Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Дата в истории. В небе <<полуторка>>. К 65-летию первого полета легендарного самолета <<Ан-2>>



Дата в истории. В небе «полуторка». К 65-летию первого полета легендарного самолета «Ан-2»
2012-08-29 10:18 kprf.ru

Конструктор Олег Константинович Антонов, создатель солидных транспортных «Антея» и «Руслана», называл крошечный Ан-2 своей самой большой удачей. Собственно, именно с Ан-2 началась история антоновского КБ. Только-только закончилась война, и в этот момент Антонов с несколькими единомышленниками приступает к созданию самолета, способного помочь восстановлению сельского хозяйства.

 

Идея Антонова состояла в том, чтобы создаваемый самолет занял «в воздушном транспорте примерно то место, которое занимает полуторка в транспорте наземном».



А.Е. Локоть: Вопрос о спасении аграрного сектора надо обсуждать в Заксобрании и районных советах Новосибирской области
2012-08-29 10:20 kprf.ru

Депутат Государственной Думы А.Е. Локоть предложил властям рассмотреть на ближайших сессиях Заксобрания Новосибирской области и районных советов катастрофическую ситуацию в аграрном секторе области после летней засухи. Так же Анатолий Евгеньевич предложил чиновникам ознакомиться с заявлением новосибирских коммунистов по этому вопросу, где указанны конкретные шаги по спасению сельского хозяйства в области.

 



Новосибирская область: Учеников 10 класса школы № 198 не хотят учить в этом учебном году
2012-08-29 10:23 kprf.ru

Отдел образования Кировского района отказался регистрировать 10 класс школы №198 по причине не достаточного количества учеников. В преддверии 1 сентября будущие выпускники находятся в неопределенной ситуации, и что делать они не знают.

В 10 класс школы № 198 Кировского района набралось всего 17 человек вместо 20. Родители и директор школы выразили свое недовольство ситуацией. Источники рассказали, что представители администрация Кировского района пригрозили директору, что если он и родители не успокоятся, то директора его уволят.



Г.А. Зюганов: КПРФ и молодежь – едины!
2012-08-29 10:31 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию публикацию Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, посвященную молодежной политике компартии.



"Красный автопробег" по Краснодару
2012-08-29 10:40 kprf.ru

Вчера колонна с красными знаменами совершила автопробег по улицам города Краснодара. Автопробег был организован по случаю регистрации кандидатов в депутаты от КПРФ на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.



Маразм крепчал. ВГТРК признала "Ну, погоди!" мультфильмом для взрослых
2012-08-29 11:04 kprf.ru

Мультфильм "Ну, погоди!" с 1 сентября будут показывать только ночью. В ВГТРК посчитали, что приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию.

Как сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в телекомпании, мультфильм противоречит новому федеральному закону о защите детей от вредоносной информации, который вступает в силу через 3 дня. "У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", - заявила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.



Белгородская область. На депутата-коммуниста хотят повесить штраф за нарушение нового закона о митингах
2012-08-29 11:06 kprf.ru

Белгородские власти предлагают депутату областной Думы Н.Мухину первым пополнить копилку государства штрафом за нарушение закона о митингах.

Постановлением мирового судьи Западного округа г. Белгорода от 20.07.2012 г. депутат Белгородской областной думы Н.П. Мухин был оштрафован по ст. 20.2. ч. 2 КоАП РФ на 20 000 рублей.



"Интерфакс". Эксперты: Дагестан уже почти полностью находится под влиянием ваххабитов
2012-08-29 11:27 kprf.ru

Известный исламовед Роман Силантьев считает, что у властей остался последний шанс переломить ситуацию в Дагестане и вывести республику из-под влияния радикального ислама.

"Видимо, террористы считают, что, убив Саида Чиркейского, они сделали контрольный выстрел в голову традиционного ислама. Действительно, война за Дагестан практически проиграна", - заявил Р.Силантьев в среду порталу "Интерфакс-Религия".



Оппозиционное «Яблоко» вцепилось в волосы депутатов правящей «Едроссии»: они занимаются незаконной предпринимательской деятельностью! Единоросы оправдываются: это происходит случайно!
2012-08-29 11:33 kprf.ru
 Предвыборная обстановка накаляется. «Яблоко» опубликовала сведения о предпринимательской деятельности 13 депутатов от «Единой России», сообщили СМИ.

Их в своем блоге выложил лидер «Яблока» Сергей Митрохин, пишет Михаил Сафонов, в Business FM.



Белгородский комсомол провел семинар-совещание в Старом Осколе
2012-08-29 11:36 kprf.ru

В прошедшие выходные секретарь Белгородского обкома КПРФ по делам молодежи Анастасия Байбикова  организовала  в Старом Осколе  семинар-совещание секретарей райкомов КПРФ по делам молодежи и секретарей райкомов комсомола.

Ребята провели «мозговой штурм» по улучшению работы на выборах, проанализировали работу одномандатников своей области и близлежащих регионов, поделились друг с другом уже имеющимся опытом.  



Ленинградская область. "Единая Россия" открещивается от двух глав районов, попавшихся на коррупции и рукоприкладстве
2012-08-29 12:01 kprf.ru

Конференция регионального отделения "Единой России" в Ленинградской области может рассмотреть вопрос членства в партии глав двух районов региона, попавших под уголовное следствие, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в региональном отделении.



Идеологическая платформа республиканской партии США
2012-08-29 16:04 kprf.ru

На национальном съезде в Тампе (штат Флорида) делегаты Республиканской партии сформулировали свою жесткую идеологическую платформу. Они решительно выступают против абортов и однополых браков и убеждены, что за счет расходов из федерального бюджета невозможно улучшить состояние экономики и создавать рабочие места, передает "Голос Америки".



Г.А. Зюганов направил приветственный адрес руководству Мордовии по случаю 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства
2012-08-29 16:15 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил приветственный адрес главе Республики Мордовия В.Д. Волкову и Председателю Государственного Собрания Республики Мордовия В.В. Чибиркину по случаю 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

Глубокоуважаемые

 Владимир Дмитриевич и Владимир Васильевич!



В «кремлевском жиме» спортсмены КПРФ показали высокие результаты
2012-08-29 16:41 kprf.ru

Спортсмены КПРФ достигают высоких результатов и пользуются уважением! Спортивный Клуб КПРФ существует уже несколько лет и выполняет задачу  популяризации  идей партии посредством спорта.   Участники клуба выступают в соревнованиях по многим  видам и в различных возрастных группах.

В минувшие выходные прошел престижный турнир по силовым видам спорта «Кремлевский жим».

От СК КПРФ в нем было два представителя и каждый со своей миссией:



Брянск. Двух агитаторов действующего губернатора поймали на подкупе избирателей.
2012-08-29 16:42 kprf.ru

В Брянске полицейские задержали двух учительниц, которые подозреваются в незаконной агитации и подкупе избирателей. Об этом 29 августа сообщает Брянск.ру.

По словам жильцов многоэтажки, женщины ходили по квартирам и призывали голосовать за действующего губернатора области. В обмен на согласие и паспортные данные гражданину вручались 500 рублей и брошюра «Николай Денин: О времени, Брянщине и о себе». Предположить, зачем «агитаторам» понадобились личные данные граждан, нетрудно – таким образом, вероятнее всего, нынешняя власть готовится к фальсификации результатов голосования.



Очередной акт вандализма. В Липецке якобы сторонники Pussy Riot осквернили памятник основателю СССР и Российской Федерации В.И. Ленину.
2012-08-29 17:01 kprf.ru

В сквере у центральных проходных ЛТЗ  совершён акт  вандализма. Около двух часов ночи  c 25 – го на 26 – ое августа, рассказала охранник Ольга Поздина - трое неизвестных молодых парней измазали краской памятник основателю первого в мире Советского государства В.И. Ленину.



Депутат-коммунист Симагин помог жителям села Пионер образумить местных коммунальщиков
2012-08-29 18:33 kprf.ru

По многочисленным просьбам сторонников пресс-служба Пензенского обкома КПРФ возобновляет старую практику отчетов о работе депутатов-коммунистов и выполнении депутатских наказов.

В конце июля депутат-коммунист Государственной Думы Владимир Симагин посетил с рабочим визитом свою малую родину – село Пионер Кузнецкого района. На сходе к нему обратились жильцы многоквартирного дома №16 по улице Школьная. Обратившиеся были недовольны начислением слишком большой платы за электроэнергию.



Среди самых здоровых стран Россия только на 97 месте
2012-08-29 18:54 kprf.ru
 

Здоровье россиян оставляет желать лучшего. Из 145 стран мира, население которых к 2012 году превышает 1 млн. человек, Россия занимает только 97 строчку, располагаясь по соседству с Ираком, Восточным Тимором и Мадагаскаром, причем у последних двух ситуация даже ненамного лучше.



Общественное мнение все более критически относится к акции Pussy Riot
2012-08-29 22:22 kprf.ru

Согласно свежим данным, полученным социологами ВЦИОМ, негативная реакция опрошенных на так называемый панк-молебен в Храме Христа Спасителя выросла пропорционально информированности граждан об этом скандальном деле. Информированность россиян об акции группы «Pussy Riot» выросла с 71% респондентов в апреле до 84% в августе этого года, соообщает портал Rusnovosti. В свою очередь акцию «Pussy Riot» считают хулиганством 34% опрошенных. 24% убеждены, что это «святотатство и оскорбление религиозной святыни».



"Российская газета": КПРФ и сама не охотится за ведьмами, и другим не даст
2012-08-29 22:58 kprf.ru

Любопытный отклик на пресс-конференцию Г.А.Зюганова в "Интерфаксе" опубликовала правительственная "Российскася газета". Журналистов заинтересовал лишь фрагмент встречи лидера КПРФ с прессой, где высказывалась позиция против нападок на историческую память нации и ленинское наследие. Как отмечает газета в подзоголовке - "КПРФ и сама не охотится за ведьмами, и другим не даст".



Жители Дагестана, коммунисты республики осудили убийство шейха Саида Афанди Чиркейского
2012-08-29 23:20 kprf.ru

С официальными заявлениями по данному факту выступили и представители партийных фракций НС РД. Депутаты от «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и «Патриотов» осудили теракт, повлекший гибель духовного лидера Саида Афанди Чиркейского. Парламентарии назвали это преступление бесчеловечным актом, направленным на дестабилизацию обстановки в республике, и выразили надежду, что все, кто стоит за этим кровавым деянием понесут заслуженное наказание.

Свое отношение к произошедшему так же высказали и известные политики, депутаты Госдумы, а также рядовые жители.



Вадим Потомский: «Моя задача – дать людям уверенность в завтрашнем дне»
2012-08-30 01:23 kprf.ru

Официальный статус кандидата на должность  губернатора и соответствующее удостоверение Вадим Потомский получил в четверг, 23 августа, в областном избиркоме.

- Мы призываем всех, кому небезразлична судьба Брянской области,  придти на избирательный участок 14 октября и сделать свой честный и достойный выбор, - отметил  Вадим Потомский. -  А мы в свою очередь будем бороться за то, чтобы процедура голосования прошла максимально честно и объективно.

БИОГРАФИЧЕСКИЯ СПРАВКА 



В избранное