Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Кремль решил пойти навстречу оппозиции?



Кремль решил пойти навстречу оппозиции?
2012-07-17 08:06 kprf.ru

Владимир Путин собирается изменить формат проведения госсоветов и учесть в их работе активизацию гражданского самосознания и обострившееся недовольство некоторыми президентскими решениями думской оппозиции. Сегодня в Кремль на первый Госсовет помимо губернаторов будут приглашены лидеры парламентских партий. Как пояснили РБК daily в администрации президента, участие партий в подготовке тем Госсовета и выработке решений отныне станет постоянным.



Главный военный медик оказался крупным взяточником
2012-07-17 08:27 kprf.ru

Прокуратура просит суд приговорить к 12 годам колонии строгого режима бывшего начальника главного военно-медицинского управления Минобороны России генерал-майора медицинской службы Александра Белевитина - его обвиняют в получении крупной взятке при закупке томографа.



Депутаты от КПРФ просят проверить расходование бюджетных средств на молодежный форум «Селигер»
2012-07-17 08:45 kprf.ru

Сумму в 280 миллионов рублей коммунисты считают непомерно высокой. В запросе на имя генпрокурора Юрия Чайки подчеркивается, что участники лагеря – это прокремлевские движения, пишут сегодня «Известия». Между тем, глава Росмолодежи Сергей Белоконев заявил изданию, что финансирование "Селигера" проходит в рамках законодательства. По его словам, форум уже проверяла Счетная палата и никаких вопросов не возникло.



Главные темы СМИ 17 июля 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-07-17 09:42 kprf.ru

В центре внимания СМИ – отказ КПРФ участвовать в выборах губернатора Белгородской области.

Активно обсуждается тематика осенних выборов. Анонсируется заседание Госсовета с участием парламентских партий.

ИА «Росбалт» публикует интервью Геннадия Зюганова.

Лидер КПРФ возмущен, что высокопоставленные чиновники не несут ответственности за катастрофы в России.

Оппозиционные партии столкнулись с трудностями при выдвижении кандидатов на муниципальных и региональных выборах.



Футбольный мяч запутался в сетях коррупции
2012-07-17 09:54 kprf.ru

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о том, что у РФС скопились долги в 800 миллионов рублей.

– Я, честно говоря, очень удивился, когда узнал. Скорее, даже поразился. Впрочем, еще неизвестно, правдива ли эта информация. Хотя, раз ее никто не опровергает, видимо, так и есть… Задолжать 800 миллионов – это нечто. Еще и при таком хорошем финансировании нашего футбола, как сейчас.



«Правда»: С заседания Штаба при Президиуме ЦК КПРФ по оказанию помощи пострадавшим на Кубани. Почему так много «почем?» - недоуменные вопросы депутатов-коммунистов
2012-07-17 10:57 kprf.ru

Прошло очередное заседание штаба при Президиуме ЦК КПРФ по оказанию помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Начальник штаба - заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин - подвел итог его деятельности за минувшие дни.

Проделана огромная работа



Предприниматели страдают от засилья уголовников и чиновников
2012-07-17 11:03 kprf.ru
Предприниматели в России находятся в зоне особого риска, пишет "Российская газета". Подтверждения этому - буквально в каждой ежедневной сводке происшествий. С одной стороны, они - вожделенный объект для криминалитета, с другой - дойная корова для многочисленного отряда коррумпированных чиновников.

24 мая на встрече Владимира Путина с бизнес-сообществом возникла идея создания в органах прокуратуры специальных подразделений по защите прав предпринимателей.



С.В. Муравленко на встрече с белгородскими комсомольцами: «Я горжусь вами и вашей гражданской позицией»
2012-07-17 11:06 kprf.ru

         Депутат Государственной Думы С.В. Муравленко встретился в прошедшее воскресение с белгородскими комсомольцами. Встреча состоялась в неформальной обстановке – в одном из живописнейших уголков природы, расположенном в Корочанском районе на территории охотничьего комплекса «Белоречье».



Псковская область: «О повышении эффективности работы первичных отделений областного отделения КПРФ»
2012-07-17 11:14 kprf.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

VIII Пленума Комитета Псковского областного отделения КПРФ от 7 июля 2012 года

«О повышении эффективности работы первичных отделений Псковского областного отделения КПРФ и задачах Псковского областного отделения КПРФ по выполнению решений XIII (июньского) Пленума ЦК КПРФ»

 



«Свободная Пресса»: «Русские до сих пор не поняли, в чём их миссия»
2012-07-17 11:25 kprf.ru

Сокращение численности главного народа России за последние 20 лет сопоставимо с потерями в Великой Отечественной войне



«Свободная пресса»: «Вступив на путь реакции, сойти с него трудно»
2012-07-17 11:49 kprf.ru

Депутатов Госдумы хотят лишать мандатов без суда

Начав с депутата Владимира Бессонова, «слуги народа» по-видимому, решили плотнее «взяться» за Госдуму вообще: «неправильных» депутатов хотят лишать мандатов без решения суда. Парламентарии от КПРФ и «Справедливой России» расценили инициативу властей как движение к тоталитаризму и правовому беспределу и пообещали протесты.



От оптимизма и веры в капитализм остались одни руины
2012-07-17 12:08 kprf.ru

Население развитых и развивающихся стран мира утратило веру в национальные экономики и светлое будущее, свидетельствует опрос Pew Research

Аналитики центра Pew Research опросили более 26 тыс человек в 21 стране мира. В выборку попали страны БРИК, Европа, США и некоторые другие. Они сравнили настроения в этом году и во время кризиса 2008 года: настроение жителей 15 стран из 21 заметно ухудшилось.



Краснодарский край, Крымск: Работа штаба КПРФ по оказанию помощи пострадавшим
2012-07-17 12:35 kprf.ru

В Крымский штаб КПРФ по оказанию помощи пострадавшим ежедневно обращаются люди с вопросом - сколько человеческих жизней унесла стихия. В связи с этим руководство штаба приняло решение с 1 сентября этого года провести дворовые обходы, чтобы составить правдивую картину о количестве погибших.



А.Е. Локоть: «Славянский базар» — символ дружбы народов
2012-07-17 12:39 kprf.ru

Сегодня председатель комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, депутат Государственной думы РФ Анатолий Локоть посетил 21-й международный фестиваль «Славянский базар» в Витебске и наградил участников от лица союзного парламента.

 

Анатолий Локоть поздравил участников от имени Парламентского собрания Союзного государства и подарил им памятные призы.

 



Главного ростовского полицейского убили по схеме из романа "Крестный отец"
2012-07-17 13:16 kprf.ru

Гибель начальника полиции Ростова-на-Дону Вячеслава Чупрунова, разбившегося на мотоцикле в минувшие выходные, подозрительно последовала сразу за публикацией в СМИ подслушанного разговора местных воров в законе, которые рассуждали о необходимости "убрать" полицейского. Такое совпадение может оказаться неслучайным: байк полицейского могли загнать под "КамАЗ", полагают журналисты.



Дебаты в ГД по вопросу о лишении депутатской неприкосновенности
2012-07-17 13:31 kprf.ru

Очередного драконовского закона в Госдуме, возможно, не будет: думские единороссы не поддержали идею о лишении депутатских мандатов без суда. Против и Общественная палата: депутаты будут просто «мочить друг друга», догадались общественники. Такой закон противоречил бы Конституции, полагает собеседник «Газеты.Ru» в «Единой России».



"Немецкая волна" об итогах сессии Госдумы
2012-07-17 13:43 kprf.ru

Резонансные изменения законодательства вызвали повышенный интерес к работе Думы. Депутатов от "Единой России" в парламенте стало меньше, но власть без труда проводит нужные ей законопроекты. Таковы итоги весенней сессии.



Второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов: Кто ведет страну к социальному взрыву?
2012-07-17 14:00 kprf.ru
10 июля проправительственное большинство Госдумы в лице ЕР и трех депутатов СР проголосовали за присоединение нашей страны к ВТО. Коммунисты были категорически против этого разрушительного для национальной экономики и безопасности решения, принятого в угоду сырьевому олигархическому лобби и глобальному спекулятивному капиталу.


Путин, наконец, признал очевидное: Работа властей Крымска и команды губернатора Ткачева - неудовлетворительная. Последуют ли отставки?
2012-07-17 14:36 kprf.ru

Путин, наконец, признал очевидное - работу властей Крымска и команды губернатора Ткачева оценил как неудовлетворительную

"Не считаю работу ведомств, властей всех уровней удовлетворительной по минимизации последствий этой трагедии", - заявил В.Путин во вторник на заседании Госсовета в Москве, сообщает "Интерфакс".



Каждый новый принятый закон ускоряет превращение правящей партии в травящую. Политические анекдоты от Ивана Никитчука
2012-07-17 15:17 kprf.ru

Представляем новые политические анекдоты от Ивана Никитчука.

 

Дмитрий Анатольевич в гостях у Владимира Владимировича, разглядывает гардероб:

- Ух ты, Вова, какие у тебя классные костюмы, галстуки, шляпы! Только зачем тебе поношенное женское платье?

- Пригодится. Понимаешь, Дима, я всегда думаю о будущем... Свою историю надо знать, Димон…

* * *

Путину постоянно звонят с просьбами о протекции:

- Алло, Вова? Помнишь, как мы в школе играли? Я тебе еще глаз подбил!

Путин пишет в блокнот: Боевой парень, пристроить в МВД.



Московская область. Почему конфликтуют муниципальные районы и поселения?
2012-07-17 15:35 kprf.ru

Тема взаимоотношений муниципальных районов и поселений, их конфликтов или «дружбы» безусловно связана с теми проблемами, которые кроются в системных проблемах организации местного самоуправления.



Гром грянет, но мужик перекреститься не успеет
2012-07-17 16:01 kprf.ru

На сайте фракции ЕР в Госдуме опубликованы результаты опроса (данные на 11 июля) по поводу  ратификации договора о вступлении России в ВТО. Вот как они выглядят:

Поддерживаете ли вы ратификацию протокола о присоединении России к ВТО?

Да - 2.9%

Нет - 96.6%

Мне все равно - 0.5%



На заседании Госсовета Президент Владимир Путин рассердился и сказал, что тотальное воровство и обман в сфере ЖКХ необходимо пресечь
2012-07-17 16:52 kprf.ru

Ничего себе! Оказывается, сфера ЖКХ, в которой живут все россияне, это  сфера тотального воровства и обмана. Почему же вы, господин президент, не предупредили нас об этом раньше? Ах да, раньше у вас был другой, совсем небольшой пост премьер-министра, из которого ничего не видно. Да к тому же всё время у вас отнимало руководство правящей партией «Единая Россия», ее борьбой против воровства и обмана.



Коммунисты требуют от прокуратуры прекратить полицейский произвол. Заявление фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области
2012-07-17 17:12 kprf.ru

Заявление фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области.

 



Мы ущемлены и унижены. Олимпийские слезы Ахштыря
2012-07-17 17:23 kprf.ru

Раньше на этом месте рос реликтовый лес, пишет Анна Грицевич.  Местные  вспоминают, что весь Адлер приезжал сюда собирать кизил. Или просто отдыхать. Здесь были необыкновенной красоты пещеры и подземное озеро, в заводях Мзымты водился лосось. А еще чистый воздух, чистая вода и тишина. Теперь вместо всего этого  - олимпийские стройки, свалки, грохот, пыль, грязь и полное отсутствие воды.



Задолженность по зарплате в РФ выросла в июне на 3,1%
2012-07-17 17:58 kprf.ru

Задолженность по заработной плате в России увеличилась за июнь 2012 года на 3,1% и достигла 1,974 млрд рублей. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

"На 1 июля 2012 года, по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 1974 млн рублей и по сравнению с 1 июня 2012 года увеличилась на 59 млн рублей (на 3,1%)", — отмечается в сообщении Росстата.



В России очень скудный прожиточный минимум, около 30 млн. человек находятся в отчаянном положении
2012-07-17 19:19 kprf.ru

Директор Института экономики РАН Руслан Гринберг отмечает, что прожиточный минимум в России давно не пересматривался и его "следовало бы повысить в два-три раза".

"У нас в стране около 30 млн. человек находятся в отчаянном положении, а еще примерно столько же человек живут от получки до получки. Получается, что около половины населения живет в весьма суровых условиях", - сетует экономист.

Размер прожиточного минимума на душу населения в России в первом квартале 2012 года составил 6307 рублей (193,4 доллара).



В избранное