Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Миллиардер Герман Хан обвинен во взяточничестве



Миллиардер Герман Хан обвинен во взяточничестве
2012-07-26 05:56 kprf.ru

Экс-глава департамента логистики ТНК-ВР Игорь Лазуренко обвиняет во взяточничестве ее исполнительного директора и крупного акционера Германа Хана. Как сообщает агентство Bloomberg, первые слушания по этому делу прошли накануне в Высоком суде Британской столицы. Руководство Совместного предприятия назвало действия своего бывшего сотрудника неприкрытым шантажом.

Все эти события чудесным образом совпали с очередной фазой переговоров по поводу продажи доли ВР в ТНК-ВР. Комментарий проживающего в Лондоне экс-юриста «ЮКОСа» Дмитрия Гололобова:



НТВ обличает убогость существующего режима
2012-07-26 06:32 kprf.ru

С профессиональным интересом посмотрел премьеру на НТВ "Луч Света" с новой ведущей С.Курицыной, больше известной как "Света из Иванова", пишет Вадим Востров, генеральный директор в TVK-6 channel, Красноярск. Идея продюсеров НТВ  видна с первых кадров. Идея довольно жестокая, а по отношению к Свете ещё и антигуманная. Она им нужна была в качестве дуры, над которой все будут смеяться и издеваться. В этом смысле затея удалась — от просмотра программы действительно подташнивает.



Почти половина россиян недовольна работой судов
2012-07-26 08:14 kprf.ru

Россияне оценивают работу судов скорее неудовлетворительно, выяснили социологи ФОМ в ходе июньского опроса(проводился в 43 регионах, участвовали 1500 респондентов). 40% опрошенных отрицательно отзываются о работе судебной системы, в то время как положительную оценку ей дают 24%. Это худший результат с июня 2008 г.(тогда отрицательными были 39% отзывов, а положительными — 28%).



В Краснодарском крае урожайность зерновых в этом году на треть ниже прошлогодней
2012-07-26 08:29 kprf.ru
Валовой сбор зерна в этом году составил 5,5 млн т при посевной площади 1,4 млн га, сообщила вчера пресс-служба минсельхоза Краснодарского края.


Главные темы СМИ 26 июля 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-07-26 10:04 kprf.ru

В центре внимания СМИ итоги заседания «Открытого правительства», а также скандал с продажей мест в Государственной Думе.

Сегодня в Госдуму будет внесён правительственный законопроект «Об образовании». Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании «Открытого правительства».

Неожиданно премьер выступил с предложением к КПРФ поддержать спорный законопроект.

Кроме того, Медведев выступил и с собственными инициативами – сократить число вузов и реформировать ЕГЭ.

Против первой инициативы выступил представлявший на заседании КПРФ Олег Смолин.



Крымский штаб КПРФ по оказанию помощи пострадавшим: что сделано, как помогали
2012-07-26 10:39 kprf.ru

На заседании Центрального штаба КПРФ по оказанию помощи пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае рассмотрен первый отчет Крымского районного штаба партии о работе по оказанию помощи жителям пострадавших районов. Работа коммунистов Крымска получила высокую оценку. Благодарность была высказана партийным комитетам, которые доставили в Крымск гуманитарную помощь и перечислили средства.

Публикуем отчет Крымского штаба.



Повторная трансляция интервью (от 21 июля 2012 года) Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
2012-07-26 10:44 kprf.ru
Дата: 
26/07/2012 - 21:10

Сегодня, 26 июля в 21:10 на телеканале "Россия 24" состоится повторная трансляция интервью (от 21 июля 2012 года) Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова.



Видео. Л.И. Калашников: Внешнеполитические демарши России. Что это?
2012-07-26 15:43 kprf.ru

Мнение Леонида Калашникова, члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, первого заместителя председателя комитета ГД РФ по международным делам.



П.С. Дорохин: Модернизации нужна политическая воля
2012-07-26 15:56 kprf.ru

«Для подъёма промышленности необходимо инвестировать в неё наши финансовые заначки – золотовалютные резервы и средства Стабфонда», – считает Павел Дорохин, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, член фракции КПРФ. Встреча с депутатом в политическом салоне «Парламентской газеты» состоялась в преддверии ратификации протокола о присоединении России к Всемирной торговой организации. Поэтому большинство вопросов в той или иной мере касались конкурентоспособности нашей промышленности и создания необходимых условий для её развития.



«Олимпийский произвол» в Сочи. Противостояние в Кудепсте: опальный крест
2012-07-26 16:09 kprf.ru

В Кудепсте, где собираются строить крупнейшую в мире газопоршневую ТЭС, демонтировали крест, который жители посёлка вместе с местным священником возвели на въезде на технологический мост, ведущий к строительной площадке.



В Краснодарском крае нашли тело одного из пропавших без вести во время наводнения
2012-07-26 16:57 kprf.ru

Военнослужащие группировки внутренних войск МВД обнаружили останки мужчины из поселка Нижнебаканский, числившегося среди без вести пропавших после наводнения 7 июля. Их опознала супруга погибшего, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.



Постановление Президиума ЦК КПРФ «О принципах участия КПРФ в выборах глав исполнительной власти (губернаторов) субъектов Российской Федерации»
2012-07-26 17:05 kprf.ru

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О принципах участия КПРФ в выборах глав исполнительной власти (губернаторов) субъектов Российской Федерации».

 

(Пр. № 112/3  от  12 июля  2012 года)

 



Лингвисты подтвердили правоту Навального: он имеет право называть единороссов "жуликами и ворами", как и любой - нашу сборную "уродами" за проигрыш матча ЧЕ по футболу грекам
2012-07-26 18:30 kprf.ru

Независимые лингвисты не усмотрели ничего оскорбительного в выражении "Единая Россия - партия жуликов и воров", которое получило широкое распространение с подачи блоггера Алексея Навального, пишет "Открытое информационное агентство".



Костромская область: «Дети войны» настаивают на встрече с губернатором С.К. Ситниковым
2012-07-26 18:31 kprf.ru

Вопрос о необходимости встречи детей войны с новым губернатором области обсуждался на Правлении областной общественной организации «Дети войны». Организация данной встречи поручена руководителю организации – Владимиру Бутылкину. В настоящее время на имя губернатора направлено обращение следующего содержания.

 

Уважаемый Сергей Константинович!



Владислав Жуковский, независимый экономист для KPRF.RU: Россия превращается в страну бесполезных «советов»
2012-07-26 18:47 kprf.ru

Буквально на днях президент Путин в очередной раз удивил общественность, заявив, что его не устраивает качество экономических прогнозов его штатных экономистов и советников.



Тульские коммунисты встретились с китайскими товарищами
2012-07-26 19:04 kprf.ru

В среду, 25 июля Тулу посетила делегация из китайского города Маомин во главе с первым секретарём горкома КПК Дэном Хайгуаном. Цель визита китайской делегации – восстановление и укрепление контактов в сфере инвестиций, торгово-экономической, научно-технической и социальной областях.



События в России и мире. Хроника кризисного развития
2012-07-26 19:50 kprf.ru

 По матриалам СМИ - "Медиалогия"

 

ВЛАСТЬ

Коммерсант, Москва, 26 июля 2012

БОРИС ТИТОВ ПРИРАСТАЕТ СТРУКТУРОЙ

Автор: Софья Самохина



Россияне больше не верят правительству и в светлое будущее
2012-07-27 02:23 kprf.ru

Оптимизм россиян испаряется вместе с доверием к властям и верой в пресловутую стабильность, свидетельствуют данные различных социологических служб.

Большинство россиян не одобряют действия нового правительства премьера Дмитрия Медведева, вера граждан в то, что кабмин способен в ближайшее время изменить их жизнь к лучшему, упала до минимума, следует из опроса, проведенного "Левада-центром".

Россияне не верят в потенциал правительства

См. график 1 в иллюстрациях к материалу



Краснодарский край: Общественные слушания по вырубке деревьев под строительство ТЭС в Сочи перенесены на 4 августа
2012-07-27 02:25 kprf.ru

Участники общественных слушаний по вопросам вырубки деревьев для строительства Кудепстинской ТЭС в Сочи не получили ответы на интересующие их вопросы и приняли решение о переносе слушаний.



Прохиндеи вывозят деньги из России и затем возвращают их в виде иностранных инвестиций. Откровения Славы Рабиновича
2012-07-27 06:17 kprf.ru

Капитал бежит из России. Центробанк признал, что это предмет его беспокойства. Для страны с таким инвестиционным потенциалом, это не нормальный процесс, заявил глава ЦБ Сергей Игнатьев в интервью Financial Times. По его словам, заметную роль в оттоке капитала в прошлом году сыграли «дочки» иностранных банков, которые вывезли больше 10 млрд долларов из общего объема в 80 млрд.



На фоне трагедии в Крымске вырос телевизионный рейтинг Путина
2012-07-27 06:46 kprf.ru

За последний месяц главе государства стали доверять больше на 3% россиян. Теперь 67% опрошенных одобряют его деятельность. На мнение людей повлияла трагедия в Крымске и то, как Путин выглядел по телевизору на ее фоне, говорит заместитель директора «Левада-центра» Алексей Гражданкин:

«В связи с достаточно оперативной реакцией президента и правительства на события в Краснодарском крае, по крайней мере таким образом была показана информация в СМИ, уровень одобрения деятельности президента и правительства восстановились до того уровня, на котором он был в апреле-мае».



В избранное