Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

ЮНЕСКО против нарушения исторической целостности Петербурга



ЮНЕСКО против нарушения исторической целостности Петербурга
2012-08-26 09:13 kprf.ru

Разрешение властей города Санкт-Петербурга на строительство офисного небоскреба компаний «Газпром» и «Газпром нефть» в Приморском районе вызвало не только возмущение горожан, но и обратило на себя внимание Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).



Видео. Выступление Ю.П.Синельщикова на заседании ГД 6 июля
2012-08-26 10:46 kprf.ru

Выступление депутата фракции КПРФ, члена Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Ю.П. Синельщикова на пленарном заседании Госдумы 6 июля.

 

- Уважаемые коллеги, я полагаю, что в даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности депутата Владимира Бессонова следует отказать по следующим основаниям. 



В.Н. Федоткин сдал подписи в поддержку своего выдвижения в рязанские губернаторы
2012-08-26 11:32 kprf.ru
В субботу, 25 августа, депутат Государственной Думы от Рязанской области В.Н. Федоткин, выдвинутый КПРФ на губернаторские выборы, сдал в избирком региона подписи в свою поддержку депутатов и глав муниципалитетов.

 



Видео. П.С. Дорохин: Сможет ли Россия вывести оборонку из стагнации
2012-08-26 11:37 kprf.ru

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по промышленности П.С. Дорохин: Сможет ли Россия вывести оборонку из стагнации.



Великобритания: напечатанные во время кризиса деньги помогли самым богатым
2012-08-26 13:34 kprf.ru

Во время кризиса 2008 года большинство центробанков, убоявшись дефляции, крушения банковской системы и прочих ужасов, знакомых только по книжкам про Великую Депрессию, напечатали деньгии запустили их в экономику через программы "количественного смягчения" - скупку гособлигаций и других бумаг.



В Сербии создана Партия русских
2012-08-26 15:13 kprf.ru

Партия русских Сербии внесена в перечень официально зарегистрированных партий сербского министерства юстиции и государственного управления, сообщает Газета.ру.

Штаб-квартира нового политического объединения находится в Белграде. Предполагается, что партия объединит сербов, имеющих русское происхождение (потомков русских эмигрантов, представителей смешанных семей и так далее) и тех, кому небезразлична борьба за сохранение русской культуры в Сербии.



Олег Лебедев: После вступления в ВТО за Россией окончательно закрепится статус поставщика сырья и полуфабрикатов
2012-08-26 17:31 kprf.ru

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член комитета по природных ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев (фракция КПРФ) рассказал о перспективах вступления России в ВТО для лесной отрасли: «В лесной отрасли накопилось достаточное количество сложных проблем. На протяжении последних 20 лет в нашей стране неоднократно менялось лесное законодательство, зачастую не сохраняя преемственности даже по ключевым вопросам.

 



Политическая социология: Годовщина августовских событий 1991 года
2012-08-26 18:20 kprf.ru

Очередная годовщина августовских событий 1991 г. - «путча», как его необоснованно в правовом плане именует официальная политическая традиция, прошла в этом году достаточно скромно и почти незаметно. Притом что эта «победа демократии» остается едва ли не единственным историческим мифом, составившим основу новой российской государственности, этот миф, причем из года в год, выглядит зримо слабеющим. Это уже не только редеющие в прежние годы ряды участников августовских бдений вокруг Белого дома, призванных напомнить стране о событии, неумолимо тускнеющем в ее исторической памяти.



Партийные лидеры КПРФ активно осваивают «Твиттер». Новый рейтинг твиттер-активности. 26 августа 2012 года
2012-08-26 18:33 kprf.ru

В середине августа (http://kprf.ru/rus_soc/109120.html) kprf.ru опубликовал очередной рейтинг твиттер-активности лидеров КПРФ. За прошедшие две недели в этом направлении информационной деятельности партии произошли некоторые изменения. Представляем новый рейтинг аккаунтов членов ЦК КПРФ,  депутатов Государственной Думы, партийных деятелей по состоянию на 25 августа 2012 г.



Видео. Пресс-конференция депутата-коммуниста Владимира Бессонова
2012-08-26 19:42 kprf.ru

Ростовский депутат Государственной Думы Владимир Бессонов, месяц назад частично лишенный депутатской неприкосновенности, провел пресс-конференцию. Он рассказал о ходе следствия по делу, которое возбуждено по декабрьской акции протеста в Ростове-на-Дону. Напомним, следствие считает, что коммунист Бессонов устроил драку с полицейским.



В избранное