туда гвоздями прибили: несменяемый — и точка! Речь идёт о главе Министерства обороны г-не Сердюкове. Его отставки чуть ли не с момента назначения на министерский пост требовала оппозиция, ибо разрушительный характер затеянного им «обновления облика» Вооружённых Сил стал очевиден с самых первых шагов этого «обновления».



В Великом Новгороде прошла акция «Антикапитализм-2012»
2012-07-15 14:55 kprf.ru

В Великом Новгороде состоялась акция "Антикапитализм-2012", организованная областным отделением Ленинского комсомола. В акции приняли участие больше 100 молодых людей, в том числе комсомольские делегации из Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Псковской областей, г. Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, и других регионов. Марш прошел в рамках проведения III ежегодного слета комсомольского актива СЗФО на Новгородчине.

 



Г.А. Зюганов об итогах весенней сессии Государственной Думы: Фракция КПРФ — на передовой!
2012-07-15 15:33 kprf.ru

Прошло чуть больше полугода со дня избрания нового состава российского парламента. Но коммунисты не могли позволить себе даже минутной расслабленности после напряжённой избирательной кампании. Избиратели требовали от нас немедленных действий по выполнению наших предвыборных предложений. При этом на страну сразу же накатывалась кампания по выборам президента РФ, не менее напряжённая, ещё более сложная, нежели парламентская.



Парламентский фронт коммунистов. Отчёт о работе фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации VI созыва в весеннюю сессию 2012 года
2012-07-15 16:09 kprf.ru

Отчёт о работе фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации VI созыва в весеннюю сессию 2012 года.

Депутатами фракции КПРФ за отчётный период в качестве законодательной инициативы были внесены 43 проекта федеральных законов. Из них:

— 35 законопроектов находятся на стадии подготовки к рассмотрению Госдумой в первом чтении.

— 1 законопроект принят в первом чтении.

— 4 законопроекта отклонены Государственной Думой в первом чтении.



Поздравление Г.А. Зюганова с Днем металлурга
2012-07-15 16:33 kprf.ru

Г.А. Зюганов поздравил металлургов с профессиональным праздником.

 

Тепло и сердечно поздравляю всех металлургов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником!



В избранное