Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Нижегородская область. Власть не пытается сдержать рост тарифов на электроэнергию



Нижегородская область. Власть не пытается сдержать рост тарифов на электроэнергию
2012-08-21 16:00 kprf.ru

Депутат фракции КПРФ Владимир Буланов провел анализ изменений тарифов в Нижегородской области в июне-июле 2012, результаты мониторинга оказались неутешительными. Вопреки обещанным Правительством РФ и Президентом индексации, рост тарифов на электроэнергию для промышленных предприятий и бизнеса в Нижегородской области, отпускаемой ОАО "НСК" в июле по отношению к июню увеличился от 15 до 25%.



В Петербурге построят 500-метровый небоскреб
2012-08-21 16:23 kprf.ru

Общественно-деловой центр «Охта» получил разрешение на строительство первого этапа многофункционального комплекса на северо-западе Санкт-Петербурга, сообщает «Интерфакс».Государственный строительный надзор и экспертиза Петербурга сообщила, что «разрешение № 78-15026120-1012 на работы по адресу Лахтинский пр., 2, корп.



На прошлых президентских выборах в Петербурге были созданы "фантомные участки"
2012-08-21 16:58 kprf.ru

Журналист и соучредитель "Лиги избирателей" Сергей Пархоменко опубликовал в Сети список "фантомных участков" в Санкт-Петербурге, якобы проголосовавших на минувших выборах президента 4 марта подавляющим большинством голосов за кандидата Владимира Путина.



Алтайский край. В Бийском районе прошла отчетно-выборная конференция
2012-08-21 17:29 kprf.ru

19 августа в районном комитете КПРФ Бийского района прошла отчётно-выборная конференция Бийского районного отделения КПРФ.В работе конференции приняло участие около 20 делегатов. От Алтайского краевого комитета КПРФ присутствовал Шевченко Иван Васильевич.

Было приглашено двое товарищей: первый секретарь Приобского райкома КПРФ г.Бийска Кравченко Олег Анатольевич заместитель председателя «Совета союза офицеров России г.Бийска» Булахов Георгий Николаевич.



Видео. Тверь: Ремонт дорог и дворов под контроль депутатов-коммунистов
2012-08-21 23:12 kprf.ru

Тверь: Ремонт дорог и дворовых территорий под контроль депутатов-коммунистов.



Сегодня Россия официально вступила в ВТО. Больше всего от этого пострадают машиностроение, пищевая и легкая промышленность
2012-08-22 06:37 kprf.ru

Российская Федерация сегодня официально становится 156-м государством - участником Всемирной торговой организации (ВТО), регулирующей правила международной торговли товарами и услугами на принципах либерализма. Вступление России происходит автоматически, по истечении 30 дней со дня официального уведомления (23 июля 2012г.) секретариата ВТО о ратификации соответствующего соглашения.



Топ-менеджмент госкорпораций будет назначать Администрация Президента
2012-08-22 07:17 kprf.ru

В круг этих корпораций входят также  компании связи и СМИ. Всего - пять госкорпораций, четыре государственных информструктуры, а также «Ростелеком» и «Связьинвест», поясняет "Коммерсант".



ЕР решила дистанцироваться от Ткачева
2012-08-22 07:44 kprf.ru

Лидер кубанских единороссов Александр Ткачев впервые за 10 лет не возглавит избирательный список на выборах. Как пишет газета «Ведомости», партия решила дистанцироваться от губернатора после трагедии в Крымске и его антимигрантских выступлений.



Все больше областей Украины предоставляют русскому языку статус регионального
2012-08-22 07:55 kprf.ru

Херсонские власти предоставили русскому языку статус регионального. За принятие решения высказалось подавляющее большинство депутатов городского совета, передает украинское информационное агентство УНИАН.

Из 56 депутатов – «за» проголосовали 47 человек, шестеро оказались против, один воздержался. Еще двое не присутствовали на заседании.



Китайская газета: "Москва пытается «взболтать» непростую ситуацию в Южно-Китайском море с целью «поймать рыбу в мутной воде"
2012-08-22 08:19 kprf.ru

С конца прошлого века Россия начала планомерно укреплять связи и сотрудничество с такими странами АСЕАН, как Вьетнам, Малайзия, Индонезия и Филиппины, а также постепенно продвигать стратегию возвращения и повторного проникновения в Южно-Восточную Азию. В 2004 году Россия официально присоединилась к «Договору о дружбе и сотрудничестве в ЮВА» и в течение последующих лет участвовала в ряде саммитов АСЕАН и механизме Восточноазиатских саммитов, существенно продвинувшись в своем возвращении в Юго-Восточную Азию.



Город Сочи. По требованию общественности и депутата-коммуниста С.П. Обухова 25 августа состоятся общественные слушания по оценке возможного воздействия Кудепстинской ТЭС на окружающую среду
2012-08-22 12:04 kprf.ru

На имя депутата Госдумы фракции КПРФ С.П.Обухова пришли два письма в ответ на его депутатские запросы о законности строительства Кудепстинской ТЭС. Пришло письмо от заместителя Председателя Правительства РФ Д. Козака и заместителя Министра регионального развития РФ Ю.У. Рейльяна. А также пришло письмо от заместителя Министра Минэнерго России М.Ю. Курбатова.

 



"Нет ЕдиноВбросам!". Митинг КПРФ в Великом Новгороде
2012-08-22 12:25 kprf.ru

21 августа в центре Великого Новгорода состоялся митинг "За честный выбор!", организованный Новгородским отделением КПРФ. Кроме коммунистов, прибывших не только из Великого Новгорода, но и из других районов области, участие в митинге приняли члены новгородского ополчения, депутаты, журналисты, блогеры.

 



Коммунальщики не в состоянии поддерживать на плаву крейсер «Аврора». Легендарный корабль может затонуть по их вине
2012-08-22 12:44 kprf.ru

Крейсер "Аврора", построенный в 1900 году, может не дожить до ближайшего ремонта. Корабль, не ремонтировавшийся с 1987 года, передали на баланс коммунальщикам из ОАО "Славянка". При этом в штабе ВМФ "Известиям" признались, что опасаются за судьбу корабля.

 

— На корабле с 1987 года не заменялась донно-заградительная арматура, системы пожаротушения. Всё это в любой момент может выйти из строя. А они (представители "Славянки". — "Известия") понятия не имеют, как это все обслуживать, — считает представитель ВМФ, знакомый с ситуацией не крейсере.

 



Волгоград: Депутаты-коммунисты ходят по дворам и отчитываются перед избирателями о своей работе
2012-08-22 12:51 kprf.ru

Используя затишье в законотворческой деятельности в связи с отпускным периодом Волгоградской областной Думы, депутат, член ЦК КПРФ М.А. Таранцов вместе с партийным активом Краснооктябрьского района г.Волгограда, который Михаил Александрович представляет в Областной Думе, провёл в июле-августе текущего года целую серию встреч с жителями района непосредственно во дворах многоквартирных домов.

 



Cурков ждет, когда тактика Володина заведет власть в тупик. Разногласия в Кремле
2012-08-22 13:40 kprf.ru

Жесткий курс на противодействие оппозиции привел к разногласиям в руководстве России. Методы кремлевских радикалов вызывают недовольство сторонников мягкого подхода, понимающих, что «закручивание гаек» ни к чему не приведет. Об этом пишет сегодня Gazeta.ru, которая ссылается на информированные источники.

По сведениям издания, либеральное крыло возглавляет Владислав Сурков, бывший первый замглавы администрации. Он, якобы, решил дождаться, когда тактика действующего главы кремлевской администрации Вячеслава Володина заведет власть в тупик. А потом Сурков вновь готов вступит в игру.



Волгоградские коммунисты проводят акции против повышения тарифов ЖКХ
2012-08-22 14:02 kprf.ru

Именно так многие волгоградцы в ходе беседы с ними характеризовали красные палатки, которые в преддверии митинга против повышения тарифов ЖКХ, намеченного на 24-е августа, буквально наводнили остановки общественного транспорта и рынки.

 



Православные дружинники начинают патрулирование улиц в Москве и Московской области
2012-08-22 14:05 kprf.ru

Как заявил «Интерфаксу» глава православного движения «Святая Русь» Иван Отраковский,  «мы не призываем к физической расправе, мы призываем к справедливому наказанию», — сказал он. - Предполагается, что православные дружинники будут выявлять тех, кто совершает кощунственные действия в отношение православных святынь, оскорбляют православную веру и проявляют агрессию к священникам.



Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко: «Украина за годы «независимости» потеряла почти все ресурсы, стоит на пороге социального дефолта»
2012-08-22 14:31 kprf.ru

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко убежден, что о независимости страны можно будет говорить только тогда, когда страна полностью освободится от "внешнего руководства".

"Спросите у себя, чем вы довольны за 21 год? Ведь за это время Украина потеряла практически все свои ресурсы. При этом в независимость она входила как одна из 10-ти лучших стран мира", - сказал он на пресс-конференции в Симферополе.



К.К. Тайсаев: «Граждане России не должны стыдливо скрывать свою национальность. Мы вправе гордиться нашей многонациональной страной!»
2012-08-22 14:36 kprf.ru

Как сообщил ряд информационных агентств, на осеннюю сессию Государственной Думы  фракцией «Единая Россия» будет внесен проект закона, который запретит упоминание национальной принадлежности граждан в СМИ. Это якобы провоцирует межнациональные конфликты и закладывает неправильные стереотипы в общественное сознание.

 



Пензенская область. Депутаты-коммунисты помогают жителям «дома ветеранов» в городе Кузнецке
2012-08-22 14:50 kprf.ru

Не обязательно иметь медицинское образование, чтобы понять причины головной боли жителей «Дома ветеранов» по улице Правды, 24. Вот уже несколько лет недобросовестность коммунальщиков города Кузнецка Пензенской области не дает им покоя.

 

Подавляющее большинство жильцов этой девятиэтажки – пожилые люди, которым труднее всего защитить свои права в сфере ЖКХ. Но, тем не менее, ветераны и пенсионеры пытаются собственными силами бороться с коммунальным безобразием. Они неоднократно обращались в администрацию и правоохранительные органы, но пока безрезультатно.



Еще один миллиардер-единоросс стал депутатом Госдумы
2012-08-22 16:03 kprf.ru

Центризбирком России зарегистрировал миллиардера Анатолия Ломакина, входящего в рейтинг Forbes, в качестве депутата Госдумы от «Единой России» после появления свободного мандата, передает РИА Новости.

Место в нижней палате российского парламента освободилось из-за того, что депутат Андрей Климов досрочно прекратил исполнять свои обязанности и занял пост сенатора от Пермского края.



Краснодарский край. С.П. Обухов помогает решить проблемы трудового коллектива ОАО «Авиационные линии Кубани»
2012-08-22 16:05 kprf.ru

На имя депутата Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухова пришли ответы на его депутатские запросы от исполняющего обязанности транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры, старшего советника юстиции А.Я. Мальцева и транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры С.А. Дмитриева. Прокурорские работники отчитались перед депутатом о принятых ими мерах по восстановлению трудовых прав коллектива ОАО «Авиационные линии Кубани» и об умышленном доведении до банкротства ОАО «АЛК».

 



Коммунистов Сочи не удовлетворил ответ Минрегионразвития о строительстве в их городе Кудепстинской ТЭС
2012-08-22 16:39 kprf.ru

Судя по ответу на запрос депутата ГД РФ С.П.Обухова, ни заместитель министра Минрегионразвития РФ Ю.У.Рейльян, ни заместитель министра Минэнерго РФ М.Ю.Курбатов не владеют в полной мере достоверной информацией по данному вопросу. Не исключено, что определенные силы, заинтересованные в строительстве ТЭС в курортном поселке Кудепста, сознательно вводят этих руководителей в заблуждение.

 



Тульская область. Богородицкие коммунисты вызвали «на ковёр» главу-единоросса
2012-08-22 16:50 kprf.ru

По инициативе Комитета местного отделения КПРФ в Богородицке состоялось собрание жителей города, на котором присутствовало около двухсот человек.

 

Председательствовал первый секретарь горкома КПРФ Виталий Кушнир, рассматривали вопросам нарушения Жилищного кодекса РФ при заключения договоров управления многоквартирными домами управляющей компанией ООО «Жилищник» под руководством депутата городского Собрания от «Единой России» Аркадия Кондрашова.



КПРФ требует от власти спасти сельское хозяйство Новосибирской области
2012-08-22 17:33 kprf.ru

Новосибирский областной комитет КПРФ выступил со специальным заявлением, в котором говорится о катастрофическом положении в аграрном секторе НСО. Основное, что требуют коммунисты от властей, — компенсировать затраты сельхозпроизводителей на подготовку посевных площадей и посев, установить минимальные закупочные цены на зерно и заморозить цены на ГСМ до конца уборочного сезона.

 

Заявление Новосибирского обкома КПРФ

О неотложных мерах по оказанию помощи аграрному сектору Новосибирской области



Новосибирск: Областная власть скоро укажет, где можно протестовать, а где — нет
2012-08-22 17:35 kprf.ru

Власть Новосибирской области во главе с губернатором начала подготовку списка городских площадок, на которых планируется запретить любые протестные мероприятия.

 

 



«КПСС», да не та! Партия-обманка на выборах в Краснодарском крае выставляет двойников
2012-08-22 18:07 kprf.ru

21 и 22 августа в Краснодаре проходит региональная конференция Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС). Партийный список кандидатов в Законодательное собрание Краснодарского края новые коммунисты утвердили на федеральном съезде, а вот претендентов на одномандатные округа ЦК КПСС доверило кубанским товарищам. По информации источника «ФедералПресс.Юг», последние подошли к заданию весьма изобретательно, и завтра по четырем одномандатным округам могут быть выдвинуты однофамильцы кандидатов от КПРФ. Комментарий депутата Госдумы фракции КПРФ от Краснодарского края С.П.



В избранное